Archiv 2020 für Punkrock und Hardcore Konzerte

Hier findest du alle Termine für 2020 die irgendjemand bei Punkrock-Konzerte.de eingetragen hat. Falls sowas überhaupt jemanden interessiert.
Es gibt momentan 472 Punkrock und Hardcore Konzerte im Archiv für das Jahr 2020.


Mai 2020

26.05.2020
Berlin - Köpi
Anti-Clockwise + Capricörn
     
26.05.2020
Hannover - Faust e.V.
Pennywise + Face To Face + Jon Snodgrass
     
23.05.2020
Hannover - LUX
NH3
     
23.05.2020
Berlin - SO36
Schleim Keim
     
23.05.2020
Münster - Gleis 22
DefektDefekt + Martin Savage Gang
     
21.05.2020
Hannover - Rocker
The Hoochigans
     
20.05.2020
Hannover - LUX
The Movement
     
20.05.2020
Hamburg - Knust
The Delta Bombers
     
18.05.2020
Hamburg - Goldener Salon
The Harry Anslingers + City Boys
     
17.05.2020
Berlin - Köpi
Crimnal State
     
17.05.2020
Hamburg - Monkeys Music Club
Bishops Green
     
16.05.2020
Berlin - Schokoladen
Oiro
     
16.05.2020
Osnabrück - Bastard Club
Bishios Green u.A.
     
16.05.2020
Hannover - LUX
8Kids
     
16.05.2020
Norderstedt - Soziales Zentrum
Kollmarlibre
     
16.05.2020
Osnabrück - Substanz
Spit Acid + Manøver + Weak Ties + Undun + Blckwvs + Krieszittern
     
16.05.2020
Hannover - eLKA
Instabil
     
16.05.2020
Osnabrück - Bastard Club
Bishops Green
     
16.05.2020
Visbek - Visbek Rockt
ZSK + Planlos + Rantanplan + Moscow Death Brigade + Bitume + Shirley Holmes + Drei Meter Feldweg + Rising Insane + Setyøursails + Civil Courage + By A Storm + Catapults + Kommando Klassenfahrt
     
15.05.2020
Hannover - Mephisto
Oiro
     
15.05.2020
Bielefeld - Movie
Pearl Jam UK
     
15.05.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
Schrei! + Wiltwexel
     
14.05.2020
Hamburg - Hafenklang
Fliehende Stürme + Restmensch
     
14.05.2020
Hannover - Subkultur
The Delta Bombers
     
14.05.2020
Münster - Sputnikhalle
8kids
     
14.05.2020
Hannover - Faust
Me First And The Gimme Gimmes
     
12.05.2020
Berlin - Cassiopeia
Strung Out
     
10.05.2020
Berlin - Astra
Punk & Disorderly Festival Tag 3
     
10.05.2020
Hamburg - Jolly Roger Bühne
Hafengeburtstag mit u.A. Talco
     
09.05.2020
Berlin - Astra
Punk & Disorderly Festival Tag 2
     
09.05.2020
Berlin - Köpi
MassReaction
     
09.05.2020
Hamburg - Bahnhof Pauli
The Districts
     
09.05.2020
Hannover - Kopernikus
VSK
     
09.05.2020
Hannover - Kopernikus
Nixda! + Koka Koma + Exkrement Beton + VSK + Die Bilanz + Veto
     
09.05.2020
Hannover - Faust e.V.
Talco
     
08.05.2020
Berlin - Astra
Punk & Disorderly Festival Tag 1
     
08.05.2020
Hannover - LUX
Lulu und die Einhornfarm
     
08.05.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Moscow Death Brigade
     
08.05.2020
Bielefeld - Forum
Shirley Holmes + The Plastics
     
08.05.2020
Hamburg - Monkeys Music Club
Gutter Demons
     
08.05.2020
Hannover - Kopernikus
Kommando Marlies
     
08.05.2020
Hannover - Kopernikus
Knup + Regional Exzess + Kommando Marlies + Waivers + Negativ Dekadent
     
07.05.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
Direct Hit!
     
07.05.2020
Hamburg - Hafenklang
TV Smith
     
05.05.2020
Hannover - Faust e.V.
La Dispute + Slow Crush + Cultdreams
     
05.05.2020
Berlin - Cassiopeia
The Flatliners + Broadway Calls
     
05.05.2020
Hannover - Subkultur
Gutter Demons
     
05.05.2020
Hannover - Swiss Life Hall
A Day To Remember + Grandson
     
05.05.2020
Hannover - Faust e.V.
La Dispute
     
04.05.2020
Hamburg - Hafenklang
The Flatliners + Broadway Calls
     
03.05.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
Graduating Life
     
03.05.2020
Hannover - Nordstadtbraut
Beat Bahnhof
     
02.05.2020
Münster - Sputnikhalle
Uncle M Fest: The Flatliners + Just Friends + Broadway Calls + Josh Mann + Storyteller u.v.a.
     
