Archiv 2018 für Punkrock und Hardcore Konzerte

Hier findest du alle Termine für 2018 die irgendjemand bei Punkrock-Konzerte.de eingetragen hat. Falls sowas überhaupt jemanden interessiert.
Es gibt momentan 749 Punkrock und Hardcore Konzerte im Archiv für das Jahr 2018.


Dezember 2018

31.12.2018
Hameln - K3
V8 Wankers
30.12.2018
Berlin - Wild at Heart
She-Male Trouble + Deadly Habit
30.12.2018
Hamburg - Markthalle
Extrabreit
30.12.2018
Berlin - SO36
The Movement + Berliner Weisse
30.12.2018
Hannover - Béi Chéz Heinz
Hammerhai + Mørsch
29.12.2018
Hamburg - WP Gaußstraße
Liquor Shop Rockers
29.12.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
Hakan
29.12.2018
Berlin - Köpi
Lügen + Bijou Igitt
29.12.2018
Berlin - Clash
The Offenders
29.12.2018
Bielefeld - Forum
Busters
29.12.2018
Hannover - Swiss Life Hall

Feine Sahne Fischfilet
29.12.2018
Hamburg - Fabrik
Le Fly
28.12.2018
Berlin - Supamolly
Acht Eimer Hühnerherzen
28.12.2018
Hamburg - Molotow
Bolanow Brawl
28.12.2018
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Brack + The Haermorrhoids + Yard Bomb
28.12.2018
Berlin - Café Köpenick
Cruor Hilla + Pornscars
28.12.2018
Berlin - Schokoladen
Hathors + Dead Kittens
28.12.2018
Hannover - Béi Chéz Heinz
The Offenders + Meute Royal
28.12.2018
Hildesheim - Thav
Last Caress + Leise iss schaiße + Picknick im Grünen
28.12.2018
Osnabrück - Rosenhof
Donots + Duesenjaeger
28.12.2018
Hamburg - Logo
Boppin B
28.12.2018
Berlin - Lido
Extrabreit
27.12.2018
Berlin - Wild at Heart
Fangs On Fur
27.12.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Born From Pain + Fallbrawl
27.12.2018
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Crackmeier + Lazarath
27.12.2018
Hamburg - Turtur
1323 + In Scherben
27.12.2018
Hannover - Béi Chéz Heinz
Jaya The Cat
26.12.2018
Hamburg - Hafenklang
The Offenders
25.12.2018
Hamburg - Onkel Otto
Psych Out + Petri meet Pauli
23.12.2018
Hamburg - Große Freiheit 36
Montreal + Pensen Paletti
22.12.2018
Bielefeld - Extra Blues Bar
Stevie To The Noise + Sister Wolf
22.12.2018
Berlin - Stadtteilladen Zielona Gora, Grünberger Str. 73, Berlin-Fhain
Monkeys Curse + Subverse
22.12.2018
Berlin - Supamolly
Yellow Cap
22.12.2018
Berlin - Schokoladen
The Special Guests
22.12.2018
Münster - Skaters Palace
Sondaschule
22.12.2018
Hannover - Subkultur
Knochenfabrik
22.12.2018
Hannover - 60er Jahre Halle
Abstürzende Brieftauben + Wisecräcker
22.12.2018
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Slime
22.12.2018
Hamburg - Goldener Salon
Antillectual + Holly Would Surrender + Storyteller + Forester
22.12.2018
Hamburg - Marias Ballroom
The Shadow Lizzards + The Golden Age Of Cerberus + California F-Scale
22.12.2018
Osnabrück - Rosenhof
Extrabreit
22.12.2018
Hannover - LUX
The Valkyrians
22.12.2018
Hannover - Monster Records
Chin Up + Modell Bianka
22.12.2018
Hannover - Stumpf
Sharp X Cut + Preuszen Idea + First Attempt
22.12.2018
Hamburg - Astra Stube
Flower Rush + The Kecks + Coalfire Bridge
21.12.2018
Berlin - Wild At Heart
The Valkyrians + The Suburbs
21.12.2018
Osnabrück - Bastard Club
No Fun At All + Antiillectual
21.12.2018
Hamburg - Markthalle
Peter and the Test Tube Babies
21.12.2018
Hamburg - MS Stubnitz
Wirrsal + Les Pünks + Bruch
21.12.2018
Berlin - Supamolli
Pisse + A Kind of Protest + Der Papst, seine Frau und sein Porsche
21.12.2018
Berlin - Wild At Heart
The Valkyrians + The Suburbs
21.12.2018
Hamburg - Menschenzoo
Neurotic Existence
21.12.2018
Hamburg - Indra Club 64
Imminence + Breathe Atlantis + Our Mirage
21.12.2018
Berlin - SO36
Knochenfabrik
21.12.2018
Hannover - 60er Jahre Halle
Fat Belly + C For Caroline + Ich Kann Fliegen
21.12.2018
Hameln - Mad Music Club
Sham 69
21.12.2018
Hamburg - Headcrash
Orange Ate Kid + Kolari + Modern Vision
20.12.2018
Berlin - Wild at Heart
The Hacklers
20.12.2018
Berlin - Bi Nuu
Abstürzende Brieftauben + Lester
20.12.2018
Bielefeld - Forum
Long Distance Calling
20.12.2018
Hannover - 60er Jahre Halle
Peter And The Test Tube Babies
20.12.2018
Hannover - MusikZentrum
Extrabreit
19.12.2018
Berlin - Nuke Club
Sham 69
19.12.2018
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Broken Bone Ballad + EX+
18.12.2018
Hamburg - Knust
Supersuckers
18.12.2018
Hannover - Faust
Hank von Hell + Virginia Hill + Tyler Leads
17.12.2018
Hamburg - Markthalle
Hank von Hell
17.12.2018
Berlin - Cassiopeia
The Hotknives
17.12.2018
Berlin - Schokoladen
Muddy Orchid + Jaguar No Me
16.12.2018
Münster - Sputnikhalle
Peter And The Test Tube Babies
16.12.2018
Berlin - Cassiopeia
Viagra Boys
16.12.2018
Hannover - Monster Records
