Archiv 2019 für Punkrock und Hardcore Konzerte

Hier findest du alle Termine für 2019 die irgendjemand bei Punkrock-Konzerte.de eingetragen hat. Falls sowas überhaupt jemanden interessiert.
Es gibt momentan 340 Punkrock und Hardcore Konzerte im Archiv für das Jahr 2019.


März 2019

19.03.2019
Berlin - SO 36
Turbostaat
     
19.03.2019
Berlin - Köpi
Hak Attak
     
18.03.2019
Hamburg - Menschenzoo
Faintest Idea + Surfits
     
18.03.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Richie Ramone
     
17.03.2019
Hannover - Stumpf
Bleib Modern
     
16.03.2019
Herford - X
For I Am King + Wanderers + Up North + Don`t Call It Dad
     
16.03.2019
Hamburg - Rote Flora
Yacht Communism + No Sun Rises + Glue Teeth
     
16.03.2019
Hamburg - Honigfabrik
Plastic Skanksters + Skaramanga
     
16.03.2019
Walsrode - mittendrin
The Feelgood McLouds + Fleischwolf + Attention Trickster
     
16.03.2019
Hameln - Regenbogen
Wet Beach + Mokephone
     
16.03.2019
Hannover - Faust
Turbostaat
     
16.03.2019
Münster - Rare Guitar
YOU + C4Service + Intro/Outro
     
16.03.2019
Hannover - OSCO - Open Space
Nicotine Nerves + Banana Roadkill
     
16.03.2019
Münster - Heile Welt
Dan Scary
     
16.03.2019
Münster - Gleis 22
Matula
     
16.03.2019
Berlin - Bi Nuu
To The Rats And Wolves
     
16.03.2019
Barsinghausen - ASB
Matthew Graye
     
15.03.2019
Hamburg - MS Stubnitz
Beinhaus + EatTheBitch + Trümmerratten + Cholera Tarantula
     
15.03.2019
Hannover - Stumpf
Organa + Abest + Mørder
     
15.03.2019
Hamburg - Menschenzoo
The Muttnicks + Psych Out + Trophy Jump
     
15.03.2019
Hamburg - Molotow
Kookaburra + O´Joe & The Tarantula
     
15.03.2019
Hamburg - Kulturpalast
Madball + Iron Reagan + Born from Pain + Death Before Dishonour
     
15.03.2019
Münster - Sputnik Café
Erik Cohen
     
15.03.2019
Berlin - Cortina Bob
Oi Polloi + A Kind of Protest
     
15.03.2019
Hameln - K3
North Alone
     
15.03.2019
Hannover - Faust
Frittenbude
     
15.03.2019
Hamburg - Marias Ballroom
Blue Ruin
     
15.03.2019
Hamburg - Knust
To The Rats And Wolves
     
14.03.2019
Münster - Rare Guitar
Banana Roadkill + Nicotine Nerves + Oatumn
     
14.03.2019
Hamburg - Goldener Salon
Feels
     
14.03.2019
Hannover - LUX
The Spitfires
     
14.03.2019
Hannover - UJZ Korn
Turbostaat + caffeine
     
13.03.2019
Münster - Sputnikhalle
Turbostaat
     
13.03.2019
Berlin - SO36
Skinny Lister
     
13.03.2019
Hamburg - Molotow
Bass Drum Of Death
     
13.03.2019
Hannover - Rocker
Los Explocados
     
12.03.2019
Hamburg - Hafenklang
Capsize + Holding Absence
     
10.03.2019
Münster - Sputnik Café
Deaf Havana
     
10.03.2019
Hamburg - Hafenklang
Man With A Mission
     
10.03.2019
Hamburg - Grünspan
Backyard Babies + The Bones + Audrey Horne
     
09.03.2019
Hannover - LUX
Yellow Cap
     
09.03.2019
Wunstorf - Wohnwelt
Tides Denied + Recognize + Alienate + Trash Geflüster
     
09.03.2019
Hamburg - Molotow
Catch As Catch Can + Sgt. Cooper
     
09.03.2019
Norderstedt - Soziales Zentrum
Apropokalypse + Nixda + ContraReal
     
09.03.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Latchstring + Rites
     
09.03.2019
Hameln - K3
ElbRebellen
     
09.03.2019
Münster - Gleis 22
The Deadnotes + Chiefland + Kid Dad
     
09.03.2019
Berlin - Wild At Heart
The Zeros
     
09.03.2019
Reinbek - Beerpub John O Groats
Mad Man Mike & The Rhythm Devils
     
09.03.2019
Salzhausen - Schützenhaus
Drei Meter Feldweg + Der Wahnsinn
     
09.03.2019
Münster - Heile Welt
Senor Karoshi + Von Hölle
     
09.03.2019
Hamburg - Der Clochard
Rockenbolle + Gracefire + AK
     
09.03.2019
Hildesheim - Thav
Der dumme August
     
09.03.2019
Hannover - LUX
Mark Foggo
     
08.03.2019
Hamburg - Hafenklang
NH3 + 100 Kilo Herz
     
08.03.2019
Hamburg - MS Stubnitz
What + Cut My Skin
     
08.03.2019
Hamburg - Menschenzoo
Operation Semtex + Fuck'it'Head
     
08.03.2019
Hameln - Mad Music Club
Skin Of Tears
     
08.03.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Kolari + Cremations + Hedger
     
08.03.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Rowan Oak
     
08.03.2019
Berlin - Wild at Heart
Ming City Rockers
     
08.03.2019
Berlin - Musik & Frieden
Rantanplan
     
08.03.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Mark Foggo + Yellow Cap
     