02.05.2020
Berlin - Köpi
Chaos Machine + Antreib + Death Crusade
     
02.05.2020
Hannover - Subkultur
Melones + Tank Shot
     
02.05.2020
Peine - Garage
Mad Man Mike & The Rhythm Devils
     
01.05.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
Hammerhai
     
01.05.2020
Hannover - Faust-Wiese
Int. 1.Mai-Fest: Maffai u.a.
     

April 2020

30.04.2020
Hamburg - Störte
Akne Kid Joe + The Come and Go-Gos + Instabil
     
30.04.2020
Hamburg - Nochtwache
Shirley Holmes
     
30.04.2020
Münster - Heile Welt
Jo Carley & The Old Dry Skulls
     
30.04.2020
Coesfeld - Fabrik
Planlos + Abstürzende Brieftauben + Normahl + Radio Havanna
     
30.04.2020
Sarstedt - JUZ Klecks
Engrained + Frustkiller + Shearer
     
29.04.2020
Hannover - Rocker
Million Miles To Success
     
28.04.2020
Hamburg - Eldorado / Gaußplatz
The Last Mile
     
28.04.2020
Hannover - LUX
Keith & Tex feat. Rudy Mills
     
25.04.2020
Berlin - Köpi
Shock Troopers + Huiabella Fantastica
     
25.04.2020
Hamburg - Elbdeich e.V.
Dräschfeschd Tag 2 mit u.a. Mardröm + Verpest + Arrogänt + Captain Caveman + Arno x Dübel
     
25.04.2020
Hamburg - Monkeys Music Club
Mark Foggo
     
25.04.2020
Berlin - Musik & Frieden
Mr. Cracker & Die Hübschen
     
25.04.2020
Schenefeld - Boundless MC
Hot Birds
     
25.04.2020
Hannover - Stumpf
Tigeryouth + Lande Hekt + Shitney Beers
     
24.04.2020
Hamburg - Eldorado / Gaußplatz
Huiabella Fantastica
     
24.04.2020
Berlin - Köpi
Fangs On Fur + Terminal A
     
24.04.2020
Hamburg - Elbdeich e.V.
Dräschfeschd Tag 1 mit u.a. Cruel + Sarkast + X-Torsion + Gewaltbereit + Killbite + Ódio Social
     
24.04.2020
Hamburg - Komet
Resonars + Lenguas Largas
     
24.04.2020
Münster - Heile Welt
The Flatliness + Latte
     
24.04.2020
Hannover - Mephisto
The Hatters
     
23.04.2020
Hannover - LUX
Indecent Behavior
     
21.04.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
Mobina Galore
     
18.04.2020
Berlin - KvU
Not teh Ones + Betonkinder + Hamster im Arsch
     
18.04.2020
Hannover - Faust e.V.
Eläkeläiset
     
18.04.2020
Münster - Gleis 22
Hal Johnson
     
18.04.2020
Münster - Heile Welt
Wi-Fi Kills
     
18.04.2020
Münster - Rare Guitar
Gloomster + C4Service + No Shelter
     
17.04.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
Our Hollow, Our Home + Aviana + Thecityisours + Ghost Iris
     