Caffeine + Cave Park + Preuszen Idea
15.12.2018
Berlin - Astra
ZSK
15.12.2018
Osnabrück - Substanz
Sarkast + Mardröm + CxTxD
15.12.2018
Osnabrück - Hyde Park
Die Kassierer
15.12.2018
Hamburg - Mehr! Theater am Großmarkt
Madsen + Rogers
15.12.2018
Hamburg - Markthalle
Strom & Wasser + Tante Polle + Goetz Steeger
15.12.2018
Berlin - Supamolly
The Methusalems + Undenkbar
15.12.2018
Berlin - Potze
Lampedusa Moongroove + Übelzt + Delusive Utopia + Pleasure Dome + Zeitbombe Armut + Frittiert und Zugelötet
15.12.2018
Berlin - K19
Bad Movies + Tilidin
15.12.2018
Berlin - Schokoladen
Sheef + Grand Tuner
15.12.2018
Berlin - Schokoladen
Sheef + Grand Tuner
15.12.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
She Danced Slowly + Rote Planeten
15.12.2018
Hamburg - Der Clochard
Kontrollpunkt + Tonsyndrom + Ochmoneks + Pinguin Flugschau + Ausweg 13
14.12.2018
Berlin - Wild at Heart
Es War Mord + Muellsch
14.12.2018
Berlin - SO36
Jaya the Cat
14.12.2018
Berlin - Bi Nuu
Prada Meinhoff + Snøffeltøffs
14.12.2018
Hamburg - Marias Ballroom
Lord Bishop Rocks + Autumn Love + ChainReAction
14.12.2018
Berlin - Maxim
White Lake City + F.R.I.D.A. + Johnny Rook
14.12.2018
Münster - Skaters Palace
Dritte Wahl + Slime
14.12.2018
Hamburg - Menschenzoo
Nitro Injekzia
14.12.2018
Hannover - Monster Records
Kaput Krauts + Preuszen Idea
14.12.2018
Hannover - Faust
Danko Jones
14.12.2018
Hannover - Markuskirche
Chuck Ragan
14.12.2018
Hameln - Mad Music Club
Emscherkurve 77 + Aggressive
14.12.2018
Bielefeld - Extra Blues Bar
The Silverettes
14.12.2018
Hannover - Rocker
Battle Of The Sun
13.12.2018
Berlin - Schokoladen
Uranus Front + Grow Grow
13.12.2018
Bielefeld - Forum
Bar Stool Preachers + Geheimratszecken
12.12.2018
Münster - Gleis 22
Briefs
12.12.2018
Hamburg - Markthalle
Bulls Inch + Spaceballs + Headcrime
12.12.2018
Hamburg - Headcrash
Stone Broken
11.12.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
The Briefs + Spit Pink
10.12.2018
Hamburg - Knust
Abstürzende Brieftauben
09.12.2018
Münster - Skaters Palace
Danko Jones
09.12.2018
Hannover - Béi Chéz Heinz
Prada Meinhoff + Snøffeltøffs
08.12.2018
Berlin - Wild at Heart
A Pony Named Olga + XBop
08.12.2018
Hamburg - Astra Stube
North Alone
08.12.2018
Hamburg - Fänräume
Oräng Ättäng + Brutale Gruppe 5000 + Trümmerratten + Fuck0€
08.12.2018
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Kamikaze Klan + The Guv nors + Typhoon Motor Dudes
08.12.2018
Hamburg - Menschenzoo
Weltniveau + R.J. Schlagseite und die Stereotypen
08.12.2018
Osnabrück - Substanz
Phantoms + No°rd
08.12.2018
Hamburg - Der Clochard
Brain Lickers + Keimzelle + Propaganda Network
08.12.2018
Hamburg - Indra Club 64
The Hirsch Effekt + Eden Circus + Kolari
08.12.2018
Hannover - Béi Chéz Heinz
Los Fastidos
08.12.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Los Placebos + Docta Rude
08.12.2018
Hamburg - Störte
Kratzer + Wild Sheep + Parasight
08.12.2018
Hannover - LKA Linden
Knarre + C4Service
08.12.2018
Hameln - Freiraum
High gain + Queen of Smoke
08.12.2018
Lüneburg - Salon Hansen
Rainer von Vielen
08.12.2018
Berlin - KvU
The Arson Project + Needful Things + Controlled Existence + Onanizer + Sarkast + 100000 Tonnen Kruppstahhl + Sick Of Stupidity + Necromorph
08.12.2018
Hamburg - Molotow
Skegss
07.12.2018
Hamburg - Menschenzoo
Bad Movies + Trio Calamare
07.12.2018
Osnabrück - Rosenhof
Uncle Acid & The Deadbeats + L.A. Witch
07.12.2018
Berlin - Supamolly
duesenjaeger + Klotzs
07.12.2018
Hannover - 60er Jahre Halle
ZSK
07.12.2018
Hannover - Stumpf
Eisberg
07.12.2018
Hamburg - Logo
Ash + Indoor Pets
07.12.2018
Berlin - Wild at Heart
Raw Power + Bastardo Four
06.12.2018
Hamburg - Markthalle
Serum 114 + Zaunpfahl
06.12.2018
Hamburg - Docks
Clutch + The Picturebooks + The Inspector Cluzo
05.12.2018
Berlin - K19 Café
Storm{o} + The Outsider + Trying to Find Me
05.12.2018
Osnabrück - Bastard Club
Mustasch + Mammoth Mammoth + Dirt Forge
04.12.2018
Berlin - Cassiopeia
Spanisch Love Songs + Ducking Punches
04.12.2018
Hamburg - Laeiszhalle
Chuck Ragan
02.12.2018
Hamburg - Hafenklang
Ancst + Dawn Ray d + Caleya
01.12.2018
Berlin - Astra
Dritte Wahl
01.12.2018
Münster - Gleis 22
Undertones
01.12.2018
Osnabrück - Kleine Freiheit
Belgrad
01.12.2018
Hamburg - Marias Ballroom
Yiek + The Great Dirt + Sixfold Rejects
01.12.2018
Hamburg - Freundlich + Kompetent
Spin My Fate
01.12.2018
Hamburg - Menschenzoo
Kreftich + Frustkiller
01.12.2018
Hamburg - Molotow
The Haermorrhoids + The Manikins
01.12.2018
Hamburg - Molotow
Pagan
01.12.2018
Hamburg - Markthalle
Monsters of Liedermaching

