Archiv 2018 für Punkrock und Hardcore Konzerte

Hier findest du alle Termine für 2018 die irgendjemand bei Punkrock-Konzerte.de eingetragen hat. Falls sowas überhaupt jemanden interessiert.
Es gibt momentan 685 Punkrock und Hardcore Konzerte im Archiv für das Jahr 2018.


Dezember 2018

18.12.2018
Hannover - Faust
Hank von Hell + Virginia Hill + Tyler Leads
     
18.12.2018
Hamburg - Knust
Supersuckers
     
17.12.2018
Berlin - Schokoladen
Muddy Orchid + Jaguar No Me
     
17.12.2018
Berlin - Cassiopeia
The Hotknives
     
17.12.2018
Hamburg - Markthalle
Hank von Hell
     
16.12.2018
Hannover - Monster Records
Caffeine + Cave Park + Preuszen Idea
     
16.12.2018
Berlin - Cassiopeia
Viagra Boys
     
16.12.2018
Münster - Sputnikhalle
Peter And The Test Tube Babies
     
15.12.2018
Berlin - Astra
ZSK
     
15.12.2018
Osnabrück - Substanz
Sarkast + Mardröm + CxTxD
     
15.12.2018
Berlin - Schokoladen
Sheef + Grand Tuner
     
15.12.2018
Berlin - Schokoladen
Sheef + Grand Tuner
     
15.12.2018
Berlin - Supamolly
The Methusalems + Undenkbar
     
15.12.2018
Berlin - Potze
Lampedusa Moongroove + Übelzt + Delusive Utopia + Pleasure Dome + Zeitbombe Armut + Frittiert und Zugelötet
     
15.12.2018
Berlin - K19
Bad Movies + Tilidin
     
15.12.2018
Hamburg - Markthalle
Strom & Wasser + Tante Polle + Goetz Steeger
     
15.12.2018
Hamburg - Mehr! Theater am Großmarkt
Madsen + Rogers
     
15.12.2018
Hamburg - Der Clochard
Kontrollpunkt + Tonsyndrom + Ochmoneks + Pinguin Flugschau + Ausweg 13
     
15.12.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
She Danced Slowly + Rote Planeten
     
15.12.2018
Osnabrück - Hyde Park
Die Kassierer
     
14.12.2018
Berlin - SO36
Jaya the Cat
     
14.12.2018
Hannover - Rocker
Battle Of The Sun
     
14.12.2018
Bielefeld - Extra Blues Bar
The Silverettes
     
14.12.2018
Hameln - Mad Music Club
Emscherkurve 77 + Aggressive
     
14.12.2018
Hannover - Monster Records
Kaput Krauts + Preuszen Idea
     
14.12.2018
Hannover - Faust
Danko Jones
     
14.12.2018
Hannover - Markuskirche
Chuck Ragan
     
14.12.2018
Münster - Skaters Palace
Dritte Wahl + Slime
     
14.12.2018
Berlin - Maxim
White Lake City + F.R.I.D.A. + Johnny Rook
     
14.12.2018
Hamburg - Marias Ballroom
Lord Bishop Rocks + Autumn Love + ChainReAction
     
14.12.2018
Berlin - Bi Nuu
Prada Meinhoff + Snøffeltøffs
     
14.12.2018
Berlin - Wild at Heart
Es War Mord + Muellsch
     
14.12.2018
Hamburg - Menschenzoo
Nitro Injekzia
     
13.12.2018
Bielefeld - Forum
Bar Stool Preachers + Geheimratszecken
     
13.12.2018
Berlin - Schokoladen
Uranus Front + Grow Grow
     
12.12.2018
Hamburg - Markthalle
Bulls Inch + Spaceballs + Headcrime
     
12.12.2018
Hamburg - Headcrash
Stone Broken
     
12.12.2018
Münster - Gleis 22
Briefs
     
11.12.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
The Briefs + Spit Pink
     
