Archiv 2019 für Punkrock und Hardcore Konzerte

Hier findest du alle Termine für 2019 die irgendjemand bei Punkrock-Konzerte.de eingetragen hat. Falls sowas überhaupt jemanden interessiert.
Es gibt momentan 1882 Punkrock und Hardcore Konzerte im Archiv für das Jahr 2019.


Dezember 2019

13.12.2019
Wedel - Die Villa Wedel
Harbour Rebels + Snob City Boys + Last line of Defense
     
13.12.2019
Greven - Kesselhaus
Smierfäst: Mental Breakdown + As We Go + Swan Songs + Hal Johnson
     
13.12.2019
Hamburg - Villa Dunkelbunt
Festivilla Tag 1 mit Fiddelaltermolk + Wrackspurts + Ratrace + Testbunker + Antinational Bass Crew
     
13.12.2019
Walsrode - mittendrin
Tausend Löwen unter Feinden + Punishable Act
     
13.12.2019
Hamburg - Rote Flora
In Scherben + Arrested Denial + Der Wahnsinn
     
13.12.2019
Hannover - eLKA
Gladbeck City Bombing
     
13.12.2019
Hannover - Stumpf
Savage Beat
     
13.12.2019
Hannover - Subkultur
Psycho Village + Paralies
     
13.12.2019
Hannover - Strangriede Stage
Run, Melos + Packstation
     
13.12.2019
Hannover - Strangriede Stage
Packstation
     
13.12.2019
Hannover - Strangriede Stage
Supersonic Stereos
     
13.12.2019
Bielefeld - Extra Blues Bar
The Silverettes
     
13.12.2019
Hamburg - Indra Club 64
Sleeping Drones
     
13.12.2019
Berlin - Kastanienkeller
Duesenjaeger + Klotzs + Sheef
     
13.12.2019
Hamburg - Hafenklang
Lady Crank + Benthic + Barrels
     
13.12.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Captain Planet + Rauchen
     
13.12.2019
Lüneburg - Salon Hansen
Terrorist in Mind + Thore Wittenberg + Dan Scary + Koma Kind
     
13.12.2019
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Dritte Wahl
     
13.12.2019
Hamburg - Knust
Das Pack
     
13.12.2019
Berlin - SO 36
Peter And The Test Tube Babies
     
12.12.2019
Berlin - Schokoladen
Saturdays Heroes + Pornscars
     
12.12.2019
Hamburg - Molotow
Rendez-Vous
     
12.12.2019
Hannover - Subkultur
The Jancee Pornick Casino
     
11.12.2019
Berlin - Lido
Die Nerven
     
10.12.2019
Hamburg - Gruenspan
Die Nerven
     
10.12.2019
Berlin - Cassiopeia
Planes Mistaken For Stars
     
10.12.2019
Hamburg - Markthalle
Northlane + Polaris + Silent Planet + Void Of Vision
     
09.12.2019
Hamburg - Gängeviertel
Physique + Urin
     
09.12.2019
Hamburg - Semtex
Planes Mistaken For Stars + Wolves Like Us
     
09.12.2019
Berlin - Schokoladen
Newtown Neurotics
     
08.12.2019
Hannover - Stumpf
Filmmaker + Güllepumpe
     
08.12.2019
Hannover - eLKA
Fisco + El Mariachi
     
08.12.2019
Hamburg - Logo
Knocked Loose + Malevolence + Justice For The Damned + Renounced
     
08.12.2019
Hamburg - Docks
Eskimo Callboy
     
08.12.2019
Berlin - Huxleys
The Stranglers
     
07.12.2019
Hamburg - Freundlich + Kompetent
Ty Freeman & The Fury
     
07.12.2019
Bielefeld - Drum Hard
DysRaised + 52 Rockwell + Houston McCoy + Irritator
     
07.12.2019
Hannover - Strangriede Stage
Paralies + Siles Verge
     
07.12.2019
Hamburg - Lobusch
Gewaltbereit + Antigen + Hatehug
     
07.12.2019
Hannover - Nordstadtbraut
Waran + TLR
     
07.12.2019
Hameln - Freiraum Hameln e.V.
The Prim + Elmar + Messerschiesserei + Oi!ronie + Crème Brüllé + Leih Nusz
     
07.12.2019
Sarstedt - Klecks
Bullseye + Engrained + Iron & Stone + Lower Instinct
     
07.12.2019
Hannover - Café Glocksee
Der Moderne Man + Crash Queens
     
07.12.2019
Hamburg - Gängeviertel
Absturtz + Die KellerRatten + Don Kanaille
     
07.12.2019
Sarstedt - Klecks
Bullseye
     
07.12.2019
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Talco
     
07.12.2019
Eberswalde - Exil
Volxsturm + The Idiots + Calzade de los muertos + local act
     
07.12.2019
Hamburg - Hafenklang
Chefdenker + Detlef
     
07.12.2019
Hildesheim - Thav
Finte
     
07.12.2019
Osnabrück - Ostbunker
Schöne Frau mit Geld
     
07.12.2019
Berlin - Columbia Theater
Moonspell
     
07.12.2019
Berlin - Astra
Dritte Wahl
     
07.12.2019
Hannover - LUX
The Waltons
     
07.12.2019
Hamburg - Sporthalle
Swiss & Die Andern
     
06.12.2019
Berlin - Bi Nuu
Bonsai Kitten + Psychopunch + Wally
     
06.12.2019
Hannover - ...und der böse Wolf
Divided Heaven + Jason S. Thompson
     
06.12.2019
Hannover - Stumpf
Alteri + Mayak + Trümmerratten + Sickmark
     
06.12.2019
Hameln - K3
Hung Like Hanratty
     
06.12.2019
Hamburg - Fabrik
Stranglers + Ruts DC
     
06.12.2019
Hamburg - Freundlich & Kompetent
Coperniquo
     
06.12.2019
Hannover - Stumpf
Trümmerratten
     
06.12.2019
Berlin - Badehaus
Dives
     
06.12.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Hola Ghost
     
06.12.2019
Hamburg - Indra Club 64
Sloppy Joes
     
06.12.2019
Berlin - SO36
RotFront
     
06.12.2019
Berlin - Huxleys
Talco + Derozer + The Bluebeaters + She-Male Trouble
     
06.12.2019
Berlin - Columbia Theater
Any Given Day + Landmvrks
     
06.12.2019
Münster - Skaters Palace
Boysetsfire + Raised Fist
     
06.12.2019
Berlin - Astra
Dritte Wahl
     
06.12.2019
Hannover - Subkultur
Panhandle Alks + Die Hostein Rockets
     
05.12.2019
Hamburg - Bahnhof Pauli
Brutality Will Prevail + Dagger Threat + Mass Worship
     
05.12.2019
Berlin - Sage Club
Coperniquo
     
05.12.2019
Berlin - Huxleys Neue Welt
Skindred
     
05.12.2019
Berlin - Columbiahalle
Royal Republic + Blackout Problems
     
05.12.2019
Berlin - Musik & Frieden
Група ЕКС / Band EKS
     
05.12.2019
Berlin - Astra
Dritte Wahl
     
04.12.2019
Hannover - Rocker
Ticklebolt + Get A Life
     
04.12.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Operators + Major Erd
     
04.12.2019
Berlin - Cassiopeia
Remo Drive
     
04.12.2019
Münster - Heile Welt
Hung Like Hanratty
     
03.12.2019
Hannover - Cafe Glocksee
DxBxSx
     
02.12.2019
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Boysetsfire + Raised Fist
     
01.12.2019
Berlin - Metropol
Eskimo Callboy
     
01.12.2019
Bielefeld - Nr. z. P.
Sparkling
     

November 2019

30.11.2019
Hamburg - Onkel Otto
HPSS + Ego + A.F.K
     
30.11.2019
Hamburg - WP Zomia
9 Jahre Zomia mit u.a. Hörzu!
     
30.11.2019
Hamburg - Sauerkrautfabrik
HC Baxxter + Kid Knorke
     
30.11.2019
Hamburg - Rote Flora
Pogendroblem + Ponys Auf Pump + Schrottschramme
     
30.11.2019
Hamburg - Störte
Gewaltbereit + Bronco Libre + Tyke
     
30.11.2019
Hannover - Oberdeck/Silke Arp
Trampelfad + Odalurch
     
30.11.2019
Berlin - KvU
Pommes oder Pizza + Volker Putt + Punkrockhengste
     
30.11.2019
Hannover - Subkultur
The Hotwheels
     
30.11.2019
Hannover - Café Glocksee
Ducs + Vermilion
     
30.11.2019
Hameln - Sumpfblume
Jimmy Cornett & The Deadmen
     
30.11.2019
Hamburg - Docks
Muff Potter
     
30.11.2019
Berlin - Cortina Bob
The Bleach Boys + German Ex
     
30.11.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Krimi + Leitkegel
     
30.11.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Otterfest: Schrottgrenze + Matula + Schreng Schreng & La La + Der Wahnsinn + Drei Meter Feldweg + Band ohne Anspruch
     
30.11.2019
Herford - X
Stunde Null
     
30.11.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Drei Meter Feldweg + Der Wahnsinn
     
29.11.2019
Hannover - Stumpf
Preuszen Idea + Gewaltbereit + Bronco Libre
     
29.11.2019
Hannover - Monster Records
Mercy Music + Movin In Stereo
     
29.11.2019
Ibbenbüren - Jkz Scheune
The Sentiments + 2 auf Kante + Insanity Moments + The Hawaiians + Richie Hunter + About Monsters
     
29.11.2019
Hameln - K3
The Fiddeling Lads
     
29.11.2019
Hannover - Kulturpalast
Coperniquo
     
29.11.2019
Bielefeld - Movie
Deathrite + Kaosquad
     
29.11.2019
Hamburg - Hafenklang
Matula
     
29.11.2019
Hamburg - Docks
Emil Bulls
     
28.11.2019
Hamburg - Rote Flora
Linhay + Knife Eyes
     
28.11.2019
Hamburg - Turtur
Trümmerratten + Wirrsal
     
28.11.2019
Hamburg - Knust
La Pegatina
     
28.11.2019
Gütersloh - Die Weberei
Brausepöter
     
28.11.2019
Hamburg - Komet
Spitfire Stevens + [di unru]
     
28.11.2019
Osnabrück - Rosenhof
Muff Potter
     
28.11.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Attila + Veil Of Maya
     
28.11.2019
Hannover - LUX
The Aggrolites
     
28.11.2019
Osnabrück - Bastard Club
Buster Shuffle
     
27.11.2019
Hannover - Rocker
Linie 6
     
27.11.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Fisco + Morsch
     
26.11.2019
Berlin - Zukunft am Ostkreuz
The Dollphins
     
26.11.2019
Hamburg - Headcrash
Soft Kill + Many Rooms
     
26.11.2019
Hamburg - Markthalle
Motionless In White
     
26.11.2019
Hannover - Faust e.V.
Deaf Havana
     
26.11.2019
Osnabrück - Bastard Club
Spanish Love Songs
     
25.11.2019
Hannover - Monster Records
Second Youth + Versus You
     
23.11.2019
Hannover - LUX
Erik Cohen
     
23.11.2019
Berlin - Halli Galli
Bier Ballistik + Piratenpabst + Zaunpfahl + Lucky Punch
     
23.11.2019
Coesfeld - Fabrik
The Godfathers
     
23.11.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
The Cutthroat Brothers
     
23.11.2019
Hamburg - Lehmitz
Blast Bomb
     
23.11.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Lady Crank + Val Sinestra + Caffeine
     
23.11.2019
Osnabrück - Rosenhof
Killerpilze
     
23.11.2019
Hameln - Sumpfblume
Dritte Wahl + Kaizaa
     
22.11.2019
Hannover - Sturmglocke
Baumarkt + Die traurigsten Cheerleader der Welt
     
22.11.2019
Lüneburg - Cafe Klatsch
Bad n Shape
     
22.11.2019
Osnabrück - Kleine Freiheit
Das Moped
     
22.11.2019
Hannover - Stumpf
Neska Lagun
     
22.11.2019
Hamburg - Sauerkrautfabrik
Blaufuchs
     
22.11.2019
Berlin - Lido
Tiger Army + Grave Pleasures + The Sewer Rats
     
22.11.2019
Berlin - Musik & Frieden
The Regrettes
     
22.11.2019
Münster - Sputnikhalle
Marathonmann
     
22.11.2019
Osnabrück - Substanz
La Familia + Red Eye
     
22.11.2019
Hannover - LUX
Kellerkommando
     
22.11.2019
Hamburg - MarX
Killerpilze
     
22.11.2019
Hannover - Subkultur
Boppin B
     
22.11.2019
Berlin - Columbiahalle
Hot Water Music + Muff Potter
     
21.11.2019
Berlin - Zukunft am Ostkreuz
Coilguns
     
21.11.2019
Berlin - Franken
Venerea + Straightline
     
21.11.2019
Hannover - UJZ Korn
Petrol Girls + Disaster Jacks + Heksa + No Sugar
     
21.11.2019
Hamburg - Knust
Booze & Glory + Giuda + Analogs
     
21.11.2019
Osnabrück - Substanz
La Familia + Red Eye
     
21.11.2019
Hannover - UJZ Korn
Disaster Jacks + Long Sought Rest
     
21.11.2019
Berlin - Lido
Hot Water Music
     
20.11.2019
Hannover - Rocker
Mutant Reavers
     
20.11.2019
Hannover - Monster Records
The Run Up + Typesetter
     
20.11.2019
Hamburg - Die Schute
Lifes + Spitting Nails
     
20.11.2019
Münster - Skaters Palace
Lagwagon
     
20.11.2019
Hamburg - Gruenspan
August Burns Red + Erra + Currents
     
20.11.2019
Bielefeld - Ringlokschuppen
Schandmaul
     
19.11.2019
Hannover - Café Glocksee
Mate Power
     
19.11.2019
Hamburg - Knust
Being As An Ocean + Dream State + Novelists
     
19.11.2019
Berlin - SO36
Lagwagon
     
19.11.2019
Hannover - LUX
Lulu und die Einhornfarm
     
19.11.2019
Hamburg - Molotow
The Regrettes
     
18.11.2019
Berlin - SO36
Crystal Lake + Our Hollow, Our Home + Polar + Great American Ghost + King 810 + In Hearts Wake + Alpha Wolf
     