November 2018

30.11.2018
Berlin - Bi Nuu
Chuckamuck
30.11.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Don Kanaille + Causes
30.11.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Don Kanaillie u.A.
30.11.2018
Hamburg - Markthalle
The Undertones
30.11.2018
Hamburg - Astra Stube
Die Spams
30.11.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Oxo86 + Johnny Wolga + Harbour Rebels
30.11.2018
Berlin - Astra
Dritte Wahl + Missstand
29.11.2018
Hamburg - Hafenklang
Nothington
29.11.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
Black As Chalk
29.11.2018
Bielefeld - Forum
Busters
29.11.2018
Hamburg - WP Gaußplatz
Börn Rötten
29.11.2018
Hamburg - Fabrik
MC50
29.11.2018
Hamburg - Drafthouse
Heavyball + Cavity/Search
29.11.2018
Hamburg - Turtur
Aaargh Fuck Kill + Asocial Distortion
29.11.2018
Berlin - Heimathafen Neukölln
Bukahara + Doctor Krapula
29.11.2018
Berlin - Wild at Heart
Sticky Dirt + Karotten Killer
28.11.2018
Hamburg - Knust
Peter Murphy
28.11.2018
Berlin - Wild at Heart
The Pokes + Brent Loveday
27.11.2018
Münster - Sputnikhalle
Nothington
27.11.2018
Bielefeld - Forum
Doctor Krapula
25.11.2018
Hamburg - Markthalle
Bury Tomorrow + 36 Crazyfists + Cane Hill
25.11.2018
Berlin - Wild at Heart
Interrobang + Roxies
24.11.2018
Münster - Gleis 22
Holly Golightly
24.11.2018
Norderstedt - SZ Norderstedt
Mururoa ättäck + Loser Youth u.A.
24.11.2018
Osnabrück - Bastard Club
Blackout Problems
24.11.2018
Hamburg - Der Clochard
Honeytruck
24.11.2018
Berlin - Schicksaal TommyHaus
James First + 100 KiloHerz + Pornscars
24.11.2018
Münster - Sputnikhalle
Bury Tomorrow + 36 Crazyfists + Cane & Crystal
24.11.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Adam Angst + Alias Caylon
24.11.2018
Hamburg - Centro Sociale
Femme-Rebellion Fest mit u.A. Frank Love + Sisters Mind Trap + Bloody Mary Una Chica Band + Hello Taiwan + Cavity Search
23.11.2018
Bielefeld - Forum
Sondaschule
23.11.2018
Osnabrück - Bastard Club
Radio Havanna + Der Wahnsinn
23.11.2018
Hamburg - Menschenzoo
Die Bilanz + Der feine Herr Soundso
23.11.2018
Osnabrück - Kleine Freiheit
Brett
23.11.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
The Urban Voodoo Maschine + Whiskeydenker
23.11.2018
Hamburg - Störte
Kackschlacht + Schimmel
23.11.2018
Hamburg - Logo
A Traitor Like Judas + The Oklahoma Kid
23.11.2018
Hamburg - Stellwerk
The Aloha Sluts + The Biarritz Boys + The Splashdowns
22.11.2018
Hamburg - Markthalle
Danko Jones
22.11.2018
Münster - Sputnikhalle
Adam Angst
22.11.2018
Hamburg - Hafenklang
Interrobang
22.11.2018
Berlin - About blank
Femme-Rebellion Fest mit u.A. Frank Love + Sisters Mind Trap + Bloody Mary Una Chica Band + Hello Taiwan + Cavity Search
21.11.2018
Bielefeld - Plan B
Erica Freas + Freddy Fudd Pucker
21.11.2018
Hamburg - Astra Stube
She Danced Slowly
20.11.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
The Movement
20.11.2018
Hamburg - Molotow
The Frights + Youth Killed It
19.11.2018
Hamburg - Astra Stube
Dead Like Juliet + Noija
18.11.2018
Berlin - SO36
The Slackers
17.11.2018
Hamburg - Nochtspeicher
Abwärts
17.11.2018
Hamburg - Fanräume
G20 einreißen VI mit Cut my Skin + Stockkampf + Helmut Cool
17.11.2018
Münster - Gleis 22
Illegale Farben + Krawehl + Rome Is Not A Town
17.11.2018
Hamburg - Headcrash
Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts
17.11.2018
Hamburg - Indra Club 64
V8 Wankers + Pain City
17.11.2018
Hamburg - Goldener Salon
Tides Denied + Spark + Schwach
17.11.2018
Hamburg - Gängeviertel
Eat the Bitch + Crass Defected Character + SchlübberSchiss + Aus dem Raster + Apropokalypse
17.11.2018
Bielefeld - Potemkin Bar
Rote Planeten + She Danced Slowly
17.11.2018
Berlin - Köpi
Ruinas + Lust For Death + Speedkobra
17.11.2018
Berlin - Badehaus Szimpla
Nashville Pussy
16.11.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
TV Smith
16.11.2018
Hamburg - Astra Stube
Illegale Farben + Rote Planeten
16.11.2018
Hamburg - Gängeviertel
Die Bullen
16.11.2018
Hamburg - Molotow
Punktucke + Lobomobile
16.11.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Kala Brisella + Modell Bianka
16.11.2018
Berlin - Köpi
Solucion Mortal + Korre Sange + Dozix
16.11.2018
Lüneburg - Salon Hansen
Kraftakt + EXAT + Johnny Firebird
16.11.2018
Berlin - Klub Linse
Notgemeinschaft Peter Pan
16.11.2018
Berlin - Franken Bar
Scheisse Minnelli
15.11.2018
Osnabrück - Rosenhof
Mono Inc.
15.11.2018
Hamburg - Pooca Bar
Banana Roadkill + The Aqualung
15.11.2018
Hamburg - Molotow
Ought + Lewsberg
15.11.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Nashville Pussy + Lucifer Star Machine
15.11.2018
Berlin - SO36
Abwärts
14.11.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Topnovil + Bolanow Brawl
14.11.2018
Berlin - Köpi
Juggling Jugulars
13.11.2018
Hamburg - Goldener Salon
The Crazy Squeeze + Violent Instinct
12.11.2018
Hamburg - Goldener Salon
Urochromes
11.11.2018
Osnabrück - Substanz
Skampida
11.11.2018
Berlin - Köpi
Appendix + Äpärät + Destrucktions
10.11.2018
Hamburg - Gängeviertel
Blenden + Piefke + Der Wahnsinn + Chaos Commute
10.11.2018
Osnabrück - Substanz
Hirnsäule + Brutale Gruppe 5000 + Soul Invaders
10.11.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Pöbel & Gesocks + One Voice
10.11.2018
Hamburg - Menschenzoo
Blanker Hohn + Bad Brians
10.11.2018
Hamburg - Störte
Terrorfett + Nervous Assistant + Crackmeier
10.11.2018
Hamburg - Molotow
Derv Gordon feat. So What + Head + The Scaners + Küken + Slander Tongue + So What
10.11.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Mahlstrom + Glue Teeth
10.11.2018
Hamburg - Stellwerk
Malm + Chäirwalk
10.11.2018
Berlin - Kastanienkeller
El Mariachi + Fun Total
09.11.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
Chaos Commute
09.11.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Neonschwarz
09.11.2018
Hamburg - Rote Flora
El Mariachi + Dr. Dosenbier + Huffduff
09.11.2018
Bielefeld - Potemkin Bar
Gedrängel + A Time To Stand
08.11.2018
Bielefeld - Forum
Monsters Of Liedermaching
08.11.2018
Berlin - Potze
Bei Bedarf + PommesoderPizza + Abbruch
07.11.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
He who cannot be named
04.11.2018
Osnabrück - Bastard Club
Elder
04.11.2018
Hamburg - Knust
Satanic Surfers
04.11.2018
Berlin - Astra Stube
rvivr + Propaghandi u.A.
04.11.2018
Berlin - Wild At Heart
He who cannot be named
03.11.2018
Hamburg - Gängeviertel
Notgemeinschaft Peter Pan + Missstand + Dr. Ulrich Undeutsch
03.11.2018
Bielefeld - Forum
Damniam + Mr Irish Bastard
03.11.2018
Hamburg - Knust
The Peacocks
03.11.2018
Hamburg - Markthalle
Das Pack
03.11.2018
Münster - Gleis 22
Leoniden
03.11.2018
Osnabrück - Kleine Freiheit
Salz Fest mit u.A. Kmpfsprt + Kind Kaputt + Anorak + Donnokov
03.11.2018
Hamburg - Menschenzoo
Skafield
03.11.2018
Berlin - Supamolly
Option weg + Tischlerei Lischitzki u.A.
03.11.2018
Berlin - (Auf Anfrage)
Knarre + Mafai
03.11.2018
Berlin - K19
Bastardo Four + Pornscars + Dozix + Los Mierda
03.11.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Elmar + Grüner Star
03.11.2018
Hamburg - Molotow
DefektDefekt
03.11.2018
Hamburg-Harburg - Stellwerk Harburg
K-Mob + Circus Genard + Braszta
03.11.2018
Hamburg - Fährstr. 115
Splitter + Miami Death 2
03.11.2018
Berlin - SO36
Fuckin Faces + Alarmsignal + Rasta Knast
02.11.2018
Bielefeld - Forum
Massendefekt
02.11.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Hörzu!
02.11.2018
Berlin - Rote Insel
War With The Newts + Pornscars
02.11.2018
Hamburg - Schute (Honigfabrik)
Bonn + Huffduff
02.11.2018
Berlin - Köpi
Defekt Defekt + Fox Devils Wild
02.11.2018
Berlin - Clash
Offerta Especial + The Knattertones
01.11.2018
Berlin - SO36
Satanic Surfers
01.11.2018
Hamburg - Rote Flora
Swain + SchmutzigerMensch