17.04.2020
Bernau bei Berlin - Jugendtreff Dosto
Mainlined + One Burning Match + Getting Away With Treason
     
17.04.2020
Berlin - Köpi
Deny + Polikarpa y Sus Viciosas + Ódio Social
     
17.04.2020
Minden - Papagei
Hammerhai
     
17.04.2020
Hamburg - Markthalle
Eläkeläiset
     
17.04.2020
Hamburg - Monkeys Music Club
Nixda! + Los Fastidios + Volker Putt + Spatanics
     
17.04.2020
Hamburg - Knust
Demented are Go
     
17.04.2020
Berlin - Cassiopeia
100Blumen + Bei Bedarf
     
17.04.2020
Hannover - Capitol
Grossstadgeflüster
     
16.04.2020
Münster - Sputnikhalle
Pascow
     
16.04.2020
Osnabrück - Whiskys
IDestroy
     
16.04.2020
Hannover - Monster Records
Down And Away + Teenage Loveguns
     
14.04.2020
Hannover - Nordstadtbraut
Dreadskin Kick Box
     
13.04.2020
Hannover - Stumpf
Wonk Unit + Tag Ohne Schatten + I Are
     
12.04.2020
Vechta - Gulfhaus
The Offenders + KmpfSprt + Catapults + Maelføy + Judas Hengst
     
12.04.2020
Hamburg - Schute
Schwache Nerven + We Sleep
     
12.04.2020
Osnabrück - Bastard Club
Anvil
     
12.04.2020
Hameln - K3
IDestroy
     
12.04.2020
Münster - Baracke
Rubble + Roht
     
11.04.2020
Berlin - Schabe gib Acht
Thrashing Pumpguns + Sledge + Spielothek
     
11.04.2020
Berlin - Köpi
Speedböozer + Cydernide + Social Experiment
     
11.04.2020
Hannover - Indiego Glocksee
Hi! Spencer
     
11.04.2020
Osnabrück - Substanz
Cold + Inseln + Rosi
     
11.04.2020
Münster - Skaters Palace
Rogers
     
11.04.2020
Münster - Heile Welt
Wasmirbleibt
     
10.04.2020
Berlin - Zosch
Fluten u.A.
     
10.04.2020
Berlin - Wild At Heart
The Suburbs + Saints & Sinners
     
09.04.2020
Hamburg - Gängeviertel
210 + Minus Youth + Out of Step
     
09.04.2020
Hameln - K3
Heroes 2 None
     
09.04.2020
Hannover - MusikZentrum
Rogers
     
09.04.2020
Hannover - Faust
No Fun At All + Satanic Surfers + Causes
     
08.04.2020
Hamburg - Turtur
Falaun + Gestörte Zweisamkeit
     
08.04.2020
Hannover - LUX
Komodo Fox
     
08.04.2020
Hannover - Arminia Vereinsgaststätte
Reckless Upstarts + First Attempt
     
07.04.2020
Hannover - Arminia Vereinsgaststätte
Reckless Upstarts + First Attempt
     
07.04.2020
Münster - Sputnikhalle
No Fun At All + Satanic Surfers
     
07.04.2020
Münster - Gleis 22
Death By Shotgun + Catapults + Chin Up
     
07.04.2020
Hannover - Cafe Glocksee
Deathcrush
     
05.04.2020
Hamburg - Hafenklang
Hard Skin
     
05.04.2020
Berlin - SO36
No Fun At All + Satanic Surfers
     
04.04.2020
Berlin - SO36
Radio Havanna
     
04.04.2020
Hamburg - Molotow
Ditches
     
04.04.2020
Hamburg - Semtex
Guts Pie Earshot
     
04.04.2020
Berlin - Wild At Heart
Uranus Front + Punk Wonder
     
04.04.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
Kafvka
     
04.04.2020
Osnabrück - Lagerhalle
Fortuna Ehrenfeld
     
04.04.2020
Hannover - Cafe Glocksee
Cocaine Piss + The K.
     
03.04.2020
Hamburg - Eldorado / Gaußplatz
Llamando a Julia + War with the Newts
     
03.04.2020
Potsdam - Waschhaus
Antiheld
     
03.04.2020
Hannover - Nordstadtbraut
Morsch + Die Bilanz
     
03.04.2020
Hannover - LUX
Rising Insane + Arktis
     
03.04.2020
Berlin - Köpi
Non President + Huff Raid
     
03.04.2020
Münster - Sputnik Café
Kafvka
     
03.04.2020
Hamburg - Südpol
Punk am Pol: Oironie + Koffer + In Scherben + First Claus
     
03.04.2020
Hamburg - Headcrash
Redd Kross
     
03.04.2020
Hannover - Monster Records
Chin Up + Catapults
     
02.04.2020
Münster - Gleis 22
Lysistrata
     
02.04.2020
Hamburg - Molotow SkyBar
Vizediktator
     
01.04.2020
Hamburg - Sporthalle
Parkway Drive
     
01.04.2020
Osnabrück - Whiskys
Beehoover
     

März 2020

31.03.2020
Hannover - LUX
Lysistrata
     
31.03.2020
Berlin - Headcrash
Plain White Ts
     
31.03.2020
Hamburg - Headcrash
Plain White Ts
     
31.03.2020
Hannover - Cafe Glocksee
Monty Picon
     
29.03.2020
Münster - Gleis 22
Martha
     
28.03.2020
Hamburg - Klub K
Punk Du Arsch + Der Feine Herr Soundso + Bijou Igitt
     
28.03.2020
Osnabrück - Bastard Club
Indecent Behavior
     
28.03.2020
Berlin - Köpi
Fredag den 13:e + E.G.O.
     
28.03.2020
Hamburg - Logo
Kotzreiz + Pestpocken + Fuck0€ + The Melmacs + Bei Bedarf + Missbrauch
     
28.03.2020
Hamburg - Molotow
Rotten Mind
     
28.03.2020
Münster - Gleis 22
Razors + Soul Invaders
     
28.03.2020
Berlin - Wild at Heart
Loaded 44 + Vulture Culture
     
28.03.2020
Berlin - KvU
Bad Brians + Blanker Hohn + Nebenwirkung
     
28.03.2020
Hannover - Stumpf
Drunktank + Heathcliff + Run, Melos!
     
28.03.2020
Hannover - Faust
Alazka + Kingdom Of Giants + Rarity + Resolve
     
28.03.2020
Hamburg - Knust
Messer
     
28.03.2020
Coesfeld - Fabrik
The Bollock Brothers + The Ods
     
28.03.2020
Hameln - Sumpfblume
Antiheld
     
27.03.2020
Potsdam - Waschhaus
Montreal
     
27.03.2020
Hamburg - Molotow
Lysistrata
     
27.03.2020
Visbek - Saal Warnke
Einsturz + Drauf + Exat + Iron Snag Joe
     
27.03.2020
Hamburg - Komet