07.03.2019
Berlin - SO36
Backyard Babies + The Bones + Audrey Horne
     
07.03.2019
Bielefeld - Forum
Leoniden
     
06.03.2019
Hamburg - Goldener Salon
Nicotine Nerves + Sial
     
06.03.2019
Berlin - Cassiopeia
Electric Eel Shock
     
06.03.2019
Hannover - Arminia Vereinsgaststätte
Ming City Rockers
     
06.03.2019
Hannover - Capitol
Backyard Babies
     
05.03.2019
Hamburg - Schute (Honigfabrik)
Siksa + Pochwalone
     
05.03.2019
Hamburg - Sauerkrautfabrik
Loeschen + Arm & Dämlich
     
04.03.2019
Hamburg - Goldener Salon
Loeschen
     
04.03.2019
Hamburg - Schute (Honigfabrik)
Material Girls
     
03.03.2019
Hamburg - MS Stubnitz
Tangled Horns + Virgins of the Seven Seas
     
03.03.2019
Hamburg - Astra Stube
The Deadnotes
     
02.03.2019
Herzebrock-Clarholz - JH Klein Bonum
Le Iene
     
02.03.2019
Hamburg - Menschenzoo
You + Final Impact + Channel Rats
     
02.03.2019
Hamburg - Molotow
Surfbort + The Haermorrhoids + Chickn
     
02.03.2019
Hameln - K3
Bullseye + Ninetynine + Sick Boy
     
02.03.2019
Osnabrück - Rosenhof
De Staat + Mozes And The Firstborn
     
02.03.2019
Hameln - Mad Music Club
The Headlines
     
02.03.2019
Berlin - Wild At Heart
Nobelschrott + Megaton
     
02.03.2019
Hamburg - Fanräume
F*cking Angry + Notgemeinschaft Peter Pan + Flo und Paul und Flo + Eat the Bitch
     
02.03.2019
Hannover - LUX
Our Mirage + Die Heart + Venues
     
02.03.2019
Hamburg - Menschenzoo
You + Channel Rats
     
02.03.2019
Hamburg - Marias Ballroom
The Bollock Brothers
     
02.03.2019
Osnabrück - Kleine Freiheit
Adam Angst
     
01.03.2019
Berlin - SO 36
Buster Shuffle
     
01.03.2019
Hannover - ElkA
Cave Park + Pigeon + Arvid Noir
     
01.03.2019
Hamburg - Hafenklang
Our Mirage + Die Heart + Venues
     
01.03.2019
Hannover - LKA
Pigeon
     
01.03.2019
Berlin - Wild At Heart
Herzblut
     
01.03.2019
Hannover - LUX
Tangled Horns
     
01.03.2019
Berlin - SO36
Mad Caddies
     
01.03.2019
Hamburg - Menschenzoo
Bonsai Kitten + Cavity/Search
     

Februar 2019

28.02.2019
Hamburg - Turtur
Seasick + Dystopian Destruction + Schöner sterben mit Heroin und Korn
     
28.02.2019
Berlin - Musik & Frieden
SWMRS
     
28.02.2019
Berlin - Wild At Heart
Sloks + New York Wannabes
     
28.02.2019
Hamburg - Logo
Michale Graves
     
28.02.2019
Hamburg - Markthalle
Mad Caddies
     
27.02.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Guts Pie Earshot
     
27.02.2019
Hannover - Faust
Mad Caddies + Jon Gazi + Buster Shuffle
     
27.02.2019
Hamburg - Knust
Mayday Parade + Movements
     
26.02.2019
Hamburg - WP Gaußplatz
Vazura + Ekrisi
     
26.02.2019
Hamburg - Headcrash
The Dirty Nil
     
25.02.2019
Hamburg - Goldener Salon
Geld + Disguise
     
25.02.2019
Hamburg - Menschenzoo
Call the Cops + Akrabut + Raccoon Riot
     
25.02.2019
Hamburg - Knust
Angelic Upstarts
     
24.02.2019