Oktober 2018

31.10.2018
Münster - Gleis 22
Pisse
31.10.2018
Osnabrück - Substanz
Alter Egon
31.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Down By Law - Abgesagt
31.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Acht Eimer Hühnerherzen
31.10.2018
Berlin - Schokoladen
Bonn + Hobby
31.10.2018
Berlin - Köpi
My own voice + Witchrite
30.10.2018
Neu Tramm - Raum 2
Skampida
30.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
ManifeStation + Loser Youth + Kapot
29.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
Faintest Idea + Kman and the 45s
28.10.2018
Hamburg - Gängeviertel
Alter Egon! + Blutgruppe Korn + Tankstelle
27.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
Drei Meter Feldweg + Massephase
27.10.2018
Münster - Baracke
Shutcombo
27.10.2018
Hamburg - Störte
Problemisyou + Pogendroblem
27.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Eskalation
27.10.2018
Hamburg - Wohnprojekt SLF
Catapults + D-Machine
27.10.2018
Berlin - Supamolly
Skampida
27.10.2018
Berlin - Schokoladen
Kick Joneses + Geld et Nelt
26.10.2018
Hamburg - Fabrik
The Kilkennys
26.10.2018
Münster - Gleis 22
Alarmsignal + F*cking Angry
26.10.2018
Münster - Heile Welt
Baretta Love
26.10.2018
Osnabrück - Westwerk
Down by Law
26.10.2018
Hamburg - Molotow
The Spitters + Empty Bones
26.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
The Muttnicks + Empire Me
26.10.2018
Hamburg - Gängeviertel
Erring Soda + Trainingseinheit Katzenkotze + Hyena Hysteria
26.10.2018
Hamburg - Lobusch
Instinct of Survival + Fleas and Lice + Extinction of Mankind + Visions of War
26.10.2018
Hamburg - Supamolly
Red Man Hole
26.10.2018
Berlin - Fischladen
Sharpen Your Fringe
25.10.2018
Hamburg - Astra Stube
Muncie Girls
25.10.2018
Münster - Gleis 22
Hundreds
25.10.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
Sham 69
25.10.2018
Hamburg - Komet
Tommy and the Commies + Slanders
25.10.2018
Hamburg - Turtur
Eat the Bitch + Crackmeier
22.10.2018
Hamburg - Molotow
Radio Birdman + Nixon Now
22.10.2018
Münster - Gleis 22
Pogendroblem
21.10.2018
Münster - Gleis 22
Die Nerven
21.10.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Fehlfarben + Black Heino
20.10.2018
Berlin - Clash
Distemper u.A.
20.10.2018
Osnabrück - Bastard Club
Fehlfarben
20.10.2018
Neu Tramm - Raum 2
Guts Pie Earshot
20.10.2018
Hamburg-Harburg - Dreifaltigkeitskirche
Ashcloud + Liederstand + brennholzverleih
20.10.2018
Hamburg - Treibeis
Bolzen Höxter
20.10.2018
Hamburg - Schute (Honigfabrik)
Lewsberg + Blackbird Mantra
20.10.2018
Berlin - Köpi
Hellbastard + Profit & Murder + Molotov Cocktail
20.10.2018
Berlin - Supamolly
Das Flug + Hallucination Generation + Koffer
19.10.2018
Berlin - Cassiopeia
Aggropunk Fest
19.10.2018
Münster - Gleis 22
Moving Targets
19.10.2018
Hamburg - Mehr! Theater am Großmarkt
Betontod + Alex Mofa Gang
19.10.2018
Osnabrück - Substanz
A Time To Stand + The Cold + Wirkstoff P.
19.10.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
Die Skeptiker + Feuerwasser
19.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
Autonomads - Abgesagt
19.10.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Dirt Box Disco + Dead Kittens
19.10.2018
Berlin - Fluxbau
punkd festival + KAMA + Rebecca Lou + The Franklys
19.10.2018
Hamburg - Rote Flora
Knarre + Kishote
19.10.2018
Hamburg - Centro Sociale
Yok + Hörzu! + Zerreißprobe + Zeitbombe Armut
19.10.2018
Berlin - Köpi
Reactory + Subverse + The Dahlits
18.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Distemper + Surfits
18.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
The Franklys + Me and my Gun + Rebecca Lou
17.10.2018
Hamburg - Hafenklang
TV Smith + Nasty Rumors
17.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Skampida + Martin Roots and The Volunteers
16.10.2018
Hamburg - Hafenklang
The Ex
16.10.2018
Hamburg - Schute (Honigfabrik)
The Staches + Lassie
15.10.2018
Hamburg - Hafenklang
King Brothers + Trashers
15.10.2018
Hamburg - Schute (Honigfabrik)
Alteri + We Sleep
14.10.2018
Bielefeld - AJZ Bielefeld
Samiam
14.10.2018
Osnabrück - Substanz
No Shelter + Alteri + No Sun Rises
14.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Lygo
14.10.2018
Hamburg - MS Hedi
Cold Leather + La Vase
14.10.2018
Hamburg - MS Stubnitz
Früchte des Zorns + Yuppiescheuche
14.10.2018
Hamburg - MS Hedi
Cold Leather + La Vase
13.10.2018
Lüneburg - Gasthausbrauerei & Brennerei Nolte
Abwärts
13.10.2018
Münster - Gleis 22
Lygo
13.10.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Captain Planet + Matula + Deutsche Laichen
13.10.2018
Osnabrück - Ostbunker
duesenjaeger
13.10.2018
Hamburg - Fanräume
G20 einreißen V mit Kotzreiz + Jesus Skins + AKD + Fast Sluts
13.10.2018
Hamburg - Molotow
Männi + Wegbier
13.10.2018
Berlin - Potse
Choked by Gum + SkaAllüren
13.10.2018
Hamburg - Gängeviertel
Weathered Statues + Sweatshop Boys + Kuudes Silmä
13.10.2018
Hamburg - Schießplatz Schulgartenweg
Laster Kadaver + Betty & the Bottles + Kobra Nation + Schraibmaschiene
13.10.2018
Hamburg - Centro Sociale
Ash Cloud + Matrone
12.10.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
Damniam
12.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
SkaAllüren + Choked by Gum
12.10.2018
Hamburg - Frappant
Trümmerratten + Tanzcouch + Oidorno + Linke Spieszer
11.10.2018
Osnabrück - Bastard Club
Abwärts
11.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Jo Passed + The Homesick
11.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
Der feine Herr Soundso + Lester
11.10.2018
Hamburg - Rote Flora
Shallov + 52 Hertz Whale
11.10.2018
Hamburg - Fährstr. 115
Hag + See More Glass
10.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Moving Targets
09.10.2018
Hamburg - Molotow
The Tidal Sleep + Linhay
09.10.2018
Hamburg - Astra Stube
Joe Astray
08.10.2018
Berlin - Lido
Captain Planet
07.10.2018
Hamburg - Hafenklang
The Stanfields
06.10.2018
Berlin - Wild at Heart
The Peacocks
06.10.2018
Berlin - Lido
Frau Doktor
06.10.2018
Hamburg - Gängeviertel
Hedger + United & Strong + Destroyline + Wire Love
06.10.2018
Hamburg - Südpol
Thrashing Pumpguns + P.I.Y.
06.10.2018
Berlin - Garage Pankow
Cruor Hilla + Undichmagdich + Pornscars + Dan Parry
05.10.2018
Berlin - SO36
Bambix
05.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
Wisecräcker + Skacowani
04.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
World Negation + Selfish Hate + Coroner MD
03.10.2018
Hamburg - Gängeviertel
Notgemeinschaft Peter Pan
03.10.2018
Berlin - Huxleys Neue Welt
The Adicts
03.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
Mister X + Antreib + Fast Shit
02.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
Zuname + Bolanow Brawl

September 2018

29.09.2018
Hamburg - Gängeviertel
War in your Head Festival Tag 2
29.09.2018
Bad Oldesloe - Inihaus
Der feine Herr Soundso + Forkupines + GR:MM
29.09.2018
Berlin - Schwester Martha (Exx Rxxhaus)
Spielothek + Pornscars + Crumb Kids
28.09.2018
Hamburg - Gängeviertel
War in your Head Festival Tag 1
28.09.2018
Berlin - Schokoladen
Frau Mansmann + Der feine Herr Soundso
28.09.2018
Hamburg - Menschenzoo
Thrashing Pumpguns
28.09.2018
Hamburg - Molotow
Lirr + Lingua Nada
28.09.2018
Hamburg - Molotow
Sextile + Sunflowers
27.09.2018
Hamburg - Rote Flora
Kohti Tuhoa + Spit
26.09.2018
Hamburg - Hafenklang
Trash Knife + Neutron Rats
26.09.2018
Hamburg - Hafenklang
Locktender + Lentic Waters + Кальк
25.09.2018
Hamburg - Hafenklang
Whiskey Daredevils
25.09.2018
Hamburg - Chemnitzstr. 3-7
Johnny Campbell
23.09.2018
Hamburg - Rathausmarkt
Rockspektakel Tag 3
22.09.2018
Hamburg - Menschenzoo
Gloomster + Kasuar
22.09.2018
Hamburg - Störte
Fotocrime + Bleakness + The Cold
22.09.2018
Hamburg - Gängeviertel
Selbstbedienung + Die Siffer + Sick of Society + Desencadenar
22.09.2018
Hamburg - Fährstr. 105
Rotten Mind + Gulag Beach
22.09.2018
Hamburg - SLF
Mütter Schrottes + Molly Hope + Trebor
22.09.2018
Hamburg - Rathausmarkt
Rockspektakel Tag 2
21.09.2018
Hamburg - Rathausmarkt
Rockspektakel Tag 1
19.09.2018
Hamburg - Menschenzoo
The Sewer Rats + The Jukebox Romantics
18.09.2018
Hamburg - Schute
Niemoc
17.09.2018
Hamburg - Hafenklang
Civilised Society? + Anti-System + Grand Collapse
17.09.2018
Hamburg - Hafenklang
The Penske File + Wolves & Wolves & Wolves & Wolves
16.09.2018
Hamburg - Lobusch
Distress + Fredag den 13:e + Attack Of The Mad Axeman
16.09.2018
Hamburg - MS Hedi
Hard Skin
15.09.2018
Hamburg - Menschenzoo
100blumen u.A.
14.09.2018
Hamburg - Menschenzoo
The Corps
14.09.2018
Hamburg - MS Stubnitz
Punkship Vol. 2 mit u.A. Deutsche Laichen + Restmensch + Wirrsal + Doc Horn and the Hornbabes
13.09.2018
Hamburg - Menschenzoo
Bei Bedarf
12.09.2018
Hamburg - MS Stubnitz
Ghettö + Boak
11.09.2018
Hamburg - Hafenklang
Los Fastidios + Harbour Rebels
08.09.2018
Hamburg - Molotow
The Dunts
08.09.2018
Hamburg - Sauerkrautfabrik
Waldgeist + in Scherben
08.09.2018
Hamburg - Vor-Land
Brutal Blues + David Wallraf + Asocial Distortion + Muttakuchen
08.09.2018
Barnstedt - Alte Schmiede
Musikmeile mit u.A. Tischlerei Lischitzki + Rest in Risiko + Virker Ikke
07.09.2018
Hamburg - Rote Flora
Camp Cope + Caves
07.09.2018
Hamburg - Molotow
Buried Feather + Reiz
07.09.2018
Neu Tramm - Raum 2
Static Means + Berlusconis Headshot
06.09.2018
Hamburg - Astra Stube
Kolari + Finte
02.09.2018
Hamburg - Gängeviertel
Bayoné + Shakers
01.09.2018
Hamburg - Schröderstift
Off The Radar Festival Tag 2
01.09.2018
Hamburg - Lobusch
Sorb + Die Wut + Fatale Vollgen