The Hussy + The Beasts
     
27.03.2020
Hannover - LUX
Masons Arms
     
27.03.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
Bad Nenndorf Boys
     
27.03.2020
Osnabrück - Bastard Club
This Heals Nothing + Nōsiyah + Leftovers 49
     
27.03.2020
Bielefeld - AJZ Bielefeld
Ernte 77 + Graupause + Caminos
     
27.03.2020
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Intrigen
     
27.03.2020
Münster - Sputnikhalle
Kotzreiz + Pestpocken + Fuck0€ + The Melmacs + Bei Bedarf + Missbrauch
     
26.03.2020
Berlin - Wild At Heart
Supersuckers
     
26.03.2020
Hannover - Subkultur
Guana Batz + Psychofarmaka
     
25.03.2020
Osnabrück - Bastard Club
Guana Batz + Psychofarmaka
     
25.03.2020
Hannover - LUX
Babylove & The Van Dangos + Katastroofe
     
24.03.2020
Berlin - Bi Nuu
Guana Batz
     
23.03.2020
Hamburg - Molotow
The Regrettes
     
23.03.2020
Hamburg - WP Gaußplatz
Human Behavior
     
23.03.2020
Hamburg - Gängeviertel
Muro + NÖ
     
22.03.2020
Hannover - Mephisto
Bad Cop / Bad Cop + Make War
     
22.03.2020
Berlin - SO36
The Picturebooks + Black Mirrors
     
21.03.2020
Hamburg - Stellwerk
Buffin Wheels + Das Empire Steak Building
     
21.03.2020
Hamburg - Markthalle
Itchy
     
21.03.2020
Hannover - Faust e.V.
After The Burial + Make Them Suffer + Polar + Spiritbox
     
21.03.2020
Hamburg - Fanräume im Millerntorstadion
Toxoplasma + Snarg + Loser Youth + Contra Real - Abgesagt
     
21.03.2020
Hamburg - Gängeviertel
The Pau + Colored Moth
     
21.03.2020
Hamburg - Sauerkrautfabrik
Jack Pott + Nitro Injekzia
     
21.03.2020
Berlin - Schokoladen
Nasser Hund + Litbarski
     
21.03.2020
Münster - Heile Welt
Bitume
     
21.03.2020
Alfeld - Alfeld Rockt Café
Tequila & The Sunrise Gang
     
21.03.2020
Hannover - LUX
Kotzreiz + Pestpocken
     
21.03.2020
Hannover - Strangriede Stage
Die Postpunk
     
21.03.2020
Berlin - Cassiopeia
Bad Cop/Bad Cop + MakeWar
     
20.03.2020
Hamburg - Eldorado / Gaußplatz
Nixda
     
20.03.2020
Hamburg - Hafenklang
Bad Cop Bad Cop + Make War
     
20.03.2020
Hannover - Subkultur
Dödelhaie
     
20.03.2020
Hannover - Cafe Glocksee
Messer
     
20.03.2020
Hamburg - Lobusch
Led by Fear + Crackmeier
     
20.03.2020
Hannover - 60er Jahre Halle
Rantanplan
     
20.03.2020
Hamburg - Molotow
Nasser Hund + Litbarski
     
20.03.2020
Hannover - MusikZentrum
Mr. Irish Bastard + Gumbleed
     
20.03.2020
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Slime + Shirley Holmes
     
19.03.2020
Hannover - LUX
Dr. Ring Ding & Band
     
19.03.2020
Hannover - Stumpf
March
     
18.03.2020
Berlin - Köpi
The Dirteez + Las Cachetadas + Tanzcouch
     
18.03.2020
Hannover - 60er Jahre Halle
Madball + Harms Way + Siberian Meat Grinder Hawser + Dagger Threat
     
18.03.2020
Hamburg - Knust
The Rumjacks + The Rumple
     
18.03.2020
Münster - Heile Welt
Gum Bleed
     
17.03.2020
Berlin - SO36
The Rumjacks + The Rumpled
     
14.03.2020
Hannover - Indiego Glocksee
Radio Havanna + Vizediktator
     
14.03.2020
Berlin - TWH
Sittenleere + Verbrandskasten
     
14.03.2020
Berlin - Köpi
Pomracheniye + Dispänzer + Walther Luft`s Konflikt
     
14.03.2020
Berlin - Kneipe im Gefahrengebiet
Barackca + Subversión X + Dört Kickz
     
14.03.2020
Hamburg - Monkeys Music Club
Jake Calypso
     
14.03.2020
Münster - Gleis 22
Messer
     
14.03.2020
Münster - Heile Welt
Mr. Deadly One Bad Man
     
14.03.2020
Hannover - Stumpf
The Spartanics + Snob City Boys
     
14.03.2020
Osnabrück - Bastard Club
Marathonmann + Chiefland
     
14.03.2020
Hannover - UJZ Korn
No Shelter + Atrophy + Care + Schlecht
     
14.03.2020
Hannover - Faust e.V.
The Last Internationale
     
14.03.2020
Münster - Sputnikhalle
Antiheld + The Esprits
     
13.03.2020
Osnabrück - Bastard Club
GBH
     
13.03.2020
Berlin - HdJ Köpenick
Torpedo Dnipropetrowsk + Phaenotyp
     
13.03.2020
Berlin - Kneipe im Gefahrengebiet
Spielothek + Lost Culture
     
13.03.2020
Berlin - Köpi
Subversion X + ASCO + Los Mierda
     
13.03.2020
Hamburg - Hafenklang
Bonsai Kitten
     
13.03.2020
Bielefeld - AJZ Bielefeld
Kenny Kenny Oh Oh + Rites + No Chronicals
     
13.03.2020
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Kora Winter + Finte + Kaak
     
13.03.2020
Hamburg - Molotow
Smile And Burn
     
12.03.2020
Hameln - K3
The Mahones
     
12.03.2020
Hameln - K3
The Mahones
     
12.03.2020
Minden - Kulturzentrum BÜZ
Vizediktator
     
12.03.2020
Hannover - Gleis D
Golden Soldier + Kaak + Lady Crank
     
11.03.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
Deez Nuts + First Blood + Skywalker + Unity-TX
     
11.03.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
Deez Nuts
     
09.03.2020
Berlin - Magda19
Tortenschlacht + Geigerzähler
     
09.03.2020
Hannover - LUX
Richie Ramone
     
08.03.2020
Berlin - Jugend[widerstands]museum
The Shabs + Grand Tuner
     
08.03.2020
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
March + X Raiders
     
