Archiv 2019 für Punkrock und Hardcore Konzerte

Hier findest du alle Termine für 2019 die irgendjemand bei Punkrock-Konzerte.de eingetragen hat. Falls sowas überhaupt jemanden interessiert.
Es gibt momentan 1484 Punkrock und Hardcore Konzerte im Archiv für das Jahr 2019.


Oktober 2019

16.10.2019
Osnabrück - Substanz
Hal Johnson + Polaroit
     
16.10.2019
Hannover - LUX
The Slackers
     
15.10.2019
Berlin - Franken
Hoods
     
15.10.2019
Hamburg - Knust
The Professionals
     
15.10.2019
Hannover - LUX
The Skints
     
14.10.2019
Hamburg - Semtex
Hoods + Coroner MD
     
14.10.2019
Hamburg - Indra Club 64
The Skints
     
14.10.2019
Hamburg - Markthalle
The Toy Dolls
     
13.10.2019
Hannover - ... und der böse Wolf
Jon Snodgrass & Joe McMahon
     
13.10.2019
Hamburg - Eldorado / Gaußplatz
Butcher Baby
     
13.10.2019
Hannover - Monster Records
Guerilla Poubelle
     
13.10.2019
Berlin - Badehaus
The Skints
     
13.10.2019
Berlin - Astra
The Toy Dolls
     
13.10.2019
Berlin - Bi Nuu
Streife
     
13.10.2019
Berlin - BiNuu
Risk It!
     
13.10.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
The Slackers
     
12.10.2019
Hameln - Freiraum Hameln e.V.
Coffins Like Ours + Melody Of My Heartbeat + We Awake + Écru + Xiphoid
     
12.10.2019
Hameln - Sumpfblume
Konfuz + Fuckt
     
12.10.2019
Berlin - Wild At Heart
Bonecrusher
     
12.10.2019
Hannover - Rockers Records
Kettenfett
     
12.10.2019
Berlin - SO36
Pogo, Beer and Spiky Hair! Tag 2
     
12.10.2019
Münster - Sputnik Café
Shoreline + Anorak + Circle Two
     
12.10.2019
Hannover - Café Glocksee
Alte Sau
     
12.10.2019
Hamburg - Der Clochard
Partout + The Seven Scourges
     
11.10.2019
Hamburg - Eldorado Gaußplatz
Liquor-Shop-Rockers + NOM
     
11.10.2019
Hameln - K3
Balls Gone Wild
     
11.10.2019
Hannover - Stumpf
La Puta Cantina + Lieber Herr Meier
     
11.10.2019
Berlin - Wild At Heart
The Boneshakers + Mental Shakedown
     
11.10.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Buster Shuffle + Almighty Upriseres
     
11.10.2019
Berlin - SO36
Pogo, Beer and Spiky Hair! Tag 1
     
11.10.2019
Osnabrück - Westwerk
Jesus Chrüsler Supercar
     
11.10.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Sir Reg + Tim Loud
     
11.10.2019
Hamburg - Markthalle
Buster Shuffle + Almighty Upriseres
     
11.10.2019
Hamburg - Markthalle
New Model Army
     
11.10.2019
Hamburg - Docks
Abschlach!
     
10.10.2019
Berlin - Schabe Wedding
Pornscars + Scum Babies + Shit Missile
     
10.10.2019
Berlin - Wild At Heart
Flanders 72 + The Evil O Brians
     
10.10.2019
Berlin - Bi Nuu
Buster Shuffle
     
10.10.2019
Hamburg - Bar 227
All Faces Down + Knockout Concept
     
09.10.2019
Hannover - Monster Records
We Bless This Mess
     
09.10.2019
Hannover - Rocker
Without An Ace
     
09.10.2019
Berlin - Wild At Heart
Bob Ross Effect
     
09.10.2019
Berlin - SO36
Takida + Psycho Village
     
08.10.2019
Hamburg - Die Schute
Left To Starve
     
07.10.2019
Hamburg - Molotow SkyBar
Hands Off Gretel
     
06.10.2019
Hannover - Monster Records
Flanders 72 + Burger Weekends
     
06.10.2019
Berlin - Musik & Frieden
Cro-Mags + Red Death
     
05.10.2019
Hamburg - Molotow
No Sugar
     
05.10.2019
Paderborn - MultiCult
Giver + Deluminator + Jumpcut + Great Escapes
     
05.10.2019
Hannover - WP Scheissegalien
Subverse Szrama Sanitys Dawn Two Gallaghers
     
05.10.2019
Hamburg - Sauerkrautfabrik
Vorhaut Hamburg + Die Fleescha
     
05.10.2019
Hannover - Stumpf
The Spartanics + Snob City Boys
     
05.10.2019
Hannover - WP Scheissegalien
Sanitys Dawn + Subvers + Szrama
     
05.10.2019
Hildesheim - Thav
The Pighounds + My Little White Rabbit
     
05.10.2019
Hamburg - Astra Stube
Shoreline + Catapults
     
05.10.2019
Osnabrück - Ostbunker
Since + Écru
     
05.10.2019
Berlin - KvU
PUNKmeetSKA Tag 2 mit u.A. The Aceholes + Pommes oder Pizza + Sinnfrei + Die Griffins + Daran SchaiterZ + Pregnant Boys
     
05.10.2019
Berlin - Wild At Heart
Madlocks
     
05.10.2019
Hannover - Monster Records
Damniam
     
05.10.2019
Hamburg - Menschenzoo
The Chuck Norris Experiment + The Earwix + Raccoon Riot
     
05.10.2019
Lüneburg - Anna & Arthur
The Klitters
     
05.10.2019
Hannover - Café Glocksee
Plush Fish
     
05.10.2019
Herford - X
The Creepshow u.A.
     
05.10.2019
Hannover - LUX
Masons Arms
     
05.10.2019
Berlin - KvU
The Aceholes + Pommes oder Pizza + Daran SchaitertZ + Sinnfrei + Die Griffins + Pregnant Boys
     
05.10.2019
Berlin - Clash
Bitter Grounds + Antidote
     
05.10.2019
Berlin - Columbiahalle
Pixies
     
05.10.2019
Hannover - Café Glocksee
The Hostiles
     
05.10.2019
Hannover - Café Glocksee
Wisecräcker + Plush Fish + The Hostiles
     
04.10.2019
Hannover - Monster Records
Angry Youth Elite + Snareset
     
04.10.2019
Potsdam - Archiv
Canine + Kolari + Fating Bear
     
04.10.2019
Berlin - Wild At Heart
Chaos 8 + Ideas Into Action
     
04.10.2019
Berlin - KvU
PUNKmeetSKA Tag 1 mit u.A. Contra Riot + Jagdschein + HomoSKApiens + Wegbier + Gaesh + Antispielismus
     
04.10.2019
Hamburg - Komet
TV Crime
     
04.10.2019
Hameln - Freiraum Hameln e.V.
Snob City Boys + The Spartanics
     
04.10.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Damniam
     
04.10.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Tiny Moving Parts
     
04.10.2019
Hamburg - Markthalle
Jimmy Cornett & The Deadmen
     
04.10.2019
Berlin - KvU
Nothing Nice + Contra Riot + WegBier + Jagdschein + HomoSKApiens + Skamarley
     
04.10.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
The Idiots u.A.
     
04.10.2019
Osnabrück - Rosenhof
The Bollock Brothers
     
03.10.2019
Hannover - UJZ Korn
Red List + Ploho + Bad Affair + Molly Punch
     
03.10.2019
Berlin - Clash
Soulside + Scheisskind
     
03.10.2019
Hamburg - Bambi Galore
Excrementory Grindfuckers
     
03.10.2019
Berlin - Musik & Frieden
With Confidence + Roam
     
03.10.2019
Berlin - Cassiopeia
Wisecräcker + Bad Nenndorf Boys + The Hostiles
     
03.10.2019
Hamburg - Molotow
Broncho + Pinky Pinky
     
03.10.2019
Osnabrück - Bastard Club
The Idiots + Scumfuck Outlaws + Dipsomania
     
03.10.2019
Hannover - Subkultur
The Creepshow + Gallows Bound
     
03.10.2019
Hannover - Strangriede Stage
Hands Off Gretel
     
03.10.2019
Hannover - Café Glocksee
Skating Polly + She Makes War
     
03.10.2019
Berlin - Bi Nuu
Unearth
     
03.10.2019
Osnabrück - Bastard Club
Idiots
     
03.10.2019
Hannover - UJZ Korn
Terrorfett + Danger!man
     
03.10.2019
Hannover - Faust
The Selecter + Rhoda Dakar
     
02.10.2019
Hameln - Sumpfblume
Wisecräcker
     
02.10.2019
Hameln - K3
Chaos 8
     
02.10.2019
Hannover - Stumpf
Eaten By Snakes + I Are
     
02.10.2019
Hamburg - Molotow
Real Tears
     
02.10.2019
Münster - Gleis 22
Loveline + Prince Daddy & The Hyena + Oso Oso
     
02.10.2019
Berlin - Panke
Polkageist
     
02.10.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Bad Nenndorf Boys
     
02.10.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Oxo 86 + Volxsturm
     
02.10.2019
Lüneburg - Salon Hansen
Rising Insane + Burn These Lies + Kraftakt
     
02.10.2019
Berlin - Wild At Heart
Sniper 66 u.A.
     
02.10.2019
Bielefeld - Movie
Thundermother
     
02.10.2019
Berlin - Musik & Frieden
Dog Eat Dog
     
02.10.2019
Hamburg - Knust
The Creepshow + Gallows Bound
     
02.10.2019
Lüneburg - Anna & Arthur
Alarmsignal + Attaque! + Kackschlacht + Mittel zum Zweck
     
02.10.2019
Dannenberg - Raum 2
Bijou Igitt + Migal
     
01.10.2019
Hamburg - Menschenzoo
We Will Fly
     
01.10.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Terrorfett + Danger!man
     

September 2019

30.09.2019
Berlin - Wild At Heart
Danger!Man + Terrorfett
     
30.09.2019
Hannover - Kulturpalast Linden
Sonic Delay + Dias + Cosmo Thunder
     
29.09.2019
Emsdetten - Sanduferplatz
Boomtown Shakedown
     
28.09.2019
Hamburg - Gängeviertel
War in your Head Festival Tag 2
     
28.09.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mortality Rate + Angst + Cremations
     
28.09.2019
Hamburg - Gun Club
Janus Stark + Anadrinksdogpiss
     
28.09.2019
Hamburg - Astra Stube
Angelika Express + Illegale Farben
     
28.09.2019
Hamburg - Sporthalle
As I Lay Dying + Chelsea Grin + Unearth + Fit For A King
     
28.09.2019
Berlin - Musik & Frieden
The Oklahoma Kid + Vitja
     
28.09.2019
Hannover - 60er Jahre Halle
Banda Senderos
     
28.09.2019
Bad Bevensen - Vakuum e.V.
Narcolaptic + Subway Eleven
     
28.09.2019
Berlin - Wild At Heart
The Lurkers + Foxy
     
28.09.2019
Hamburg - Störte
Joseph Boys + Zik Zak
     
28.09.2019
Berlin - Cortina Bob
Chelsea + Not The Ones
     
28.09.2019
Bielefeld - Plan B
I Against I + Primetime Failure
     
28.09.2019
Berlin - Clash
Frau Doktor
     
28.09.2019
Hannover - Faust
44 Leningrad
     
27.09.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Strom & Wasser + Matthew Graye
     
27.09.2019
Hannover - Stumpf
Rauchaus
     
27.09.2019
Berlin - Wild At Heart
Volk
     
27.09.2019
Hamburg - Gängeviertel
War in your Head Festival Tag 1
     
27.09.2019
Hannover - Subkultur
Hell Boulevard + The Fright
     
27.09.2019
Hamburg - Honigfabrik
No Money Kids
     
27.09.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Moin Its Hamburg Festival mit Angelic Upstarts + The Kids + Sniper 66 + Kaleko Ugandak + Warrior Kids + Grade 2 + The Macc Lads + Gatans Lag
     
27.09.2019
Lüneburg - Cafe Klatsch
Gisela von Hinten + Drei Meter Feldweg
     
27.09.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Torpedo Dreigang
     
27.09.2019
Osnabrück - Bastard Club
Tequila And The Sunrise Gang
     
26.09.2019
Hamburg - Logo
The Oklahoma Kid + Vitja
     
26.09.2019
Osnabrück - Rosenhof
About Monsters + Fenster auf Kipp
     
26.09.2019
Berlin - SO36
The Creepshow
     
26.09.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Banane Metalik + Blatoidea
     
25.09.2019
Hamburg - Die Schute
Bad Breeding
     
25.09.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Angelic Upstarts
     
25.09.2019
Hamburg - Markthalle
Touché Amore + Deafheaven
     
24.09.2019
Berlin - Trinkteufel
Shark Attack + Violent Minds
     
24.09.2019
Hamburg - Knust
Tequila and the Sunrise Gang
     
23.09.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Shark Attack
     
23.09.2019
Hannover - LUX
The Mystery Lights
     
22.09.2019
Osnabrück - Substanz
One Burning Match + No Shelter
     
22.09.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Chelsea
     
22.09.2019
Berlin - Lido
Between The Buried And Me
     
22.09.2019
Berlin - Musik & Frieden
Together Pangea
     
22.09.2019
Berlin - SO36
Touché Amoré + Deafheaven + Portrayal Of Guilt
     
22.09.2019
Hamburg - MS Stubnitz
The Lombego Surfers + Puke Attack
     
22.09.2019
Herford - X
Overkill + Destruction + Flotsam + Jetsam
     
22.09.2019
Hameln - Sumpfblume
Zebrahead
     
22.09.2019
Hannover - Faust
Sleaford Mods
     
22.09.2019
Hannover - Subkultur
Long Tall Texans
     
21.09.2019
Bielefeld - Extra Blues Bar
Vordemfall
     
21.09.2019
Hamburg - Marias Ballroom
Earth + Lord Bishop Rocks + Betarox
     
21.09.2019
Hamburg - Südpol
100blumen + DiskoCrunch + Kid Knorke
     
21.09.2019
Osnabrück - Bastard Club
Keiler + Coldstare + Eyes Of Tomorrow + Reccurent Pain + Young N Restless
     
21.09.2019
Berlin - Lido
Demented Are Go
     
21.09.2019
Hamburg - Astra Stube
Artemis Rising + Chopstick Killer
     
21.09.2019
Hannover - Café Glocksee
Karies + Pacman
     
21.09.2019
Minden - Ameise Kulturhügel
Rockabilly Mafia
     
20.09.2019
Berlin - Intertank
The March
     
20.09.2019
Hannover - LUX
The Subways
     
20.09.2019
Berlin - Cortina Bob
Frank The Baptist + Readership Hostile
     
20.09.2019
Hannover - Stumpf
Antinational Bass Crew + Grit + Trigger + Kuoleman Teatteri + Ponys auf Pump
     
20.09.2019
Berlin - Tommy Weisbecker Haus
Heart Attack Fest 20.-21.09.19 - Antillectual + Minipax + 100 Kilo Herz + Irish Handcuffs + James First + Antikörpa + Hell & Back + One Step Ahead + Dv Hvnd
     