August 2018

31.08.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Arrested Denial
31.08.2018
Hamburg - Störte
Criminal Body
31.08.2018
Hamburg - Störte
Caffeine + Criminal Body
31.08.2018
Hamburg - Schröderstift
Off The Radar Festival Tag 1
30.08.2018
Hamburg - Komet
Suspect Parts + Boyle Heights
30.08.2018
Hamburg - Menschenzoo
Trashcat + Kamikaze Klan
30.08.2018
Hamburg - Hafenklang
Gray Noir
30.08.2018
Hamburg - Hafenklang
Leto + Gr:mm
29.08.2018
Hamburg - MS Claudia
Astpai + No Sugar
25.08.2018
Hamburg - Stellwerk
Blanker Hohn
25.08.2018
Norderstedt - SZ Norderstedt
Sommerfest Tag 2 mit Blut Hirn Schranke + Kollmarlibre + Psych Out + Unnormed + James First + Zeitbombe Armut + Fuck0€
24.08.2018
Norderstedt - SZ Norderstedt
Sommerfest Tag 1 mit Affenmesserkampf + Borderpaki + Postford + HC Baxxter + Nixda + C4service + Dystopian Destruction
23.08.2018
Hamburg - MS Frau Hedi
Razors + Restmensch
23.08.2018
Hamburg - Menschenzoo
LAK + Fast Sluts
21.08.2018
Hamburg - Menschenzoo
Defiance
18.08.2018
Hamburg - Rote Flora
Uga Uga Tapes! Labelfest mit Schwach + Notgemeinschaft Peter Pan + Braindead + Testbunker + Bad Affair
18.08.2018
Hamburg - Molotow
Prose
18.08.2018
Hamburg - Lobusch
Ohyda + Morus + Disturbance
18.08.2018
Hamburg - Balduintreppe
Elbdisharmonie Festival mit u.A. Fiddelaltermolk
17.08.2018
Hamburg - Molotow
The Guilt + High Quality Girls
15.08.2018
Hamburg - Kampnagel
Messer + Soft Grid
12.08.2018
Hamburg - Eichbaumsee
Wutzrock Festival Tag 3
12.08.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
US Bombs
11.08.2018
Hamburg - Eichbaumsee
Wutzrock Festival Tag 2
11.08.2018
Hamburg - Molotow
Ditches + OJoe & The Tarantula
10.08.2018
Berlin - Cortina Bob
Spielothek + War with the Newts + Chaos Commute
10.08.2018
Hamburg - Eichbaumsee
Wutzrock Festival Tag 1
09.08.2018
Hamburg - Menschenzoo
Union 13 + Krank
08.08.2018
Hamburg - Lobusch
Agrotoxico + Asocial Distortion
06.08.2018
Hamburg - Molotow
The Real McKenzies
06.08.2018
Berlin - Köpi
Breakout
05.08.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Wisdom in Chains
04.08.2018
Berlin - Wild at Heart
Los Mierda
04.08.2018
Hamburg - Molotow
The Real McKenzies
04.08.2018
Hamburg - WP Rondenbarg
R:O:A Tag 2 mit u.A. New Old Timers + Sheep On A Tree + Darwins Rache + Hot Schrott + Chamiza
03.08.2018
Hamburg - WP Rondenbarg
R:O:A Tag 1 mit u.A. Instinct of Survival + Fuselwoche + Attack Of The Mad Axeman + Anarkia Tropica
02.08.2018
Berlin - Wild at Heart
Reno Divorce
02.08.2018
Hamburg - Vor-Land
Psych Out + We Sleep + Bug Attack
01.08.2018
Hamburg - Hafenklang
Clowns + Bench Press

Juli 2018

31.07.2018
Hamburg - Rote Flora
Cavalcades + Rope
31.07.2018
Hamburg - Menschenzoo
Rats in the Wall + Eat the Bitch
28.07.2018
Hamburg - Menschenzoo
Authority Zero + Shirley D. Pressed
28.07.2018
Berlin - Wild at Heart
The Babes
27.07.2018
Hamburg - Hafenklang
Rock & Wrestling
27.07.2018
Berlin - Wild at Heart
Rats In The Wall + Cretin Family
26.07.2018
Hamburg - MS Claudia
The Murderchord
26.07.2018
Hamburg - Lobusch
Left for Dead + Tornardo Ottensen
25.07.2018
Berlin - Wild at Heart
The Dickies + Poncho Rockerz
24.07.2018
Berlin - Köpi
Pelkotila + Sociasylum + Execution Mania
22.07.2018
Berlin - Tief
Martha + Knarre
22.07.2018
Hamburg - Anleger Alstervorland (Open Air)
Drens
22.07.2018
Hamburg - Menschenzoo
Acidez
22.07.2018
Berlin - Wild at Heart
Authority Zero
21.07.2018
Hamburg - Weinbar/1910 Museum - Millerntor (Gegengerade)
5 Years of Chaos - Fanclubfeier Brighton/St. Pauli - UKUStripes (Duo aus Hamburg) - POG (Acoustic Punk aus Brighton) - Rebel Riot (Punk aus Myanmar) Eintritt frei (Spende für die Bands) Gates open at 19:10
21.07.2018
Hamburg - Knust
The Creepshow
21.07.2018
Hamburg - Menschenzoo
Razors + Heavy Drapes
20.07.2018
Hamburg - Molotow
The Dirty Nil
20.07.2018
Berlin - Köpi
Agrotoxico + Armagedom + Killbite + Dona Maldad
20.07.2018
Berlin - Wild at Heart
TSOL + Gang Zero
19.07.2018
Hamburg - Hafenklang
Martha
19.07.2018
Berlin - Wild at Heart
M.D.C. + Know
18.07.2018
Berlin - Köpi
M.D.C. + Dr. Know
17.07.2018
Hamburg - MS Hedi
Fat Flag
17.07.2018
Hamburg - Hafenklang
The Adolescents
17.07.2018
Hamburg - Menschenzoo
MDC + Dr. Know + Antibastard
14.07.2018
Berlin - Wild at Heart
Richie Ramone & Band
13.07.2018
Berlin - Köpi
Autonomads + Braindead
11.07.2018
Berlin - Köpi
Lobotmia + Expurgo
10.07.2018
Hamburg - Wagenplatz Zomia
Holy Locust & Oscar und die Eitelkeit
10.07.2018
Hamburg - Markthalle
Descendents + A Wilhelm Scream
09.07.2018
Hamburg - Hafenklang
Cocaine Piss
07.07.2018
Hamburg - Gängeviertel
Noºrd + Ulf + Torpedo Dreigang
07.07.2018
Hamburg - Fährstraße 105
DRUX
07.07.2018
Hamburg - Menschenzoo
Roughneck Riot + Trio Calamare
07.07.2018
Berlin - Wild at Heart
Nobelschrott + Litterbug
01.07.2018
Hamburg - Hafenklang
AJJ + Emperor X