Hannover - LUX
The Dirty Nil + White Trash
     
23.02.2019
Hameln - K3
Bad Nenndorf Boys
     
23.02.2019
Hameln - Mad Music Club
The Reverends
     
23.02.2019
Berlin - Wild At Heart
Shearer + Sonic Cruiser
     
23.02.2019
Hannover - UJZ Korn
Weak Ties + Røtt + Finisterre + Koyaanisqatsi
     
23.02.2019
Hannover - Frosch
Skew Birds
     
23.02.2019
Berlin - Köpi
Contorture + Bigger Half + Scheiss Böhmen
     
23.02.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Die Deislers + Red Eye
     
23.02.2019
Hamburg - Markthalle
Perkele
     
23.02.2019
Hamburg - Knust
Alarmsignal + Fahnenflucht
     
23.02.2019
Hamburg - Logo
Hell Boulevard + Johnny Deathshadow
     
22.02.2019
Hannover - Stumpf
Überyou + Beginnings
     
22.02.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Chiefland + Dont Call it Dad + Intrigen
     
22.02.2019
Berlin - Köpi
Vazura + Human Slaughter
     
22.02.2019
Berlin - Cortina Bob
Überyou + Beginnings
     
22.02.2019
Osnabrück - Substanz
Prey Drive + Postford + Swan Songs
     
22.02.2019
Münster - Gleis 22
Karies
     
22.02.2019
Berlin - SO36
Angelic Upstarts
     
22.02.2019
Hamburg - Menschenzoo
Refpolk + Le Monde Est En Flammes
     
22.02.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Matchbox + Eddy & The Backfires
     
22.02.2019
Hamburg - Molotow
The Armed
     
22.02.2019
Osnabrück - Rosenhof
Massendefekt + Kopfecho
     
21.02.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Deadends + Antimanifest
     
21.02.2019
Bielefeld - Forum
Die Nerven
     
20.02.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Prey Drive + Swan Songs
     
20.02.2019
Hamburg - Marias Ballroom
The Black Elephant Band
     
18.02.2019
Berlin - SO36
The Casualties
     
16.02.2019
Hannover - Strangriede Stage
Almost Frank + La Puta Cantina
     
16.02.2019
Hamburg - Schlemmereck (Hamburger Berg)
Nonlinear Control
     
16.02.2019
Berlin - Wild At Heart
The Bollock Brothers + Mr.D & The Beauty Palace
     
16.02.2019
Berlin - Schokoladen
Attila The Stockbroker + Barnstormer 1649
     
16.02.2019
Hannover - Faust
ZSK + KMPFSPRT
     
16.02.2019
Hamburg - Villa Kunterbunt
Loser Youth + Kapot
     
16.02.2019
Hamburg - Marias Ballroom
Chevy Devils
     
16.02.2019
Hamburg - Sporthalle
Good Charlotte + Moose Blood + Boston Manor
     
16.02.2019
Hamburg - Menschenzoo
Bad Nenndorf Boys
     
15.02.2019
Berlin - Tommy-Weisbecker-Haus
Spielothek + Tilidin + Pornscars
     
15.02.2019
Münster - Rare Guitar
Sau Aus Usa + Order 69 + Kondensator
     
15.02.2019
Hamburg - Menschenzoo
C3I + Punktucke
     
15.02.2019
Hamburg - Klub K
The Detectors + Der feine Herr Soundso + Lassard + Edgar Allan Pogen
     
15.02.2019
Hannover - Stumpf
Henry Fonda + Schwache Nerven
     
15.02.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
No More + Invisible Limits
     