20.09.2019
Osnabrück - Bastard Club
Judge + World Be Free
     
20.09.2019
Münster - Rare Guitar
Valley Of The Sun
     
20.09.2019
Dannenberg - Raum 2
Thornscvlt + Baestien
     
20.09.2019
Hannover - LUX
Tequila And The Sunrise Gang
     
20.09.2019
Hannover - LUX
Bitter Grounds
     
19.09.2019
Berlin - Schokoladen
Irk
     
19.09.2019
Osnabrück - Bastard Club
Brutus
     
19.09.2019
Hamburg - Hafenklang
Moving Targets + Rat’s Eyes + Cockbox
     
19.09.2019
Berlin - Privatclub
DZ Deathrays
     
19.09.2019
Berlin - Wild At Heart
Los Fastidios
     
18.09.2019
Hannover - Rocker
Samast
     
18.09.2019
Osnabrück - Whiskey`s
Grasshole
     
18.09.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Brutus
     
18.09.2019
Berlin - Musik & Frieden
Betraying The Martyrs + Underside + Shrezzers
     
18.09.2019
Hamburg - Menschenzoo
Off With Their Heads + Murderburgers
     
18.09.2019
Berlin - SO36
La Vela Puerca
     
18.09.2019
Osnabrück - Substanz
Argies
     
17.09.2019
Berlin - Franken
Doc Rotten
     
17.09.2019
Osnabrück - Westwerk
Los Fastidios
     
17.09.2019
Hamburg - Markthalle
Zebrahead
     
16.09.2019
Hannover - Stumpf
Eastwood
     
16.09.2019
Osnabrück - Substanz
Wolves & Wolves & Wolves & Wolves + The Penske File + Empire Me + The Unexpected
     
16.09.2019
Hamburg - Knust
Ice Nine Kills
     
15.09.2019
Osnabrück - Substanz
Sic Boy + Without Human Trait + Invisible Hand
     
15.09.2019
Münster - Rare Guitar
Macsat + Karoshi + Pott Riddim
     
15.09.2019
Berlin - Lido
Ice Nine Kills
     
15.09.2019
Berlin - SO36
The Baboon Show
     
14.09.2019
Hamburg - Honigfabrik
The Horbs + Haltmalkurz + Mad Finch
     
14.09.2019
Potsdam - Zeppi 25
Turtle Rage + Moribund Scum + Taphos + Benzin + Deutsche Laichen + Scvff + Superstition u.a.
     
14.09.2019
Hamburg - Störte
XSchmutziger MenschX + Кальк
     
14.09.2019
Münster - Sputnikhalle
Buford T. Justice + Kojote + TyranTorero + D-List
     
14.09.2019
Berlin - Badehaus
Lygo + Mr. Linus
     
14.09.2019
Berlin - SO36
Skaos + Blechreiz + Dr. Ring Ding & Band
     
14.09.2019
Emsdetten - Altes Klärwerk
DettenRockt: Tequila And The Sunrise Gang + Fatzke + Swan Songs + New World Depression uva.
     
14.09.2019
Hannover - LUX
The Other
     
13.09.2019
Lüneburg - Salon Hansen
Terrorist in mind + Koma Kind + Dan Scary + Thore Wittenberg
     
13.09.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Given 2 Fly + Love Buzz
     
13.09.2019
Hannover - Monster Records
Doc Rotten
     
13.09.2019
Potsdam - Archiv
Powder For Pigeons + Shaun
     
13.09.2019
Berlin - Cassiopeia
Off With Their Heads + Murderburgers + Awkward Reunion
     
13.09.2019
Bielefeld - Möllerhof
Hillewood Festival mit u.A. Loser Youth
     
13.09.2019
Hannover - Subkultur
Bashdown
     
13.09.2019
Hamburg - Astra Stube
Lygo + Mr. Linus
     
13.09.2019
Wedel - Die Villa Wedel
Isolated + Minus Hope + Out of Step + Last line of Defense
     
13.09.2019
Dannenberg - Raum 2
Postford
     
12.09.2019
Münster - Baracke
Chronic Abuse + Dismalfucker
     
12.09.2019
Berlin - SO36
Adept + Aviana + Dead Like Juliet
     
12.09.2019
Hamburg - Gruenspan
Helmet
     
11.09.2019
Berlin - Wild At Heart
Offside
     
11.09.2019
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Sleaford Mods + Karies + Noseholes
     
11.09.2019
Bielefeld - Forum
Koza Mostra
     
11.09.2019
Hamburg - Markthalle
The Baboon Show
     
10.09.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
The Hangups + Elmar
     
10.09.2019
Hamburg - Hafenklang
Los Fastidios + Violent Instinct
     
09.09.2019
Hamburg - Gaußplatz
Offside
     
09.09.2019
Münster - Gleis 22
The Woggles + The Trash Templars
     
08.09.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Rude Pride + Dead Kittens
     
08.09.2019
Hamburg - Hafenklang
Ice Balloons
     
08.09.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Rüde Pride
     
08.09.2019
Hannover - Subkultur
Elysium
     
08.09.2019
Hannover - Mephisto
Off With Their Heads + The Murderburgers
     
07.09.2019
Berlin - Marie-Antoinette
The Woggles + Les Synapses + The Colour Collection
     
07.09.2019
Berlin - Wild At Heart
Raygun Cowboys
     
07.09.2019
Hamburg - Fanräume
Kaput Krauts + Don Kanaille + C³I + Golfratten aka Hinter den Trümmern links
     
07.09.2019
Hannover - Monster Records
Harker + Cave Park
     
07.09.2019
Münster - Nieberdingstraßenfest
Wutgeschoss + Order 69 + Boomtown Shakedown + Neorite + The Urban Turbans
     
07.09.2019
Berlin - SO36
Koza Mostra
     
07.09.2019
Hamburg - Menschenzoo
Scheisse Minnelli + Mirror Monkeys + Thrashing Pumpguns
     
07.09.2019
Berlin - Cortina Bob
Zuname + Hit The Dirt
     
07.09.2019
Hameln - K3
The Feelgood McLouds
     
07.09.2019
Hamburg - Logo
Elysium
     
07.09.2019
Hameln - Sumpfblume
Madsen
     
07.09.2019
Berlin - Arcanoa
Tento
     
07.09.2019
Osnabrück-Haste - Haste Open Air
Radio Havanna + Liedfett u.a.
     
07.09.2019
Sarstedt - JZ Klecks
Sarstedt Open Air: Rumble On The Beach + V8 Wankers + The Offenders + Circus Rhapsody + Band Ohne Anspruch + I Was A Silent Kid
     
07.09.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Rude Pride
     
07.09.2019
Hamburg - Headcrash
Trash Boat
     
07.09.2019
Osnabrück - Westwerk
The Valkyrians
     
07.09.2019
Hamburg - Fanräume
Kaput Krauts + Oidorno + Don Kanaille
     
06.09.2019
Hannover - Monster Records
The Haemorrhoids + Four Or Five
     
06.09.2019
Berlin - Supamolly
Spielothek + Orängättäng + Pink Wonder
     
06.09.2019
Hamburg - MS Stubnitz
Küchenspione + Ugly Huron + Wrack Spurts
     
06.09.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Gedrängel + A Time To Stand
     
06.09.2019
Lüneburg - Schröders Garten
Neonschwarz
     
06.09.2019
Münster - Heile Welt
Skin Of Tears
     
06.09.2019
Osnabrück-Haste - Haste Open Air
Mr. Irish Bastard + Betontod u.a.
     
06.09.2019
Hamburg - Knust
EA80
     
06.09.2019
Hameln - Sumpfblume
Extrabreit
     
05.09.2019
Hannover - Monster Records
The Evil O Brians
     
05.09.2019
Berlin - SO36
Helmet
     
05.09.2019
Hamburg - MS Hedi
Restmensch + Vladimir Harkonnen
     
05.09.2019
Münster - Gleis 22
The Mystery Lights
     
04.09.2019
Osnabrück - Substanz
The Hangups
     
03.09.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Civic
     
03.09.2019
Hannover - Café Glocksee
Dead Kittens
     
02.09.2019
Berlin - Columbia Theater
Fidlar
     
02.09.2019
Hameln - K3
Grade 2
     
01.09.2019
Hannover - Kopernikus
Leise ist Schaiße + W.A.B
     
01.09.2019
Hameln - Pflasterfest
Sweety Glitter & The Sweethearts
     
01.09.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Grade 2
     

August 2019

31.08.2019
Norderstedt - Soziales Zentrum
SZ Sommerfest: Tag 2 mit Arrested Denial + Gloomster + Chopstick Killer + Brutale Gruppe 5000 + Eat The Bitch + Case 39 + Crass Defected Character + Unfinished Business
     
31.08.2019
Stade - Bürgerpark
Müssen alle mit - Festival: Turbostaat + Frittenbude + Mia. + Gurr u.a.
     
31.08.2019
Hannover - Strangriede Stage
Peter And The Test Tube Babies + Misconduct + Ghostmaker
     
31.08.2019
Berlin - Zukunft am Ostkreuz
The Dead Sound + Yagow
     
31.08.2019
Hannover - Kopernikus
Abrupt + Crimson Rain + Last line of Defend + Darwins Rache + Britney Speed + Sons of Explosiv + xLodeax + Chantalle + Bagatelle
     
31.08.2019
Münster - Hafen Münster
Mofabande + Panikraum + Kettenfett + Abk
     
31.08.2019
Bielefeld - Plan B
Houston McCoy
     
31.08.2019
Hamburg - Astra Stube
Riot In The Attic
     
31.08.2019
Hamburg - Klangbar
Sloppy Joes
     
31.08.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
The Peacocks
     
31.08.2019
Hannover - Subkultur
Hell Nation Army
     
31.08.2019
Hannover - Subkultur
Lucifer Star Machine
     
31.08.2019
Hameln - Pflasterfest
Kamasutra Sixtynine
     
30.08.2019
Norderstedt - Soziales Zentrum
SZ Sommerfest: Tag 1 mit Absturtz + Überwachungsmodul + MyTerror + Rumba Santa + Der Feine Herr Soundso + ContraReal
     
30.08.2019
Hannover - Sturmglocke
Die Unicorn-Verschwörung
     
30.08.2019
Hannover - Strangriede Stage
Nitrogods + Banana Roadkill + Drowning Deep
     
30.08.2019
Münster - Heile Welt
A Pony Named Olga
     
30.08.2019
Hamburg - Astra Stube
Future Palace
     
30.08.2019
Hameln - Pflasterfest
Antiheld
     
30.08.2019
Berlin - Franken Bar
Misconduct
     
30.08.2019
Osnabrück - Bastard Club
Jaya The Cat + Macsat
     
30.08.2019
Hannover - Subkultur
The Peacocks
     
29.08.2019
Hamburg - MS Hedi
Horst With No Name
     
28.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Case 39
     
28.08.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
For The Fallen Dreams + Skywalker + InVisions + The Royal
     
27.08.2019
Hamburg - Semtex
Argies
     
25.08.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
The Nø
     
25.08.2019
Hannover - BVN Sinnesgarten
Extrabreit + The Esprits
     
24.08.2019
Berlin - Lido
Actors + Golden Apes
     
24.08.2019
Hamburg - Astra Stube
Bijou Igitt + Koma Kind
     
24.08.2019
Münster - Heile Welt
The Shrift + God Hates Green
     
24.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Argies + The Sins Of My Youth
     
24.08.2019
Berlin - K.v.U.
Al di Opfer
     
24.08.2019
Hamburg - Molotow
Spitfire Stevens + Nasser Hund
     
24.08.2019
Hannover - Indiego Glocksee
SystemfehlA + Kasa + Abfluss + Regional Exzess
     
24.08.2019
Schloß Holte-Stukenbrock - Am Hallenbad
Holter Meeting: Rogers + Doctor Krapula + Ten Times A Million + Summery Mind + Cosma Polite + Kathrina + Mobbing Dick u.a.
     
24.08.2019
Alfeld - Sportplatz Wispenstein
The Intersphere + Alex Mofa Gang + North Alone + Kochkraft durch KMA + Tüsn + Welcome Dystopia + Hannover One Man Blues Band + Hound
     
23.08.2019
Hannover - Kopernikus
ZEX
     
23.08.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
The Take
     
23.08.2019
Hamburg - Freilichtbühne Harburg
Chevy Devils + Vladi Wostok
     
23.08.2019
Hamburg - Störte
Chambers + Kavik + Scooter Kids Must Die
     
23.08.2019
Osnabrück - Substanz
Zellen + Tanzpalast Eden
     
23.08.2019
Hamburg - Gaußplatz
WAB + Projeto Trator
     
23.08.2019
Hamburg - Logo
Renegade Bride + Massephase + Surfits
     
23.08.2019
Lehrte - Ziegeleigelände
Zytanien: Turbostaat + Waving The Guns + Akktenzeichen + Smile And Burn + Causes + Brasswoofer + Love A + Callin Tommy + Kirre + Jagoda + Budzillus + Love Machine + Beranger + Footprint Project + El Mariachi u.a.
     