08.03.2020
Hannover - Stumpf
Medicine Noose + Gall + Holy Flesh
     
07.03.2020
Berlin - Wild At Heart
Richie Ramone + Chaos Commute
     
07.03.2020
Berlin - Schabe gib Acht
Infekcja + Life Scars
     
07.03.2020
Berlin - Köpi
Black Block Forest + Szrama + Don Potter + Guyana Death Tape
     
07.03.2020
Hamburg - Lobusch
The Restarts + Crass Defected Character
     
07.03.2020
Hamburg - Centro Sociale
Konny + Safety First
     
07.03.2020
Berlin - Supamolly
Hanba
     
07.03.2020
Hamburg - Astra Stube
The Deadnotes
     
07.03.2020
Wunstorf - Wohnwelt
Myra + Chopstick Killer + Brothers In Arms + Bullseye
     
07.03.2020
Berlin - Kastanienkeller
Slander Tongue
     
07.03.2020
Hamburg - Monkeys Music Club
Spellbound
     
07.03.2020
Hamburg - Fanräume
Das SKArtell + Hamburg City Punkrock Singers + Harbour Rebels + Knup
     
07.03.2020
Hamburg - Sauerkrautfabrik
Nitro Injekzia + Küken + KV12
     
07.03.2020
Münster - Baracke
Nuage u. das Bassorchester + GVLLS + Out
     
07.03.2020
Berlin - Lido
Smile And Burn + Shoreline
     
06.03.2020
Hamburg - Eldorado / Gaußplatz
Asco
     
06.03.2020
Bielefeld - Forum
Knorkator
     
06.03.2020
Berlin - TWH
Moab + Woodman Jam + Downtpwn Steppas feat. Julian Asher
     
06.03.2020
Berlin - Badehaus
The Feminists + The Photsans + X Raiders
     
06.03.2020
Hamburg - Komet
The Speedways + Slander Tongue
     
06.03.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
The Nifties + Das Letzte Ahorn
     
06.03.2020
Wedel - Musikinitiative Villa Wedel
Bolanow Brawl+Euphorie+Harbour Rebels
     
06.03.2020
Hamburg - Villa Dunkelbunt
Matrone + Braindead + Scooter Kids Must Die
     
06.03.2020
Wedel - Villa Wedel
Euphorie + Harbour Rebels + Bolanow Brawl
     
06.03.2020
Hamburg - Grosse Freitheit 36
Jaya the Cat
     
06.03.2020
Hannover - eLKA
Postford + Ben Bloodygrave
     
06.03.2020
Berlin - Cassiopeia
The Deadnotes
     
06.03.2020
Hamburg - Villa Dunkelbunt
Braindead + Matrone + ScooterKidsMustDie
     
06.03.2020
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Schmutzki
     
06.03.2020
Hannover - Monster Records
Nervus + Fume Tea Heather
     
05.03.2020
Münster - Sputnik Café
Flash Forward
     
05.03.2020
Hamburg - Golden Pudel Club
Mutter
     
05.03.2020
Hannover - LUX
Elfmorgen
     
05.03.2020
Lüneburg - Asta Wohnzimmer
Nervus
     
04.03.2020
Hamburg - Hafenklang
Molchat Doma
     
04.03.2020
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Beartooth
     
04.03.2020
Bielefeld - Potemkin Bar
Raucнen + Watching Tides
     
02.03.2020
Hamburg - Hafenklang
The Vibrators + Violent Instinct
     
01.03.2020
Hamburg - Semtex
The Dead President
     

Februar 2020

29.02.2020
Münster - Sputnik Café
The Deadnotes + Snareset + Hal Johnson + Swan Songs
     
29.02.2020
Hameln - Sumpfblume
Konfuz + Abfluss + Fuckt + Irgendwie Seltsam
     
29.02.2020
Berlin - Köpi AGH + Koma F
Anthrax + Hagar The Womb + Już Nie Żyjesz + Totenwald + Akrabut + Poisonous Cunt + NoWhiteRag
     
29.02.2020
Hannover - Stumpf
Cremations + Abest + Canine
     
28.02.2020
Hamburg - Knust
Pvris
     
28.02.2020
Hannover - LUX
The Offenders + Loaded
     
28.02.2020
Hamburg - Molotow
Radio Havanna
     
28.02.2020
Hamburg - Hafenklang
Sissies + Spike
     
28.02.2020
Hamburg - Rote Flora
Deutsche Laichen + Miley Silence + Destinys Chlid
     
28.02.2020
Münster - Baracke
Cremations
     
28.02.2020
Lüneburg - Salon Hansen
Punks are Dad mit Mittel zum Zweck + Virker Ikke
     
28.02.2020
Berlin - Köpi AGH + Koma F
Hiatus + Brink Of Despair + Total Komplet + Punk Rock Boys + Morbid Scum + Moribund Scum + Civicide
     