17.11.2019
Hamburg - Molotow
The Chats + Crocodylus
     
17.11.2019
Hamburg - Kultur Palast
Aborted + Entombed A.D. + Baest
     
17.11.2019
Hamburg - Fabrik
Tiger Army
     
17.11.2019
Hannover - Indiego Glocksee
Sparkling
     
17.11.2019
Herford - X-Herford
Sick of it All + Comback Kid + Cancer Bats
     
16.11.2019
Hamburg - Molotow
Calva Louise + Bilk + Goodby Jersey + Strange Bones + Thee MVPs + Sons + Cheating Hearts + Suck + Son of Polvo + Drongos
     
16.11.2019
Hamburg - MS Stubnitz
Raggoon + Upper Crust + Necromorph + Gorezone + Dead Eyed Sleeper + Cyness + Deadborn + Yacøpsæ + Purgatory
     
16.11.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Caminos + Triggerfish
     
16.11.2019
Osnabrück - Substanz
Die Skeptiker + The Sentiments
     
16.11.2019
Hannover - Arminia Vereinslokal
Betrayed By A Seahorse + One Strike Left
     
16.11.2019
Berlin - Linse
Pigs Parlament + Abbruch + Einhorn Krieger + Anschlag + Undenkbar
     
16.11.2019
Osnabrück - Rosenhof
Extrabreit
     
16.11.2019
Hameln - Regenbogen
Green Room & Rice Of Jesus
     
16.11.2019
Hannover - UJZ Korn
Giver + Angst + Swoon + Swan Songs
     
16.11.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
8°6 Crew + Sky Dee & the Demons + Solomon Gundy + Skaramanga
     
16.11.2019
Berlin - Clash
Kina + Zellen
     
16.11.2019
Lüneburg - Jekyll & Hyde
Red Running River + Die Versauten Dachdecker + Nightlaser
     
16.11.2019
Buchholz idN - JUZ
The Royal + Time, The Valuator + Tide Has Turned + Leave And Live
     
16.11.2019
Hamburg - Knust
Alex Mofa Gang
     
16.11.2019
Potsdam - Waschhaus
Captain Planet
     
16.11.2019
Hamburg - Fanräume
Berlin Blackouts + 100 Kilo Herz + Kamikaze Klan + First Claus
     
16.11.2019
Hamburg - Logo
Marathonmann + Die Heart + The Pariah
     
15.11.2019
Berlin - Tief
Badmouth + King Karies
     
15.11.2019
Hannover - Subkultur
Arise From The Fallen
     
15.11.2019
Hamburg - Hafenklang
Blind Butcher
     
15.11.2019
Berlin - Blackland
Ascaris + Pilsator
     
15.11.2019
Berlin - Linse
Gaffa + DonKanaille + Ach was + Cut My Skin
     
15.11.2019
Hamburg - Knust
Alex Mofa Gang + Finder
     
15.11.2019
Berlin - Köpi
Scraps + Agonir + Plague Thirteen
     
15.11.2019
Berlin - Musik & Frieden
8Kids
     
15.11.2019
Berlin - Trickster
Loser Youth + Hinterm Golfplatz Links
     
15.11.2019
Hannover - Indiego Glocksee
Tiger Army + Grave Pleasures + The Sewer Rats
     
15.11.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Die Skeptiker
     
15.11.2019
Herford - X
Kassierer
     
14.11.2019
Hamburg - Eldorado / Gaußplatz
Hardmind
     
14.11.2019
Hamburg - Goldener Salon
The Gotobeds
     
14.11.2019
Hamburg - Hafenklang
Clowns + The Muttnicks
     
14.11.2019
Hannover - Monster Records
Berlin Blackouts + Causes
     
14.11.2019
Hamburg - Molotow SkyBar
Empath
     
14.11.2019
Berlin - SO36
Fever 333
     
14.11.2019
Hannover - LUX
Kochkraft durch KMA
     
14.11.2019
Hannover - Subkultur
Bloodsucking Zombies From Outer Space
     
14.11.2019
Hannover - Subkultur
Lulu & die Einhornfarm
     
13.11.2019
Berlin - Wild At Heart
Beach Coma
     
13.11.2019
Hannover - Rocker
The Jeals + Fearless Mind
     
13.11.2019
Münster - Heile Welt
Friedemann
     
13.11.2019
Hildesheim - Thav
Chester Park
     
13.11.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Kippen + Herrenmagazin
     
13.11.2019
Hamburg - Knust
Fever 333
     
13.11.2019
Hildesheim - Thav
The Movement
     
13.11.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Kochkraft durch KMA
     
12.11.2019
Berlin - Trickster
Bleakness + Cold Leather
     
12.11.2019
Hannover - Café Glocksee
Shoeshine
     
12.11.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Fvzz Popvli
     
11.11.2019
Hamburg - Grüner Jäger
The Jeals + Fearless Mind
     
11.11.2019
Berlin - Lido
Detroit Cobras
     
11.11.2019
Berlin - Musik & Frieden
Backtrack + Higher Power + Hangman
     
10.11.2019
Hamburg - Yoko
Iron Chic + Adult Magic + Arterials
     
10.11.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Aviana + Strains
     
10.11.2019
Hannover - Café Glocksee
Ceremony
     
10.11.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Marc & The Wild Ones
     
10.11.2019
Hamburg - Knust
PUP
     
10.11.2019
Hannover - LUX
Desolated + Easy Money + Declaimer
     
09.11.2019
Hamburg - Eldorado / Gaußplatz
Les Vieilles Putes
     
09.11.2019
Hannover - Strangriede Stage
Chronicles + With A Mind + Slam Harder
     
09.11.2019
Hamburg - Molotow
Mitraille + Goblyn
     
09.11.2019
Hameln - Regenbogen
V8 Wankers + The Weight + The Wake Woods + Anti Heroes
     
09.11.2019
Berlin - Cassiopeia
Dezerter + Der Schwarze Kanal + Morus + Krain
     
09.11.2019
Hameln - K3
Backstreet Oiz
     
09.11.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Bloodsucking Zombies From Outer Space
     
09.11.2019
Hamburg - Störte
Erring Soda + Messed Up + Abest
     
09.11.2019
Hamburg - Headcrash
Badflower
     
09.11.2019
Hamburg - Knust
Abramowicz
     
09.11.2019
Hannover - LUX
Killerpilze
     
09.11.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
The Idiots
     
09.11.2019
Münster - Hot Jazz Club
The Silverettes
     
08.11.2019
Hannover - Nordstadtbraut
Backstreet Oiz
     
08.11.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Harbour Rebels + Leise is schaiße + Frei statt sicher
     
08.11.2019
Berlin - Wild at Heart
The Cutthroat Brothers + The Reptilians From Adromeda
     
08.11.2019
Berlin - Cassiopeia
Pöbel & Gesocks + Ghostbastardz
     
08.11.2019
Hannover - Monster Records
Error Sniffs
     
08.11.2019
Hannover - UJZ Korn
Drux + C.H.E.W.
     
08.11.2019
Hamburg - Gruenspan
Lionheart + Deez Nuts + Obey The Brave + Fallbrawl + Kublai Klan
     
08.11.2019
Osnabrück - Bastard Club
Alex Mofa Gang
     
08.11.2019
Hannover - Capitol
Montreal
     
08.11.2019
Herford - X
Agnostic Front + Coldside
     
08.11.2019
Hamburg - Molotow SkyBar
8Kids
     
08.11.2019
Alfeld - Alfeld Rockt Café
The Tips + Sidewalk Surfers + Matthew Graye
     
07.11.2019
Berlin - Wild At Heart
Vodka Juniors + The March
     
07.11.2019
Berlin - SO36
Terror + Death Before Dishonor + Lions Law + Jesus Piece
     
07.11.2019
Hannover - Mephisto
Buster Shuffle
     
06.11.2019
Berlin - Alexanderplatz
Fehlfarben + Zerfall
     
06.11.2019
Hamburg - Logo
Grade 2
     
06.11.2019
Hamburg - Knust
Terror + Lions Law + Jesus Piece
     
06.11.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Blood Red Shoes + Queen Kwong
     
06.11.2019
Hamburg - Markthalle
Sick Of It All + Comeback Kid + Cancer Bats
     
06.11.2019
Hannover - MusikZentrum
Life Of Agony + Doyle
     
05.11.2019
Hannover - Pavillon
Chico Trujillo
     
05.11.2019
Hannover - Mephisto
Signs Of The Swarm + Ingested
     
05.11.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Coldside
     
05.11.2019
Hannover - LUX
Van Holzen + Drens
     
04.11.2019
Berlin - Cassiopeia
Kochkraft durch KMA
     
03.11.2019
Osnabrück - Bastard Club
Ignite
     
02.11.2019
Hannover - Theater an der Glocksee
Pisscharge
     
02.11.2019
Eberswalde - Exil
Exkrement Beton + Crosshill Rebels + D(e)ad Punx
     
02.11.2019
Hamburg - Headcrash
Rising Insane + Orange Ate Kid + Revaira + Royalist + One More Word + Tape Shapes
     
02.11.2019
Lüneburg - Brauhaus Nolte
Tante Polly + Naomi Sample
     
02.11.2019
Lüneburg - Rock Cafe Kasa
Friedemann
     
02.11.2019
Berlin - Linse
Blaufuchs + Elia + Stadtlandfluss
     
02.11.2019
Hamburg - Molotow
Zoo Escape + Chris Van Chrome
     
02.11.2019
Hamburg - Stellwerk
Manovalanza + Mad Monks + Fischfellsound + Singing Gold + King Pata
     
02.11.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Ignite + Snareset
     
02.11.2019
Hamburg - Semtex
Torpedo Dreigang
     
02.11.2019
Berlin - SO36
Giufà
     
02.11.2019
Hannover - LUX
Antiheld
     
01.11.2019
Hannover - Arminia Vereinsheim
Huffduff + High Quality Girls + Die Königliche Braut
     
01.11.2019
Hamburg - Bar 227
Spandau + Dreiklangzelt
     
01.11.2019
Berlin - Blackland
Last Caress + Commando
     
01.11.2019
Berlin - Trixxxta
Fire Ants From Uranus + Blendof + Lamebrains
     
01.11.2019
Berlin - SO36
Cockney Rejects
     
01.11.2019
Berlin - Kirche von Unten
Endorphin + Cruor Hilla + Pornscars
     
01.11.2019
Hannover - Stumpf
I Saw Daylight + .Leaves + Lypurá
     
01.11.2019
Hamburg - Semtex
Watch Me Rise + Rcklss
     
01.11.2019
Potsdam - Lindenpark
Russkaja
     
01.11.2019
Hannover - Monster Records
Oile Lachpansen
     
01.11.2019
Hannover - Monster Records
Beam Orchestra
     
01.11.2019
Hannover - Monster Records
Kettenfett
     
01.11.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Steakknife + Terra Flop
     
01.11.2019
Hildesheim - Thav
Lotus Feed
     
01.11.2019
Hamburg - Logo
Antiheld
     
01.11.2019
Hannover - Capitol
Versengold + Mr. Irish Bastard
     

Oktober 2019

31.10.2019
Bernau - Jugendtreff Dosto
Habour Rebels + Subversiv + Engagiert + Pornscars
     
31.10.2019
Hannover - Stumpf
Watch Me Rise + Caleya + Problemisyou
     
31.10.2019
Hannover - MusikZentrum
Counterfeit.
     
31.10.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Todeskommando Atomsturm + Malatesta
     
31.10.2019
Hamburg - MS Stubnitz
Deadheads
     
31.10.2019
Hannover - LUX
Marathonmann
     
30.10.2019
Hamburg - Gängeviertel
Gisela
     
30.10.2019
Hamburg - Onkel Otto
Postford
     
30.10.2019
Hamburg - Eldorado / Gaußplatz
the Enthused
     
30.10.2019
Hamburg - Rote Flora
Oidorno
     
30.10.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
P.O.D. + Alien Ant Farm
     