23.08.2019
Schloß Holte-Stukenbrock - Am Hallenbad
Holter Meeting: Marathonmann + 8Kids + Soulbound + Reinforcer + Sonic Skies + Mato Leáo + All Nine Yards
     
23.08.2019
Hamburg - Nochtwache
Doctor Krapula
     
22.08.2019
Hannover - LUX
C For Caroline
     
22.08.2019
Berlin - Musik & Frieden
As Everything Unfolds + Doux
     
22.08.2019
Berlin - Cortina Bob
ZEX + Death Mariachis
     
22.08.2019
Hannover - LUX
WSTR
     
21.08.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Evergreen Terrace + Cutthroat
     
20.08.2019
Hannover - Café Glocksee
Matagalpa
     
20.08.2019
Berlin - Bi Nuu
Flipper + Heads. + Dysnea Boys
     
20.08.2019
Hannover - Café Glocksee
Hiraki
     
19.08.2019
Berlin - Musik & Frieden
Skegss
     
19.08.2019
Berlin - Köpi
W.A.B.
     
18.08.2019
Berlin - Hangar 49
Los Apollos + The Allers
     
18.08.2019
Potsdam - Archiv
Total Chaos
     
17.08.2019
Hamburg - 100 Meter Musik Straßenfest (Steckelhörn / Nähe U-Rödingsmarkt)
Spandau + Clara Bow + Mausoleum Beat Export u.a.
     
17.08.2019
Hamburg - Lehmitz
Cold Blood
     
17.08.2019
Münster - Stadtfest | Domplatz
H-Blockx + Killerpilze
     
17.08.2019
Hamburg - Hafentreppe
Elbdisharmonie mit u.A. Barayan + Konny + Apropokalypse + Tankstelle
     
17.08.2019
Hamburg - Gaußplatz
Tortenschlacht + düb + Phase
     
17.08.2019
Berlin - Hangar 49
Sloppy Joes
     
17.08.2019
Hannover - Sturmglocke
Deutsche Laichen
     
17.08.2019
Hamburg - Markthalle
Pennywise
     
17.08.2019
Stemwede-Ilwede - Stemwede Open Air
Che Sudaka + Long Distance Calling + Eskalation + Motorjesus + The Jancee Pornick Casino + Juse Ju + DJ Biggie Blocksberg vs. WeLoTi Sound
     
16.08.2019
Hannover - Stumpf
Disfits + Portrëit
     
16.08.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Violent Instinct
     
16.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Sweet Jonny + Nobelschrott
     
16.08.2019
Hamburg - Menschenzoo
Skassapunka + Chicken Reloaded
     
16.08.2019
Hamburg - Hafenklang
Flipper + Potato Fritz
     
16.08.2019
Hamburg - Astra Stube
Nixda! + Schikane
     
16.08.2019
Stemwede - Ilwede - Stemwede Open Air
Good Riddance + Shirley Holmes + Less Than Jake + Subbotnik + Van Holzen + Dynablaster Sound
     
16.08.2019
Münster - Skaters Palace
LHHC Fest: Lionheart + Turnstile + Desolated + Fallbrawl + Brutality Will Prevail + Higher Power + Slope + Additional Time
     
16.08.2019
Berlin - Köpi
Sociopath + Scythe
     
15.08.2019
Bielefeld - Forum
Flipper + We Are The Asteroid
     
14.08.2019
Berlin - Franken
Pense + War With The Newts
     
14.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Teleborian
     
14.08.2019
Osnabrück - Bastard Club
Prong
     
13.08.2019
Hannover - Monster Records
Guerilla Poubelle
     
12.08.2019
Berlin - Schokoladen
Guerilla Poubelle + Pommes oder Pizza
     
11.08.2019
Hannover - Fährmannsfest
Mia. + 8Kids + Kann Karate + Martiste + Kyles Tolone + Lorimer Burst + Emerson Prime u.a.
     
11.08.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
D.R.I.
     
11.08.2019
Hamburg - Eichbaumsee
WutzRock Tag 3
     
10.08.2019
Berlin - Musik & Frieden
After The Burial + From Sorrow To Serenity + Ghost Iris
     
10.08.2019
Georgsmarienhütte - Hütte Rockt
Muff Potter + Skindred + Hi! Spencer + Monsters Of Liedermaching + Ze Gran Zeft + Devils Balls + Spin My Fate u.a.
     
10.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Mick O` Toole + Second Class Substitutes + Poison Heart
     
10.08.2019
Hamburg - Eichbaumsee
WutzRock Tag 2 mit u.A. Slime + Petri meets Pauli + Strom & Wasser
     
10.08.2019
Berlin - Clash
Option Weg + Slamtilt!
     
10.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Mick O`Toole + 2nd Class Substitutes
     
10.08.2019
Hamburg - Hafenklang
Good Riddance + Kapot + The Haermorrhoids
     
10.08.2019
Berlin - Schokoladen
Bastardo Four + Commando
     
10.08.2019
Berlin - SO36
Walls of Jericho
     
10.08.2019
Berlin - Frierock Festival
Billy The Kid
     
10.08.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Cockney Rejects
     
10.08.2019
Hannover - Fährmannsfest
Dritte Wahl + Die Postpunk + Rotz auf der Wiese + Volter u.a.
     
09.08.2019
Hamburg - Lehmitz
The Top Dogs
     
09.08.2019
Georgsmarienhütte - Hütte Rockt
Mr. Hurley & die Pulveraffen + Beyond The Black + Swiss & Die Andern + City Kids Feel The Beat + Atomic Peat + Basement Apes + Flooot u.a.
     
09.08.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Irritator + Dysraised
     
09.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Egyptian Gay Lovers + Hell Nation Army + Poison Heart
     
09.08.2019
Hamburg - Eichbaumsee
WutzRock Tag 1 mit u.A. Le Fly + Kochkraft durch KMA + Drunken Swallows
     
09.08.2019
Hannover - Fährmannsfest
Kettcar + Isolation Berlin + The Districts + Fortuna Ehrenfeld
     
09.08.2019
Berlin - SO36
Good Riddance
     
09.08.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Emils
     
09.08.2019
Hannover - Café Glocksee
The Districts
     
08.08.2019
Hamburg - Rote Flora
Lungern + Zwist
     
08.08.2019
Hamburg - Goldener Salon
Lulu und die Einhornfarm
     
08.08.2019
Hamburg - Menschenzoo
Nixda! + Latte
     
08.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Suede Razors + Knock Off
     
08.08.2019
Berlin - Schokoladen
Gum Bleed + Engagiert
     
08.08.2019
Wunstorf - Küsters Hof
The Rumjacks
     
08.08.2019
Osnabrück - Bastard Club
Joey Cape + Dani Llamas
     
08.08.2019
Hamburg - Hafenklang
Lulu & die Einhornfarm
     
08.08.2019
Hannover - Faust
Descendents + Useless ID + No Sugar
     
08.08.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Prong
     
07.08.2019
Berlin - Wild At Heart
D.O.A. + The Bad Shapes
     
06.08.2019
Berlin - Franken
Much The Same + Straighline + Fat Randall
     
06.08.2019
Berlin - Wild at Heart
Sworn Enemy + Bomb Out
     
06.08.2019
Hamburg - Gaußplatz
Shöck
     
05.08.2019
Münster - Heile Welt
Gum Bleed
     
05.08.2019
Berlin - SO36
Less Than Jake + Hit The Switch
     
05.08.2019
Hannover - Stumpf
Much The Same + Straighline
     
04.08.2019
Hamburg - Astra Stube
River Becomes Ocean
     
04.08.2019
Porta Westfalica / Veltheim - Weserwiesen
Peter Pankas Jane + Bad Bone Beast + Plan B + Backyard Ramblers + Stevie To The Noise u.v.a.
     
04.08.2019
Hamburg - Molotow
Less Than Jake + Hit The Switch + Haermorrhoids
     
03.08.2019
Hannover - Niedersachsenstadion
Bullseye + Band ohne Anspruch + Meute Royal
     
03.08.2019
Hamburg - Molotow
Weltturbojugendtage mit Honningbarna + The Drippers + Lucifer Star Machine
     
03.08.2019
Hamburg - WP Rondenbarg
R:O:A Tag 2 mit u.A. Darwins Rache + Kamikaze Klan + Last Line of Defense + Kid Knorke
     
03.08.2019
Hamburg - Menschenzoo
Scumbag Millionaire
     
03.08.2019
Berlin - Wild At Heart
King Moroi + The Minestompers
     
03.08.2019
Hamburg - Molotow
Honningbarna + Lucifer Star Machine + The Drippers + Speedozer + Kill The Mayor
     
03.08.2019
Rheine-Mesum - Hohe Heide
TROSSE KULT: Triggerfinger + Rogers + Kapelle Petra + Kopfecho + City Kids Feel The Beat + Therapiezentrum + Purple Rhino
     
03.08.2019
Hamburg - Tipsy Apes
Keine Knete Trotzdem Fete Tag 2
     
03.08.2019
Porta Westfalica / Veltheim - Weserwiesen
Turbostaat + Eskalation + The Esprits + Kopfkino + Burger Weekends + MoDo u.v.a.
     
02.08.2019
Hamburg - WP Rondenbarg
R:O:A Tag 1 mit u.A. Bezlad + Aus dem Raster + Ratrace + Pense
     
02.08.2019
Hamburg - Molotow
White Fang
     
02.08.2019
Berlin - Köpi
Darwins Rache + Rival Leaders + Zaka RS + Erez Shmida
     
02.08.2019
Berlin - Schokoladen
Turbostaat + Deutsche Laichen
     
02.08.2019
Hamburg - Tipsy Apes
Keine Knete Trotzdem Fete Tag 1
     
02.08.2019
Porta Westfalica / Veltheim - Weserwiesen
Buster Shuffle + The Dizzy Brains + Pointed + Last Leaf + Die Grüne Welle + Pink Flamingos
     
02.08.2019
Berlin - Wild at Heart
Autogramm
     
01.08.2019
Hamburg - Molotow
Weltturbojugendtage mit u.A. The Dwarves + Nick Oliveri Death Electric + Tankzilla
     
01.08.2019
Berlin - Wild At Heart
Jake & The Jellyfish + Casino Blackout
     
01.08.2019
Hamburg - Molotow
Dwarves + TankZilla + Nick Oliveri Death Electric
     

Juli 2019

31.07.2019
Hamburg - Hafenklang
Las Manos De Filippi
     
31.07.2019
Hannover - Maschseefest
Die Toten Ärzte
     
30.07.2019
Hannover - Stumpf
Remission + Time And Distance + Vicious X Reality
     
30.07.2019
Hannover - Café Glocksee
Bob Vylan
     
30.07.2019
Berlin - Wild at Heart
Slapshot
     
29.07.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Big Cheese + Mere Mortal + Big Boss
     
29.07.2019
Berlin - Franken Bar
Lost Love
     
28.07.2019
Hannover - Stumpf
Sewer Trench + Poisonous Cunt
     
28.07.2019
Hamburg - Gaußplatz
Marderabia
     
28.07.2019
Hamburg - Frau Hedi
Lost Love + Offmountains
     
27.07.2019
Minden - Weserpromenade
Weserlieder Open Air: 30 Minutes + Black Cat Express + Panorama und die schöne Aussicht + Rilan & The Bombardiers + Swedish Death Candy
     
27.07.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Yawning Man + Daily Thompson
     
27.07.2019
Potsdam - Archiv
Dead Hands
     
27.07.2019
Münster - Rare Guitar
Kitty In A Casket + Rampires
     
27.07.2019
Wunstorf - Wohnwelt
Snarg + East German Beauties + La Partyzipation + Leih Nusz + HC Baxxter
     
27.07.2019
Springe / Völksen - Rock am Deister
Alex Mofa Gang
     
26.07.2019
Hamburg - Hafenklang
Rock & Wrestling mit Rantanplan
     
26.07.2019
Berlin - Koma F
Speedköbra + Strach
     
26.07.2019
Berlin - Wild At Heart
Qloaqa Letal + Dozix
     
26.07.2019
Hamburg - Molotow
Louise Distras
     
26.07.2019
Minden - Weserpromenade
Weserlieder Open Air: Sigman Sand + Logpod Mangartom + Ze Gran Zeft + White_Trash_Band
     
26.07.2019
Hannover - Stumpf
Dead Hands
     
26.07.2019
Hamburg - Markthalle
Propagandhi + Pears + Antillectual
     
26.07.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Meinhof + Eat the Bitch
     
25.07.2019
Berlin - Wild at Heart
Rust + Betonkinder
     
25.07.2019
Berlin - Schokoladen
Pears + Awkward Reunion
     
25.07.2019
Hannover - LUX
CJ Ramone + Dee Cracks
     
24.07.2019
Hamburg - Hafenklang
CJ Ramone + Dee Cracks
     
24.07.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
The Casualties + Total Chaos + Eat The Bitch
     
24.07.2019
Berlin - SO36
H20
     
24.07.2019
Berlin - SO36
Battery
     
24.07.2019
Bielefeld - Kesselbrink
Primetime Failure + Hovercraft Hammerfist + Renegades
     
23.07.2019
Hannover - Café Glocksee
Las Manos de Filippi
     
23.07.2019
Berlin - Bi Nuu
Cj Ramone + Deecracks
     
22.07.2019
Hamburg - Rote Flora
Øjne + Niboowin + Ryloth
     
22.07.2019
Berlin - Köpi
Faim + Raw Breed
     
21.07.2019
Hamburg - Gaußplatz
The Seeker
     
21.07.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
In Evil Hour
     
20.07.2019
Hamburg - Molotow
Masked Intruder + The Hawaiians + Fever B
     
20.07.2019
Hamburg - Logo
Die Toten Ärzte
     
20.07.2019
Hamburg - Hafenklang
Subhumans
     
20.07.2019
Berlin - Zitadelle Spandau
Feine Sahne Fischfilet
     
19.07.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Slam Harder
     
19.07.2019
Hameln - K3
In Evil Hour
     
19.07.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Clowns
     
19.07.2019
Hamburg - Yoko
Autogramm
     
19.07.2019
Hamburg - Hafenklang
Poison Idea + D.I. + Yardbomb + Causes
     
18.07.2019
Berlin - Wild at Heart
D.I. + F.R.I.D.A.
     
17.07.2019
Osnabrück - Bastard Club
The Brains
     
17.07.2019
Hamburg - Frau Hedi
Blanker Hohn
     
17.07.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
La Armada
     
17.07.2019
Münster - Sputnikhalle
Ugly Kid Joe
     
17.07.2019
Hamburg - Yoko
Graf Orlock
     
16.07.2019
Osnabrück - Bastard Club
H2O + Battery + Sharp/Shock
     
16.07.2019
Hamburg - Markthalle
Rose Tattoo + Hardbone + The Wild!
     
16.07.2019
Münster - Rare Guitar
Nashville Pussy + Fryder
     
16.07.2019
Berlin - Wild At Heart
Negative Approach + Blades
     
15.07.2019
Berlin - Schokoladen
Grindhouse + The Beatmaster-M-ALLSTARS
     
15.07.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Birds In Row + Heavy Heart + Chaviré
     
15.07.2019
Hamburg - Hebebühne
CKY
     
15.07.2019
Hamburg - Frau Hedi
The Copyrights + Kepi Ghoulie
     
15.07.2019
Hannover - Café Glocksee
Siberian Meat Grinder
     
14.07.2019
Berlin - K19
Genderlexx + Occhi Di Farfalle + Eat My Fear
     
14.07.2019
Hamburg - Rote Flora
State Faults + Shirokuma + R. Josef + Shalashaska
     
13.07.2019
Potsdam - Konterfei Festival
Egotronic
     
13.07.2019
Lage - Im Seelenkamp 7
Woodstick: Shirley Holmes + The Sensitives + About Béliveau + Over The Unser + Solid Gun + Mata Leão + Le Iene
     
13.07.2019
Berlin - Wild At Heart
Reno Divorce + Street Fighter
     
13.07.2019
Bersenbrück - Sportplatz Talge
Talge Open Air: Ivan Ivanovich + Montreal + Die Angefahrenden Schulkinder + The Grizzly Adams Band + Called To Mind
     
13.07.2019
Münster - Coconut Beach
Nah Am Wasser Open Air: Kettcar + Leoniden + Neonschwarz + Vizediktator + Grillmaster Flash u.a.
     