28.02.2020
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Antilopen Gang
     
28.02.2020
Hamburg - Monkeys Music Club
Bromure + Squelette
     
28.02.2020
Münster - Sputnikhalle
Schmutzki
     
28.02.2020
Hannover - Nordstadtbraut
Suck
     
27.02.2020
Hannover - LUX
13 Crowes
     
27.02.2020
Hamburg - Gängeviertel
Hatehug + Gulag Beach
     
27.02.2020
Hamburg - MS Stubnitz
Duell + Gallows Society
     
27.02.2020
Berlin - Badehaus
Die Arbeit
     
27.02.2020
Berlin - Köpi Koma F
Krayat + E.G.O. + Extremophile
     
25.02.2020
Hannover - Capitol
Antilopen Gang
     
24.02.2020
Berlin - Zukunft am Ostkreuz
Mondo Generator
     
24.02.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
Doctor Krapula
     
24.02.2020
Hannover - Cafe Glocksee
Miss Vincent + Tribe Friday
     
23.02.2020
Hamburg - Astra Stube
13 Crowes
     
23.02.2020
Hannover - Oscars Bar
TV Smith
     
23.02.2020
Berlin - Kantine am Berghain
Petrol Girls
     
23.02.2020
Hamburg - MS Stubnitz
Mondo Generator + Blast Bomb
     
22.02.2020
Berlin - Musik & Frieden
Kopfecho + 100 Kilo Herz
     
22.02.2020
Hannover - Faust
Mono & Nikitaman
     
22.02.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
Engst
     
22.02.2020
Osnabrück - Westwerk
The Offenders + Störsender
     
22.02.2020
Hannover - LUX
Pyogenesis + Twinaleblood
     
22.02.2020
Osnabrück - Dirty+Dancing
Im Taxi Rauchen
     
22.02.2020
Hameln - Hamelner Hafen
Platzverweis + The Suburbs
     
21.02.2020
Hamburg - Hafenklang
NH3
     
21.02.2020
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
The Backyard Band
     
21.02.2020
Hamburg - Komet
Paint Fumes + Goblyn
     
21.02.2020
Osnabrück - Dirty+Dancing
Butterwegge + Andre Sinner
     
21.02.2020
Hamburg - Logo
Kopfecho + 100 Kilo Herz
     
21.02.2020
Hamburg - Fabrik
Che Sudaka
     
20.02.2020
Hannover - Monster Records
We Bless This Mess + I Said Goodbye
     
20.02.2020
Berlin - Franken
Misconduct
     
20.02.2020
Münster - Gleis 22
Red Mass + Inseln
     
19.02.2020
Hamburg - Hafenklang
Red Mass + Night Punch
     
18.02.2020
Hamburg - Markthalle
Turbostaat
     
18.02.2020
Hamburg - Hafenklang
Petrol Girls
     
16.02.2020
Hamburg - Knust
Engst + Kicker Dips
     
15.02.2020
Burgdorf - JohnnyB
Eddy And The Backfires
     
15.02.2020
Hamburg - Komet
More Kicks + Thee Drongos
     
15.02.2020
Hamburg - Logo
Surfits + Skaramanga + Plastic Skanksters
     
15.02.2020
Gütersloh - Weberei
The Mahones
     
15.02.2020
Berlin - Trixxxstar
Moloch + Tischlerei Lischitzki + Der feine Herr Soundso
     
15.02.2020
Bielefeld - Lokschuppen
Antilopen Gang
     
15.02.2020
Berlin - Trixxter
Tischlerei Lischitzki + Der feine Herr Soundso + Moloch
     
14.02.2020
Hamburg - Astra Stube
Ulf + Entropy
     
14.02.2020
Potsdam - Lindenpark
The Mahones
     
14.02.2020
Osnabrück - Westwerk
Nichts + Schöne Frau mit Geld
     
14.02.2020
Hamburg - Markthalle
Silverstein + Hawthorne Heights
     
14.02.2020
Hannover - LUX
Kopfecho + Casino Blackout
     
14.02.2020
Hannover - Nordstadtbraut
Butterwegge & Sinner
     
14.02.2020
Hamburg - Störte
Tischlerei Lischitzki + Der feine Herr Soundso + Moloch
     
13.02.2020
Bielefeld - Forum
And You Will Know Us By The Trail Of Dead
     
13.02.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
The Mahones
     
13.02.2020
Hamburg - Monkeys Music Club
Nichts
     
12.02.2020
Hannover - Swiss Life Hall
Dropkick Murphys
     
12.02.2020
Hannover - Rocker
Case 39
     
12.02.2020
Hamburg - Cafe Feuerwache
Black Elephant Band + Ginger Wade + EgoTherapie
     
12.02.2020
Hannover - Swiss Life Hall
Frank Turner & The Sleeping Souls
     
12.02.2020
Münster - Gleis 22
Gender Roles + Lingua Nada
     
11.02.2020
Osnabrück - Whiskys
The Ghost Wolves
     
11.02.2020
Hannover - Café Glocksee
Blind Butcher
     
10.02.2020
Hamburg - WP Rondenbarg
Out of Phase + Indoctrinate
     
10.02.2020
Hamburg - Gängeviertel
Cold Reading + She danced slowly
     
10.02.2020
Hamburg - MS Stubnitz
Dune Messiah
     
10.02.2020
Hamburg - Molotow
Gender Roles + Lingua Nada
     
09.02.2020
Berlin - SO36
The Maine + Stand Atlantic
     
08.02.2020
Berlin - SO36
Evil Conduct + City Saints + On The Job + Uppercuts + Jenny Woo
     
08.02.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
The Maine + Stand Atlantic
     
08.02.2020
Hamburg - WP Gaußplatz
Liquor Shop Rockers
     
08.02.2020
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Schwach + Aggra Makabra + Notgemeinschaft Peter Pan + Kapot
     