15.02.2019
Hamburg - Astra Stube
It It Anita
     
15.02.2019
Münster - Sputnikhalle
ZSK + Kmpfsprt
     
15.02.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Drunk Motorcycle Boy + Litbarski
     
15.02.2019
Hameln - Sumpfblume
Massendefekt + Engst
     
15.02.2019
Lüneburg - Salon Hansen
Rantanplan
     
15.02.2019
Berlin - Bi Nuu
Pipes And Pints
     
15.02.2019
Berlin - SO36
Che Sudaka
     
15.02.2019
Hamburg - Hafenklang
The Tips
     
14.02.2019
Hannover - Monster Records
Koji + Nervus
     
14.02.2019
Berlin - Musik & Frieden
Drug Church
     
14.02.2019
Hamburg - Markthalle
Turbostaat
     
14.02.2019
Hamburg - Molotow
Swearin
     
14.02.2019
Hamburg - Fabrik
Che Sudaka
     
13.02.2019
Hannover - MusikZentrum
Nathan Gray
     
13.02.2019
Hamburg - Rote Flora
Turbostaat + duesenjaeger
     
13.02.2019
Berlin - SO36
Leoniden
     
13.02.2019
Berlin - Columbiahalle
Good Charlotte
     
13.02.2019
Hamburg - Headcrash
Drug Church
     
12.02.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Fvzz Popvli
     
12.02.2019
Bielefeld - Forum
Che Sudaka
     
12.02.2019
Hannover - Café Glocksee
Outrage
     
12.02.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
The Casualties
     
12.02.2019
Hamburg - Molotow SkyBar
Dilly Dally
     
10.02.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
The Casualties
     
10.02.2019
Osnabrück - Bastard Club
The Casualties
     
10.02.2019
Berlin - Bi Nuu
Escape The Fate
     
09.02.2019
Berlin - Columbiahalle
Royal Republic
     
09.02.2019
Berlin - Wild At Heart
Speedbuggy + The Legendary
     
09.02.2019
Hamburg - Molotow
Drens + The Black Drongos
     
09.02.2019
Hamburg - Grünspan
Escape The Fate + Slaves + The World Over
     
09.02.2019
Hameln - Sumpfblume
Kreftich
     
09.02.2019
Berlin - Wild At Heart
Speedbuggy
     
09.02.2019
Hamburg - Fanräume
Die Dorks + Les Pünks + Kontrollpunkt + 1323
     
09.02.2019
Hamburg - Stellwerk
Projekt Kotelett + Youth of Altona + Razors + Blanker Hohn + Nasser Hund
     
09.02.2019
Osnabrück - Bastard Club
Das Frivole Burgfräulein + Zwakkelmann
     
09.02.2019
Münster - Sputnikhalle
Callejon
     
09.02.2019
Berlin - SO36
The Busters
     
08.02.2019
Hannover - Monkeys
Die Postpunk
     
08.02.2019
Hannover - Monster Records
The Meinheimers + Above All Glory
     
08.02.2019
Hannover - Faust
The Busters
     
08.02.2019
Berlin - Lido
Skindred
     
08.02.2019
Berlin - Wild At Heart
Chicken Reloaded
     
08.02.2019
Hamburg - Störte
Duesenjaeger + Es war Mord
     
08.02.2019
Hamburg - Menschenzoo
Nofnog + Überyou
     
07.02.2019
Berlin - Baiz
Guts Pie Earshot
     
07.02.2019
Hamburg - Logo
Palaye Royale
     
07.02.2019
Hamburg - Knust
Cloud Nothings
     
06.02.2019
Münster - Sputnikhalle
Che Sudaka
     
06.02.2019
Hamburg - Hafenklang
Hed p.e.
     
06.02.2019
Hamburg - Knust
The Wonder Years + Free Throw + The Winter Passing
     
05.02.2019
Münster - Skaters Palace
While She Sleeps + Stray From The Path + Trash Boat + LANDMVRKS
     
05.02.2019
Berlin - Verti Music Hall
Architects + Beartooth + Polaris
     
05.02.2019
Hamburg - Stellwerk
Deadheads + Devils Day Off
     
03.02.2019
Münster - Skaters Palace
Muff Potter
     
03.02.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Thee Irma & Louise + Rock N Roll Hotel
     