10.12.2018
Hamburg - Knust
Abstürzende Brieftauben
     
09.12.2018
Hannover - Béi Chéz Heinz
Prada Meinhoff + Snøffeltøffs
     
09.12.2018
Münster - Skaters Palace
Danko Jones
     
08.12.2018
Hameln - Freiraum
High gain + Queen of Smoke
     
08.12.2018
Hannover - LKA Linden
Knarre + C4Service
     
08.12.2018
Hannover - Béi Chéz Heinz
Los Fastidos
     
08.12.2018
Hamburg - Menschenzoo
Weltniveau + R.J. Schlagseite und die Stereotypen
     
08.12.2018
Hamburg - Goldener Salon (Hafenklang)
Kamikaze Klan + The Guv nors + Typhoon Motor Dudes
     
08.12.2018
Berlin - Wild at Heart
A Pony Named Olga + XBop
     
08.12.2018
Hamburg - Molotow
Skegss
     
08.12.2018
Lüneburg - Salon Hansen
Rainer von Vielen
     
08.12.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Los Placebos + Docta Rude
     
08.12.2018
Hamburg - Der Clochard
Brain Lickers + Keimzelle + Propaganda Network
     
08.12.2018
Osnabrück - Substanz
Phantoms + No°rd
     
08.12.2018
Hamburg - Indra Club 64
The Hirsch Effekt + Eden Circus + Kolari
     
08.12.2018
Hamburg - Fänräume
Oräng Ättäng + Brutale Gruppe 5000 + Trümmerratten + Fuck0€
     
08.12.2018
Berlin - KvU
The Arson Project + Needful Things + Controlled Existence + Onanizer + Sarkast + 100000 Tonnen Kruppstahhl + Sick Of Stupidity + Necromorph
     
08.12.2018
Hamburg - Störte
Kratzer + Wild Sheep + Parasight
     
08.12.2018
Hamburg - Astra Stube
North Alone
     
07.12.2018
Hannover - Stumpf
Eisberg
     
07.12.2018
Hannover - 60er Jahre Halle
ZSK
     
07.12.2018
Hamburg - Menschenzoo
Bad Movies + Trio Calamare
     
07.12.2018
Berlin - Wild at Heart
Raw Power + Bastardo Four
     
07.12.2018
Hamburg - Logo
Ash + Indoor Pets
     
07.12.2018
Berlin - Supamolly
duesenjaeger + Klotzs
     
07.12.2018
Osnabrück - Rosenhof
Uncle Acid & The Deadbeats + L.A. Witch
     
06.12.2018
Hamburg - Docks
Clutch + The Picturebooks + The Inspector Cluzo
     
06.12.2018
Hamburg - Markthalle
Serum 114 + Zaunpfahl
     
05.12.2018
Berlin - K19 Café
Storm{o} + The Outsider + Trying to Find Me
     
05.12.2018
Osnabrück - Bastard Club
Mustasch + Mammoth Mammoth + Dirt Forge
     
04.12.2018
Hamburg - Laeiszhalle
Chuck Ragan
     
04.12.2018
Berlin - Cassiopeia
Spanisch Love Songs + Ducking Punches
     
02.12.2018
Hamburg - Hafenklang
Ancst + Dawn Ray d + Caleya
     
01.12.2018
Berlin - Astra
Dritte Wahl
     
01.12.2018
Hamburg - Marias Ballroom
Yiek + The Great Dirt + Sixfold Rejects
     
01.12.2018
Hamburg - Molotow
Pagan
     
01.12.2018
Hamburg - Molotow
The Haermorrhoids + The Manikins
     
01.12.2018
Hamburg - Freundlich + Kompetent
Spin My Fate
     
01.12.2018
Osnabrück - Kleine Freiheit
Belgrad
     
01.12.2018
Münster - Gleis 22
Undertones
     
01.12.2018
Hamburg - Markthalle
Monsters of Liedermaching
     
01.12.2018
Hamburg - Menschenzoo
Kreftich + Frustkiller
     

November 2018

30.11.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Don Kanaille + Causes
     
30.11.2018
Berlin - Bi Nuu
Chuckamuck
     
30.11.2018
Berlin - Astra
Dritte Wahl + Missstand
     
30.11.2018
Hamburg - Astra Stube
Die Spams
     
30.11.2018
Hamburg - Markthalle
The Undertones
     
30.11.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Don Kanaillie u.A.
     