30.10.2019
Berlin - SO36
The Dirty Nil
     
30.10.2019
Osnabrück - Substanz
Torpedo Dreigang
     
30.10.2019
Hannover - Café Glocksee
Maulgruppe
     
30.10.2019
Hamburg - Markthalle
Frank Carter & The Rattlesnakes + Kapichi
     
30.10.2019
Hannover - Rocker
Die Heydays
     
30.10.2019
Berlin - SO36
Bouncing Souls
     
29.10.2019
Hannover - Heartbreak Hotel
Ballroom Stompers
     
29.10.2019
Hannover - Stumpf
Mahoney
     
29.10.2019
Hamburg - Menschenzoo
Officer Down + Zoi!s
     
29.10.2019
Hamburg - Hafenklang
Lulu & die Einhornfarm + Drei Meter Feldweg
     
29.10.2019
Bielefeld - Forum
Electric Six
     
29.10.2019
Hamburg - Markthalle
Bouncing Souls
     
28.10.2019
Hannover - Stumpf
Kalpa + Mavro Gala
     
28.10.2019
Berlin - Musik & Frieden
United And Strong + Minus Youth + Blood Shot Down + Bomb Out
     
28.10.2019
Berlin - Cassiopeia
Palm Reader
     
28.10.2019
Bielefeld - Gegenüber
Gisela + Mahoney
     
27.10.2019
Berlin - Cassiopeia
The Take
     
27.10.2019
Hamburg - Die Schute
Caleya + Purpura
     
27.10.2019
Berlin - Musik & Frieden
Boston Manor
     
27.10.2019
Hamburg - Headcrash
Engst
     
26.10.2019
Bielefeld - Extra Blues Bar
Ben Wood Inferno
     
26.10.2019
Hannover - Stumpf
Kontrolle + I Drew Blank + Pacman
     
26.10.2019
Hamburg - Rote Flora
5 Minuten Ohne Kopf Festival mit ca. 50 Bands
     
26.10.2019
Hannover - Monster Records
The Meinheimers + Melmacs
     
26.10.2019
Bielefeld - Movie
The Hirsch Effekt + From Another Mother + Soonago
     
26.10.2019
Bielefeld - Nr. z. P.
Sparkling
     
26.10.2019
Hannover - Stumpf
Kontrolle
     
26.10.2019
Hannover - Subkultur
Eddy And The Backfires + The Rhythm Torpedoes
     
26.10.2019
Berlin - Huxleys Neue Welt
Killswitch Engage
     
26.10.2019
Berlin - Zukunft Am Ostkreuz
Victims + Svalbard
     
26.10.2019
Hannover - Café Glocksee
Egotronic
     
26.10.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
The Courettes
     
26.10.2019
Münster - Gleis 22
Slime
     
26.10.2019
Berlin - Musik & Frieden
Killerpilze
     
26.10.2019
Hamburg - Knust
Spermbirds + Keele + Matches
     
26.10.2019
Hamburg - Der Clochard
Crossplane + Rockenbolle
     
26.10.2019
Hamburg - Markthalle
Die Kassierer
     
25.10.2019
Osnabrück - Whiskys
Runarounds
     
25.10.2019
Lüneburg - Salon Hansen
The Crimson Ghosts + Exat + Insured
     
25.10.2019
Hannover - Theater an der Glocksee
Pisscharge
     
25.10.2019
Hamburg - Knust
Egotronic + Die Supererbin
     
25.10.2019
Hameln - K3
The Take
     
25.10.2019
Hamburg - Hafenklang
Distemper
     
25.10.2019
Hamburg - Yoko
Victims + Svalbard
     
25.10.2019
Berlin - Wild At Heart
Menace77
     
25.10.2019
Berlin - Cortina Bob
Siniestro + Sunshine & Lollipops
     
25.10.2019
Hannover - UJZ Korn
Spark + Declaimer + Satisfaction
     
25.10.2019
Hamburg - Menschenzoo
Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts
     
25.10.2019
Berlin - Supamolly
¡Pendej0! + Banda de la Muerte
     
25.10.2019
Berlin - Clash
Spermbirds + Gulag Beach
     
25.10.2019
Hamburg - Logo
Boston Manor + Modern Error
     
25.10.2019
Hannover - Faust
Kassierer
     
24.10.2019
Berlin - Rock at Sage
The MinX + Please Madame
     
24.10.2019
Gütersloh - Die Weberei
The Snooks
     
24.10.2019
Wunstorf - Wohnwelt
Oidorno + Trashgeflüster
     
24.10.2019
Hannover - Mephisto
Desorden Público
     
24.10.2019
Berlin - Columbia Theater
Fischer-Z
     
24.10.2019
Osnabrück - Rosenhof
ZSK
     
24.10.2019
Hannover - Capitol
Schandmaul + Vroudenspil
     
23.10.2019
Osnabrück - Whiskys
Okay, Bye
     
23.10.2019
Hamburg - Semtex
Dead Idle + Final Impact
     
23.10.2019
Hamburg - Eldorado Gaußplatz
Patataibleda
     
23.10.2019
Berlin - Wild At Heart
Don Gatto
     
23.10.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Distemper
     
23.10.2019
Hannover - Pavillon
Dubioza Kolektiv
     
21.10.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
C.H.E.W.
     
20.10.2019
Berlin - SO36
The Slackers
     
20.10.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
De Staat
     
19.10.2019
Münster - Baracke
Youth Avoiders + Irgendwie Seltsam + Jo Gerner
     
19.10.2019
Lüneburg - Rock Cafe kasa
Nö Cläss
     
19.10.2019
Potsdam - Archiv
Kasuar + DonKanaille + Schlimm
     
19.10.2019
Ochtrup - Bücker
Die Beschmierten + Memories Of Fake + Headstands
     
19.10.2019
Hamburg - Markthalle
Blast Bomb + Queen Annes Revenge + Makina
     
19.10.2019
Hamburg-Harburg - Treffpunkthaus Heimfeld
wonach wir suchen + Waldgeist
     
19.10.2019
Berlin - Wild At Heart
The Waltons
     
19.10.2019
Hamburg - Molotow
Dumb
     
19.10.2019
Hannover - Subkultur
Frenzy
     
19.10.2019
Berlin - Orwohaus
Endseeker
     
18.10.2019
Berlin - Arcanoa
Max Mustermann + Thore Wittenberg
     
18.10.2019
Hannover - Kopernikus
Absturtz
     
18.10.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Die Postpunk + Strippercake + Chaos In Motion
     
18.10.2019
Berlin - Wild At Heart
The Lamplighters + No Exit
     
18.10.2019
Osnabrück - Whiskeys
DxBxSx
     
18.10.2019
Osnabrück - Kleine Freiheit
Takida + Psycho Village
     
18.10.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Schrottgrenze
     
18.10.2019
Osnabrück - Bastard Club
Destination Anywhere + Tri
     
18.10.2019
Hamburg - Semtex
Drei Meter Feldweg
     
18.10.2019
Hannover - Subkultur
Demented Are Go
     
18.10.2019
Osnabrück - Westwerk
Anchors & Hearts
     
17.10.2019
Hamburg - Astra Stube
Fluten + Lassard
     
17.10.2019
Hannover - Faust
Lionheart + Deez Nutz + Obey The Brave + Fallbrawl
     
16.10.2019
Osnabrück - Substanz
Hal Johnson + Polaroit
     
16.10.2019
Hannover - LUX
The Slackers
     
15.10.2019
Berlin - Franken
Hoods
     
15.10.2019
Hamburg - Knust
The Professionals
     
15.10.2019
Hannover - LUX
The Skints
     
14.10.2019
Hamburg - Semtex
Hoods + Coroner MD
     
14.10.2019
Hamburg - Indra Club 64
The Skints
     
14.10.2019
Hamburg - Markthalle
The Toy Dolls
     
13.10.2019
Hannover - ... und der böse Wolf
Jon Snodgrass & Joe McMahon
     
13.10.2019
Hamburg - Eldorado / Gaußplatz
Butcher Baby
     
13.10.2019
Hannover - Monster Records
Guerilla Poubelle
     
13.10.2019
Berlin - Badehaus
The Skints
     
13.10.2019
Berlin - Astra
The Toy Dolls
     
13.10.2019
Berlin - Bi Nuu
Streife
     
13.10.2019
Berlin - BiNuu
Risk It!
     
13.10.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
The Slackers
     
12.10.2019
Hameln - Freiraum Hameln e.V.
Coffins Like Ours + Melody Of My Heartbeat + We Awake + Écru + Xiphoid
     
12.10.2019
Hameln - Sumpfblume
Konfuz + Fuckt
     
12.10.2019
Berlin - Wild At Heart
Bonecrusher
     
12.10.2019
Hannover - Rockers Records
Kettenfett
     
12.10.2019
Berlin - SO36
Pogo, Beer and Spiky Hair! Tag 2
     
12.10.2019
Münster - Sputnik Café
Shoreline + Anorak + Circle Two
     
12.10.2019
Hannover - Café Glocksee
Alte Sau
     
12.10.2019
Hamburg - Der Clochard
Partout + The Seven Scourges
     
11.10.2019
Hamburg - Eldorado Gaußplatz
Liquor-Shop-Rockers + NOM
     
11.10.2019
Hameln - K3
Balls Gone Wild
     
11.10.2019
Hannover - Stumpf
La Puta Cantina + Lieber Herr Meier
     
11.10.2019
Berlin - Wild At Heart
The Boneshakers + Mental Shakedown
     
11.10.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Buster Shuffle + Almighty Upriseres
     
11.10.2019
Berlin - SO36
Pogo, Beer and Spiky Hair! Tag 1
     
11.10.2019
Osnabrück - Westwerk
Jesus Chrüsler Supercar
     
11.10.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Sir Reg + Tim Loud
     
11.10.2019
Hamburg - Markthalle
Buster Shuffle + Almighty Upriseres
     
11.10.2019
Hamburg - Markthalle
New Model Army
     
11.10.2019
Hamburg - Docks
Abschlach!
     
10.10.2019
Berlin - Schabe Wedding
Pornscars + Scum Babies + Shit Missile
     
10.10.2019
Berlin - Wild At Heart
Flanders 72 + The Evil O Brians
     
10.10.2019
Berlin - Bi Nuu
Buster Shuffle
     
10.10.2019
Hamburg - Bar 227
All Faces Down + Knockout Concept
     
09.10.2019
Hannover - Monster Records
We Bless This Mess
     
09.10.2019
Hannover - Rocker
Without An Ace
     
09.10.2019
Berlin - Wild At Heart
Bob Ross Effect
     
09.10.2019
Berlin - SO36
Takida + Psycho Village
     
08.10.2019
Hamburg - Die Schute
Left To Starve
     
07.10.2019
Hamburg - Molotow SkyBar
Hands Off Gretel
     
06.10.2019
Hannover - Monster Records
Flanders 72 + Burger Weekends
     
06.10.2019
Berlin - Musik & Frieden
Cro-Mags + Red Death
     
05.10.2019
Hamburg - Molotow
No Sugar
     
05.10.2019
Paderborn - MultiCult
Giver + Deluminator + Jumpcut + Great Escapes
     
05.10.2019
Hannover - WP Scheissegalien
Subverse Szrama Sanitys Dawn Two Gallaghers
     
05.10.2019
Hamburg - Sauerkrautfabrik
Vorhaut Hamburg + Die Fleescha
     
05.10.2019
Hannover - Stumpf
The Spartanics + Snob City Boys
     
05.10.2019
Hannover - WP Scheissegalien
Sanitys Dawn + Subvers + Szrama
     
05.10.2019
Hildesheim - Thav
The Pighounds + My Little White Rabbit
     
05.10.2019
Hamburg - Astra Stube
Shoreline + Catapults
     
05.10.2019
Osnabrück - Ostbunker
Since + Écru
     
05.10.2019
Berlin - KvU
PUNKmeetSKA Tag 2 mit u.A. The Aceholes + Pommes oder Pizza + Sinnfrei + Die Griffins + Daran SchaiterZ + Pregnant Boys
     
05.10.2019
Berlin - Wild At Heart
Madlocks
     
05.10.2019
Hannover - Monster Records
Damniam
     
05.10.2019
Hamburg - Menschenzoo
The Chuck Norris Experiment + The Earwix + Raccoon Riot
     
05.10.2019
Lüneburg - Anna & Arthur
The Klitters
     
05.10.2019
Hannover - Café Glocksee
Plush Fish
     
05.10.2019
Herford - X
The Creepshow u.A.
     
05.10.2019
Hannover - LUX
Masons Arms
     
05.10.2019
Berlin - KvU
The Aceholes + Pommes oder Pizza + Daran SchaitertZ + Sinnfrei + Die Griffins + Pregnant Boys
     
05.10.2019
Berlin - Clash
Bitter Grounds + Antidote
     
05.10.2019
Berlin - Columbiahalle
Pixies
     
05.10.2019
Hannover - Café Glocksee
The Hostiles
     
05.10.2019
Hannover - Café Glocksee
Wisecräcker + Plush Fish + The Hostiles
     
04.10.2019
Hannover - Monster Records
Angry Youth Elite + Snareset
     
04.10.2019
Potsdam - Archiv
Canine + Kolari + Fating Bear
     
04.10.2019
Berlin - Wild At Heart
Chaos 8 + Ideas Into Action
     
04.10.2019
Berlin - KvU
PUNKmeetSKA Tag 1 mit u.A. Contra Riot + Jagdschein + HomoSKApiens + Wegbier + Gaesh + Antispielismus
     
04.10.2019
Hamburg - Komet
TV Crime
     
04.10.2019
Hameln - Freiraum Hameln e.V.
Snob City Boys + The Spartanics
     
04.10.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Damniam
     
04.10.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Tiny Moving Parts
     
04.10.2019
Hamburg - Markthalle
Jimmy Cornett & The Deadmen
     
04.10.2019
Berlin - KvU
Nothing Nice + Contra Riot + WegBier + Jagdschein + HomoSKApiens + Skamarley
     
04.10.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
The Idiots u.A.
     