03.02.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Die Türen
     
03.02.2019
Hamburg - Markthalle
While She Sleeps + Stray From The Path + Landmvrks
     
02.02.2019
Hamburg - Südpol
Front + Brutale Gruppe 5000 + Oironie + Aus dem Raster
     
02.02.2019
Hamburg - Grünspan
Callejon
     
02.02.2019
Hameln - Sumpfblume
The O Reillys And The Paddyhats
     
02.02.2019
Hamburg - Headcrash
Viagra Boys
     
02.02.2019
Hannover - Mephisto
Che Sudaka
     
02.02.2019
Münster - Skaters Palace
Satanic Surfers
     
02.02.2019
Münster - Sputnikhalle
Jaya The Cat
     
02.02.2019
Berlin - Astra
Kotzreiz
     
02.02.2019
Hamburg - Marias Ballroom
Vladi Wostok + Spielfieber
     
02.02.2019
Münster - Gleis 22
Die Türen
     
02.02.2019
Berlin - Astra
Die Kassierer
     
02.02.2019
Hamburg - Menschenzoo
Damniam + Above All Glory
     
01.02.2019
Hannover - Stumpf
Alteri + The Cold
     
01.02.2019
Lüneburg - Anna & Arthur
Postford + Migal
     
01.02.2019
Hamburg - Molotow
Die Türen
     
01.02.2019
Hannover - Kopernikus
Flashover + Encoffined + Goldwing
     
01.02.2019
Bielefeld - Forum
Pussy Riot
     
01.02.2019
Osnabrück - Westwerk
Rantanplan
     
01.02.2019
Hamburg - Knust
Demented Are Go
     

Januar 2019

31.01.2019
Hamburg - Molotow
Slothrust
     
30.01.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Shot Dog + Massentrend
     
30.01.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Mr. Bison + Alligator Rodeo
     
30.01.2019
Hamburg - Headcrash
The Pearl Harts
     
30.01.2019
Osnabrück - Rosenhof
Wizo
     
30.01.2019
Hamburg - Molotow
Fucked Up
     
29.01.2019
Hamburg - Markthalle
Neck Deep + Parting Gift
     
29.01.2019
Berlin - Cassiopeia
Fucked Up
     
26.01.2019
Osnabrück - Ostbunker
Alteri + Asator + Hitzbold
     
26.01.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Bad Nenndorf Boys + Callin Town
     
26.01.2019
Berlin - Bi Nuu
Razors + Keltoi! + Analogs
     
26.01.2019
Walsrode - Mittendrin
Skin of Tears + Angrier than you + Above all Glory
     
26.01.2019
Hamburg - Störte
Laudare + Matrone
     
26.01.2019
Hannover - UJZ Korn
Sarkast + Morbid Mosh Attack + Slam Harder
     
26.01.2019
Hannover - UJZ Korn
Care. + Declaimer
     
26.01.2019
Hameln - Sumpfblume
Antiheld + Perez
     
26.01.2019
Hannover - Café Glocksee
Acht Eimer Hühnerherzen
     
26.01.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Young Hearts + Primetime Failure
     