12.07.2019
Hannover - Stumpf
Sputnik! + Börn Rötten + Upper Crust
     
12.07.2019
Potsdam - Archiv
Freygangband + Faust X Bein + Normenkollision
     
12.07.2019
Potsdam - Konterfei Festival
Oidorno
     
12.07.2019
Osnabrück - Bastard Club
Smoke Blow
     
12.07.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Le Iene + Shrooms + Affenmesserkampf
     
12.07.2019
Hamburg - Molotow SkyBar
Die Bullen + Gordon Shumway
     
12.07.2019
Bersenbrück - Sportplatz Talge
Talge Open Air: Watch Out Stampede + Turbostaat + Adam Angst + Van Holzen + Grillmaster Flash
     
12.07.2019
Münster - Heile Welt
The Mullet Monster Mafia + Los Gringos
     
12.07.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Electric Frankenstein + The Hip Priests
     
12.07.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Le Iene + Shrooms
     
11.07.2019
Hannover - Stumpf
Wasted
     
10.07.2019
Hamburg - Gaußplatz
Born Rotten + Sputnik
     
10.07.2019
Hannover - Monster Records
Fights And Fires
     
07.07.2019
Osnabrück - Bastard Club
Bokassa
     
06.07.2019
Berlin - Wild At Heart
The Adolescents + Berlin Blackouts
     
06.07.2019
Hamburg - Komet
Bikes
     
06.07.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Arterials + Ratbones + The Creeps
     
05.07.2019
Berlin - Wild At Heart
GBH + Radiocrimen + AntiBastard
     
05.07.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Marky Ramones Blitzkrieg + Dead Kittens
     
05.07.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Bitter Grounds + Disturbance
     
05.07.2019
Eberswalde - Exil
Ecowar u.A.
     
05.07.2019
Hamburg - Hafenklang
The Adolescents + Punktucke + Fights and Fires
     
05.07.2019
Hamburg - Molotow
The Darts + The Cheating Hearts
     
05.07.2019
Osnabrück - Ostbunker
The Display Team + Wabbleg + Cold
     
05.07.2019
Hamburg - Hafenklang
Gouge Away + Slow Crush + Raiva
     
04.07.2019
Berlin - Wild At Heart
The Muffinheads + Goldzilla
     
04.07.2019
Münster - Baracke
Fights & Fires + Blind End + Catapults
     
04.07.2019
Hannover - UJZ Korn
Kumbia Queers
     
03.07.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Reno Divorce
     
03.07.2019
Hamburg - Hafenklang
Cult Leader + Coilguns
     
03.07.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Drug Church
     
03.07.2019
Berlin - Huxleys Neue Welt
The Mighty Mighty Bosstones
     
03.07.2019
Berlin - Columbiahalle
Stray Cats
     
03.07.2019
Hamburg - Logo
The Melvins
     
03.07.2019
Hannover - MusikZentrum
Marky Ramones Blitzkrieg
     
02.07.2019
Hannover - Stumpf
Existence + Blood Sermon + Gray State
     
02.07.2019
Hamburg - Grosse Freiheit 36
The Mighty Mighty Bosstones
     
01.07.2019
Hameln - K3
Reno Divorce
     
01.07.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Power Trip
     

Juni 2019

30.06.2019
Hamburg - Gaußplatz Hamburg
The Dirteez (Punkrock from Marseille, France)
     
30.06.2019
Hannover - Stumpf
Sobras del Descontento + Exilent + Pisscharge
     
30.06.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Death By Stereo + Lasershark + Heart A Tact
     
30.06.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Death By Stereo
     
29.06.2019
Hamburg - Gaußplatz Hamburg
The Migraines / Sk8 hardcore Meth x Camp / Fastcore Skinners / Power screamo Punkrock
     
29.06.2019
Paderborn - Lippesee
Wintergrün Festival: Gurr + Pabst + Gender Roles + Giver + Fibel + Late Night Venture + Ilgen-Nur + Backwards Charm + Mount Winslow u.a.
     
29.06.2019
Potsdam - Archiv
Produzenten der Froide + Alcoholic Breakdance Massacre
     
29.06.2019
Hameln - Mad Music Club
Razors + Negativ
     
29.06.2019
Hildesheim - Thav
War With The Newts
     
29.06.2019
Münster - Am Hawerkamp
Dropkick Murphys + Donots + Feine Sahne Fischfilet + Architects + Flogging Molly + Adam Angst + Turnstile + Watch Out Stampede u.a.
     
29.06.2019
Berlin - Köpi
Sobras del Descontento
     
28.06.2019
Hannover - Monster Records
A Time To Stand + War With The Newts
     
28.06.2019
Hannover - Vereinsheim Arminia
Fontanelle + Burn More Flags
     
28.06.2019
Berlin - Schokoladen
Serial Winner + Lamebrains
     
28.06.2019
Hamburg - Molotow
INVSN
     
28.06.2019
Hamburg - MS Stubnitz
Parade Ground + The Wheal
     
28.06.2019
Bernau - Jugendclub Dosto
Pommes oder Pizza + Systemo + Maleducazione Alcolica
     
28.06.2019
Hamburg - Rote Flora
Orängättäng + Schwache Nerven
     
28.06.2019
Hamburg - Astra Stube
Spandau + Augen Auf
     
28.06.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Almost Frank
     
28.06.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Anti-Everything + Arterials + Eaten By Snakes
     
28.06.2019
Bielefeld - Forum
Jenny Don’t and the Spurs
     
28.06.2019
Berlin - SO 36
Ea80
     
28.06.2019
Hannover - Monster Records
War With The Newts
     
27.06.2019
Berlin - Schokoladen
Yok
     
27.06.2019
Hannover - Monster Records
Gender Roles
     
27.06.2019
Bielefeld - Campus Festival
Donots + Grossstadtgeflüster + Das Moped
     
27.06.2019
Osnabrück - Bastard Club
Billybio + By A Storm
     
26.06.2019
Hamburg - Frau Hedi
Cold Blood
     
26.06.2019
Berlin - Schokoladen
WHIMM + No Diving
     
26.06.2019
Hannover - Rocker
Widerstand der Dinge
     
26.06.2019
Hannover - Kopernikus
Sanitys Dawn + Octopoulpe
     
26.06.2019
Hamburg - Markthalle
The Interrupters
     
26.06.2019
Hamburg - Grünspan
Taking Back Sunday
     
26.06.2019
Berlin - Köpi
Active Minds + Anti-System
     
25.06.2019
Herford - X
Trivium + Tenside
     
25.06.2019
Hannover - MusikZentrum
Fever 333
     
25.06.2019
Hamburg - Hafenklang
Enablers
     
24.06.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Anti-System + Active Minds + Yacøpsæ
     
24.06.2019
Berlin - SO36
Agnostic Front
     
23.06.2019
Hannover - MusikZentrum
As It Is
     
23.06.2019
Bielefeld - Extra Blues Bar
The Gluts
     
22.06.2019
Hildesheim - Thav
Brandenburg
     
22.06.2019
Hamburg - Semtex
Anti-Everything + Aus dem Raster
     
22.06.2019
Minden - Todtenhauser Dorfstraße 12
Val Sinestra + Red Tape Tendencies + The Pighounds + Mr. Mean + Scream Of The Butterfly + Männi
     
22.06.2019
Hamburg - Logo
Psycho Village + Burning Barracks + Gun Called Britney + More Than Raisins + Staggering Leech
     
22.06.2019
Hannover - MusikZentrum
Terror + Coldburn + Spark + Angst
     
22.06.2019
Hameln - Mad Music Club
Ming City Rockers
     
22.06.2019
Hamburg - Störte
Klotzs + Panikraum + Postford
     
22.06.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
Anti-Everything
     
22.06.2019
Berlin - Köpi
Dead Already
     
21.06.2019
Berlin - Schokoladen
Uranus Front
     
21.06.2019
Hamburg - Schute
Schanell + Gilb
     
21.06.2019
Hannover - Fête de la Musique
Bazzookas + Offbeat Mafia + Die Postpunk + Paralies u.A.
     
21.06.2019
Berlin - Fête de la Musique
Eat Lipstick
     
21.06.2019
Münster - Skaters Palace
Refused
     
21.06.2019
Hamburg - Semtex (Menschenzoo)
C3I + Ming City Rockers
     
20.06.2019
Hamburg - Stellwerk
Baby Love & The Van Dangos + K-Mob
     
20.06.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Dead Boys
     
19.06.2019
Hannover - Stumpf
Polikarpa y Sus Viciosas
     
19.06.2019
Hannover - Rocker
The Pighounds
     
19.06.2019
Berlin - Wild At Heart
The Crooked
     
19.06.2019
Hannover - ELKA
Litbarski + Drunk Motorcycle Boy
     
18.06.2019
Hannover - Cafe Glocksee
Das Günther
     
17.06.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Axe Rush + Hag
     
17.06.2019
Münster - Gleis 22
Dead Boys + Burger Weekends
     
16.06.2019
Hamburg - Schute
Shithätt + Obscene Revenge + Spitting Nails
     
16.06.2019
Hamburg - Knust
Locomondo
     
16.06.2019
Hannover - Café Glocksee
Amyl And The Sniffers
     
16.06.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
The Wild!
     
15.06.2019
Hamburg - Gängeviertel
The Suicided + Deadly Habit + Spielothek
     
15.06.2019
Berlin - YAAM
Yellow Umbrella
     
15.06.2019
Hamburg - Schröderstift
Schröderstift Sommerfest mit u.A. Tuten & Blasen + Kapelle Herrenweide + Narcolaptic + Rantanplan
     
15.06.2019
Münster - Gleis 22
Maulgruppe + Jaguwar
     
15.06.2019
Münster - Baracke
Ming City Rockers
     
15.06.2019
Berlin - Zitadelle Spandau
Cash Fest Berlin mit u.A. Dropkick Murphys + Deak Kennedys + Red City Radio
     
14.06.2019
Hamburg - Schute
БлагоBlago
     
14.06.2019
Hamburg - MS Stubnitz
Eat Lipstick + Matrone + Disaster Jacks + Busaexus + Missratene Tochter
     
14.06.2019
Wunstorf - Wohnwelt
Mururoa Attäck + Fuckt + Regional Exzess
     
14.06.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Nasser Hund + Sixteen Again
     
14.06.2019
Berlin - Bi Nuu
Ryker´s
     
14.06.2019
Hannover - Arminia Vereinsgaststätte
Ming City Rockers
     
14.06.2019
Hamburg - Knust
Razzia + Kellerratten + G31
     
13.06.2019
Hannover - Stumpf
Decide Today + Beyond The Borders + Blago
     
13.06.2019
Hamburg - Lehmitz
Stacy Crowne + The Empire Strikes
     
13.06.2019
Hamburg - Rote Flora
Disaster Jacks + Loser Youth + Scooter Kids must Die
     
13.06.2019
Hamburg - Hafenklang
Fredag den 13:e + Loose Nukes + Amenazas + Abuso + Machine Gun
     
13.06.2019
Osnabrück - Whiskeys
Koffin Kats
     
13.06.2019
Hamburg - Logo
Death By Stereo
     
12.06.2019
Berlin - TRxxxTR
Dysnea Boys + Disaster Jacks
     
12.06.2019
Hannover - Rocker
Paralies
     
12.06.2019
Hannover - Café Glocksee
Amyl And The Sniffers
     
12.06.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Battle Of The Sun
     
12.06.2019
Berlin - Köpi
Headsplitters + Languid + Rest In Piss
     
11.06.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
The Run Up + Laureate
     
11.06.2019
Hamburg - Nochtspeicher
Jenny Don’t and the Spurs
     
11.06.2019
Hannover - LUX
Mercy Union
     
11.06.2019
Hamburg - Knust
Reel Big Fish
     
11.06.2019
Hamburg - Hafenklang
Black Fag + Statues On Fire
     
10.06.2019
Berlin - Schokoladen
Jenny Don’t and the Spurs
     
10.06.2019
Hamburg - tba
Booze Cruise Festival Tag 4
     
09.06.2019
Hannover - WP Scheissegalien
Coprofilia + Indignados
     
09.06.2019
Hamburg - Cafe Feuerwache
James Bar Bowen + Fabian Maddison + Jonas Selander + Roberto Andrés Zamora Figueroa
     
09.06.2019
Potsdam - Lindenpark
Psychomania Rumble: Batmobile + Evil Daltons + Rockabilly Mafia + The Goddamn Gallows + X Bop + The Koffin Kats + Prison Of Blues
     