04.10.2019
Osnabrück - Rosenhof
The Bollock Brothers
     
03.10.2019
Hannover - UJZ Korn
Red List + Ploho + Bad Affair + Molly Punch
     
03.10.2019
Berlin - Clash
Soulside + Scheisskind
     
03.10.2019
Hamburg - Bambi Galore
Excrementory Grindfuckers
     
03.10.2019
Berlin - Musik & Frieden
With Confidence + Roam
     
03.10.2019
Berlin - Cassiopeia
Wisecräcker + Bad Nenndorf Boys + The Hostiles
     
03.10.2019
Hamburg - Molotow
Broncho + Pinky Pinky
     
03.10.2019
Osnabrück - Bastard Club
The Idiots + Scumfuck Outlaws + Dipsomania
     
03.10.2019
Hannover - Subkultur
The Creepshow + Gallows Bound
     
03.10.2019
Hannover - Strangriede Stage
Hands Off Gretel
     
03.10.2019
Hannover - Café Glocksee
Skating Polly + She Makes War
     
03.10.2019
Berlin - Bi Nuu
Unearth
     
03.10.2019
Osnabrück - Bastard Club
Idiots
     
03.10.2019
Hannover - UJZ Korn
Terrorfett + Danger!man
     
03.10.2019
Hannover - Faust
The Selecter + Rhoda Dakar
     
02.10.2019
Hameln - Sumpfblume
Wisecräcker
     
02.10.2019
Hameln - K3
Chaos 8
     
02.10.2019
Hannover - Stumpf
Eaten By Snakes + I Are
     
02.10.2019
Hamburg - Molotow
Real Tears
     
02.10.2019
Münster - Gleis 22
Loveline + Prince Daddy & The Hyena + Oso Oso
     
02.10.2019
Berlin - Panke
Polkageist
     
02.10.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Bad Nenndorf Boys
     
02.10.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Oxo 86 + Volxsturm
     
02.10.2019
Lüneburg - Salon Hansen
Rising Insane + Burn These Lies + Kraftakt
     
02.10.2019
Berlin - Wild At Heart
Sniper 66 u.A.
     
02.10.2019
Bielefeld - Movie
Thundermother
     
02.10.2019
Berlin - Musik & Frieden
Dog Eat Dog
     
02.10.2019
Hamburg - Knust
The Creepshow + Gallows Bound
     
02.10.2019
Lüneburg - Anna & Arthur
Alarmsignal + Attaque! + Kackschlacht + Mittel zum Zweck
     
02.10.2019
Dannenberg - Raum 2
Bijou Igitt + Migal
     
01.10.2019
Hamburg - Menschenzoo
We Will Fly
     
01.10.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Terrorfett + Danger!man
     

September 2019

30.09.2019
Berlin - Wild At Heart
Danger!Man + Terrorfett
     
30.09.2019
Hannover - Kulturpalast Linden
Sonic Delay + Dias + Cosmo Thunder
     
29.09.2019
Emsdetten - Sanduferplatz
Boomtown Shakedown
     
28.09.2019
Hamburg - Gängeviertel
War in your Head Festival Tag 2
     
28.09.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mortality Rate + Angst + Cremations
     
28.09.2019
Hamburg - Gun Club
Janus Stark + Anadrinksdogpiss
     
28.09.2019
Hamburg - Astra Stube
Angelika Express + Illegale Farben
     
28.09.2019
Hamburg - Sporthalle
As I Lay Dying + Chelsea Grin + Unearth + Fit For A King
     
28.09.2019
Berlin - Musik & Frieden
The Oklahoma Kid + Vitja
     
28.09.2019
Hannover - 60er Jahre Halle
Banda Senderos
     
28.09.2019
Bad Bevensen - Vakuum e.V.
Narcolaptic + Subway Eleven
     
28.09.2019
Berlin - Wild At Heart
The Lurkers + Foxy
     
28.09.2019
Hamburg - Störte
Joseph Boys + Zik Zak
     
28.09.2019
Berlin - Cortina Bob
Chelsea + Not The Ones
     
28.09.2019
Bielefeld - Plan B
I Against I + Primetime Failure
     
28.09.2019
Berlin - Clash
Frau Doktor
     
28.09.2019
Hannover - Faust
44 Leningrad
     
27.09.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Strom & Wasser + Matthew Graye
     
27.09.2019
Hannover - Stumpf
Rauchaus
     
27.09.2019
Berlin - Wild At Heart
Volk
     
27.09.2019
Hamburg - Gängeviertel
War in your Head Festival Tag 1
     
27.09.2019
Hannover - Subkultur
Hell Boulevard + The Fright
     
27.09.2019
Hamburg - Honigfabrik
No Money Kids
     
27.09.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Moin Its Hamburg Festival mit Angelic Upstarts + The Kids + Sniper 66 + Kaleko Ugandak + Warrior Kids + Grade 2 + The Macc Lads + Gatans Lag
     
27.09.2019
Lüneburg - Cafe Klatsch
Gisela von Hinten + Drei Meter Feldweg
     
27.09.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Torpedo Dreigang
     
27.09.2019
Osnabrück - Bastard Club
Tequila And The Sunrise Gang
     
26.09.2019
Hamburg - Logo
The Oklahoma Kid + Vitja
     
26.09.2019
Osnabrück - Rosenhof
About Monsters + Fenster auf Kipp
     
26.09.2019
Berlin - SO36
The Creepshow
     
26.09.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Banane Metalik + Blatoidea
     
25.09.2019
Hamburg - Die Schute
Bad Breeding
     
25.09.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Angelic Upstarts
     
25.09.2019
Hamburg - Markthalle
Touché Amore + Deafheaven
     
24.09.2019
Berlin - Trinkteufel
Shark Attack + Violent Minds
     
24.09.2019
Hamburg - Knust
Tequila and the Sunrise Gang
     
23.09.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Shark Attack
     
23.09.2019
Hannover - LUX
The Mystery Lights
     
22.09.2019
Osnabrück - Substanz
One Burning Match + No Shelter
     
22.09.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Chelsea
     
22.09.2019
Berlin - Lido
Between The Buried And Me
     
22.09.2019
Berlin - Musik & Frieden
Together Pangea
     
22.09.2019
Berlin - SO36
Touché Amoré + Deafheaven + Portrayal Of Guilt
     
22.09.2019
Hamburg - MS Stubnitz
The Lombego Surfers + Puke Attack
     
22.09.2019
Herford - X
Overkill + Destruction + Flotsam + Jetsam
     
22.09.2019
Hameln - Sumpfblume
Zebrahead
     
22.09.2019
Hannover - Faust
Sleaford Mods
     
22.09.2019
Hannover - Subkultur
Long Tall Texans
     
21.09.2019
Bielefeld - Extra Blues Bar
Vordemfall
     
21.09.2019
Hamburg - Marias Ballroom
Earth + Lord Bishop Rocks + Betarox
     
21.09.2019
Hamburg - Südpol
100blumen + DiskoCrunch + Kid Knorke
     
21.09.2019
Osnabrück - Bastard Club
Keiler + Coldstare + Eyes Of Tomorrow + Reccurent Pain + Young N Restless
     
21.09.2019
Berlin - Lido
Demented Are Go
     
21.09.2019
Hamburg - Astra Stube
Artemis Rising + Chopstick Killer
     
21.09.2019
Hannover - Café Glocksee
Karies + Pacman
     
21.09.2019
Minden - Ameise Kulturhügel
Rockabilly Mafia
     
20.09.2019
Berlin - Intertank
The March
     
20.09.2019
Hannover - LUX
The Subways
     
20.09.2019
Berlin - Cortina Bob
Frank The Baptist + Readership Hostile
     
20.09.2019
Hannover - Stumpf
Antinational Bass Crew + Grit + Trigger + Kuoleman Teatteri + Ponys auf Pump
     
20.09.2019
Berlin - Tommy Weisbecker Haus
Heart Attack Fest 20.-21.09.19 - Antillectual + Minipax + 100 Kilo Herz + Irish Handcuffs + James First + Antikörpa + Hell & Back + One Step Ahead + Dv Hvnd
     
20.09.2019
Osnabrück - Bastard Club
Judge + World Be Free
     
20.09.2019
Münster - Rare Guitar
Valley Of The Sun
     
20.09.2019
Dannenberg - Raum 2
Thornscvlt + Baestien
     
20.09.2019
Hannover - LUX
Tequila And The Sunrise Gang
     
20.09.2019
Hannover - LUX
Bitter Grounds
     
19.09.2019
Berlin - Schokoladen
Irk
     
19.09.2019
Osnabrück - Bastard Club
Brutus
     
19.09.2019
Hamburg - Hafenklang
Moving Targets + Rat’s Eyes + Cockbox
     
19.09.2019
Berlin - Privatclub
DZ Deathrays
     
19.09.2019
Berlin - Wild At Heart
Los Fastidios
     
18.09.2019
Hannover - Rocker
Samast
     
18.09.2019
Osnabrück - Whiskey`s
Grasshole
     
18.09.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Brutus
     
18.09.2019
Berlin - Musik & Frieden
Betraying The Martyrs + Underside + Shrezzers
     
18.09.2019
Hamburg - Menschenzoo
Off With Their Heads + Murderburgers
     
18.09.2019
Berlin - SO36
La Vela Puerca
     
18.09.2019
Osnabrück - Substanz
Argies
     
17.09.2019
Berlin - Franken
Doc Rotten
     
17.09.2019
Osnabrück - Westwerk
Los Fastidios
     
17.09.2019
Hamburg - Markthalle
Zebrahead
     
16.09.2019
Hannover - Stumpf
Eastwood
     
16.09.2019
Osnabrück - Substanz
Wolves & Wolves & Wolves & Wolves + The Penske File + Empire Me + The Unexpected
     
16.09.2019
Hamburg - Knust
Ice Nine Kills
     
15.09.2019
Osnabrück - Substanz
Sic Boy + Without Human Trait + Invisible Hand
     
15.09.2019
Münster - Rare Guitar
Macsat + Karoshi + Pott Riddim
     
15.09.2019
Berlin - Lido
Ice Nine Kills
     
15.09.2019
Berlin - SO36
The Baboon Show
     
14.09.2019
Hamburg - Honigfabrik
The Horbs + Haltmalkurz + Mad Finch
     
14.09.2019
Potsdam - Zeppi 25
Turtle Rage + Moribund Scum + Taphos + Benzin + Deutsche Laichen + Scvff + Superstition u.a.
     
14.09.2019
Hamburg - Störte
XSchmutziger MenschX + Кальк
     
14.09.2019
Münster - Sputnikhalle
Buford T. Justice + Kojote + TyranTorero + D-List
     
14.09.2019
Berlin - Badehaus
Lygo + Mr. Linus
     
14.09.2019
Berlin - SO36
Skaos + Blechreiz + Dr. Ring Ding & Band
     
14.09.2019
Emsdetten - Altes Klärwerk
DettenRockt: Tequila And The Sunrise Gang + Fatzke + Swan Songs + New World Depression uva.
     
14.09.2019
Hannover - LUX
The Other
     
13.09.2019
Lüneburg - Salon Hansen
Terrorist in mind + Koma Kind + Dan Scary + Thore Wittenberg
     
13.09.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Given 2 Fly + Love Buzz
     
13.09.2019
Hannover - Monster Records
Doc Rotten
     
13.09.2019
Potsdam - Archiv
Powder For Pigeons + Shaun
     
13.09.2019
Berlin - Cassiopeia
Off With Their Heads + Murderburgers + Awkward Reunion
     
13.09.2019
Bielefeld - Möllerhof
Hillewood Festival mit u.A. Loser Youth
     
13.09.2019
Hannover - Subkultur
Bashdown
     
13.09.2019
Hamburg - Astra Stube
Lygo + Mr. Linus
     
13.09.2019
Wedel - Die Villa Wedel
Isolated + Minus Hope + Out of Step + Last line of Defense
     
13.09.2019
Dannenberg - Raum 2
Postford
     
12.09.2019
Münster - Baracke
Chronic Abuse + Dismalfucker
     
12.09.2019
Berlin - SO36
Adept + Aviana + Dead Like Juliet
     
12.09.2019
Hamburg - Gruenspan
Helmet
     
11.09.2019
Berlin - Wild At Heart
Offside
     
11.09.2019
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Sleaford Mods + Karies + Noseholes
     
11.09.2019
Bielefeld - Forum
Koza Mostra
     
11.09.2019
Hamburg - Markthalle
The Baboon Show
     
10.09.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
The Hangups + Elmar
     
10.09.2019
Hamburg - Hafenklang
Los Fastidios + Violent Instinct
     
09.09.2019
Hamburg - Gaußplatz
Offside
     
09.09.2019
Münster - Gleis 22
The Woggles + The Trash Templars
     
08.09.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Rude Pride + Dead Kittens
     
08.09.2019
Hamburg - Hafenklang
Ice Balloons
     
08.09.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Rüde Pride
     
08.09.2019
Hannover - Subkultur
Elysium
     
08.09.2019
Hannover - Mephisto
Off With Their Heads + The Murderburgers
     
07.09.2019
Berlin - Marie-Antoinette
The Woggles + Les Synapses + The Colour Collection
     
07.09.2019
Berlin - Wild At Heart
Raygun Cowboys
     
07.09.2019
Hamburg - Fanräume
Kaput Krauts + Don Kanaille + C³I + Golfratten aka Hinter den Trümmern links
     
07.09.2019
Hannover - Monster Records
Harker + Cave Park
     
07.09.2019
Münster - Nieberdingstraßenfest
Wutgeschoss + Order 69 + Boomtown Shakedown + Neorite + The Urban Turbans
     
07.09.2019
Berlin - SO36
Koza Mostra
     
07.09.2019
Hamburg - Menschenzoo
Scheisse Minnelli + Mirror Monkeys + Thrashing Pumpguns
     
07.09.2019
Berlin - Cortina Bob
Zuname + Hit The Dirt
     
07.09.2019
Hameln - K3
The Feelgood McLouds
     
07.09.2019
Hamburg - Logo
Elysium
     
07.09.2019
Hameln - Sumpfblume
Madsen
     
07.09.2019
Berlin - Arcanoa
Tento
     
07.09.2019
Osnabrück-Haste - Haste Open Air
Radio Havanna + Liedfett u.a.
     
07.09.2019
Sarstedt - JZ Klecks
Sarstedt Open Air: Rumble On The Beach + V8 Wankers + The Offenders + Circus Rhapsody + Band Ohne Anspruch + I Was A Silent Kid
     
07.09.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Rude Pride
     
07.09.2019
Hamburg - Headcrash
Trash Boat
     
07.09.2019
Osnabrück - Westwerk
The Valkyrians
     
07.09.2019
Hamburg - Fanräume
Kaput Krauts + Oidorno + Don Kanaille
     
06.09.2019
Hannover - Monster Records
The Haemorrhoids + Four Or Five
     
06.09.2019
Berlin - Supamolly
Spielothek + Orängättäng + Pink Wonder
     
06.09.2019
Hamburg - MS Stubnitz
Küchenspione + Ugly Huron + Wrack Spurts
     
06.09.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Gedrängel + A Time To Stand
     
06.09.2019
Lüneburg - Schröders Garten
Neonschwarz
     
06.09.2019
Münster - Heile Welt
Skin Of Tears
     
06.09.2019
Osnabrück-Haste - Haste Open Air
Mr. Irish Bastard + Betontod u.a.
     
06.09.2019
Hamburg - Knust
EA80
     
06.09.2019
Hameln - Sumpfblume
Extrabreit
     
05.09.2019
Hannover - Monster Records
The Evil O Brians
     
05.09.2019
Berlin - SO36
Helmet
     
05.09.2019
Hamburg - MS Hedi
Restmensch + Vladimir Harkonnen
     
05.09.2019
Münster - Gleis 22
The Mystery Lights
     
04.09.2019
Osnabrück - Substanz
The Hangups
     
03.09.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Civic
     
03.09.2019
Hannover - Café Glocksee
Dead Kittens
     
02.09.2019
Berlin - Columbia Theater
Fidlar
     
02.09.2019
Hameln - K3
Grade 2
     
01.09.2019
Hannover - Kopernikus
Leise ist Schaiße + W.A.B
     
01.09.2019
Hameln - Pflasterfest
Sweety Glitter & The Sweethearts
     
01.09.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Grade 2
     

August 2019

31.08.2019
Norderstedt - Soziales Zentrum
SZ Sommerfest: Tag 2 mit Arrested Denial + Gloomster + Chopstick Killer + Brutale Gruppe 5000 + Eat The Bitch + Case 39 + Crass Defected Character + Unfinished Business
     