26.01.2019
Hamburg - Molotow
Containers D.C.
     
26.01.2019
Hamburg - Logo
The Typhoons + Skaramanga + Arthur And The Spooners
     
26.01.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Fightball
     
26.01.2019
Hamburg - Molotow
Punk Du Arsch!
     
26.01.2019
Hamburg - Fabrik
Jaya The Cat
     
26.01.2019
Hamburg - Der Clochard
The Suicided + War With The Newts + Jet Evil
     
26.01.2019
Hamburg - Molotow
Fontaines D.C.
     
26.01.2019
Berlin - Bi Nuu
Razors + Keltoi + Analogs
     
26.01.2019
Berlin - Köpi
Avskum
     
25.01.2019
Norderstedt - Soziales Zentrum
Loser Youth + Pisscharge + 1323
     
25.01.2019
Hamburg - Menschenzoo
Van Dammes + Wearemarvin
     
25.01.2019
Hannover - Lux
Intensified
     
25.01.2019
Berlin - 1 a-Lauschgift
Wizo
     
25.01.2019
Lüneburg - Salon Hansen
Boy Division + High Quality Girls
     
25.01.2019
Hamburg - Sporthalle
Parkway Drive + Killswitch Engage + Thy Art is Murder
     
25.01.2019
Hamburg - Markthalle
Muff Potter + Felix Gebhard
     
24.01.2019
Berlin - Schokoladen
Fontaines D.C. + Tanning Bats
     
24.01.2019
Berlin - Columbia Theater
You Me At Six
     
24.01.2019
Hannover - LUX
Fightball
     
24.01.2019
Münster - Skaters Palace
Neck Deep
     
24.01.2019
Berlin - Astra
Wizo
     
24.01.2019
Berlin - SO36
UK Subs
     
23.01.2019
Berlin - Cassiopeia
Bloodhype
     
23.01.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Die Postpunk
     
23.01.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
UK Subs
     
23.01.2019
Münster - Sputnikhalle
Baboon Show
     
23.01.2019
Berlin - Wild at Heart
Cryssis + Allee Der Diktatoren
     
23.01.2019
Hamburg - Astra Stube
We Bless This Mess
     
23.01.2019
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Wizo + Radkey
     
22.01.2019
Hannover - Nordstadtbraut
Überyou
     
22.01.2019
Hannover - 60er Jahre Halle
WIZO + Radkey
     
22.01.2019
Berlin - Bi Nuu
Basement + Culture Abuse + Muncie Girls
     
22.01.2019
Bielefeld - Plan B
We Bless This Mess
     
21.01.2019
Hannover - Stumpf
Vile Spirit + Substance
     
21.01.2019
Berlin - Quasimodo
The Vibrators
     
20.01.2019
Bielefeld - AJZ Bielefeld
Padme + Triggerfish
     
20.01.2019
Hamburg - Logo
Die Schröders
     
20.01.2019
Hamburg - Hafenklang
The Vibrators
     
19.01.2019
Hannover - Stumpf
Gedrängel + Tiere, die Krankheiten haben + Fortunes Fail + Drei Akkorde Beim Nächsten Mal + Cool Living
     
19.01.2019
Hameln - K3
Ghostmaker
     
19.01.2019
Hamburg - Fährstr. 115
xSchmutzigerMenschx + Schrottschramme + The Dead Crispy Chips
     
19.01.2019
Hamburg - Störte
Padme + Wunst + Pleite
     
19.01.2019
Münster - Sputnikhalle
Beatnik Termites + The Sewer Rats + Zatopeks + The Chromosomes + The Prozacs + The Hawaiians + The Livermores + The Haermorrhoids
     
19.01.2019
Münster - Heile Welt
Kornblumenblau
     
19.01.2019
Bielefeld - Extra Blues Bar
Odd Couple
     
19.01.2019
Hannover - Monster Records
Beginnings + Primetime Failure
     
19.01.2019
Hannover - Kopernikus
Pommes oder Pizza + Cruor Hilla
     
19.01.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Bad Nenndorf Boys + Callin Tommy
     
19.01.2019
Berlin - Huxleys
Sondaschule
     
19.01.2019
Hamburg - Fanräume
The Detectors + Gleichlaufschwankung + Zwakkelmann + In Scherben
     
19.01.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Barren Womb + Alligator Rodeo
     
19.01.2019
Osnabrück - Bastard Club
Walking Dead On Broadway
     
18.01.2019
Hannover - Stumpf
Pleite + Wrackspurts
     
18.01.2019
Münster - Sputnikhalle
Blackout Problems
     
18.01.2019
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Sick Of It All + Ignite + Municipal Waste + Walls Of Jericho + Booze & Glory + Siberian Meat Grinder + Take Offense
     