09.06.2019
Osnabrück - Substanz
Enraged Minority + Subversive Brats
     
09.06.2019
Hamburg - tba
Booze Cruise Festival Tag 3
     
08.06.2019
Hildesheim - Thav
Sturdy + Cosmo Thunder + The Vibelines + Intrigen
     
08.06.2019
Nienburg/Weser - Festwiese
Weserbeatz: ZSK + Forkupines + La Partyzipation + Jinx + Magical Creatures
     
08.06.2019
Bielefeld - Senner Waldbad
Rock On The Beach: Mr. Irish Bastard + Transmitter + Alex im Westerland + Killerpilze + Radio Havanna + From The Vault + Ascendency + Soulbound + All Meine Yards + Triggerfish + Crown Of Things + Driftwood + Subbotnik + Kopfecho + Valvekiller
     
08.06.2019
Münster - Heile Welt
No Silver Bullet
     
08.06.2019
Hamburg - Headcrash
Intervals
     
08.06.2019
Potsdam - Lindenpark
Psychomania Rumble: King Kurt + Coffin Nails + Damage Done By Worms + Banane Metalik + Meltdown Kids + Evil Devil + Kone Krawall Klub
     
08.06.2019
Berlin - Cassiopeia
Exumer
     
08.06.2019
Berlin - Schokoladen
Joseph Boys
     
08.06.2019
Hamburg - tba
Booze Cruise Festival Tag 2
     
08.06.2019
Hildesheim - Thav
Sturdy
     
07.06.2019
Hannover - Kulturpalast
Wolkenkratzer
     
07.06.2019
Münster - Rare Guitar
The Creepshow + The Wreck Kings
     
07.06.2019
Berlin - Tommy Weisbecker Haus
The Bighead + Port Royal
     
07.06.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Intrigen
     
07.06.2019
Hameln - K3
The Hellfreaks + White Sparrows
     
07.06.2019
Osnabrück - Substanz
Joseph Boys + Gvlls
     
07.06.2019
Hannover - Kulturpalast
Captain Karacho
     
07.06.2019
Hannover - Bikers Bar
Skew Birds
     
07.06.2019
Hamburg - Komet
Zerodent + Bad Affair
     
07.06.2019
Hamburg - Logo
Christian Death
     
07.06.2019
Münster - Gleis 22
Neigborhood Brats
     
07.06.2019
Hamburg - Komet
Bad Affair
     
07.06.2019
Hamburg - tba
Booze Cruise Festival Tag 1
     
07.06.2019
Hannover - Subkultur
Fahnenflucht + Panzertape
     
07.06.2019
Berlin - Privatclub
Ex Hex
     
07.06.2019
Hannover - LUX
Lysistrata + City Light Thief
     
07.06.2019
Berlin - Köpi
Generation Decline
     
06.06.2019
Hamburg - Astra Stube
Sewer Rats + Decent Criminal
     
06.06.2019
Berlin - SO36
Gorilla Biscuits
     
06.06.2019
Osnabrück - Whiskeys
Statues On Fire
     
06.06.2019
Hannover - Monster Records
The Run Up + Bong Mountain + New Junk City
     
04.06.2019
Berlin - Frannz Club
Atreyu + Venues + For I Am King
     
04.06.2019
Hamburg - Stadtpark
Alice in Chains
     
03.06.2019
Hamburg - Logo
Atreyu + For I Am King + Venues
     
03.06.2019
Hamburg - MS Hedi
The Burning Hell
     
02.06.2019
Hannover - Monster Records
Caffeine + Deafhex
     
02.06.2019
Osnabrück - Bastard Club
The Hellfreaks
     
01.06.2019
Alfeld - Alfeld Rockt Café
Green Machine + Callin Tommy + Cash For Trash
     
01.06.2019
Berlin - KvU
Restmensch + Slowmotion Brothers & the Bakelit Bombers
     
01.06.2019
Hameln - Mad Music Club
Stoned DEF
     
01.06.2019
Warendorf - HoT
C4Service + Keiler + One Final Fight
     
01.06.2019
Bielefeld - Leineweber-Markt
Eaten By Snakes
     
01.06.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Doug & The Slugz + The Porters
     
01.06.2019
Neu Tramm - Raum 2
KLP mit u.A. DaSkartell
     
01.06.2019
Hamburg - Molotow
OBN IIIs + The Nilz + Bolanow Brawl
     
01.06.2019
Berlin - Cassiopeia
Bitume
     
01.06.2019
Osnabrück - Dirty+Dancing
Abstürzende Brieftauben
     
01.06.2019
Hamburg - Menschenzoo
Wirrsal + Dystopian Destruction
     
01.06.2019
Hannover - LUX
The Hotknives
     
01.06.2019
Hamburg - Hafenklang
Wisecräcker + Goodbye Jersey
     
01.06.2019
Hannover - LKA
Drunk Motorcycle Boy + Litbarski
     

Mai 2019

31.05.2019
Hamburg - Indra Club 64
This Ist Not Utopia + I Am The Deceiver
     
31.05.2019
Münster - Heile Welt
Status On Fire
     
31.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Der Moderne Mann + Hamburg Ramönes
     
31.05.2019
Hannover - Subkultur
Dödelhaie + White Sparrows
     
31.05.2019
Berlin - Zitadelle Spandau
Ska-P + Sondaschule + Jaya the Cat
     
31.05.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Bad Manners
     
31.05.2019
Berlin - Cassiopeia
Gatans Lag + Oldfashioned Ideas
     
31.05.2019
Hameln - Die Insel
Bad Manners + V8 Wankers + The Real McKenzies + North Alone + Johnny Reggae Rub Foundation + Emscherkurve 77 + Baby Kreuzberg + Dirtbox Disco + Saint City Orchestra + The Moorings + Brusthaartoupet
     
30.05.2019
Berlin - Wild At Heart
Cyanide Pills + Einkauf Aktuell
     
30.05.2019
Hamburg - Gängeviertel
Ghetto Justice + Ninetynine + Coroner MD + Bullseye
     
30.05.2019
Hannover - Sturmglocke
Las Casas Viejas + Zerum
     
30.05.2019
Hannover - Stumpf
Rainbow Dash + Notgemeinschaft Peter Pan
     
30.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Priests
     
30.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Dead Objectives + Knup
     
30.05.2019
Bielefeld - Forum
España Circo Este
     
30.05.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Tequila And The Sunrise Gang + Please Madame + Ducs + Black As Chalk
     
29.05.2019
Hamburg - Logo
Wage War
     
29.05.2019
Hameln - K3
Ghostbastardz
     
29.05.2019
Hamburg - Kampnagel
Gewalt
     
29.05.2019
Hannover - LUX
Worst Doubt
     
29.05.2019
Bielefeld - Leineweber-Markt
Primetime Failure
     
29.05.2019
Münster - Heile Welt
Partout + Intrigen
     
29.05.2019
Berlin - SO 36
Real Mckenzies
     
29.05.2019
Hannover - LUX
Year Of The Knife + xServitudex + Angst
     
29.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Litbarski + Drunk Motorcycle Boy
     
28.05.2019
Hamburg - Goldener Salon
The Fleshtones + The Paewees
     
28.05.2019
Berlin - Lido
Mineral
     
27.05.2019
Hamburg - Rote Flora
Days N Daze + ESA
     
27.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Mineral
     
26.05.2019
Hamburg - WP Gaußstraße
Force Events! + Tired Out
     
25.05.2019
Berlin-Neukölln - Werner-Seelenbinder-Stadion
Ünicørn Sqrl Feedr
     
25.05.2019
Berlin - Trixxxtr
Litbarski + Moloch + Raskolnikoff
     
25.05.2019
Berlin - Wild at Heart
The Peawees + Thee Melomen
     
25.05.2019
Bad Salzuflen - Rock am Hallenbrink
Ascendency + Therapiezentrum + Thursday Cult + Soulbound + Lion Head + Summery Mind + Die Kleinstadtganoven + Shotgun Ride
     
25.05.2019
Hameln - Regenbogen
Wiltwexel
     
25.05.2019
Hannover - Strangriede Stage
Rotz auf der Wiese + Noise and Ruction
     
25.05.2019
Bielefeld - Extra Blues Bar
Gray Dog
     
25.05.2019
Algermissen - Freizeitpark
Eskalation + Battle Of The Sun + Kind Kaputt + Smelter + 42 Radar
     
25.05.2019
Hannover - UJZ Korn
I Saw Daylight
     
25.05.2019
Hamburg - Astra Stube
Chopstick Killer + Tredstone
     
25.05.2019
Hildesheim - Thav
Alle Sagen Nomi
     
25.05.2019
Hannover - Café Glocksee
Urge + Hej
     
25.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Señor Karōshi + Überwachungsmodul
     
25.05.2019
Hannover - UJZ Korn
Antillectual + Knarre + Pyro One + No Sugar
     
25.05.2019
Hannover - Subkultur
Bonsai Kitten
     
25.05.2019
Lüneburg - Uni Campus
Coraci Festival mit u.A. Tischlerei Lischitzki + Petrol Girls
     
25.05.2019
Berlin - Köpi
Force Events! + Tired Out
     
25.05.2019
Hannover - Stumpf
Türschloss + Koka Koma + Traurig Aber Wahr
     
24.05.2019
Bielefeld - Forum
dragSTER + ULF
     
24.05.2019
Potsdam - Archiv
Rawside + Arrested Denial + One Step Ahead + Mururoa Attäck
     
24.05.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Snareset
     
24.05.2019
Hamburg - Knust
Knochenfabrik + Kamikaze Klan
     
24.05.2019
Hamburg - Molotow
Suicide Generation + Cavity Search
     
24.05.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Hammerhai
     
24.05.2019
Münster - Gleis 22
Toxoplasma
     
24.05.2019
Hamburg - Bambi Galore
Thrashing Pumpguns + Hamburger Abschaum + Age of Rats + Obsun + Psych Out
     
24.05.2019
Hameln - K3
Bonsai Kitten
     
24.05.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Espana Circo Este
     
24.05.2019
Münster - Sputnik Café
Desasterkids + Arktis
     
23.05.2019
Berlin - Köpi
Sluted + Korre Sangre
     
23.05.2019
Bielefeld - Heimat+Hafen
Tim Vantol
     
23.05.2019
Hamburg - Cafe Feuerwache
Slack Bird
     
23.05.2019
Münster - Gleis 22
Suicide Generation
     
23.05.2019
Berlin - Wild At Heart
Tear Them Down + Show Off Freaks
     
23.05.2019
Bielefeld - Ringlokschuppen
Bad Religion
     
23.05.2019
Hamburg - Molotow
The Movement + Perfect Cousins
     
22.05.2019
Berlin - Musik & Frieden
Landmvrks
     
22.05.2019
Münster - Heile Welt
Dragster
     
22.05.2019
Hamburg - Molotow
Cocaine Piss
     
22.05.2019
Hannover - LUX
Vögel die Erde essen
     
21.05.2019
Hannover - Café Glocksee
DefektDefekt
     
21.05.2019
Hamburg - Logo
Make Them Suffer + Of Virtue + Aviana
     
19.05.2019
Hamburg - Linker Laden
Nice Slice Fest Tag 1 mit u.A. Neverending Winter + Kuma
     
19.05.2019
Hamburg - Sauerkrautfabrik
Spitting Nails + Mardröm + Jerk Bait
     
19.05.2019
Osnabrück - Maiwoche
Burger Weekends + Drehmomentverstrkr + Splitterfaser + Beardless
     
19.05.2019
Hannover - Monster Records
Western Settings
     
19.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Pagan + Microwave
     
19.05.2019
Hannover - Subkultur
The Ricochets + Meltdown Kids
     
18.05.2019
Hannover - Nordstadtbraut
ZNS
     
18.05.2019
Hamburg - Linker Laden
Nice Slice Fest Tag 1 mit u.A. Halshug + Plastic Tones + Seek Nothing + Tot
     
18.05.2019
Osnabrück - Maiwoche
Spatzs!
     
18.05.2019
Bünde - Frühlingsfest
The Nymonics
     
18.05.2019
Hannover - Stumpf
Boston Curtis
     
18.05.2019
Hannover - LUX
Ventura + Massentrend
     
18.05.2019
Visbeck - Visbek Rockt Open Air
Mad Sin + Radio Havanna + Our Hollow, Our Home + Desasterkids + Engst + Mobina Galore + Mad Monks + Vertikal + Einsturz + Aeon Of Disease + Fallen Saints + Einvach Follgas + Monopulse
     
18.05.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
The Ricochets
     
18.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Anti-Pasti + Nixda!
     