31.08.2019
Stade - Bürgerpark
Müssen alle mit - Festival: Turbostaat + Frittenbude + Mia. + Gurr u.a.
     
31.08.2019
Hannover - Strangriede Stage
Peter And The Test Tube Babies + Misconduct + Ghostmaker
     
31.08.2019
Berlin - Zukunft am Ostkreuz
The Dead Sound + Yagow
     
31.08.2019
Hannover - Kopernikus
Abrupt + Crimson Rain + Last line of Defend + Darwins Rache + Britney Speed + Sons of Explosiv + xLodeax + Chantalle + Bagatelle
     
31.08.2019
Münster - Hafen Münster
Mofabande + Panikraum + Kettenfett + Abk
     
31.08.2019
Bielefeld - Plan B
Houston McCoy
     
31.08.2019
Hamburg - Astra Stube
Riot In The Attic
     
31.08.2019
Hamburg - Klangbar
Sloppy Joes
     
31.08.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
The Peacocks
     
31.08.2019
Hannover - Subkultur
Hell Nation Army
     
31.08.2019
Hannover - Subkultur
Lucifer Star Machine
     
31.08.2019
Hameln - Pflasterfest
Kamasutra Sixtynine
     
30.08.2019
Norderstedt - Soziales Zentrum
SZ Sommerfest: Tag 1 mit Absturtz + Überwachungsmodul + MyTerror + Rumba Santa + Der Feine Herr Soundso + ContraReal
     
30.08.2019
Hannover - Sturmglocke
Die Unicorn-Verschwörung
     
30.08.2019
Hannover - Strangriede Stage
Nitrogods + Banana Roadkill + Drowning Deep
     
30.08.2019
Münster - Heile Welt
A Pony Named Olga
     
30.08.2019
Hamburg - Astra Stube
Future Palace
     
30.08.2019
Hameln - Pflasterfest
Antiheld
     
30.08.2019
Berlin - Franken Bar
Misconduct
     
30.08.2019
Osnabrück - Bastard Club
Jaya The Cat + Macsat
     
30.08.2019
Hannover - Subkultur
The Peacocks
     
29.08.2019
Hamburg - MS Hedi
Horst With No Name
     
28.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Case 39
     
28.08.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
For The Fallen Dreams + Skywalker + InVisions + The Royal
     
27.08.2019
Hamburg - Semtex
Argies
     
25.08.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
The Nø
     
25.08.2019
Hannover - BVN Sinnesgarten
Extrabreit + The Esprits
     
24.08.2019
Berlin - Lido
Actors + Golden Apes
     
24.08.2019
Hamburg - Astra Stube
Bijou Igitt + Koma Kind
     
24.08.2019
Münster - Heile Welt
The Shrift + God Hates Green
     
24.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Argies + The Sins Of My Youth
     
24.08.2019
Berlin - K.v.U.
Al di Opfer
     
24.08.2019
Hamburg - Molotow
Spitfire Stevens + Nasser Hund
     
24.08.2019
Hannover - Indiego Glocksee
SystemfehlA + Kasa + Abfluss + Regional Exzess
     
24.08.2019
Schloß Holte-Stukenbrock - Am Hallenbad
Holter Meeting: Rogers + Doctor Krapula + Ten Times A Million + Summery Mind + Cosma Polite + Kathrina + Mobbing Dick u.a.
     
24.08.2019
Alfeld - Sportplatz Wispenstein
The Intersphere + Alex Mofa Gang + North Alone + Kochkraft durch KMA + Tüsn + Welcome Dystopia + Hannover One Man Blues Band + Hound
     
23.08.2019
Hannover - Kopernikus
ZEX
     
23.08.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
The Take
     
23.08.2019
Hamburg - Freilichtbühne Harburg
Chevy Devils + Vladi Wostok
     
23.08.2019
Hamburg - Störte
Chambers + Kavik + Scooter Kids Must Die
     
23.08.2019
Osnabrück - Substanz
Zellen + Tanzpalast Eden
     
23.08.2019
Hamburg - Gaußplatz
WAB + Projeto Trator
     
23.08.2019
Hamburg - Logo
Renegade Bride + Massephase + Surfits
     
23.08.2019
Lehrte - Ziegeleigelände
Zytanien: Turbostaat + Waving The Guns + Akktenzeichen + Smile And Burn + Causes + Brasswoofer + Love A + Callin Tommy + Kirre + Jagoda + Budzillus + Love Machine + Beranger + Footprint Project + El Mariachi u.a.
     
23.08.2019
Schloß Holte-Stukenbrock - Am Hallenbad
Holter Meeting: Marathonmann + 8Kids + Soulbound + Reinforcer + Sonic Skies + Mato Leáo + All Nine Yards
     
23.08.2019
Hamburg - Nochtwache
Doctor Krapula
     
22.08.2019
Hannover - LUX
C For Caroline
     
22.08.2019
Berlin - Musik & Frieden
As Everything Unfolds + Doux
     
22.08.2019
Berlin - Cortina Bob
ZEX + Death Mariachis
     
22.08.2019
Hannover - LUX
WSTR
     
21.08.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Evergreen Terrace + Cutthroat
     
20.08.2019
Hannover - Café Glocksee
Matagalpa
     
20.08.2019
Berlin - Bi Nuu
Flipper + Heads. + Dysnea Boys
     
20.08.2019
Hannover - Café Glocksee
Hiraki
     
19.08.2019
Berlin - Musik & Frieden
Skegss
     
19.08.2019
Berlin - Köpi
W.A.B.
     
18.08.2019
Berlin - Hangar 49
Los Apollos + The Allers
     
18.08.2019
Potsdam - Archiv
Total Chaos
     
17.08.2019
Hamburg - 100 Meter Musik Straßenfest (Steckelhörn / Nähe U-Rödingsmarkt)
Spandau + Clara Bow + Mausoleum Beat Export u.a.
     
17.08.2019
Hamburg - Lehmitz
Cold Blood
     
17.08.2019
Münster - Stadtfest | Domplatz
H-Blockx + Killerpilze
     
17.08.2019
Hamburg - Hafentreppe
Elbdisharmonie mit u.A. Barayan + Konny + Apropokalypse + Tankstelle
     
17.08.2019
Hamburg - Gaußplatz
Tortenschlacht + düb + Phase
     
17.08.2019
Berlin - Hangar 49
Sloppy Joes
     
17.08.2019
Hannover - Sturmglocke
Deutsche Laichen
     
17.08.2019
Hamburg - Markthalle
Pennywise
     
17.08.2019
Stemwede-Ilwede - Stemwede Open Air
Che Sudaka + Long Distance Calling + Eskalation + Motorjesus + The Jancee Pornick Casino + Juse Ju + DJ Biggie Blocksberg vs. WeLoTi Sound
     
16.08.2019
Hannover - Stumpf
Disfits + Portrëit
     
16.08.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Violent Instinct
     
16.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Sweet Jonny + Nobelschrott
     
16.08.2019
Hamburg - Menschenzoo
Skassapunka + Chicken Reloaded
     
16.08.2019
Hamburg - Hafenklang
Flipper + Potato Fritz
     
16.08.2019
Hamburg - Astra Stube
Nixda! + Schikane
     
16.08.2019
Stemwede - Ilwede - Stemwede Open Air
Good Riddance + Shirley Holmes + Less Than Jake + Subbotnik + Van Holzen + Dynablaster Sound
     
16.08.2019
Münster - Skaters Palace
LHHC Fest: Lionheart + Turnstile + Desolated + Fallbrawl + Brutality Will Prevail + Higher Power + Slope + Additional Time
     
16.08.2019
Berlin - Köpi
Sociopath + Scythe
     
15.08.2019
Bielefeld - Forum
Flipper + We Are The Asteroid
     
14.08.2019
Berlin - Franken
Pense + War With The Newts
     
14.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Teleborian
     
14.08.2019
Osnabrück - Bastard Club
Prong
     
13.08.2019
Hannover - Monster Records
Guerilla Poubelle
     
12.08.2019
Berlin - Schokoladen
Guerilla Poubelle + Pommes oder Pizza
     
11.08.2019
Hannover - Fährmannsfest
Mia. + 8Kids + Kann Karate + Martiste + Kyles Tolone + Lorimer Burst + Emerson Prime u.a.
     
11.08.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
D.R.I.
     
11.08.2019
Hamburg - Eichbaumsee
WutzRock Tag 3
     
10.08.2019
Berlin - Musik & Frieden
After The Burial + From Sorrow To Serenity + Ghost Iris
     
10.08.2019
Georgsmarienhütte - Hütte Rockt
Muff Potter + Skindred + Hi! Spencer + Monsters Of Liedermaching + Ze Gran Zeft + Devils Balls + Spin My Fate u.a.
     
10.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Mick O` Toole + Second Class Substitutes + Poison Heart
     
10.08.2019
Hamburg - Eichbaumsee
WutzRock Tag 2 mit u.A. Slime + Petri meets Pauli + Strom & Wasser
     
10.08.2019
Berlin - Clash
Option Weg + Slamtilt!
     
10.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Mick O`Toole + 2nd Class Substitutes
     
10.08.2019
Hamburg - Hafenklang
Good Riddance + Kapot + The Haermorrhoids
     
10.08.2019
Berlin - Schokoladen
Bastardo Four + Commando
     
10.08.2019
Berlin - SO36
Walls of Jericho
     
10.08.2019
Berlin - Frierock Festival
Billy The Kid
     
10.08.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Cockney Rejects
     
10.08.2019
Hannover - Fährmannsfest
Dritte Wahl + Die Postpunk + Rotz auf der Wiese + Volter u.a.
     
09.08.2019
Hamburg - Lehmitz
The Top Dogs
     
09.08.2019
Georgsmarienhütte - Hütte Rockt
Mr. Hurley & die Pulveraffen + Beyond The Black + Swiss & Die Andern + City Kids Feel The Beat + Atomic Peat + Basement Apes + Flooot u.a.
     
09.08.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Irritator + Dysraised
     
09.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Egyptian Gay Lovers + Hell Nation Army + Poison Heart
     
09.08.2019
Hamburg - Eichbaumsee
WutzRock Tag 1 mit u.A. Le Fly + Kochkraft durch KMA + Drunken Swallows
     
09.08.2019
Hannover - Fährmannsfest
Kettcar + Isolation Berlin + The Districts + Fortuna Ehrenfeld
     
09.08.2019
Berlin - SO36
Good Riddance
     
09.08.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Emils
     
09.08.2019
Hannover - Café Glocksee
The Districts
     
08.08.2019
Hamburg - Rote Flora
Lungern + Zwist
     
08.08.2019
Hamburg - Goldener Salon
Lulu und die Einhornfarm
     
08.08.2019
Hamburg - Menschenzoo
Nixda! + Latte
     
08.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Suede Razors + Knock Off
     
08.08.2019
Berlin - Schokoladen
Gum Bleed + Engagiert
     
08.08.2019
Wunstorf - Küsters Hof
The Rumjacks
     
08.08.2019
Osnabrück - Bastard Club
Joey Cape + Dani Llamas
     
08.08.2019
Hamburg - Hafenklang
Lulu & die Einhornfarm
     
08.08.2019
Hannover - Faust
Descendents + Useless ID + No Sugar
     
08.08.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Prong
     
07.08.2019
Berlin - Wild At Heart
D.O.A. + The Bad Shapes
     
06.08.2019
Berlin - Franken
Much The Same + Straighline + Fat Randall
     
06.08.2019
Berlin - Wild at Heart
Sworn Enemy + Bomb Out
     
06.08.2019
Hamburg - Gaußplatz
Shöck
     
05.08.2019
Münster - Heile Welt
Gum Bleed
     
05.08.2019
Berlin - SO36
Less Than Jake + Hit The Switch
     
05.08.2019
Hannover - Stumpf
Much The Same + Straighline
     
04.08.2019
Hamburg - Astra Stube
River Becomes Ocean
     
04.08.2019
Porta Westfalica / Veltheim - Weserwiesen
Peter Pankas Jane + Bad Bone Beast + Plan B + Backyard Ramblers + Stevie To The Noise u.v.a.
     
04.08.2019
Hamburg - Molotow
Less Than Jake + Hit The Switch + Haermorrhoids
     
03.08.2019
Hannover - Niedersachsenstadion
Bullseye + Band ohne Anspruch + Meute Royal
     
03.08.2019
Hamburg - Molotow
Weltturbojugendtage mit Honningbarna + The Drippers + Lucifer Star Machine
     
03.08.2019
Hamburg - WP Rondenbarg
R:O:A Tag 2 mit u.A. Darwins Rache + Kamikaze Klan + Last Line of Defense + Kid Knorke
     
03.08.2019
Hamburg - Menschenzoo
Scumbag Millionaire
     
03.08.2019
Berlin - Wild At Heart
King Moroi + The Minestompers
     
03.08.2019
Hamburg - Molotow
Honningbarna + Lucifer Star Machine + The Drippers + Speedozer + Kill The Mayor
     
03.08.2019
Rheine-Mesum - Hohe Heide
TROSSE KULT: Triggerfinger + Rogers + Kapelle Petra + Kopfecho + City Kids Feel The Beat + Therapiezentrum + Purple Rhino
     
03.08.2019
Hamburg - Tipsy Apes
Keine Knete Trotzdem Fete Tag 2
     
03.08.2019
Porta Westfalica / Veltheim - Weserwiesen
Turbostaat + Eskalation + The Esprits + Kopfkino + Burger Weekends + MoDo u.v.a.
     