08.02.2020
Hannover - Mephisto
Che Sudaka
     
08.02.2020
Hamburg - Stellwerk
Emils + Pommespanzer + Gerd + The Crimes + Punk Tucke
     
08.02.2020
Berlin - Kastanienkeller
Litbarski + Drunk Motorcycle Boy + Off Season
     
08.02.2020
Hamburg - Bahnhof Pauli
Counterparts + Cant Swim + Chamber
     
08.02.2020
Berlin - Köpi AGH
Dystopian Society + Era of Fear + Marta Raya
     
08.02.2020
Hannover - MusikZentrum
Zebrahead + Holly Would Surrender
     
08.02.2020
Hannover - Strangriede Stage
Artemis Rising + Maelføy
     
07.02.2020
Lüneburg - Anna & Arthur
Postford
     
07.02.2020
Hannover - Cafe Glocksee
Slam Harder + Torch + Chronicles
     
07.02.2020
Berlin - Wild at Heart
Chicken Reloaded + Beatmaster-M-Allstars
     
07.02.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
17 Seconds
     
07.02.2020
Hamburg - Störte
Lügen + Boston Curtis + XschmutzigerMenschX
     
07.02.2020
Aerzen - Backyard 23
Baby Kreuzberg
     
07.02.2020
Hamburg - Villa Dunkelbunt
Abrissparty mit u.A.Tanzpalast Eden + Trümmerratten + Brutale Gruppe 5000
     
07.02.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Schmutzki + Fugger
     
07.02.2020
Hannover - Monster Records
Damniam + The Haeggbloms
     
07.02.2020
Hameln - K3
Die Nachtwächter
     
07.02.2020
Hannover - Stumpf
One Step Ahead + Crème Brüllé
     
06.02.2020
Hamburg - Sporthalle
Dropkick Murphys + Frank Turner & The Sleeping Souls
     
05.02.2020
Osnabrück - Whiskys
The Franklys
     
04.02.2020
Hannover - Béi Chéz Heinz
Imminence
     
01.02.2020
Minden - Bunker
The Cone Brothers
     
01.02.2020
Osnabrück - Ostbunker
Burger Weekends + The Hawaiians
     
01.02.2020
Hildesheim - Thav
Spo-Dee-O-Dee
     
01.02.2020
Barsinghausen - ASB Bahnhof
The Swipes
     
01.02.2020
Hamburg - Lobusch
Llamando a Julia + Orängättäng
     
01.02.2020
Berlin - Cassiopeia
Off The Hook + Soulground + Superplex
     

Januar 2020

31.01.2020
Hannover - Stumpf
Bottlekids + Shellycoat
     
31.01.2020
Hildesheim - Thav
Sic Boy + Alone + No Hooks + With A Mind
     
31.01.2020
Hamburg - WP Gaußplatz
llamando a Julia
     
31.01.2020
Rheine - Trinkhalle
Canine + Lasershark + Lost In Decay
     
31.01.2020
Hamburg - Molotow
Pisse + Night Punch
     
31.01.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
Marathonmann + Dysfunktion + One Strike Left + Blaufuchs
     