Juni 2018

30.06.2018
Hamburg - Gängeviertel
Dödelhaie + Absturtz + Speichelbroiss + Loser Youth + Endstation Chaos
29.06.2018
Hamburg - Molotow
Skin Of Tears + Above All Glory
28.06.2018
Hamburg - Hafenklang
Boston Manor + Modern Vision
28.06.2018
Neu Tramm - Raum 2
The Movement
28.06.2018
Hamburg - Menschenzoo
Los Pepes + The Haermorrhoids
23.06.2018
Hamburg - Wohlwillstraßenfest (Paulinenplatz)
Vandemonian + Fast Shit + Harbour Rebels + Koll­mar­lib­re
23.06.2018
Hamburg - Logo
Less Than Jake + The Tips
23.06.2018
Berlin - Köpi
Werly + Suit Side vs Veda Plight
22.06.2018
Hamburg - MS Stubnitz
Pisse + Die Tunnel + The Dutts
22.06.2018
Hamburg - Hafenklang
Subhumans
22.06.2018
Berlin - Wild at Heart
Torpedo Dnipropetrowsk
21.06.2018
Hamburg - Astra Stube
Gender Roles + Cassels
19.06.2018
Hamburg - Hafenklang
Crack Cloud
19.06.2018
Hamburg - Hafenklang
Turnstile + Fury + The Dutts
18.06.2018
Hamburg - Hafenklang
Protester + Line of Sight
16.06.2018
Hamburg - Logo
The Bronx + Culture Abuse
16.06.2018
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Rotz & Wasser + Die Bonkers + Durstige Nachbarn
16.06.2018
Hamburg - WP Gaußplatz
Gaußfest Tag 2
16.06.2018
Hamburg - Störte
Front + Nerf + Testbunker
15.06.2018
Hamburg - WP Gaußplatz
Gaußfest Tag 1
14.06.2018
Hamburg - Rote Flora
Beatsteaks
13.06.2018
Boizenburg - Fairhafen
Ska im Park Festival mit u.A. DasKartel + Mark Foggo + The Courettes
10.06.2018
Hamburg - Trabrennbahn
Foo Fighters
09.06.2018
Hamburg - Großen Freiheit/Kaiserkeller
Gott sei Punk Festival mit u.A. ZSK + Fahnenflucht + Normahl + Emscherkurve 77
09.06.2018
Hamburg - Großen Freiheit/Kaiserkeller
Gott sei Punk Festival mit u.A. Fahnenflucht + Exat + Knup + Blutiger Osten + Lulu und die Einhornfarm
09.06.2018
Berlin - Waldbühne
Beatsteaks
08.06.2018
Hamburg - Molotow
The Kids
08.06.2018
Hamburg - Menschenzoo
Das frivole Burgfräulein + Knup
07.06.2018
Berlin - Wild at Heart
The Kids + Dozix
06.06.2018
Berlin - Wild at Heart
Case 39
01.06.2018
Hamburg - Menschenzoo
Enraged Minority + Oidorno

Mai 2018

31.05.2018
Berlin - Wild at Heart
The Siknotes + Money Left To Burn
30.05.2018
Hamburg - Hafenklang
Screaming Females
30.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Bob Ross Effect
28.05.2018
Hamburg - Hafenklang
Hysterese
26.05.2018
Hamburg - Am Radeland 25a
Suedmusik Festival mit Off Limits + Howald & Thoelen + Cuico + Incantatem + Waldgeist + Skanutz + Tante Tofu + Onur Seçki
26.05.2018
Hamburg - Markthalle
The Undertones
25.05.2018
Hamburg - Am Radeland 25a
Suedmusik Festival mit Circus Genard + Knete + Narcolaptic + Manovalanza + Passepartout
25.05.2018
Berlin - Schokoladen
Westdead + Pornscars
25.05.2018
Hamburg - Gängeviertel
Ducking Punches
24.05.2018
Hamburg - Hafenklang
Hard Action + Typhoon Motor Dudes
23.05.2018
Hamburg - Hafenklang
Las Manos De Filippi
23.05.2018
Hamburg - Goldener Salon
Big Ups
22.05.2018
Hamburg - Hafenklang
The Argies + Attention Trickster
20.05.2018
Hamburg - Indra
The Crimson Ghosts + Mutant Reavers + Jamey Rottencorpse & The Rising Dead
19.05.2018
Norderstedt - Soziales Zentrum
Absturtz + Der feine Herr Soundso + Aus dem Raster + Crackmeier
19.05.2018
Hamburg - Mokry
Hure + Dogfeet + Nervøs!
19.05.2018
Lüneburg - Leuphana Uni
Coraci Festival
19.05.2018
Hamburg - Menschenzoo
Die Strafe + Der Rest
19.05.2018
Hamburg - Mokry
Hure + Nervøs!
19.05.2018
Hamburg - Molotow
New Berlin
19.05.2018
Meuchefitz - Meuchefitz
Meuchefitz Punk Open Air mit u.A. 100Blumen + Todeskommando Atomsturm + Boston Curtis + xSchmutziger Menschx
19.05.2018
Berlin - Köpi
Dårligt Selskab + Mass//Reaction
18.05.2018
Berlin - Zukunft am Ostkreuz
Frenazo Suziopunk
18.05.2018
Hamburg - Hafenklang
Hamburg Rämones + Eastfield
18.05.2018
Hamburg - Menschenzoo
What We Feel + MyTerror
17.05.2018
Hamburg - Menschenzoo
Ramonas + The Franklys
13.05.2018
Hamburg - Hafengeburtstag
Jolly Roger Bühne mit u.a. Karo Fontana + The Rogues from County Hell + Reggaedemmi + Los Manos de Filippi
12.05.2018
Potsdam - Club Charlotte
Pornscars + Breath Bright Brüder
12.05.2018
Hamburg - Hafengeburtstag
Störte-Bühne mit u.A. Basakker + Schünd + Wirrsal + Neurotx Existence + C3i + Mister + Kaltfront
12.05.2018
Hamburg - Hafengeburtstag
Jolly Roger Bühne mit u.a. Rock'n'Roll Kids + Above All Glory + Fast Sluts + F*cking Angry + LAK + Mad Monks + Notgemeinschaft Peter Pan + Popperklopper + Lennon Kelly
12.05.2018
Berlin - Köpi
Sensa Yuma
12.05.2018
Berlin - Köpi
Sensa Yuma + Criminal State
12.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Vorwärts + Erotic Devices
11.05.2018
Neu Tramm - Raum 2
Exat + Faust X Bein
11.05.2018
Hamburg - Hafengeburtstag
Störte-Bühne mit u.A. Akrasia + Sicocrunch + Spike + Sensa Yuma + Extinction of Mankind
11.05.2018
Hamburg - Hafengeburtstag
Jolly Roger Bühne mit u.a. Bolanow Brawl + Ichsucht + The Gums + Silver Shine + Prowlers + Slime
11.05.2018
Hamburg - Hafengeburtstag
Hafen Rock Bühne mit u.a. Die Toten Ärzte
10.05.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Conflict
10.05.2018
Hamburg - Hafengeburtstag
Jolly Roger Bühne mit u.a. Oidorno + Harbour Rebels + Fischmarkt + Fast Shit + Küken + Crim + Latte+ + NH3
09.05.2018
Hamburg - Menschenzoo
Layden and the Lion + Channel Rats
09.05.2018
Hamburg - Molotow
Radioactivity + Bad Sports + The Dutts
09.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Don Gatto
08.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Psychords + Pornscars
06.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Union Jack + Out Of Order
05.05.2018
Hamburg - Menschenzoo
Union Jack + Meister Splinter
05.05.2018
Hamburg - Molotow
Narcolaptic + Goodbye Jersey
05.05.2018
Berlin - Wild at Heart
SystemStörung + nine2five + Arschlochfraktion
05.05.2018
Berlin - Köpi
La Potan + Ziatikah!
04.05.2018
Hamburg - Fanräume
Heiamann + Kevin Pascal + Dogs On Sail + Harbour Rebels
04.05.2018
Hamburg - Menschenzoo
210 + Last Line Of Defense
04.05.2018
Berlin - TWH
Vespa + Las Melinas
04.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Clockwork Psycho + Time Shifters
03.05.2018
Berlin - Cortina Bob
Freaks Of Nature + Los Chicos Del Pantano
03.05.2018
Hamburg - Menschenzoo
Barackca + Wadeye
03.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Boss` Daughter + Victorious Secrets
02.05.2018
Hamburg - Molotow
Freaks Of Nature
02.05.2018
Neu Tramm - Raum 2
Los Fastidios
02.05.2018
Hamburg - Gängeviertel
FCKR + Total Chaos + The Kendolls
02.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Grand Solitude