17.05.2019
Berlin - Supamolly
Deep Shining High + Hop Kid + Kettenfett
     
17.05.2019
Hannover - Kopernikus
Youth Deprivation
     
17.05.2019
Hameln - Mad Music Club
Dragster
     
17.05.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Wonk Unit
     
17.05.2019
Hannover - Café Glocksee
Kann Karate
     
17.05.2019
Osnabrück - Rosenhof
Thundermother
     
17.05.2019
Berlin - Köpi
Mass//Reaction + Repulsione + Terror Firmer
     
17.05.2019
Hamburg - Lobusch
ZyanosE + Sex Dwarf + 偏執症者
     
17.05.2019
Berlin - Tommy Weisbecker Haus
Keitzer + Geheimratszecken + Disgusting News + Nerf + Cyness + Bluthuf
     
17.05.2019
Hameln - K3
Shonen Knife
     
17.05.2019
Berlin - Wild At Heart
Anti-Pasti
     
17.05.2019
Hamburg - Gängeviertel
Rawside + Killbite
     
16.05.2019
Münster - Rare Guitar
Blackballed + Suntrigger
     
16.05.2019
Bielefeld - Movie
Chameleons Vox + Nao Katafuchi
     
16.05.2019
Hamburg - Prinzenbar
Good Weather Forecast
     
16.05.2019
Berlin - Schokoladen
Wayl + Forever Unclean
     
16.05.2019
Hannover - Monster Records
Tear Them Down
     
16.05.2019
Hamburg - Astra Stube
Kind Kaputt + Donnokov
     
16.05.2019
Hamburg - Frau Hedi
Boy Division
     
16.05.2019
Hameln - Mad Music Club
Crashed Out
     
15.05.2019
Berlin - Astra
The Hellacopters
     
14.05.2019
Hamburg - Markthalle
The Hellacopters
     
13.05.2019
Hamburg - Yoko
Sex Pistols Experience
     
13.05.2019
Osnabrück - Maiwoche
Hi! Spencer
     
12.05.2019
Hamburg - Rote Flora
Nightwatchers + Bijou Igitt
     
12.05.2019
Hamburg - Wp Gaußplatz
Hiëna + Small Hours
     
12.05.2019
Hamburg - Jolly Roger Bühne
Hafengeburtstag mit Nuthouse Flowers + Kettcar u.A.
     
12.05.2019
Hannover - LUX
Polar + Tripsitter
     
11.05.2019
Hamburg - Hamburg Süd Bühne
Hafengeburtstag mit u.A. Raccoon Riot + Testbunker + Tussi3000
     
11.05.2019
Hamburg - Holsten Bühne
Hafengeburtstag mit u.A. Die Heart + Marathonmann + Callejon
     
11.05.2019
Bielefeld - Movie
ClickClickDecker + Odd Couple
     
11.05.2019
Hameln - KaLeu
I Raise The Siren
     
11.05.2019
Hamburg - Molotow
Abramowicz
     
11.05.2019
Hamburg - Bernhard Nocht Str
Hafengeburtstag mit Sunflowers of death + Stone Cold Black + Crackmeier + Pisscharge + Ramrod + Totenwald
     
11.05.2019
Berlin - Columbia Theater
Fiddler'S Green
     
11.05.2019
Hameln - Mad Music Club
Union Jack
     
11.05.2019
Hamburg - Jolly Roger Bühne
Hafengeburtstag mit Ash Cloud + Uliczny Opryszek + Volker Putt + Skaramanga + Murderburgers + Oxo 86 + Hamburg City Punkrock Singers + Razors + Toxoplasma
     
11.05.2019
Bielefeld - Extra Blues Bar
A Pony Named Olga
     
10.05.2019
Hannover - Wagenplatz Scheissegalien
Overload
     
10.05.2019
Hamburg - Holsten Bühne
Hafengeburtstag mit u.A. Die Toten Ärzte + Bon Scott + Antillectual + Our Mirage
     
10.05.2019
Hamburg - Hamburg Süd Bühne
Hafengeburtstag mit u.A. BNSU + Spröde Lippen
     
10.05.2019
Berlin - Wild at Heart
The Fuckwits + Rotten Joystix
     
10.05.2019
Hannover - LKA
Bitume + Kettenfett + Fluid To Gas
     
10.05.2019
Hamburg - Komet
Isolated Youth + Grundeis
     
10.05.2019
Osnabrück - Maiwoche
The Dizzy Brains
     
10.05.2019
Hamburg - Bernherd Nocht Str
Hafengeburtstag mit Carne pa canhāo + Muttakuchen + Profit und murder + What we feel  + Victors Irene
     
10.05.2019
Hildesheim - Thav
DeGreaver + Fuzziebär
     
10.05.2019
Osnabrück - Bastard Club
Hate Squad
     
10.05.2019
Hamburg - Molotow
Tusky + Kolari
     
10.05.2019
Hamburg - Jolly Roger Bühne
Hafengeburtstag mit In Scherben + Trümmerratten + Minipax + No Konforme + La Gachette + Skassapunka + Kotzreiz
     
10.05.2019
Münster - Heile Welt
The Jancee Pornick Casino
     
09.05.2019
Hannover - Wagenplatz Scheissegalien
Carne pa Canhão
     
09.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Union Jack
     
09.05.2019
Hamburg - Frau Hedi
Schöne Frau mit Geld
     
09.05.2019
Osnabrück - Bastard Club
The Sex Pistols Experience + Dead Kardashians
     
09.05.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Pity Party + 7AM
     
09.05.2019
Hannover - Capitol
Fiddlers Green
     
08.05.2019
Berlin - Wild At Heart
Desert Sweet
     
08.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Pity Party + See More Glass
     
08.05.2019
Hamburg - Hafenklang
The Dizzy Brains
     
08.05.2019
Hannover - Stumpf
La Gachette + First Attempt
     
08.05.2019
Münster - Gleis 22
Die Goldenen Zitronen
     
08.05.2019
Berlin - Köpi
What We Feel + Mister X
     
07.05.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Useless ID
     
07.05.2019
Hamburg - Markthalle
The Get Up Kids + Muncie Girls
     
07.05.2019
Berlin - Cassiopeia
Bold
     
07.05.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
The Dizzy Brains
     
07.05.2019
Hannover - UJZ Korn
What We Feel + Mister X
     
06.05.2019
Hannover - LUX
Scumbag Millionaire
     
06.05.2019
Berlin - Cassiopeia
The Toasters u.A.
     
05.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Bloodstrings + Dead Neck
     
04.05.2019
Berlin - Wild at Heart
Authority Zero + The Demtones
     
04.05.2019
Potsdam - Club Charlotte
Bonsai Kitten + Wally
     
04.05.2019
Potsdam - Archiv
Minus Hope + 210 + Last Line Of Defense
     
04.05.2019
Hannover - Kopernikus
Frontex + Kellerasseln + Deep Shining High + Die Drolls + Aktion Ungeziefer + Die WuT + Sonnet 13 + Turbo Alfred 3000
     
04.05.2019
Münster - Gleis 22
Stonefield + Daddy Long Legs
     
04.05.2019
Hamburg - WP Gaußplatz
Deposit Man
     
04.05.2019
Hannover - Arminia Vereinsgaststätte
Dakka Skanks + Harbour Rebels
     
04.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Scooterkids Must Die + M.O.R.A.
     
04.05.2019
Hannover - Faust
NOFX + Bad Religion + Lagwagon + Anti-Flag + Less Than Jake + The Real McKenzies + Get Dead + The Bombpops
     
03.05.2019
Hannover - Monster Records
Versus You + Deposit Man + True Believer
     
03.05.2019
Berlin - Wild At Heart
Johnny Rocket
     
03.05.2019
Hannover - Sturmglocke
Loser Youth + Oidorno
     
03.05.2019
Hannover - Kopernikus
Nebenwirkung + Scarfold + Drauf + Denkzettel + Alcoholic Breakdance Massacre
     
03.05.2019
Hannover - Monster Records
Deposit Man + Komplize
     
03.05.2019
Langenberg - KGB
The Sore Losers
     
03.05.2019
Hamburg - Menschenzoo
Mururoa Attäck + Volker Das Trophe + Die Untergäng
     
03.05.2019
Ibbenbüren - Jkz Scheune
The Pariah + Watch Me Rise
     
03.05.2019
Hamburg - Lobusch
Stasis
     
03.05.2019
Hameln - K3
TV Smith
     
03.05.2019
Osnabrück - Bastard Club
Fjørd
     
03.05.2019
Münster - Heile Welt
Union Jack
     
03.05.2019
Münster - Gleis 22
Robert Forster
     
03.05.2019
Berlin - Kesselhaus
Russkaja
     
02.05.2019
Berlin - Roiberhöhle/Mensch Meier
Pink Wonder + Moloch + Spielothek
     
02.05.2019
Berlin - Schokoladen
Deposit Man + Ideas Into Action
     
02.05.2019
Hannover - Café Glocksee
The Toasters
     
02.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Casey + Gatherers + Acres
     
01.05.2019
Münster - Baracke
Arterials + Eaten By Snakes + Boston Curtis
     
01.05.2019
Hannover - Rocker
Gribitch Brothers + Bony Macaroni
     
01.05.2019
Berlin - Trinkteufel
The Varkures
     
01.05.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Wisecräcker
     
01.05.2019
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Die Goldenen Zitronen
     
01.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Johnny Moped + Dark Web + Waran
     
01.05.2019
Hannover - Faust (Wiese)
Bad Cop / Bad Cop + North Alone + Banda Senderos + Drei Akkorde Beim Nächsten Mal u.A.
     

April 2019

30.04.2019
Berlin - Wild at Heart
The Last Gang + Piefke
     
30.04.2019
Hannover - Monster Records
Blankets
     
30.04.2019
Bielefeld - Extra Blues Bar
The Trash Templars
     
30.04.2019
Berlin - Köpi AGH
Stasis - Morus
     
30.04.2019
Osnabrück - Westwerk
Scumbag Millionaire
     
30.04.2019
Hannover - Monster Records
Arterials + Eaten By Snakes
     
30.04.2019
Hamburg - Molotow
The Franklys + Spike
     
30.04.2019
Hamburg - Molotow
The Franklys
     
30.04.2019
Hamburg - Störte
Finisterre + Weak Ties + Boston Curtis
     
30.04.2019
Hamburg - Marias Ballroom
Blanker Hohn + Barrytown Wheelies + Die Herr Psychiaters
     
30.04.2019
Hannover - LUX
Autonomics + UTC + Chester Park
     
30.04.2019
Berlin - Köpi
Stasis + Morus
     
30.04.2019
Hannover - Kopernikus
Barackca + Leberzerroze
     
30.04.2019
Berlin - Cassiopeia
Not On Tour
     
30.04.2019
Hannover - Kulturpalast Linden
Sunny Days
     
30.04.2019
Lüneburg - WP Wienebüttel
Tanz in den Mai mit u.A. Tischlerei Lischitzki
     
29.04.2019
Hamburg - Molotow
Not On Tour + March
     
29.04.2019
Berlin - Ramones Museum
Bad Cop / Bad Cop
     
28.04.2019
Hannover - Stumpf
Kal Marks
     
28.04.2019
Münster - Sputnik Café
Brutus
     
28.04.2019
Münster - Gleis 22
Samiam
     
28.04.2019
Hamburg - WP Gaußplatz
Morus
     
28.04.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Dave Hause & The Mermaid
     