18.01.2019
Hannover - Monster Records
Damniam
     
18.01.2019
Hannover - Monster Records
The Evil O'Brians
     
18.01.2019
Hamburg - Gruenspan
You Me At Six
     
18.01.2019
Hamburg - Fanräume
Abbruch + Pommes oder Pizza + Konny + Nixda!
     
18.01.2019
Hamburg - Hafenklang
Juciver
     
18.01.2019
Osnabrück - Dirty+Dancing
The Prozacs + Burger Weekends
     
18.01.2019
Bielefeld - Forum
Fjørt
     
18.01.2019
Osnabrück - Rosenhof
Monster Magnet
     
18.01.2019
Lüneburg - Anna & Arthur
Tischlerei Lischitzki + Moloch
     
18.01.2019
Hamburg - Fabrik
UK Subs
     
17.01.2019
Hannover - Nordstadtbraut
Padme + One Strike Left
     
17.01.2019
Hannover - Monster Records
Padme + One Strike Left
     
17.01.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Rendez Vous
     
17.01.2019
Berlin - Astra
Sick Of It All + Ignite + Municipal Waste + Walls Of Jericho + Siberian Meat Grinder + Booze & Glory + Take Offense
     
16.01.2019
Berlin - Köpi
Frozen Clouds + Padme
     
16.01.2019
Münster - Sputnikhalle
Friska Viljor
     
16.01.2019
Hamburg - Logo
Basement + Culture Abuse + Munice Girls
     
15.01.2019
Hannover - Café Glocksee
Fabulous Sheep
     
12.01.2019
Hannover - Stumpf
Mayak + Depravation + Atrophy
     
12.01.2019
Hameln - Freiraum Hameln e.V.
Surge Of Fury + Ghetto Justice + Soulground + Coroner MD + Slam Harder + Declaimer
     
12.01.2019
Hamburg - Stellwerk
The Muttnicks + Above All Glory + The Well Off
     
12.01.2019
Lüneburg - Jekyll & Hyde
Norkh + Gonger-Om
     
12.01.2019
Hamburg - Gängeviertel
Miozän
     
11.01.2019
Potsdam - Lindenpark
Talco
     
11.01.2019
Hannover - LUX
Gray Noir + Cremations + Wither
     
11.01.2019
Berlin - Wild At Heart
Copy Cats + Garden Gang
     
11.01.2019
Hamburg - Gruenspan
Sondaschule
     
11.01.2019
Hamburg - Markthalle
Day Lies Back + The Third Light + Breathing Punx
     
11.01.2019
Berlin - Bi Nuu
Gurr + Isolation Berlin + Die Nerven + Mint Mind + Disgusting Beauty + Black Heino + Thee Drop + Park + Mir Express
     
10.01.2019
Hamburg - Menschenzoo
Liar Thief Bandit + Blast Bomb
     
10.01.2019
Hannover - Lux
Grillmaster Flash
     
09.01.2019
Berlin - Wild at Heart
Getting Away With Treason
     
06.01.2019
Hannover - Swiss Life Hall
Snakewine
     
05.01.2019
Berlin - Astra
Slime
     
05.01.2019
Hannover - Frosch
Wiltwexel
     
05.01.2019
Hamburg - Gängeviertel
Rastaknast + VSK + Ichsucht + Uiuiuis
     
05.01.2019
Hamburg - Marias Ballroom
We Want More + Surfits + Second On The Left
     
05.01.2019
Münster - Sputnikhalle
Götz Widmann
     
04.01.2019
Münster - Heile Welt
Womuka
     
04.01.2019
Hamburg - Logo
Die Toten Ärzte + Fuxx
     
02.01.2019
Berlin - Schokoladen
Hakan + TraM4
     
Alle Angaben ohne Gewähr!
Wenn euch was auffällt, nervt oder fehlt, dann meldet euch doch einfach mal mit konstruktiver Kritik. Genauso, wenn ihr längere Listen von Konzerten in Hamburg habt und die nicht eins nach dem anderen eintragen wollt. Hier gehts zur Kontakt-Seite.
Noch mehr Termine und Konzerte findet ihr auf der überaus tollen Seite bewegungsmelder.org

Warum kann ich keine Konzerte eintragen?

Momentan wird hier eine Menge Spam eingetragen, weswegen wir die öffentliche Eintrage-Funktion erstmal deaktiviert haben. Wir werden uns so bald wie möglich eine neue Art ausdenken, wie wir uns vor sonem Schrott schützen können. Bis dahin schreibt uns einfach ne Mail oder nutzt das Kontakt-Formular um uns Termine zu schicken.