02.08.2019
Hamburg - WP Rondenbarg
R:O:A Tag 1 mit u.A. Bezlad + Aus dem Raster + Ratrace + Pense
     
02.08.2019
Hamburg - Molotow
White Fang
     
02.08.2019
Berlin - Köpi
Darwins Rache + Rival Leaders + Zaka RS + Erez Shmida
     
02.08.2019
Berlin - Schokoladen
Turbostaat + Deutsche Laichen
     
02.08.2019
Hamburg - Tipsy Apes
Keine Knete Trotzdem Fete Tag 1
     
02.08.2019
Porta Westfalica / Veltheim - Weserwiesen
Buster Shuffle + The Dizzy Brains + Pointed + Last Leaf + Die Grüne Welle + Pink Flamingos
     
02.08.2019
Berlin - Wild at Heart
Autogramm
     
01.08.2019
Hamburg - Molotow
Weltturbojugendtage mit u.A. The Dwarves + Nick Oliveri Death Electric + Tankzilla
     
01.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Jake & The Jellyfish + Casino Blackout
     
01.08.2019
Hamburg - Molotow
Dwarves + TankZilla + Nick Oliveri Death Electric
     

Juli 2019

31.07.2019
Hamburg - Hafenklang
Las Manos De Filippi
     
31.07.2019
Hannover - Maschseefest
Die Toten Ärzte
     
30.07.2019
Hannover - Stumpf
Remission + Time And Distance + Vicious X Reality
     
30.07.2019
Hannover - Café Glocksee
Bob Vylan
     
30.07.2019
Berlin - Wild at Heart
Slapshot
     
29.07.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Big Cheese + Mere Mortal + Big Boss
     
29.07.2019
Berlin - Franken Bar
Lost Love
     
28.07.2019
Hannover - Stumpf
Sewer Trench + Poisonous Cunt
     
28.07.2019
Hamburg - Gaußplatz
Marderabia
     
28.07.2019
Hamburg - Frau Hedi
Lost Love + Offmountains
     
27.07.2019
Minden - Weserpromenade
Weserlieder Open Air: 30 Minutes + Black Cat Express + Panorama und die schöne Aussicht + Rilan & The Bombardiers + Swedish Death Candy
     
27.07.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Yawning Man + Daily Thompson
     
27.07.2019
Potsdam - Archiv
Dead Hands
     
27.07.2019
Münster - Rare Guitar
Kitty In A Casket + Rampires
     
27.07.2019
Wunstorf - Wohnwelt
Snarg + East German Beauties + La Partyzipation + Leih Nusz + HC Baxxter
     
27.07.2019
Springe / Völksen - Rock am Deister
Alex Mofa Gang
     
26.07.2019
Hamburg - Hafenklang
Rock & Wrestling mit Rantanplan
     
26.07.2019
Berlin - Koma F
Speedköbra + Strach
     
26.07.2019
Berlin - Wild At Heart
Qloaqa Letal + Dozix
     
26.07.2019
Hamburg - Molotow
Louise Distras
     
26.07.2019
Minden - Weserpromenade
Weserlieder Open Air: Sigman Sand + Logpod Mangartom + Ze Gran Zeft + White_Trash_Band
     
26.07.2019
Hannover - Stumpf
Dead Hands
     
26.07.2019
Hamburg - Markthalle
Propagandhi + Pears + Antillectual
     
26.07.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Meinhof + Eat the Bitch
     
25.07.2019
Berlin - Wild at Heart
Rust + Betonkinder
     
25.07.2019
Berlin - Schokoladen
Pears + Awkward Reunion
     
25.07.2019
Hannover - LUX
CJ Ramone + Dee Cracks
     
24.07.2019
Hamburg - Hafenklang
CJ Ramone + Dee Cracks
     
24.07.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
The Casualties + Total Chaos + Eat The Bitch
     
24.07.2019
Berlin - SO36
H20
     
24.07.2019
Berlin - SO36
Battery
     
24.07.2019
Bielefeld - Kesselbrink
Primetime Failure + Hovercraft Hammerfist + Renegades
     
23.07.2019
Hannover - Café Glocksee
Las Manos de Filippi
     
23.07.2019
Berlin - Bi Nuu
Cj Ramone + Deecracks
     
22.07.2019
Hamburg - Rote Flora
Øjne + Niboowin + Ryloth
     
22.07.2019
Berlin - Köpi
Faim + Raw Breed
     
21.07.2019
Hamburg - Gaußplatz
The Seeker
     
21.07.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
In Evil Hour
     
20.07.2019
Hamburg - Molotow
Masked Intruder + The Hawaiians + Fever B
     
20.07.2019
Hamburg - Logo
Die Toten Ärzte
     
20.07.2019
Hamburg - Hafenklang
Subhumans
     
20.07.2019
Berlin - Zitadelle Spandau
Feine Sahne Fischfilet
     
19.07.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Slam Harder
     
19.07.2019
Hameln - K3
In Evil Hour
     
19.07.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Clowns
     
19.07.2019
Hamburg - Yoko
Autogramm
     
19.07.2019
Hamburg - Hafenklang
Poison Idea + D.I. + Yardbomb + Causes
     
18.07.2019
Berlin - Wild at Heart
D.I. + F.R.I.D.A.
     
17.07.2019
Osnabrück - Bastard Club
The Brains
     
17.07.2019
Hamburg - Frau Hedi
Blanker Hohn
     
17.07.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
La Armada
     
17.07.2019
Münster - Sputnikhalle
Ugly Kid Joe
     
17.07.2019
Hamburg - Yoko
Graf Orlock
     
16.07.2019
Osnabrück - Bastard Club
H2O + Battery + Sharp/Shock
     
16.07.2019
Hamburg - Markthalle
Rose Tattoo + Hardbone + The Wild!
     
16.07.2019
Münster - Rare Guitar
Nashville Pussy + Fryder
     
16.07.2019
Berlin - Wild At Heart
Negative Approach + Blades
     
15.07.2019
Berlin - Schokoladen
Grindhouse + The Beatmaster-M-ALLSTARS
     
15.07.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Birds In Row + Heavy Heart + Chaviré
     
15.07.2019
Hamburg - Hebebühne
CKY
     
15.07.2019
Hamburg - Frau Hedi
The Copyrights + Kepi Ghoulie
     
15.07.2019
Hannover - Café Glocksee
Siberian Meat Grinder
     
14.07.2019
Berlin - K19
Genderlexx + Occhi Di Farfalle + Eat My Fear
     
14.07.2019
Hamburg - Rote Flora
State Faults + Shirokuma + R. Josef + Shalashaska
     
13.07.2019
Potsdam - Konterfei Festival
Egotronic
     
13.07.2019
Lage - Im Seelenkamp 7
Woodstick: Shirley Holmes + The Sensitives + About Béliveau + Over The Unser + Solid Gun + Mata Leão + Le Iene
     
13.07.2019
Berlin - Wild At Heart
Reno Divorce + Street Fighter
     
13.07.2019
Bersenbrück - Sportplatz Talge
Talge Open Air: Ivan Ivanovich + Montreal + Die Angefahrenden Schulkinder + The Grizzly Adams Band + Called To Mind
     
13.07.2019
Münster - Coconut Beach
Nah Am Wasser Open Air: Kettcar + Leoniden + Neonschwarz + Vizediktator + Grillmaster Flash u.a.
     
12.07.2019
Hannover - Stumpf
Sputnik! + Börn Rötten + Upper Crust
     
12.07.2019
Potsdam - Archiv
Freygangband + Faust X Bein + Normenkollision
     
12.07.2019
Potsdam - Konterfei Festival
Oidorno
     
12.07.2019
Osnabrück - Bastard Club
Smoke Blow
     
12.07.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Le Iene + Shrooms + Affenmesserkampf
     
12.07.2019
Hamburg - Molotow SkyBar
Die Bullen + Gordon Shumway
     
12.07.2019
Bersenbrück - Sportplatz Talge
Talge Open Air: Watch Out Stampede + Turbostaat + Adam Angst + Van Holzen + Grillmaster Flash
     
12.07.2019
Münster - Heile Welt
The Mullet Monster Mafia + Los Gringos
     
12.07.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Electric Frankenstein + The Hip Priests
     
12.07.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Le Iene + Shrooms
     
11.07.2019
Hannover - Stumpf
Wasted
     
10.07.2019
Hamburg - Gaußplatz
Born Rotten + Sputnik
     
10.07.2019
Hannover - Monster Records
Fights And Fires
     
07.07.2019
Osnabrück - Bastard Club
Bokassa
     
06.07.2019
Berlin - Wild At Heart
The Adolescents + Berlin Blackouts
     
06.07.2019
Hamburg - Komet
Bikes
     
06.07.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Arterials + Ratbones + The Creeps
     
05.07.2019
Berlin - Wild At Heart
GBH + Radiocrimen + AntiBastard
     
05.07.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Marky Ramones Blitzkrieg + Dead Kittens
     
05.07.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Bitter Grounds + Disturbance
     
05.07.2019
Eberswalde - Exil
Ecowar u.A.
     
05.07.2019
Hamburg - Hafenklang
The Adolescents + Punktucke + Fights and Fires
     
05.07.2019
Hamburg - Molotow
The Darts + The Cheating Hearts
     
05.07.2019
Osnabrück - Ostbunker
The Display Team + Wabbleg + Cold
     
05.07.2019
Hamburg - Hafenklang
Gouge Away + Slow Crush + Raiva
     
04.07.2019
Berlin - Wild At Heart
The Muffinheads + Goldzilla
     
04.07.2019
Münster - Baracke
Fights & Fires + Blind End + Catapults
     
04.07.2019
Hannover - UJZ Korn
Kumbia Queers
     
03.07.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Reno Divorce
     
03.07.2019
Hamburg - Hafenklang
Cult Leader + Coilguns
     
03.07.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Drug Church
     
03.07.2019
Berlin - Huxleys Neue Welt
The Mighty Mighty Bosstones
     
03.07.2019
Berlin - Columbiahalle
Stray Cats
     
03.07.2019
Hamburg - Logo
The Melvins
     
03.07.2019
Hannover - MusikZentrum
Marky Ramones Blitzkrieg
     
02.07.2019
Hannover - Stumpf
Existence + Blood Sermon + Gray State
     
02.07.2019
Hamburg - Grosse Freiheit 36
The Mighty Mighty Bosstones
     
01.07.2019
Hameln - K3
Reno Divorce
     
01.07.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Power Trip
     

Juni 2019

30.06.2019
Hamburg - Gaußplatz Hamburg
The Dirteez (Punkrock from Marseille, France)
     
30.06.2019
Hannover - Stumpf
Sobras del Descontento + Exilent + Pisscharge
     
30.06.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Death By Stereo + Lasershark + Heart A Tact
     
30.06.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Death By Stereo
     
29.06.2019
Hamburg - Gaußplatz Hamburg
The Migraines / Sk8 hardcore Meth x Camp / Fastcore Skinners / Power screamo Punkrock
     
29.06.2019
Paderborn - Lippesee
Wintergrün Festival: Gurr + Pabst + Gender Roles + Giver + Fibel + Late Night Venture + Ilgen-Nur + Backwards Charm + Mount Winslow u.a.
     
29.06.2019
Potsdam - Archiv
Produzenten der Froide + Alcoholic Breakdance Massacre
     
29.06.2019
Hameln - Mad Music Club
Razors + Negativ
     
29.06.2019
Hildesheim - Thav
War With The Newts
     
29.06.2019
Münster - Am Hawerkamp
Dropkick Murphys + Donots + Feine Sahne Fischfilet + Architects + Flogging Molly + Adam Angst + Turnstile + Watch Out Stampede u.a.
     
29.06.2019
Berlin - Köpi
Sobras del Descontento
     
28.06.2019
Hannover - Monster Records
A Time To Stand + War With The Newts
     
28.06.2019
Hannover - Vereinsheim Arminia
Fontanelle + Burn More Flags
     
28.06.2019
Berlin - Schokoladen
Serial Winner + Lamebrains
     
28.06.2019
Hamburg - Molotow
INVSN
     
28.06.2019
Hamburg - MS Stubnitz
Parade Ground + The Wheal
     
28.06.2019
Bernau - Jugendclub Dosto
Pommes oder Pizza + Systemo + Maleducazione Alcolica
     
28.06.2019
Hamburg - Rote Flora
Orängättäng + Schwache Nerven
     
28.06.2019
Hamburg - Astra Stube
Spandau + Augen Auf
     
28.06.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Almost Frank
     
28.06.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Anti-Everything + Arterials + Eaten By Snakes
     
28.06.2019
Bielefeld - Forum
Jenny Don’t and the Spurs
     
28.06.2019
Berlin - SO 36
Ea80
     
28.06.2019
Hannover - Monster Records
War With The Newts
     
27.06.2019
Berlin - Schokoladen
Yok
     
27.06.2019
Hannover - Monster Records
Gender Roles
     
27.06.2019
Bielefeld - Campus Festival
Donots + Grossstadtgeflüster + Das Moped
     
27.06.2019
Osnabrück - Bastard Club
Billybio + By A Storm
     
26.06.2019
Hamburg - Frau Hedi
Cold Blood
     
26.06.2019
Berlin - Schokoladen
WHIMM + No Diving
     
26.06.2019
Hannover - Rocker
Widerstand der Dinge
     
26.06.2019
Hannover - Kopernikus
Sanitys Dawn + Octopoulpe
     
26.06.2019
Hamburg - Markthalle
The Interrupters
     
26.06.2019
Hamburg - Grünspan
Taking Back Sunday
     
26.06.2019
Berlin - Köpi
Active Minds + Anti-System
     
25.06.2019
Herford - X
Trivium + Tenside
     
25.06.2019
Hannover - MusikZentrum
Fever 333
     
25.06.2019
Hamburg - Hafenklang
Enablers
     
24.06.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Anti-System + Active Minds + Yacøpsæ
     
24.06.2019
Berlin - SO36
Agnostic Front
     
23.06.2019
Hannover - MusikZentrum
As It Is
     
23.06.2019
Bielefeld - Extra Blues Bar
The Gluts
     
22.06.2019
Hildesheim - Thav
Brandenburg
     
22.06.2019
Hamburg - Semtex
Anti-Everything + Aus dem Raster
     
22.06.2019
Minden - Todtenhauser Dorfstraße 12
Val Sinestra + Red Tape Tendencies + The Pighounds + Mr. Mean + Scream Of The Butterfly + Männi
     