31.01.2020
Hamburg - ElDorado / Gaußplatz
Überwachungsmodul
     
31.01.2020
Münster - Heile Welt
Howlin Ric & The Rocketeers
     
31.01.2020
Hannover - 60er Jahre Halle
The Busters
     
30.01.2020
Hamburg - Hafenklang
Riskee And The Ridicule + Bottlekids
     
30.01.2020
Berlin - Astra
Jaya the Cat
     
30.01.2020
Hamburg - Knust
Coogans Bluff
     
29.01.2020
Berlin - Wild at Heart
Slaves & Bulldozers
     
29.01.2020
Hamburg - Molotow
8Kids
     
28.01.2020
Hamburg - Fabrik
Anti-Flag + The Creepshow
     
26.01.2020
Hamburg - Gängeviertel
Erai + Shalashaska + Tyke
     
26.01.2020
Hamburg - Indra Club 64
Double Crush Syndrome
     
25.01.2020
Hannover - Arminia Vereinsgaststätte
Hammerhai
     
25.01.2020
Hamburg - Gängeviertel
Produzenten der Froide + Crème Brüllé + Plattensprung + Messerschiesserei
     
25.01.2020
Berlin - Musik & Frieden
Flash Forward
     
25.01.2020
Hannover - Strangriede Stage
Almost Frank + Gazing Lights + Goat
     
25.01.2020
Hameln - K3
Jimmy Cornett
     
25.01.2020
Walsrode - mittendrin
Artemis Rising + Maelføy + Saviourself
     
25.01.2020
Münster - Heile Welt
The Shrift
     
24.01.2020
Hamburg - Störte
Miley Silence + Oma Oklahoma + Asocial Distortion
     
24.01.2020
Berlin - Wild at Heart
Widerstand der Dinge + Baby of the Bunch
     
23.01.2020
Berlin - Wild at Heart
Jaxon + Mainlined
     
23.01.2020
Hamburg - Molotow
Flash Forward
     
23.01.2020
Osnabrück - Kleine Freiheit
Frittenbude
     
23.01.2020
Berlin - Cassiopeia
Kaizaa
     
22.01.2020
Berlin - Wild at Heart
Square Go
     
21.01.2020
Berlin - SO36
Anti-Flag + The Creepshow
     
19.01.2020
Hamburg - Monkeys Music Club
The Brains
     
18.01.2020
Berlin - Trixxter
Raskolnikoff + Morsch
     
18.01.2020
Berlin - Wild At Heart
The Tokyo Rankers + One Voice
     
18.01.2020
Hamburg - Molotow
Hickeys
     
18.01.2020
Hamburg - Gängeviertel
Oat + Schlimm + HC Baxxter
     
18.01.2020
Hamburg - Sauerkrautfabrik
Piefke + Autopoesis + in Scherben
     
18.01.2020
Hannover - LUX
Kaizaa
     
18.01.2020
Osnabrück - Bastard Club
Slime
     
18.01.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
The Brains
     
17.01.2020
Hamburg - Gängeviertel
Disgusting News + Seax
     
17.01.2020
Hamburg - Logo
To The Rats And Wolves
     
17.01.2020
Hamburg - Stellwerk
Restmensch + Spike + The Well Off
     
17.01.2020
Hamburg - Lobusch
Scare Tactic + Monotrop
     
17.01.2020
Berlin - Wild At Heart
Sweatpants + Tungsten Tips
     
17.01.2020
Hamburg - Fabrik
UK Subs
     
17.01.2020
Hannover - Faust
Slime + Skin Of Tears
     
17.01.2020
Osnabrück - Bastard Club
Dampfmaschine + ZZZ Hacker + D’angerous
     
16.01.2020
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
The Foreign Resort + Golden Apes
     
16.01.2020
Hamburg - Headcrash
Kaizaa
     
15.01.2020
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Gorilla Biscuits + Agnostic Front + Street Dogs + Wisdom In Chains + H2O + Billy Bio + Cutthroat + This Means War
     
15.01.2020
Hannover - Monster Records
Lande Hekt
     
11.01.2020
Osnabrück - Bastard Club
The Runarounds
     
11.01.2020
Hamburg - Molotow
Punk Du Arsch + Never Wanted
     
11.01.2020
Hamburg - Lobusch
Moribund Scum + Disconfect + Atom Atom
     
11.01.2020
Berlin - Wild At Heart
Dirtshakes + The Roxies + Bad Shapes
     
11.01.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
Given2Fly + Candy Trip Down
     
11.01.2020
Lüneburg - Cafe Klatsch
Mittel zum Zweck
     
11.01.2020
Minden - Bunker
Red Tape Tendencies
     
11.01.2020
Hannover - Faust
Jaya The Cat + Orange Grove
     
11.01.2020
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Bad Brians + Blanker Hohn + Nebenwirkung
     
11.01.2020
Hannover - eLKA
Lügen
     
11.01.2020
Berlin - KvU
Subversiv + Skamaley
     
11.01.2020
Berlin - Cassiopeia
For Them All
     
11.01.2020
Hamburg - Molotow
Punk Du Arsch + Degenerate Idol
     
11.01.2020
Hamburg - MS Stubnitz
Nonlinear Control + Der feine Herr Soundso + The Headäche
     
11.01.2020
Hannover - Strangriede Stage
Premium Spezial + The Deadlocks
     
10.01.2020
Hamburg - Monkeys Music Club
The Ricochets + Coffin Nails + The Highliners + The Deltas + The Trillionairs + The Psychonauts
     
10.01.2020
Berlin - Wild At Heart
White Sparrows + ZikZak + The Act
     
10.01.2020
Hameln - K3
Rogue Mahone
     
10.01.2020
Osnabrück - Lagerhalle
Montreal
     
10.01.2020
Hannover - Bei Chez Heinz
The Dreadnoughts + The Porters
     
10.01.2020
Hannover - Kulturpalast Linden
Dysfunktion
     
10.01.2020
Norderstedt - MusicStar
Rock The Bob
     
10.01.2020
Berlin - Musik & Frieden
To The Rats And Wolves + The Disaster Area + Empty Home
     
10.01.2020
Hannover - Kopernikus
Cause of Divorce + Nytelight + Intestinal Infection
     
05.01.2020
Hannover - Stumpf
Forkupines + For Them All
     
04.01.2020
Hannover - Frosch
Get A Life + Fërkel Sharky
     
04.01.2020
Hameln - Freiraum Hameln e.V.
Enraged Minority + Fontanelle
     
04.01.2020
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Mutabor
     
02.01.2020
Hamburg - Gängeviertel
Call the Cops + Obscene Revenge
     
02.01.2020
Hannover - Stumpf
Gfrast
     
Alle Angaben ohne Gewähr!
Wenn euch was auffällt, nervt oder fehlt, dann meldet euch doch einfach mal mit konstruktiver Kritik. Genauso, wenn ihr längere Listen von Konzerten in Hamburg habt und die nicht eins nach dem anderen eintragen wollt. Hier gehts zur Kontakt-Seite.
Noch mehr Termine und Konzerte findet ihr auf der überaus tollen Seite bewegungsmelder.org

Warum kann ich keine Konzerte eintragen?

Momentan wird hier eine Menge Spam eingetragen, weswegen wir die öffentliche Eintrage-Funktion erstmal deaktiviert haben. Wir werden uns so bald wie möglich eine neue Art ausdenken, wie wir uns vor sonem Schrott schützen können. Bis dahin schreibt uns einfach ne Mail oder nutzt das Kontakt-Formular um uns Termine zu schicken.