April 2018

30.04.2018
Lüneburg - WP Wienebüttel
Tanz in den Mai mit u.A. Raskolnikoff + Vorangst + Konny + Static Means + Steven Kill
30.04.2018
Hamburg - Linker Laden
Dagger Threat + Zero Eight One + Birth Struggle Death
29.04.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Die Skeptiker + Blanker Hohn
29.04.2018
Hamburg - Hafenklang
Eyehategod
29.04.2018
Hamburg - Mokrystr.1
Saturdays Heroes
29.04.2018
Hamburg - Gängeviertel
Hyenas + Sinatra + Cremations + Kolari
28.04.2018
Hamburg - Fabrik
Ratttengold
28.04.2018
Hamburg - Molotow
Der Wahnsinn
28.04.2018
Hamburg - Hafenklang
Steakknife + Terra Flop
28.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Damniam + The Sewer Rats
28.04.2018
Hamburg - Bert-Kaempfert-Platz
Barmbek gegen Rassismus mit u.A. Berlin Boom Orchestra + The Detectors
27.04.2018
Hamburg - Thomas Read
Sinnless + Freitag + Betarox + Oh FYO
27.04.2018
Hamburg - Astra Stube
Suburban Home Fest mit Deutsche Laichen + Waterweed + Swan Songs + East Ends
27.04.2018
Hamburg - Hafenklang
Wisecräcker
27.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Bambix + Atheist Rap
27.04.2018
Hamburg - Goldener Salon
Mobina Galore + Neighborhood Brats + Mood Change
26.04.2018
Berlin - Kesselhaus
Die Krupps
25.04.2018
Hamburg - Gun Club
Good Friend + Guerilla Poubelle
25.04.2018
Berlin - Wild at Heart
Der Rest
23.04.2018
Hamburg - Hafenklang
Tarantüla
22.04.2018
Berlin - Astra
Punk & Disorderly
22.04.2018
Berlin - Wild at Heart
The Backstreet Abortions + D(e)ad Punx
21.04.2018
Berlin - Astra
Punk & Disorderly
21.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Kratzer + Boycott the Baptist
21.04.2018
Neu Tramm - Raum 2
Dobranotch
21.04.2018
Berlin - TWH
To Punk to Pogo mit Rötten Shock + Kiss my Acid + Dollars for Deadbeats + Ambönker + Hausvabot + Ach was
20.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Antikörper
20.04.2018
Hamburg - Knust
Mutabor
20.04.2018
Berlin - TWH
To Punk to Pogo mit Gaffa + Deep Shining High + Oi!ronie + Frogrammers + Pommes oder Pizza + Wayl
18.04.2018
Hamburg - Hafenklang
Counterpunch + Shirley D. Pressed
18.04.2018
Hamburg - Rote Flora
Mahlstrom + muede
16.04.2018
Hamburg - Hafenklang
YC-CY
16.04.2018
Hamburg - Sporthalle
Beatsteaks
14.04.2018
Hamburg - Komet
Primitive Hands + Küken
14.04.2018
Hamburg - Fischhalle
10 Jahre Umsonstladen mit u.A. The Pokes + Surfits
14.04.2018
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Mutabor
14.04.2018
Berlin - Bi Nuu
Massendefekt u.A.
13.04.2018
Hamburg - Molotow
The Mistakes + Platzangst
13.04.2018
Hamburg - Störte
The Estranged + Minutes
13.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
The Detectors + Annie Anyway
12.04.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Tony Gorilla
12.04.2018
Hamburg - Hafenklang
His Electro Blue Voice + Havah + Impulso
12.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Svetlanas + Tony Gorilla
09.04.2018
Hamburg - Hafenklang
Zeke + La Flingue + Morbo
07.04.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
I-Fire
07.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Primetime Failure + Above All Glory + Max Young
07.04.2018
Hamburg - Gängeviertel
Tear Them Down + Lastkaj14
07.04.2018
Berlin - KvU
With Highheels Against + Pornscars + The Tapers
07.04.2018
Hamburg - Sauerkrautfabrik
Hörzu! + Zeitbombe Armut + Apropokalypse + Matilda's Scoundrels
07.04.2018
Lüneburg - Café Klatsch
Puke Attack + Das Empire Steak Building
07.04.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
The Baboon Show
06.04.2018
Hamburg - Fährstraße 105
The Maladro!ts + Scheissediebullen + In Scherben
06.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
IDestroy + Nasser Hund
06.04.2018
Hamburg - Lobusch
Killbite + Healer of Bastards
06.04.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Snareset + Hal Johnson
05.04.2018
Hamburg - Hafenklang
Radio Havanna + Statues On Fire
04.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Revenge of the Psychotronic Man + Loser Youth
04.04.2018
Hamburg - Hafenklang
The Indelicates + Fightmilk
03.04.2018
Berlin - Köpi
Lazarath
01.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Faintest Idea + Braindead
01.04.2018
Hamburg - SZ Norderstedt
Annie Anyway + Crass Defected Character + Kollmarlibre + StackHumans + Wirrsal
01.04.2018
Berlin - Zur Klappe
Oidorno + Loser Youth