30.11.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Oxo86 + Johnny Wolga + Harbour Rebels
     
29.11.2018
Hamburg - WP Gaußplatz
Börn Rötten
     
29.11.2018
Berlin - Wild at Heart
Sticky Dirt + Karotten Killer
     
29.11.2018
Berlin - Heimathafen Neukölln
Bukahara + Doctor Krapula
     
29.11.2018
Hamburg - Drafthouse
Heavyball + Cavity/Search
     
29.11.2018
Hamburg - Fabrik
MC50
     
29.11.2018
Bielefeld - Forum
Busters
     
29.11.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
Black As Chalk
     
29.11.2018
Hamburg - Hafenklang
Nothington
     
29.11.2018
Hamburg - Turtur
Aaargh Fuck Kill + Asocial Distortion
     
28.11.2018
Berlin - Wild at Heart
The Pokes + Brent Loveday
     
28.11.2018
Hamburg - Knust
Peter Murphy
     
27.11.2018
Bielefeld - Forum
Doctor Krapula
     
27.11.2018
Münster - Sputnikhalle
Nothington
     
25.11.2018
Hamburg - Markthalle
Bury Tomorrow + 36 Crazyfists + Cane Hill
     
25.11.2018
Berlin - Wild at Heart
Interrobang + Roxies
     
24.11.2018
Hamburg - Centro Sociale
Femme-Rebellion Fest mit u.A. Frank Love + Sisters Mind Trap + Bloody Mary Una Chica Band + Hello Taiwan + Cavity Search
     
24.11.2018
Münster - Sputnikhalle
Bury Tomorrow + 36 Crazyfists + Cane & Crystal
     
24.11.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Adam Angst + Alias Caylon
     
24.11.2018
Hamburg - Der Clochard
Honeytruck
     
24.11.2018
Osnabrück - Bastard Club
Blackout Problems
     
24.11.2018
Norderstedt - SZ Norderstedt
Mururoa ättäck + Loser Youth u.A.
     
24.11.2018
Münster - Gleis 22
Holly Golightly
     
24.11.2018
Berlin - Schicksaal TommyHaus
James First + 100 KiloHerz + Pornscars
     
23.11.2018
Hamburg - Stellwerk
The Aloha Sluts + The Biarritz Boys + The Splashdowns
     
23.11.2018
Hamburg - Logo
A Traitor Like Judas + The Oklahoma Kid
     
23.11.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
The Urban Voodoo Maschine + Whiskeydenker
     
23.11.2018
Osnabrück - Kleine Freiheit
Brett
     
23.11.2018
Hamburg - Menschenzoo
Die Bilanz + Der feine Herr Soundso
     
23.11.2018
Osnabrück - Bastard Club
Radio Havanna + Der Wahnsinn
     
23.11.2018
Bielefeld - Forum
Sondaschule
     
23.11.2018
Hamburg - Störte
Kackschlacht + Schimmel
     
22.11.2018
Berlin - About blank
Femme-Rebellion Fest mit u.A. Frank Love + Sisters Mind Trap + Bloody Mary Una Chica Band + Hello Taiwan + Cavity Search
     
22.11.2018
Münster - Sputnikhalle
Adam Angst
     
22.11.2018
Hamburg - Markthalle
Danko Jones
     
22.11.2018
Hamburg - Hafenklang
Interrobang
     
21.11.2018
Bielefeld - Plan B
Erica Freas + Freddy Fudd Pucker
     
21.11.2018
Hamburg - Astra Stube
She Danced Slowly
     
20.11.2018
Hamburg - Molotow
The Frights + Youth Killed It
     
20.11.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
The Movement
     
19.11.2018
Hamburg - Astra Stube
Dead Like Juliet + Noija
     
18.11.2018
Berlin - SO36
The Slackers
     
17.11.2018
Berlin - Köpi
Ruinas + Lust For Death + Speedkobra
     
17.11.2018
Bielefeld - Potemkin Bar
Rote Planeten + She Danced Slowly
     
17.11.2018
Hamburg - Goldener Salon
Tides Denied + Spark + Schwach
     
17.11.2018
Hamburg - Headcrash
Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts
     
17.11.2018
Münster - Gleis 22
Illegale Farben + Krawehl + Rome Is Not A Town
     
17.11.2018
Hamburg - Indra Club 64
V8 Wankers + Pain City
     
17.11.2018
Berlin - Badehaus Szimpla
Nashville Pussy
     
17.11.2018
Hamburg - Gängeviertel
Eat the Bitch + Crass Defected Character + SchlübberSchiss + Aus dem Raster + Apropokalypse
     
17.11.2018
Hamburg - Fanräume
G20 einreißen VI mit Cut my Skin + Stockkampf + Helmut Cool
     
17.11.2018
Hamburg - Nochtspeicher
Abwärts
     
16.11.2018
Lüneburg - Salon Hansen
Kraftakt + EXAT + Johnny Firebird
     
16.11.2018
Berlin - Köpi
Solucion Mortal + Korre Sange + Dozix
     
16.11.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Kala Brisella + Modell Bianka
     