22.06.2019
Hamburg - Logo
Psycho Village + Burning Barracks + Gun Called Britney + More Than Raisins + Staggering Leech
     
22.06.2019
Hannover - MusikZentrum
Terror + Coldburn + Spark + Angst
     
22.06.2019
Hameln - Mad Music Club
Ming City Rockers
     
22.06.2019
Hamburg - Störte
Klotzs + Panikraum + Postford
     
22.06.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Anti-Everything
     
22.06.2019
Berlin - Köpi
Dead Already
     
21.06.2019
Berlin - Schokoladen
Uranus Front
     
21.06.2019
Hamburg - Schute
Schanell + Gilb
     
21.06.2019
Hannover - Fête de la Musique
Bazzookas + Offbeat Mafia + Die Postpunk + Paralies u.A.
     
21.06.2019
Berlin - Fête de la Musique
Eat Lipstick
     
21.06.2019
Münster - Skaters Palace
Refused
     
21.06.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
C3I + Ming City Rockers
     
20.06.2019
Hamburg - Stellwerk
Baby Love & The Van Dangos + K-Mob
     
20.06.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Dead Boys
     
19.06.2019
Hannover - Stumpf
Polikarpa y Sus Viciosas
     
19.06.2019
Hannover - Rocker
The Pighounds
     
19.06.2019
Berlin - Wild At Heart
The Crooked
     
19.06.2019
Hannover - ELKA
Litbarski + Drunk Motorcycle Boy
     
18.06.2019
Hannover - Cafe Glocksee
Das Günther
     
17.06.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Axe Rush + Hag
     
17.06.2019
Münster - Gleis 22
Dead Boys + Burger Weekends
     
16.06.2019
Hamburg - Schute
Shithätt + Obscene Revenge + Spitting Nails
     
16.06.2019
Hamburg - Knust
Locomondo
     
16.06.2019
Hannover - Café Glocksee
Amyl And The Sniffers
     
16.06.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
The Wild!
     
15.06.2019
Hamburg - Gängeviertel
The Suicided + Deadly Habit + Spielothek
     
15.06.2019
Berlin - YAAM
Yellow Umbrella
     
15.06.2019
Hamburg - Schröderstift
Schröderstift Sommerfest mit u.A. Tuten & Blasen + Kapelle Herrenweide + Narcolaptic + Rantanplan
     
15.06.2019
Münster - Gleis 22
Maulgruppe + Jaguwar
     
15.06.2019
Münster - Baracke
Ming City Rockers
     
15.06.2019
Berlin - Zitadelle Spandau
Cash Fest Berlin mit u.A. Dropkick Murphys + Deak Kennedys + Red City Radio
     
14.06.2019
Hamburg - Schute
БлагоBlago
     
14.06.2019
Hamburg - MS Stubnitz
Eat Lipstick + Matrone + Disaster Jacks + Busaexus + Missratene Tochter
     
14.06.2019
Wunstorf - Wohnwelt
Mururoa Attäck + Fuckt + Regional Exzess
     
14.06.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Nasser Hund + Sixteen Again
     
14.06.2019
Berlin - Bi Nuu
Ryker´s
     
14.06.2019
Hannover - Arminia Vereinsgaststätte
Ming City Rockers
     
14.06.2019
Hamburg - Knust
Razzia + Kellerratten + G31
     
13.06.2019
Hannover - Stumpf
Decide Today + Beyond The Borders + Blago
     
13.06.2019
Hamburg - Lehmitz
Stacy Crowne + The Empire Strikes
     
13.06.2019
Hamburg - Rote Flora
Disaster Jacks + Loser Youth + Scooter Kids must Die
     
13.06.2019
Hamburg - Hafenklang
Fredag den 13:e + Loose Nukes + Amenazas + Abuso + Machine Gun
     
13.06.2019
Osnabrück - Whiskeys
Koffin Kats
     
13.06.2019
Hamburg - Logo
Death By Stereo
     
12.06.2019
Berlin - TRxxxTR
Dysnea Boys + Disaster Jacks
     
12.06.2019
Hannover - Rocker
Paralies
     
12.06.2019
Hannover - Café Glocksee
Amyl And The Sniffers
     
12.06.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Battle Of The Sun
     
12.06.2019
Berlin - Köpi
Headsplitters + Languid + Rest In Piss
     
11.06.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
The Run Up + Laureate
     
11.06.2019
Hamburg - Nochtspeicher
Jenny Don’t and the Spurs
     
11.06.2019
Hannover - LUX
Mercy Union
     
11.06.2019
Hamburg - Knust
Reel Big Fish
     
11.06.2019
Hamburg - Hafenklang
Black Fag + Statues On Fire
     
10.06.2019
Berlin - Schokoladen
Jenny Don’t and the Spurs
     
10.06.2019
Hamburg - tba
Booze Cruise Festival Tag 4
     
09.06.2019
Hannover - WP Scheissegalien
Coprofilia + Indignados
     
09.06.2019
Hamburg - Cafe Feuerwache
James Bar Bowen + Fabian Maddison + Jonas Selander + Roberto Andrés Zamora Figueroa
     
09.06.2019
Potsdam - Lindenpark
Psychomania Rumble: Batmobile + Evil Daltons + Rockabilly Mafia + The Goddamn Gallows + X Bop + The Koffin Kats + Prison Of Blues
     
09.06.2019
Osnabrück - Substanz
Enraged Minority + Subversive Brats
     
09.06.2019
Hamburg - tba
Booze Cruise Festival Tag 3
     
08.06.2019
Hildesheim - Thav
Sturdy + Cosmo Thunder + The Vibelines + Intrigen
     
08.06.2019
Nienburg/Weser - Festwiese
Weserbeatz: ZSK + Forkupines + La Partyzipation + Jinx + Magical Creatures
     
08.06.2019
Bielefeld - Senner Waldbad
Rock On The Beach: Mr. Irish Bastard + Transmitter + Alex im Westerland + Killerpilze + Radio Havanna + From The Vault + Ascendency + Soulbound + All Meine Yards + Triggerfish + Crown Of Things + Driftwood + Subbotnik + Kopfecho + Valvekiller
     
08.06.2019
Münster - Heile Welt
No Silver Bullet
     
08.06.2019
Hamburg - Headcrash
Intervals
     
08.06.2019
Potsdam - Lindenpark
Psychomania Rumble: King Kurt + Coffin Nails + Damage Done By Worms + Banane Metalik + Meltdown Kids + Evil Devil + Kone Krawall Klub
     
08.06.2019
Berlin - Cassiopeia
Exumer
     
08.06.2019
Berlin - Schokoladen
Joseph Boys
     
08.06.2019
Hamburg - tba
Booze Cruise Festival Tag 2
     
08.06.2019
Hildesheim - Thav
Sturdy
     
07.06.2019
Hannover - Kulturpalast
Wolkenkratzer
     
07.06.2019
Münster - Rare Guitar
The Creepshow + The Wreck Kings
     
07.06.2019
Berlin - Tommy Weisbecker Haus
The Bighead + Port Royal
     
07.06.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Intrigen
     
07.06.2019
Hameln - K3
The Hellfreaks + White Sparrows
     
07.06.2019
Osnabrück - Substanz
Joseph Boys + Gvlls
     
07.06.2019
Hannover - Kulturpalast
Captain Karacho
     
07.06.2019
Hannover - Bikers Bar
Skew Birds
     
07.06.2019
Hamburg - Komet
Zerodent + Bad Affair
     
07.06.2019
Hamburg - Logo
Christian Death
     
07.06.2019
Münster - Gleis 22
Neigborhood Brats
     
07.06.2019
Hamburg - Komet
Bad Affair
     
07.06.2019
Hamburg - tba
Booze Cruise Festival Tag 1
     
07.06.2019
Hannover - Subkultur
Fahnenflucht + Panzertape
     
07.06.2019
Berlin - Privatclub
Ex Hex
     
07.06.2019
Hannover - LUX
Lysistrata + City Light Thief
     
07.06.2019
Berlin - Köpi
Generation Decline
     
06.06.2019
Hamburg - Astra Stube
Sewer Rats + Decent Criminal
     
06.06.2019
Berlin - SO36
Gorilla Biscuits
     
06.06.2019
Osnabrück - Whiskeys
Statues On Fire
     
06.06.2019
Hannover - Monster Records
The Run Up + Bong Mountain + New Junk City
     
04.06.2019
Berlin - Frannz Club
Atreyu + Venues + For I Am King
     
04.06.2019
Hamburg - Stadtpark
Alice in Chains
     
03.06.2019
Hamburg - Logo
Atreyu + For I Am King + Venues
     
03.06.2019
Hamburg - MS Hedi
The Burning Hell
     
02.06.2019
Hannover - Monster Records
Caffeine + Deafhex
     
02.06.2019
Osnabrück - Bastard Club
The Hellfreaks
     
01.06.2019
Alfeld - Alfeld Rockt Café
Green Machine + Callin Tommy + Cash For Trash
     
01.06.2019
Berlin - KvU
Restmensch + Slowmotion Brothers & the Bakelit Bombers
     
01.06.2019
Hameln - Mad Music Club
Stoned DEF
     
01.06.2019
Warendorf - HoT
C4Service + Keiler + One Final Fight
     
01.06.2019
Bielefeld - Leineweber-Markt
Eaten By Snakes
     
01.06.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Doug & The Slugz + The Porters
     
01.06.2019
Neu Tramm - Raum 2
KLP mit u.A. DaSkartell
     
01.06.2019
Hamburg - Molotow
OBN IIIs + The Nilz + Bolanow Brawl
     
01.06.2019
Berlin - Cassiopeia
Bitume
     
01.06.2019
Osnabrück - Dirty+Dancing
Abstürzende Brieftauben
     
01.06.2019
Hamburg - Menschenzoo
Wirrsal + Dystopian Destruction
     
01.06.2019
Hannover - LUX
The Hotknives
     
01.06.2019
Hamburg - Hafenklang
Wisecräcker + Goodbye Jersey
     
01.06.2019
Hannover - LKA
Drunk Motorcycle Boy + Litbarski
     

Mai 2019

31.05.2019
Hamburg - Indra Club 64
This Ist Not Utopia + I Am The Deceiver
     
31.05.2019
Münster - Heile Welt
Status On Fire
     
31.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Der Moderne Mann + Hamburg Ramönes
     
31.05.2019
Hannover - Subkultur
Dödelhaie + White Sparrows
     
31.05.2019
Berlin - Zitadelle Spandau
Ska-P + Sondaschule + Jaya the Cat
     
31.05.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Bad Manners
     
31.05.2019
Berlin - Cassiopeia
Gatans Lag + Oldfashioned Ideas
     
31.05.2019
Hameln - Die Insel
Bad Manners + V8 Wankers + The Real McKenzies + North Alone + Johnny Reggae Rub Foundation + Emscherkurve 77 + Baby Kreuzberg + Dirtbox Disco + Saint City Orchestra + The Moorings + Brusthaartoupet
     
30.05.2019
Berlin - Wild At Heart
Cyanide Pills + Einkauf Aktuell
     
30.05.2019
Hamburg - Gängeviertel
Ghetto Justice + Ninetynine + Coroner MD + Bullseye
     
30.05.2019
Hannover - Sturmglocke
Las Casas Viejas + Zerum
     
30.05.2019
Hannover - Stumpf
Rainbow Dash + Notgemeinschaft Peter Pan
     
30.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Priests
     
30.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Dead Objectives + Knup
     
30.05.2019
Bielefeld - Forum
España Circo Este
     
30.05.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Tequila And The Sunrise Gang + Please Madame + Ducs + Black As Chalk
     
29.05.2019
Hamburg - Logo
Wage War
     
29.05.2019
Hameln - K3
Ghostbastardz
     
29.05.2019
Hamburg - Kampnagel
Gewalt
     
29.05.2019
Hannover - LUX
Worst Doubt
     
29.05.2019
Bielefeld - Leineweber-Markt
Primetime Failure
     
29.05.2019
Münster - Heile Welt
Partout + Intrigen
     
29.05.2019
Berlin - SO 36
Real Mckenzies
     
29.05.2019
Hannover - LUX
Year Of The Knife + xServitudex + Angst
     
29.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Litbarski + Drunk Motorcycle Boy
     
28.05.2019
Hamburg - Goldener Salon
The Fleshtones + The Paewees
     
28.05.2019
Berlin - Lido
Mineral
     
27.05.2019
Hamburg - Rote Flora
Days N Daze + ESA
     
27.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Mineral
     
26.05.2019
Hamburg - WP Gaußstraße
Force Events! + Tired Out
     
25.05.2019
Berlin-Neukölln - Werner-Seelenbinder-Stadion
Ünicørn Sqrl Feedr
     
25.05.2019
Berlin - Trixxxtr
Litbarski + Moloch + Raskolnikoff
     
25.05.2019
Berlin - Wild at Heart
The Peawees + Thee Melomen
     
25.05.2019
Bad Salzuflen - Rock am Hallenbrink
Ascendency + Therapiezentrum + Thursday Cult + Soulbound + Lion Head + Summery Mind + Die Kleinstadtganoven + Shotgun Ride
     
25.05.2019
Hameln - Regenbogen
Wiltwexel
     
25.05.2019
Hannover - Strangriede Stage
Rotz auf der Wiese + Noise and Ruction
     
25.05.2019
Bielefeld - Extra Blues Bar
Gray Dog
     
25.05.2019
Algermissen - Freizeitpark
Eskalation + Battle Of The Sun + Kind Kaputt + Smelter + 42 Radar
     
25.05.2019
Hannover - UJZ Korn
I Saw Daylight
     
25.05.2019
Hamburg - Astra Stube
Chopstick Killer + Tredstone
     
25.05.2019
Hildesheim - Thav
Alle Sagen Nomi
     
25.05.2019
Hannover - Café Glocksee
Urge + Hej
     
25.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Señor Karōshi + Überwachungsmodul
     