März 2018

31.03.2018
Hamburg - Hafenklang
Trend + Gewalt + Es war Mord
31.03.2018
Hamburg - Logo
Die toten Ärzte
30.03.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Cold Kids + Static Means
30.03.2018
Hamburg - Logo
Die toten Ärzte
29.03.2018
Hamburg - Hafenklang
Milk Teeth + Fangclub
29.03.2018
Hamburg - Gängeviertel
Los Fastidios + Ichsucht + Gloomster
29.03.2018
Hamburg - Menschenzoo
Bitter Grounds + The Dead President
29.03.2018
Hamburg - Turtur
Boston Curtis + xSchmutziger Menschx
29.03.2018
Hamburg - Westwerk
Duds + Kurws + Noseholes
28.03.2018
Neu Tramm - Raum 2
Monty Picon
28.03.2018
Hamburg - Menschenzoo
Milenrama + H-Bomb Holiday
24.03.2018
Hamburg - Menschenzoo
Deep Shining High + Unfinished Business
24.03.2018
Hamburg - Molotow
Dee Cracks + The Haermorrhoids
24.03.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Mona&Hummel + Konny
24.03.2018
Hamburg - Stellwerk
An Bothar + Option Weg
23.03.2018
Hamburg - Hafenklang
Skassapunka u.A.
23.03.2018
Hamburg - Markthalle
Fu Manchu
23.03.2018
Hamburg - Menschenzoo
Kaltfront + Restmensch
23.03.2018
Hamburg - Fabrik
Talco + Ebri Knight
23.03.2018
Berlin - SO36
The Baboon Show
21.03.2018
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Donots
17.03.2018
Hamburg - Störte
Gulag Beach + Wasted + Hallo Kwitten
17.03.2018
Berlin - Columbiahalle
Feine Sahne Fischfilet
17.03.2018
Hamburg - Astra Stube
The Tidal Sleep + Wayste
17.03.2018
Hamburg - Fanräume
Inner Conflict + Postford + Borderpaki + Hamburger Abschaum
16.03.2018
Lüneburg - Salon Hansen
1323 + Virker Ikke + Look ma, no Cavities
14.03.2018
Neu Tramm - Raum 2
Gipsy Ska Orchestra
10.03.2018
Berlin - Bi Nuu
The Creepshow
10.03.2018
Hamburg - SZ Norderstedt
Cavity Search + 1323 + OrängÄttäng
10.03.2018
Berlin - Astra
Talco
10.03.2018
Berlin - SO36
Turbonegro
09.03.2018
Hamburg - Menschenzoo
Bad Nenndorf Boys
09.03.2018
Hamburg - Logo
Mr Irish Bastard u.A.
03.03.2018
Hamburg - Störte
Sunlun + The Moth
03.03.2018
Berlin - Lido
Terrorgruppe
03.03.2018
Hamburg - Grünspan
Massendefekt + Killerpilze
03.03.2018
Hamburg - Astra Stube
Sinnless + Defamed Hero + The Kecks
03.03.2018
Hamburg - Klub K.
Arrested Denial + Der Feine Herr Soundso + The Headäche
02.03.2018
Hamburg - Störte
Krank + Szrama + Gorgonoisid
02.03.2018
Hamburg - Knust
The Creepshow
02.03.2018
Hamburg - Hafenklang
Johnny Moped
02.03.2018
Hamburg - Stellwerk
Coogans Bluff
01.03.2018
Hamburg - Logo
Ton Steine Scherben

Februar 2018

27.02.2018
Hamburg - Goldener Salon
Powder For Pigeons + Blast Bomb
26.02.2018
Berlin - Columbiahalle
At The Drive-In + Death From Above + Les Butcherettes
24.02.2018
Hamburg - Fabrik
The Busters
24.02.2018
Neu Tramm - Raum 2
Lokal Looser
24.02.2018
Hamburg - Menschenzoo
Borderpaki + Married Old Men
23.02.2018
Berlin - Huxleys
Donots
23.02.2018
Hamburg - Gängeviertel
RPG7 + One Step Ahead + Selbztjustiz + Social Enemies
23.02.2018
Hamburg - SZ Norderstedt
Postford + Eat the Bitch + ContraReal
22.02.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Moscow Death Brigade
21.02.2018
Hamburg - Hafenklang
Vizediktator + Tunic
20.02.2018
Hamburg - Rote Flora
Missstand + Antimanifest
17.02.2018
Hamburg - Knust
The Menzingers + Pup + Cayetana
17.02.2018
Hamburg - Störte
Go Spleen + Testbunker
17.02.2018
Hamburg - Gängeviertel
Purgen + My Turn + Schwach + Kasuar
16.02.2018
Hamburg - Hafenklang
Shoshin
16.02.2018
Lüneburg - Salon Hansen
Puke Attack + All Above Glory + Empire Steak Building
16.02.2018
Hamburg - Hafenklang
TV Smith + G31
15.02.2018
Hamburg - Stellwerk
Bloodlights
15.02.2018
Hamburg - Fabrik
Che Sudaka + Almas Rebeldes
11.02.2018
Hamburg - Hafenklang
Cheap Drugs + Boston Curtis
10.02.2018
Hamburg - Inselparkhalle
Feine Sahne Fischfilet
10.02.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
999 + The Twinkles
10.02.2018
Hamburg - Lobusch
Timekiller
10.02.2018
Hamburg - Villa Wedel
Nullpunkt + Larrikins + Frida + Restmensch
10.02.2018
Hamburg - Elbdeich e.V.
Testbunker u.A.
10.02.2018
Hamburg - Molotow
Art Of Tin Toys + Degenerate Idol
09.02.2018
Hamburg - Menschenzoo
Matamoska + Kollmarlibre
08.02.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Death By Stereo
03.02.2018
Hamburg - Club K
No Brain Battery + Sinnless
02.02.2018
Hamburg - Markthalle
Götz Widmann
02.02.2018
Hamburg - Hafenklang
The Vibrators
02.02.2018
Hamburg - Menschenzoo
Baretta Love + Crude Caress + Atomic Sunrise
02.02.2018
Hamburg - Molotow
Empty Bones
01.02.2018
Berlin - Columbiahalle
Flogging Molly
01.02.2018
Berlin - Quasimodo
The Vibrators

Januar 2018

31.01.2018
Berlin - Wild At Heart
The Outcasts + Nobelschrott
30.01.2018
Hamburg - Molotow
Cocaine Piss
27.01.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Waving The Guns
27.01.2018
Hamburg - Rote Flora
Lügen + Deutsche Laichen + Mood Change
27.01.2018
Hamburg - Molotow
Punk Du Arsch
27.01.2018
Hamburg - Westwerk
Black Heino
26.01.2018
Hamburg - Störte
Bundles + Postford + Arterials
26.01.2018
Hamburg - Lobusch
World Downfall + Raggon + Persona non Data
26.01.2018
Berlin - Köpi
DeutscheLaichen + Lügen + 7 Dead Suns
26.01.2018
Berlin - Schokoladen
Bijou Igitt + Krank + Cold Kids
25.01.2018
Berlin - SO36
UK Subs + The Backyard Gang
23.01.2018
Hamburg - Hafenklang
Purple X
20.01.2018
Hamburg - Logo
Skaramanga + Reggaedemmi + Die Shrooms
20.01.2018
Hamburg - Fabrik
UK Subs + Fat Flag
19.01.2018
Hamburg - Molotow
Sort Of Sober + Spike
19.01.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Havarii + Kolari + Tragwyte
19.01.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Bad Manners
13.01.2018
Hamburg - Gängeviertel
Psych Out + Jigsore Puzzle + Aus dem Raster + Kid Knorke
13.01.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Tischlerei Lischitzki + Opaque
13.01.2018
Berlin - Lido
Radio Havanna
12.01.2018
Hamburg - Stellwerk
Küken + Ruby
12.01.2018
Hamburg - Indra Club 64
Shice Squad + Paranotes + Los Brachialos
12.01.2018
Hamburg - Störte
Tischlerei Lischitzki + No Go + Der feine Herr Soundso
12.01.2018
Berlin - Bi Nuu
Bazzookas
12.01.2018
Hamburg - Fanräume
Die Dorks + Loser Youth + Stack Humans + Aus dem Raster
10.01.2018
Hamburg - Markthalle
Bazzookas
06.01.2018
Hamburg - Gängeviertel
Monokain + 1312
04.01.2018
Hamburg - Rote Flora
Boston Curtis + Sniffpiss
03.01.2018
Berlin - Köpi
Obscene Revenge + Antidigos
Alle Angaben ohne Gewähr!
Wenn euch was auffällt, nervt oder fehlt, dann meldet euch doch einfach mal mit konstruktiver Kritik. Genauso, wenn ihr längere Listen von Konzerten in Hamburg habt und die nicht eins nach dem anderen eintragen wollt. Hier gehts zur Kontakt-Seite.
Noch mehr Termine und Konzerte findet ihr auf der überaus tollen Seite bewegungsmelder.org

Warum kann ich keine Konzerte eintragen?

Momentan wird hier eine Menge Spam eingetragen, weswegen wir die öffentliche Eintrage-Funktion erstmal deaktiviert haben. Wir werden uns so bald wie möglich eine neue Art ausdenken, wie wir uns vor sonem Schrott schützen können. Bis dahin schreibt uns einfach ne Mail oder nutzt das Kontakt-Formular um uns Termine zu schicken.