28.04.2019
Hamburg - Hafenklang
No Problem + Bad Affair
     
28.04.2019
Hamburg - Headcrash
Cant Swim
     
28.04.2019
Hannover - Subkultur
Coffin Nails
     
28.04.2019
Hamburg - Sporthalle
Disturbed
     
27.04.2019
Potsdam - Archiv
Hedger + Kolari + Torrential
     
27.04.2019
Berlin - Schokoladen
Spartan Allstars + Späti Youth
     
27.04.2019
Hagen (OS) - Gaststätte Stock
Dÿse + Insanity Alert + Dampfmaschine + Bitter Orange
     
27.04.2019
Hildesheim - Thav
Preyvision + Red Running River + Cesspool Of Hate
     
27.04.2019
Hameln - Freiraum Hameln e.V.
Torch It + Operation Semtex + Ernte 77 + Gülleschiss + Luciente + Rötten Shock
     
27.04.2019
Langenberg - KGB
Wisecräcker
     
27.04.2019
Münster - Gleis 22
Heads. + Earth Ship + Caffeine
     
27.04.2019
Osnabrück - Westwerk
The Hacklers + Störsender
     
27.04.2019
Münster - Heile Welt
The Inserts + Peitschen
     
27.04.2019
Hamburg - Schute (Honigfabrik)
Housewives
     
27.04.2019
Berlin - Wild At Heart
Johnny Moped
     
27.04.2019
Lüneburg - Café Klatsch
Das Empire Steak Building + Ausweg13 + EXAT + Puke Attack
     
27.04.2019
Hannover - MusikZentrum
Russkaja
     
27.04.2019
Hamburg - Menschenzoo
The Black Drongos + Autoramas
     
27.04.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Pascow
     
27.04.2019
Hamburg - Große Freiheit 36
Neonschwarz
     
26.04.2019
Hannover - Mephisto
Teenage Bottlerocket + The Haermorrhoids
     
26.04.2019
Hagen (OS) - Gaststätte Stock
Stockrock: Mantar + Inkasso Moskau + Lizardmen + Mojo Jazz Mob
     
26.04.2019
Hamburg - Headcrash
Set It Off
     
26.04.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Such Gold
     
26.04.2019
Hamburg - Molotow
Get Dead + Second Youth
     
26.04.2019
Hannover - Stumpf
Pity Party + Pointed + Mystery Band
     
26.04.2019
Berlin - Köpi
Huffraid + Non President
     
26.04.2019
Hannover - Stumpf
Pity Party
     
26.04.2019
Hamburg - Menschenzoo
The Dead President
     
26.04.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Berlin Boom Orchestra
     
26.04.2019
Berlin - Cassiopeia
The Movement
     
26.04.2019
Berlin - SO36
Pascow
     
26.04.2019
Berlin - Columbiahalle
Donots
     
25.04.2019
Berlin - Schokoladen
Smiley & The Underclass + Knattertones
     
25.04.2019
Münster - Gleis 22
Johnny Moped
     
25.04.2019
Osnabrück - Dirty+Dancing
M.O.R.A.
     
25.04.2019
Paderborn - Wohlsein
Acht Eimer Hühnerherzen
     
25.04.2019
Hamburg - Grünspan
Stick To Your Guns + Nasty + Get The Shot
     
25.04.2019
Hannover - LUX
Berlin Boom Orchestra
     
25.04.2019
Hamburg - Mehr! Theater
Donuts
     
25.04.2019
Hamburg - Markthalle
Russkaja
     
24.04.2019
Hannover - Rocker
De Nalgas + Steve Next Door
     
24.04.2019
Hannover - Monster Records
Second Youth + Tag Ohne Schatten
     
24.04.2019
Hannover - Stumpf
Flaška Visočini + Helem + Two Gallaghers
     
24.04.2019
Hamburg - Markthalle
Millencolin
     
23.04.2019
Hamburg - Molotow
Teenage Bottlerocket + Fat By The Gallon + The Haermorrhoids
     
23.04.2019
Berlin - SO36
Millencolin
     
22.04.2019
Berlin - Schokoladen
210 + Unfaded
     
22.04.2019
Hamburg - Hafenklang
Jaye Jayle
     
22.04.2019
Hameln - Mad Music Club
M.O.R.A.
     
21.04.2019
Münster - Heile Welt
Moonshine Wagon
     
21.04.2019
Osnabrück - Bastard Club
Bold
     
21.04.2019
Hamburg - Gängeviertel
Ashes + Diss Guy + Helem
     
21.04.2019
Norderstedt - Soziales Zentrum
Notgemeinschaft Peter Pan + Annie Anyway + Dystopian Destruction + Fuck0€
     
21.04.2019
Hamburg - Menschenzoo
210 + Out Of Step
     
21.04.2019
Hannover - MusikZentrum
Casey + Gatherers + Acres
     
21.04.2019
Hannover - 60er Jahre Halle
Emmure + Rise Of The Northstar + Obey The Brave + Fit For A King + Alpha Wolf
     
20.04.2019
Hamburg - Große Freiheit 36
Rantanplan + ZSK
     
20.04.2019
Hamburg - Cafe Knallhart
Antinational Bass Crew
     
20.04.2019
Münster - Baracke
Better Off Dead + Sickbag + Mugshot
     
20.04.2019
Potsdam - Archiv
Unfaded + M.O.R.A. + Helem + Mindfall
     
20.04.2019
Bielefeld - Extra Blues Bar
The Snooks
     
20.04.2019
Hamburg - Sauerkrautfabrik
Schluss Mit Lustik + Nixda! + Kamikaze Klan
     
20.04.2019
Hannover - UJZ Korn
Extinct + Deaftrap + Care. + Declaimer
     
20.04.2019
Hamburg - Grüner Jäger
Scrawn + California F-Scale + DuneGazer
     
20.04.2019
Hildesheim - Thav
Intrigen
     
20.04.2019
Hamburg - Menschenzoo
Neurotic Existence + Nø
     
20.04.2019
Hannover - Strangriede Stage
Guitar Gangsters + Ape Shifter
     
20.04.2019
Osnabrück - Bastard Club
The Picturebooks
     
20.04.2019
Hamburg - Fanräume
Arrested Denial + A Guy Named Lou + IchSucht + Raccoon Riot
     
20.04.2019
Berlin - Lido
Rogers
     
20.04.2019
Osnabrück - Substanz
Die Deislers + Black Lining
     
19.04.2019
Hildesheim - Secret Show
Leitkegel + Cortarmao
     
19.04.2019
Berlin - Schokoladen
Johnny Reggae Rub Foundation + Die Pyjamas
     
19.04.2019
Hannover - Stumpf
Die Deislers + Black Lining + A Guy Named Lou
     
19.04.2019
Münster - Heile Welt
Bitter Grounds
     
19.04.2019
Steinhagen - Kiefernklause
Heroes 2 None + Pogo Effekt + Angry Youth Elite
     
19.04.2019
Berlin - Astra
ZSK
     
18.04.2019
Berlin - Schokoladen
Wolfgang + Spielothek
     
18.04.2019
Berlin - Köpi AGH
Giftigt Avfall
     
18.04.2019
Osnabrück - Dirty+Dancing
Johnny Reggae Rub Foundation
     
18.04.2019
Hamburg - Molotow SkyBar
The Underground Youth
     
18.04.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
City Light Thief + Hey Ruin + Migal
     
18.04.2019
Münster - Sputnikhalle
Marathonmann + Rogers + Engst
     
18.04.2019
Paderborn - Wohlsein
Hazel The Nut
     
18.04.2019
Berlin - Cassiopeia
Pup + Milk Teeth
     
18.04.2019
Berlin - Köpi
Giftigt Avfall
     
18.04.2019
Münster - Sputnikhalle
Rogers
     
18.04.2019
Hamburg - Menschenzoo
Die Deislers + Black Lining
     
17.04.2019
berlin - Cassiopeia
Grove Street Families
     
17.04.2019
Hannover - Faust e.V.
Akne Kid Joe
     
17.04.2019
Hamburg - Hafenklang
Guitar Gangsters
     
17.04.2019
Hannover - MusikZentrum
Being As An Ocean + Counterparts
     
17.04.2019
Berlin - Köpi
Coin Locker Babies + Last Climb + Böset
     
17.04.2019
Hannover - Faust
Pascow
     
17.04.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Alternate Action
     
16.04.2019
Hannover - MusikZentrum
Die Goldenen Zitronen
     
16.04.2019
Bielefeld - Forum
Idles
     
15.04.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Nyos
     
14.04.2019
Hamburg - Menschenzoo
Nosebleed
     
14.04.2019
Hannover - Pavillon
Stick To Your Guns + Nasty + Get The Shot
     
14.04.2019
Berlin - Astra
Punk & Disorderly Tag 3
     
13.04.2019
Berlin - Punk & Disorderly
Booze & Glory
     
13.04.2019
Ibbenbüren - Jkz Scheune
Coast To Coast + Great Escapes + 2aufKante
     
13.04.2019
Hamburg - Störte
Sleep Kit + Kontrolle
     
13.04.2019
Hamburg - Rote Flora
Boneflower + Watching Tides
     
13.04.2019
Hannover - Nordstadtbraut
Snareset + Swan Songs
     
13.04.2019
Hannover - Café Glocksee
The Virginmarys
     
13.04.2019
Hameln - K3
IDestroy
     
13.04.2019
Münster - Rare Guitar
Gloomster + Notgemeinschaft Peter Pan + Sad Neutrino Bitches + Killbite + Fresse
     
13.04.2019
Gütersloh - Weberei
Red London
     
13.04.2019
Hamburg - Goldener Salon
Daughters
     
13.04.2019
Berlin - Festsaal
Neonschwarz
     
13.04.2019
Berlin - Astra
Punk & Disorderly Tag 2
     
12.04.2019
berlin - Punk&Disorderly
Discharge
     
12.04.2019
berlin - astra
Cockney Rejects
     
12.04.2019
Berlin - astra
Red London
     
12.04.2019
Berlin - ORWOhaus
Frei Schnauze + Trash Tape Therapy + Pornscars
     
12.04.2019
Hannover - Rocker
The Gäs
     
12.04.2019
Hameln - Mad Music Club
The Bollock Brothers
     
12.04.2019
Hamburg - Rote Flora
Berri Txarrak
     
12.04.2019
Hamburg - Molotow
Glue Teeth + Prig
     
12.04.2019
Hamburg - YOKO Bar
Cosmic Psychos
     
12.04.2019
Hameln - K3
Saturdays Heroes
     
12.04.2019
Hannover - Kulturpalast Linden
Plan B + Pegel
     
12.04.2019
Gütersloh - Dirty+Dancing
Der Wahnsinn
     
12.04.2019
Münster - Gleis 22
Snareset + Swan Songs
     
12.04.2019
Münster - Heile Welt
Bonsai Kitten
     
12.04.2019
Hannover - Monster Records
Burger Weekends + Neon Bone
     
12.04.2019
Hamburg - Menschenzoo
Die WuT + Borderpaki + SORB
     
12.04.2019
Hamburg - Molotow
Hi! Spencer
     
12.04.2019
Berlin - Astra
Punk & Disorderly Tag 1
     
11.04.2019
Belin - Bi Nuu
Toxoplasma
     
11.04.2019
berlin - Astra
Cockney Rejects + Discharge + BSP + Red London + Special Dutis + Tank Shot
     
11.04.2019
Berlin - Wild At Heart
IDestroy
     
11.04.2019
Hamburg - Pooca Bar
Steckbeckenzecken
     
11.04.2019
Münster - Gleis 22
Frittenbude
     
10.04.2019
Hannover - Rocker
Spirit Award + Generation Television
     
10.04.2019
Hamburg - Frau Hedi
IDestroy
     
10.04.2019
Osnabrück - Bastard Club
The Virginmarys + Ivan & The Parazol
     
10.04.2019
Münster - Gleis 22
Cosmic Psychos + Soul Invaders
     
10.04.2019
Hamburg - Logo
Any Given Day
     
10.04.2019
Hannover - LUX
Hi! Spencer
     
10.04.2019
Berlin - Huxleys
Gluecifer
     
10.04.2019
Berlin - Bi Nuu
Cave In + Old Man Gloom + Bossk
     
08.04.2019
Hamburg - Hafenklang
Mekons
     
08.04.2019
Hamburg - Molotow
Mike Krol
     
08.04.2019
Berlin - Huxleys Neue Welt
Enter Shikari + As It Is
     
07.04.2019
Hannover - Monster Records
Saturdays Heroes
     
06.04.2019
Berlin - Abstand
Pink Wonder, Pink Punk, Bln Anus Butterfly, Trash Disco Rock, Bln LEGO, Grrzl Rock, Bln
     
06.04.2019
Hannover - LKA
Pogendroblem
     
06.04.2019
Hamburg - Molotow Skybar
Tigeryouth
     
06.04.2019
Hannover - Kopernikus
Zaka R.S + Kellerasseln + Darwins Rache + Inbreeding Clan
     
06.04.2019
Münster - Sputnikhalle
Swiss & Die Andern + Shocky
     
06.04.2019
Hamburg - Menschenzoo
Band ohne Anspruch
     
06.04.2019
Hildesheim - Thav
The Backyard Band
     
06.04.2019
Osnabrück - Westwerk
Bar Stool Preachers + Razor Smilez
     
06.04.2019
Hannover - Strangriede Stage
IDestroy
     
06.04.2019
Berlin - TWH
Narcolaptic + Mainlined Heroes + Spielothek
     
06.04.2019
Hamburg - Menschenzoo
Deep Shining High
     
05.04.2019
Hannover - UJZ Korn
Snarg + Dr. Dosenbier + Kimchi Eukimchi
     
05.04.2019
Hamburg - Molotow
Val Sinestra
     
05.04.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
The Bar Stool Preachers
     
05.04.2019
Berlin - KvU
F*cking Angry
     
05.04.2019
Hamburg - Logo
The Carburetors + Helhorse
     
05.04.2019
Hamburg - Menschenzoo
Authority Zero + Narcolaptic
     
05.04.2019
Hamburg - Grünspan
Rogers + Marathonmann + Engst
     
04.04.2019
Hannover - Monster Records
Problemisyou + Surplus
     
04.04.2019
Hannover - MusikZentrum
Rogers + Marathonmann + Engst
     
04.04.2019
Hameln - Mad Music Club
The Bar Stool Preachers
     
04.04.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Frank Carter & The Rattlesnakes
     
03.04.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Trieblaut
     
03.04.2019
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Gore + The Winchester Club
     
03.04.2019
Hamburg - Villa Dunkelbunt
Cinder Well + Renee de la Prade + Fiddelaltermolk
     
02.04.2019
Berlin - Köpi AGH
Igniter (Heavy HCMetal, Tampere, Fin) - Grinding Fear (Thrashing HC, Helsinki, Fin)
     
02.04.2019
Hamburg - WP Gaußplatz
Disease
     
01.04.2019
Hamburg - Hafenklang
Young Widows + Heads
     

März 2019

31.03.2019
Hannover - Lindener Marktplatz
17seconds
     
31.03.2019
Hannover - Küchengarten
Jane Lee Hooker
     
31.03.2019
Osnabrück - Bastard Club
Green Jellÿ
     
30.03.2019
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Slime + Es war Mord + Rabble Rousers
     
30.03.2019
Hamburg - Störte
Akne Kid Joe + Deutsche Laichen + Tankstelle
     
30.03.2019
Hamburg - Menschenzoo
One Step Ahead + Die Uiuiuis
     
30.03.2019
Bielefeld - Bunker Ulmenwall
Kapelle Petra
     
29.03.2019
Hameln - Mad Music Club
Shuvit
     
29.03.2019
Lüneburg - Salon Hansen
The toten Crackhuren im Kofferraum
     
29.03.2019
Hannover - Stumpf
Swoon + Canine
     
29.03.2019
Osnabrück - Bastard Club
Tigeryouth
     
29.03.2019
Berlin - Schokoladen
Oironie
     
29.03.2019
Hamburg - Menschenzoo
Exat + Dead Shepherd + Kamikaze Klan
     
29.03.2019
Hamburg - Goldener Salon
Fazi / 法兹乐队
     
29.03.2019
Hannover - Kopernikus
Wabbel Wackelarmigen Windhosenkameraden + p.A.K + Kokolores
     
29.03.2019
Hameln - K3
Saint City Orchestra
     
29.03.2019
Münster - Heile Welt
Los Potatoes
     
29.03.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
TV Smith + Duncan Reid + Les Carter
     
29.03.2019
Hamburg - Molotow
Pointed Sticks + Sheep On A Tree
     
28.03.2019
Hamburg - Gängeviertel
Yok + Dishlicker
     
28.03.2019
Hamburg - Komet
Maniac + The Roxies
     
28.03.2019
Berlin - Nuke Club
Ze Gran Zeft + Stepfather Fred
     
28.03.2019
Hannover - Subkultur
Nekromantix + The Trillionairs
     
28.03.2019
Berlin - Admiralspalast
Joe Jackson
     
27.03.2019
Münster - Baracke
Bundles + Überyou
     
27.03.2019
Hamburg - Hafenklang
Røtt + Suck + Scheiß auf Kaya
     
27.03.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Berengar
     
27.03.2019
Hildesheim - Thav
TV Smith + Wood & Valley
     
27.03.2019
Berlin - Cassiopeia
Pointed Sticks + Love Lanes
     
27.03.2019
Hamburg - Knust
Nekromantix
     
26.03.2019
Hannover - Kulturpalast Linden
Skittle Alley
     
26.03.2019
Hamburg - Markthalle
Darkest Hour + Unearth + Misery Signals + Malevolence + Left Behind
     
24.03.2019
Hamburg - Hafenklang
44 Leningrad
     
24.03.2019
Hamburg - Rote Flora
rha. + Farbenflucht
     
24.03.2019
Hannover - Kulturpalast
Blue Ruin + Queen Of Distortion
     
23.03.2019
Hannover - Musiktheater Bad
Faintest Idea + Bruno Punani
     
23.03.2019
Hamburg - Gängeviertel
Konny + Mogli + Merle + Wunstra + Safety First + Song X
     
23.03.2019
Platenlaase - Café Grenzbereiche
44 Leningrad
     
23.03.2019
Alfeld - Alfeld Rockt Café
Vizediktator + Val Sinestra + Modell Bianka
     
23.03.2019
Berlin - SO 36
999 + Spunk Volcano
     
23.03.2019
Hannover - LUX
Fibel
     
23.03.2019
Hannover - Faust
Neonschwarz
     
23.03.2019
Osnabrück - Dirty+Dancing
Kreftich
     
22.03.2019
Hannover - Stumpf
Rötten Shock+Caskar+Sharp Cut+Regional Exzess
     
22.03.2019
Berlin - SO 36
Razzia
     
22.03.2019
Hamburg - Hafenklang
Die Handlung + Clara Bow + Küken + Frank Spilker + Die Cigaretten + Philistines
     
22.03.2019
Hannover - Arminia Vereinsgaststätte
Emscherkurve 77 + Johnny Wolga + Backstreet Ois
     
22.03.2019
Hameln - K3
Der Wahnsinn
     
22.03.2019
Hamburg - Klangbar Bergedorf
ElbRebellen + Kraftakt
     
22.03.2019
Münster - Baracke
Die Schwarzen Schafe u.A.
     
22.03.2019
Hannover - Monster Records
Debt Neglector + Small Gods
     
22.03.2019
Berlin - Wild At Heart
The Drones + German Ex
     
22.03.2019
Hamburg - Menschenzoo
Kommando Marlies + Nitro Injkezia
     
22.03.2019
Hannover - Kulturpalast Linden
Wiltwexel
     
22.03.2019
Hannover - LUX
Ze Gran Zeft
     
22.03.2019
Hannover - 60er Jahre Halle
Le Fly + Kochkraft durch KMA
     
22.03.2019
Bielefeld - Forum
Milliarden
     
22.03.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
The Surf Rats
     
21.03.2019
Osnabrück - Bastard Club
The Surf Rats
     
21.03.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
999 + Spunk Volcano & The Eruptions
     