25.05.2019
Hannover - UJZ Korn
Antillectual + Knarre + Pyro One + No Sugar
     
25.05.2019
Hannover - Subkultur
Bonsai Kitten
     
25.05.2019
Lüneburg - Uni Campus
Coraci Festival mit u.A. Tischlerei Lischitzki + Petrol Girls
     
25.05.2019
Berlin - Köpi
Force Events! + Tired Out
     
25.05.2019
Hannover - Stumpf
Türschloss + Koka Koma + Traurig Aber Wahr
     
24.05.2019
Bielefeld - Forum
dragSTER + ULF
     
24.05.2019
Potsdam - Archiv
Rawside + Arrested Denial + One Step Ahead + Mururoa Attäck
     
24.05.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Snareset
     
24.05.2019
Hamburg - Knust
Knochenfabrik + Kamikaze Klan
     
24.05.2019
Hamburg - Molotow
Suicide Generation + Cavity Search
     
24.05.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Hammerhai
     
24.05.2019
Münster - Gleis 22
Toxoplasma
     
24.05.2019
Hamburg - Bambi Galore
Thrashing Pumpguns + Hamburger Abschaum + Age of Rats + Obsun + Psych Out
     
24.05.2019
Hameln - K3
Bonsai Kitten
     
24.05.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Espana Circo Este
     
24.05.2019
Münster - Sputnik Café
Desasterkids + Arktis
     
23.05.2019
Berlin - Köpi
Sluted + Korre Sangre
     
23.05.2019
Bielefeld - Heimat+Hafen
Tim Vantol
     
23.05.2019
Hamburg - Cafe Feuerwache
Slack Bird
     
23.05.2019
Münster - Gleis 22
Suicide Generation
     
23.05.2019
Berlin - Wild At Heart
Tear Them Down + Show Off Freaks
     
23.05.2019
Bielefeld - Ringlokschuppen
Bad Religion
     
23.05.2019
Hamburg - Molotow
The Movement + Perfect Cousins
     
22.05.2019
Berlin - Musik & Frieden
Landmvrks
     
22.05.2019
Münster - Heile Welt
Dragster
     
22.05.2019
Hamburg - Molotow
Cocaine Piss
     
22.05.2019
Hannover - LUX
Vögel die Erde essen
     
21.05.2019
Hannover - Café Glocksee
DefektDefekt
     
21.05.2019
Hamburg - Logo
Make Them Suffer + Of Virtue + Aviana
     
19.05.2019
Hamburg - Linker Laden
Nice Slice Fest Tag 1 mit u.A. Neverending Winter + Kuma
     
19.05.2019
Hamburg - Sauerkrautfabrik
Spitting Nails + Mardröm + Jerk Bait
     
19.05.2019
Osnabrück - Maiwoche
Burger Weekends + Drehmomentverstrkr + Splitterfaser + Beardless
     
19.05.2019
Hannover - Monster Records
Western Settings
     
19.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Pagan + Microwave
     
19.05.2019
Hannover - Subkultur
The Ricochets + Meltdown Kids
     
18.05.2019
Hannover - Nordstadtbraut
ZNS
     
18.05.2019
Hamburg - Linker Laden
Nice Slice Fest Tag 1 mit u.A. Halshug + Plastic Tones + Seek Nothing + Tot
     
18.05.2019
Osnabrück - Maiwoche
Spatzs!
     
18.05.2019
Bünde - Frühlingsfest
The Nymonics
     
18.05.2019
Hannover - Stumpf
Boston Curtis
     
18.05.2019
Hannover - LUX
Ventura + Massentrend
     
18.05.2019
Visbeck - Visbek Rockt Open Air
Mad Sin + Radio Havanna + Our Hollow, Our Home + Desasterkids + Engst + Mobina Galore + Mad Monks + Vertikal + Einsturz + Aeon Of Disease + Fallen Saints + Einvach Follgas + Monopulse
     
18.05.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
The Ricochets
     
18.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Anti-Pasti + Nixda!
     
17.05.2019
Berlin - Supamolly
Deep Shining High + Hop Kid + Kettenfett
     
17.05.2019
Hannover - Kopernikus
Youth Deprivation
     
17.05.2019
Hameln - Mad Music Club
Dragster
     
17.05.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Wonk Unit
     
17.05.2019
Hannover - Café Glocksee
Kann Karate
     
17.05.2019
Osnabrück - Rosenhof
Thundermother
     
17.05.2019
Berlin - Köpi
Mass//Reaction + Repulsione + Terror Firmer
     
17.05.2019
Hamburg - Lobusch
ZyanosE + Sex Dwarf + 偏執症者
     
17.05.2019
Berlin - Tommy Weisbecker Haus
Keitzer + Geheimratszecken + Disgusting News + Nerf + Cyness + Bluthuf
     
17.05.2019
Hameln - K3
Shonen Knife
     
17.05.2019
Berlin - Wild At Heart
Anti-Pasti
     
17.05.2019
Hamburg - Gängeviertel
Rawside + Killbite
     
16.05.2019
Münster - Rare Guitar
Blackballed + Suntrigger
     
16.05.2019
Bielefeld - Movie
Chameleons Vox + Nao Katafuchi
     
16.05.2019
Hamburg - Prinzenbar
Good Weather Forecast
     
16.05.2019
Berlin - Schokoladen
Wayl + Forever Unclean
     
16.05.2019
Hannover - Monster Records
Tear Them Down
     
16.05.2019
Hamburg - Astra Stube
Kind Kaputt + Donnokov
     
16.05.2019
Hamburg - Frau Hedi
Boy Division
     
16.05.2019
Hameln - Mad Music Club
Crashed Out
     
15.05.2019
Berlin - Astra
The Hellacopters
     
14.05.2019
Hamburg - Markthalle
The Hellacopters
     
13.05.2019
Hamburg - Yoko
Sex Pistols Experience
     
13.05.2019
Osnabrück - Maiwoche
Hi! Spencer
     
12.05.2019
Hamburg - Rote Flora
Nightwatchers + Bijou Igitt
     
12.05.2019
Hamburg - Wp Gaußplatz
Hiëna + Small Hours
     
12.05.2019
Hamburg - Jolly Roger Bühne
Hafengeburtstag mit Nuthouse Flowers + Kettcar u.A.
     
12.05.2019
Hannover - LUX
Polar + Tripsitter
     
11.05.2019
Hamburg - Hamburg Süd Bühne
Hafengeburtstag mit u.A. Raccoon Riot + Testbunker + Tussi3000
     
11.05.2019
Hamburg - Holsten Bühne
Hafengeburtstag mit u.A. Die Heart + Marathonmann + Callejon
     
11.05.2019
Bielefeld - Movie
ClickClickDecker + Odd Couple
     
11.05.2019
Hameln - KaLeu
I Raise The Siren
     
11.05.2019
Hamburg - Molotow
Abramowicz
     
11.05.2019
Hamburg - Bernhard Nocht Str
Hafengeburtstag mit Sunflowers of death + Stone Cold Black + Crackmeier + Pisscharge + Ramrod + Totenwald
     
11.05.2019
Berlin - Columbia Theater
Fiddler'S Green
     
11.05.2019
Hameln - Mad Music Club
Union Jack
     
11.05.2019
Hamburg - Jolly Roger Bühne
Hafengeburtstag mit Ash Cloud + Uliczny Opryszek + Volker Putt + Skaramanga + Murderburgers + Oxo 86 + Hamburg City Punkrock Singers + Razors + Toxoplasma
     
11.05.2019
Bielefeld - Extra Blues Bar
A Pony Named Olga
     
10.05.2019
Hannover - Wagenplatz Scheissegalien
Overload
     
10.05.2019
Hamburg - Holsten Bühne
Hafengeburtstag mit u.A. Die Toten Ärzte + Bon Scott + Antillectual + Our Mirage
     
10.05.2019
Hamburg - Hamburg Süd Bühne
Hafengeburtstag mit u.A. BNSU + Spröde Lippen
     
10.05.2019
Berlin - Wild at Heart
The Fuckwits + Rotten Joystix
     
10.05.2019
Hannover - LKA
Bitume + Kettenfett + Fluid To Gas
     
10.05.2019
Hamburg - Komet
Isolated Youth + Grundeis
     
10.05.2019
Osnabrück - Maiwoche
The Dizzy Brains
     
10.05.2019
Hamburg - Bernherd Nocht Str
Hafengeburtstag mit Carne pa canhāo + Muttakuchen + Profit und murder + What we feel  + Victors Irene
     
10.05.2019
Hildesheim - Thav
DeGreaver + Fuzziebär
     
10.05.2019
Osnabrück - Bastard Club
Hate Squad
     
10.05.2019
Hamburg - Molotow
Tusky + Kolari
     
10.05.2019
Hamburg - Jolly Roger Bühne
Hafengeburtstag mit In Scherben + Trümmerratten + Minipax + No Konforme + La Gachette + Skassapunka + Kotzreiz
     
10.05.2019
Münster - Heile Welt
The Jancee Pornick Casino
     
09.05.2019
Hannover - Wagenplatz Scheissegalien
Carne pa Canhão
     
09.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Union Jack
     
09.05.2019
Hamburg - Frau Hedi
Schöne Frau mit Geld
     
09.05.2019
Osnabrück - Bastard Club
The Sex Pistols Experience + Dead Kardashians
     
09.05.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Pity Party + 7AM
     
09.05.2019
Hannover - Capitol
Fiddlers Green
     
08.05.2019
Berlin - Wild At Heart
Desert Sweet
     
08.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Pity Party + See More Glass
     
08.05.2019
Hamburg - Hafenklang
The Dizzy Brains
     
08.05.2019
Hannover - Stumpf
La Gachette + First Attempt
     
08.05.2019
Münster - Gleis 22
Die Goldenen Zitronen
     
08.05.2019
Berlin - Köpi
What We Feel + Mister X
     
07.05.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Useless ID
     
07.05.2019
Hamburg - Markthalle
The Get Up Kids + Muncie Girls
     
07.05.2019
Berlin - Cassiopeia
Bold
     
07.05.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
The Dizzy Brains
     
07.05.2019
Hannover - UJZ Korn
What We Feel + Mister X
     
06.05.2019
Hannover - LUX
Scumbag Millionaire
     
06.05.2019
Berlin - Cassiopeia
The Toasters u.A.
     
05.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Bloodstrings + Dead Neck
     
04.05.2019
Berlin - Wild at Heart
Authority Zero + The Demtones
     
04.05.2019
Potsdam - Club Charlotte
Bonsai Kitten + Wally
     
04.05.2019
Potsdam - Archiv
Minus Hope + 210 + Last Line Of Defense
     
04.05.2019
Hannover - Kopernikus
Frontex + Kellerasseln + Deep Shining High + Die Drolls + Aktion Ungeziefer + Die WuT + Sonnet 13 + Turbo Alfred 3000
     
04.05.2019
Münster - Gleis 22
Stonefield + Daddy Long Legs
     
04.05.2019
Hamburg - WP Gaußplatz
Deposit Man
     
04.05.2019
Hannover - Arminia Vereinsgaststätte
Dakka Skanks + Harbour Rebels
     
04.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Scooterkids Must Die + M.O.R.A.
     
04.05.2019
Hannover - Faust
NOFX + Bad Religion + Lagwagon + Anti-Flag + Less Than Jake + The Real McKenzies + Get Dead + The Bombpops
     
03.05.2019
Hannover - Monster Records
Versus You + Deposit Man + True Believer
     
03.05.2019
Berlin - Wild At Heart
Johnny Rocket
     
03.05.2019
Hannover - Sturmglocke
Loser Youth + Oidorno
     
03.05.2019
Hannover - Kopernikus
Nebenwirkung + Scarfold + Drauf + Denkzettel + Alcoholic Breakdance Massacre
     
03.05.2019
Hannover - Monster Records
Deposit Man + Komplize
     
03.05.2019
Langenberg - KGB
The Sore Losers
     
03.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Mururoa Attäck + Volker Das Trophe + Die Untergäng
     
03.05.2019
Ibbenbüren - Jkz Scheune
The Pariah + Watch Me Rise
     
03.05.2019
Hamburg - Lobusch
Stasis
     
03.05.2019
Hameln - K3
TV Smith
     
03.05.2019
Osnabrück - Bastard Club
Fjørd
     
03.05.2019
Münster - Heile Welt
Union Jack
     
03.05.2019
Münster - Gleis 22
Robert Forster
     
03.05.2019
Berlin - Kesselhaus
Russkaja
     
02.05.2019
Berlin - Roiberhöhle/Mensch Meier
Pink Wonder + Moloch + Spielothek
     
02.05.2019
Berlin - Schokoladen
Deposit Man + Ideas Into Action
     
02.05.2019
Hannover - Café Glocksee
The Toasters
     
02.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Casey + Gatherers + Acres
     
01.05.2019
Münster - Baracke
Arterials + Eaten By Snakes + Boston Curtis
     
01.05.2019
Hannover - Rocker
Gribitch Brothers + Bony Macaroni
     
01.05.2019
Berlin - Trinkteufel
The Varkures
     
01.05.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Wisecräcker
     
01.05.2019
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Die Goldenen Zitronen
     
01.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Johnny Moped + Dark Web + Waran
     
01.05.2019
Hannover - Faust (Wiese)
Bad Cop / Bad Cop + North Alone + Banda Senderos + Drei Akkorde Beim Nächsten Mal u.A.
     

April 2019

30.04.2019
Berlin - Wild at Heart
The Last Gang + Piefke
     
30.04.2019
Hannover - Monster Records
Blankets
     
30.04.2019
Bielefeld - Extra Blues Bar
The Trash Templars
     
30.04.2019
Berlin - Köpi AGH
Stasis - Morus
     
30.04.2019
Osnabrück - Westwerk
Scumbag Millionaire
     
30.04.2019
Hannover - Monster Records
Arterials + Eaten By Snakes
     
30.04.2019
Hamburg - Molotow
The Franklys + Spike
     
30.04.2019
Hamburg - Molotow
The Franklys
     
30.04.2019
Hamburg - Störte
Finisterre + Weak Ties + Boston Curtis