21.03.2019
Hamburg - Headcrash
Cancer Bats
     
21.03.2019
Hamburg - Logo
Ton Steine Scherben
     
21.03.2019
Berlin - SO36
The Baboon Show
     
20.03.2019
Hamburg - Gun Club
Debt Neglector + Small Gods
     
20.03.2019
Bielefeld - Forum
Rotfront
     
20.03.2019
Hamburg - Molotow
Fews + Die Cigaretten
     
20.03.2019
Berlin - Musik & Frieden
Cancer Bats
     
20.03.2019
Hamburg - Grünspan
The Baboon Show
     
19.03.2019
Berlin - SO 36
Turbostaat
     
19.03.2019
Berlin - Köpi
Hak Attak
     
18.03.2019
Hamburg - Menschenzoo
Faintest Idea + Surfits
     
18.03.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Richie Ramone
     
17.03.2019
Hannover - Stumpf
Bleib Modern
     
16.03.2019
Herford - X
For I Am King + Wanderers + Up North + Don`t Call It Dad
     
16.03.2019
Hamburg - Rote Flora
Yacht Communism + No Sun Rises + Glue Teeth
     
16.03.2019
Hamburg - Honigfabrik
Plastic Skanksters + Skaramanga
     
16.03.2019
Walsrode - mittendrin
The Feelgood McLouds + Fleischwolf + Attention Trickster
     
16.03.2019
Hameln - Regenbogen
Wet Beach + Mokephone
     
16.03.2019
Hannover - Faust
Turbostaat
     
16.03.2019
Münster - Rare Guitar
YOU + C4Service + Intro/Outro
     
16.03.2019
Hannover - OSCO - Open Space
Nicotine Nerves + Banana Roadkill
     
16.03.2019
Münster - Heile Welt
Dan Scary
     
16.03.2019
Münster - Gleis 22
Matula
     
16.03.2019
Berlin - Bi Nuu
To The Rats And Wolves
     
16.03.2019
Barsinghausen - ASB
Matthew Graye
     
15.03.2019
Hamburg - MS Stubnitz
Beinhaus + EatTheBitch + Trümmerratten + Cholera Tarantula
     
15.03.2019
Hannover - Stumpf
Organa + Abest + Mørder
     
15.03.2019
Hamburg - Menschenzoo
The Muttnicks + Psych Out + Trophy Jump
     
15.03.2019
Hamburg - Molotow
Kookaburra + O´Joe & The Tarantula
     
15.03.2019
Hamburg - Kulturpalast
Madball + Iron Reagan + Born from Pain + Death Before Dishonour
     
15.03.2019
Münster - Sputnik Café
Erik Cohen
     
15.03.2019
Berlin - Cortina Bob
Oi Polloi + A Kind of Protest
     
15.03.2019
Hameln - K3
North Alone
     
15.03.2019
Hannover - Faust
Frittenbude
     
15.03.2019
Hamburg - Marias Ballroom
Blue Ruin
     
15.03.2019
Hamburg - Knust
To The Rats And Wolves
     
14.03.2019
Münster - Rare Guitar
Banana Roadkill + Nicotine Nerves + Oatumn
     
14.03.2019
Hamburg - Goldener Salon
Feels
     
14.03.2019
Hannover - LUX
The Spitfires
     
14.03.2019
Hannover - UJZ Korn
Turbostaat + caffeine
     
13.03.2019
Münster - Sputnikhalle
Turbostaat
     
13.03.2019
Berlin - SO36
Skinny Lister
     
13.03.2019
Hamburg - Molotow
Bass Drum Of Death
     
13.03.2019
Hannover - Rocker
Los Explocados
     
12.03.2019
Hamburg - Hafenklang
Capsize + Holding Absence
     
10.03.2019
Münster - Sputnik Café
Deaf Havana
     
10.03.2019
Hamburg - Hafenklang
Man With A Mission
     
10.03.2019
Hamburg - Grünspan
Backyard Babies + The Bones + Audrey Horne
     
09.03.2019
Hannover - LUX
Yellow Cap
     
09.03.2019
Wunstorf - Wohnwelt
Tides Denied + Recognize + Alienate + Trash Geflüster
     
09.03.2019
Hamburg - Molotow
Catch As Catch Can + Sgt. Cooper
     
09.03.2019
Norderstedt - Soziales Zentrum
Apropokalypse + Nixda + ContraReal
     
09.03.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Latchstring + Rites
     
09.03.2019
Hameln - K3
ElbRebellen
     
09.03.2019
Münster - Gleis 22
The Deadnotes + Chiefland + Kid Dad
     
09.03.2019
Berlin - Wild At Heart
The Zeros
     
09.03.2019
Reinbek - Beerpub John O Groats
Mad Man Mike & The Rhythm Devils
     
09.03.2019
Salzhausen - Schützenhaus
Drei Meter Feldweg + Der Wahnsinn
     
09.03.2019
Münster - Heile Welt
Senor Karoshi + Von Hölle
     
09.03.2019
Hamburg - Der Clochard
Rockenbolle + Gracefire + AK
     
09.03.2019
Hildesheim - Thav
Der dumme August
     
09.03.2019
Hannover - LUX
Mark Foggo
     
08.03.2019
Hamburg - Hafenklang
NH3 + 100 Kilo Herz
     
08.03.2019
Hamburg - MS Stubnitz
What + Cut My Skin
     
08.03.2019
Hamburg - Menschenzoo
Operation Semtex + Fuck'it'Head
     
08.03.2019
Hameln - Mad Music Club
Skin Of Tears
     
08.03.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Kolari + Cremations + Hedger
     
08.03.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Rowan Oak
     
08.03.2019
Berlin - Wild at Heart
Ming City Rockers
     
08.03.2019
Berlin - Musik & Frieden
Rantanplan
     
08.03.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Mark Foggo + Yellow Cap
     
07.03.2019
Berlin - SO36
Backyard Babies + The Bones + Audrey Horne
     
07.03.2019
Bielefeld - Forum
Leoniden
     
06.03.2019
Hamburg - Goldener Salon
Nicotine Nerves + Sial
     
06.03.2019
Berlin - Cassiopeia
Electric Eel Shock
     
06.03.2019
Hannover - Arminia Vereinsgaststätte
Ming City Rockers
     
06.03.2019
Hannover - Capitol
Backyard Babies
     
05.03.2019
Hamburg - Schute (Honigfabrik)
Siksa + Pochwalone
     
05.03.2019
Hamburg - Sauerkrautfabrik
Loeschen + Arm & Dämlich
     
04.03.2019
Hamburg - Goldener Salon
Loeschen
     
04.03.2019
Hamburg - Schute (Honigfabrik)
Material Girls
     
03.03.2019
Hamburg - MS Stubnitz
Tangled Horns + Virgins of the Seven Seas
     
03.03.2019
Hamburg - Astra Stube
The Deadnotes
     
02.03.2019
Herzebrock-Clarholz - JH Klein Bonum
Le Iene
     
02.03.2019
Hamburg - Menschenzoo
You + Final Impact + Channel Rats
     
02.03.2019
Hamburg - Molotow
Surfbort + The Haermorrhoids + Chickn
     
02.03.2019
Hameln - K3
Bullseye + Ninetynine + Sick Boy
     
02.03.2019
Osnabrück - Rosenhof
De Staat + Mozes And The Firstborn
     
02.03.2019
Hameln - Mad Music Club
The Headlines
     
02.03.2019
Berlin - Wild At Heart
Nobelschrott + Megaton
     
02.03.2019
Hamburg - Fanräume
F*cking Angry + Notgemeinschaft Peter Pan + Flo und Paul und Flo + Eat the Bitch
     
02.03.2019
Hannover - LUX
Our Mirage + Die Heart + Venues
     
02.03.2019
Hamburg - Menschenzoo
You + Channel Rats
     
02.03.2019
Hamburg - Marias Ballroom
The Bollock Brothers
     
02.03.2019
Osnabrück - Kleine Freiheit
Adam Angst
     
01.03.2019
Berlin - SO 36
Buster Shuffle
     
01.03.2019
Hannover - ElkA
Cave Park + Pigeon + Arvid Noir
     
01.03.2019
Hamburg - Hafenklang
Our Mirage + Die Heart + Venues
     
01.03.2019
Hannover - LKA
Pigeon
     
01.03.2019
Berlin - Wild At Heart
Herzblut
     
01.03.2019
Hannover - LUX
Tangled Horns
     
01.03.2019
Berlin - SO36
Mad Caddies
     
01.03.2019
Hamburg - Menschenzoo
Bonsai Kitten + Cavity/Search
     

Februar 2019

28.02.2019
Hamburg - Turtur
Seasick + Dystopian Destruction + Schöner sterben mit Heroin und Korn
     
28.02.2019
Berlin - Musik & Frieden
SWMRS
     
28.02.2019
Berlin - Wild At Heart
Sloks + New York Wannabes
     
28.02.2019
Hamburg - Logo
Michale Graves
     
28.02.2019
Hamburg - Markthalle
Mad Caddies
     
27.02.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Guts Pie Earshot
     
27.02.2019
Hannover - Faust
Mad Caddies + Jon Gazi + Buster Shuffle
     
27.02.2019
Hamburg - Knust
Mayday Parade + Movements
     
26.02.2019
Hamburg - WP Gaußplatz
Vazura + Ekrisi
     
26.02.2019
Hamburg - Headcrash
The Dirty Nil
     
25.02.2019
Hamburg - Goldener Salon
Geld + Disguise
     
25.02.2019
Hamburg - Menschenzoo
Call the Cops + Akrabut + Raccoon Riot
     
25.02.2019
Hamburg - Knust
Angelic Upstarts
     
24.02.2019
Hannover - LUX
The Dirty Nil + White Trash
     
23.02.2019
Hameln - K3
Bad Nenndorf Boys
     
23.02.2019
Hameln - Mad Music Club
The Reverends
     
23.02.2019
Berlin - Wild At Heart
Shearer + Sonic Cruiser
     
23.02.2019
Hannover - UJZ Korn
Weak Ties + Røtt + Finisterre + Koyaanisqatsi
     
23.02.2019
Hannover - Frosch
Skew Birds
     
23.02.2019
Berlin - Köpi
Contorture + Bigger Half + Scheiss Böhmen
     
23.02.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Die Deislers + Red Eye
     
23.02.2019
Hamburg - Markthalle
Perkele
     
23.02.2019
Hamburg - Knust
Alarmsignal + Fahnenflucht
     
23.02.2019
Hamburg - Logo
Hell Boulevard + Johnny Deathshadow
     
22.02.2019
Hannover - Stumpf
Überyou + Beginnings
     
22.02.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Chiefland + Dont Call it Dad + Intrigen
     
22.02.2019
Berlin - Köpi
Vazura + Human Slaughter
     
22.02.2019
Berlin - Cortina Bob
Überyou + Beginnings
     
22.02.2019
Osnabrück - Substanz
Prey Drive + Postford + Swan Songs
     
22.02.2019
Münster - Gleis 22
Karies
     
22.02.2019
Berlin - SO36
Angelic Upstarts
     
22.02.2019
Hamburg - Menschenzoo
Refpolk + Le Monde Est En Flammes
     
22.02.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Matchbox + Eddy & The Backfires
     
22.02.2019
Hamburg - Molotow
The Armed
     
22.02.2019
Osnabrück - Rosenhof
Massendefekt + Kopfecho
     
21.02.2019
Bielefeld - Potemkin Bar
Deadends + Antimanifest
     
21.02.2019
Bielefeld - Forum
Die Nerven
     
20.02.2019
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Prey Drive + Swan Songs
     
20.02.2019
Hamburg - Marias Ballroom
The Black Elephant Band
     
18.02.2019
Berlin - SO36
The Casualties
     
16.02.2019
Hannover - Strangriede Stage
Almost Frank + La Puta Cantina
     
16.02.2019
Hamburg - Schlemmereck (Hamburger Berg)
Nonlinear Control
     
16.02.2019
Berlin - Wild At Heart
The Bollock Brothers + Mr.D & The Beauty Palace
     
16.02.2019
Berlin - Schokoladen
Attila The Stockbroker + Barnstormer 1649
     
16.02.2019
Hannover - Faust
ZSK + KMPFSPRT
     
16.02.2019
Hamburg - Villa Kunterbunt
Loser Youth + Kapot
     
16.02.2019
Hamburg - Marias Ballroom
Chevy Devils
     
16.02.2019
Hamburg - Sporth