16.11.2018
Hamburg - Astra Stube
Illegale Farben + Rote Planeten
     
16.11.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
TV Smith
     
16.11.2018
Berlin - Franken Bar
Scheisse Minnelli
     
16.11.2018
Berlin - Klub Linse
Notgemeinschaft Peter Pan
     
16.11.2018
Hamburg - Molotow
Punktucke + Lobomobile
     
16.11.2018
Hamburg - Gängeviertel
Die Bullen
     
15.11.2018
Hamburg - Molotow
Ought + Lewsberg
     
15.11.2018
Hamburg - Pooca Bar
Banana Roadkill + The Aqualung
     
15.11.2018
Osnabrück - Rosenhof
Mono Inc.
     
15.11.2018
Berlin - SO36
Abwärts
     
15.11.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Nashville Pussy + Lucifer Star Machine
     
14.11.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Topnovil + Bolanow Brawl
     
14.11.2018
Berlin - Köpi
Juggling Jugulars
     
13.11.2018
Hamburg - Goldener Salon
The Crazy Squeeze + Violent Instinct
     
12.11.2018
Hamburg - Goldener Salon
Urochromes
     
11.11.2018
Osnabrück - Substanz
Skampida
     
11.11.2018
Berlin - Köpi
Appendix + Äpärät + Destrucktions
     
10.11.2018
Hamburg - Stellwerk
Malm + Chäirwalk
     
10.11.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Mahlstrom + Glue Teeth
     
10.11.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Pöbel & Gesocks + One Voice
     
10.11.2018
Osnabrück - Substanz
Hirnsäule + Brutale Gruppe 5000 + Soul Invaders
     
10.11.2018
Hamburg - Molotow
Derv Gordon feat. So What + Head + The Scaners + Küken + Slander Tongue + So What
     
10.11.2018
Berlin - Kastanienkeller
El Mariachi + Fun Total
     
10.11.2018
Hamburg - Störte
Terrorfett + Nervous Assistant + Crackmeier
     
10.11.2018
Hamburg - Menschenzoo
Blanker Hohn + Bad Brians
     
10.11.2018
Hamburg - Gängeviertel
Blenden + Piefke + Der Wahnsinn + Chaos Commute
     
09.11.2018
Bielefeld - Potemkin Bar
Gedrängel + A Time To Stand
     
09.11.2018
Hamburg - Rote Flora
El Mariachi + Dr. Dosenbier + Huffduff
     
09.11.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
Chaos Commute
     
09.11.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Neonschwarz
     
08.11.2018
Bielefeld - Forum
Monsters Of Liedermaching
     
08.11.2018
Berlin - Potze
Bei Bedarf + PommesoderPizza + Abbruch
     
07.11.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
He who cannot be named
     
04.11.2018
Hamburg - Knust
Satanic Surfers
     
04.11.2018
Osnabrück - Bastard Club
Elder
     
04.11.2018
Berlin - Wild At Heart
He who cannot be named
     
04.11.2018
Berlin - Astra Stube
rvivr + Propaghandi u.A.
     
03.11.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Elmar + Grüner Star
     
03.11.2018
Hamburg - Molotow
DefektDefekt
     
03.11.2018
Berlin - K19
Bastardo Four + Pornscars + Dozix + Los Mierda
     
03.11.2018
Berlin - (Auf Anfrage)
Knarre + Mafai
     
03.11.2018
Berlin - Supamolly
Option weg + Tischlerei Lischitzki u.A.
     
03.11.2018
Osnabrück - Kleine Freiheit
Salz Fest mit u.A. Kmpfsprt + Kind Kaputt + Anorak + Donnokov
     
03.11.2018
Münster - Gleis 22
Leoniden
     
03.11.2018
Bielefeld - Forum
Damniam + Mr Irish Bastard
     
03.11.2018
Hamburg - Gängeviertel
Notgemeinschaft Peter Pan + Missstand + Dr. Ulrich Undeutsch
     
03.11.2018
Berlin - SO36
Fuckin Faces + Alarmsignal + Rasta Knast
     
03.11.2018
Hamburg - Fährstr. 115
Splitter + Miami Death 2
     
03.11.2018
Hamburg-Harburg - Stellwerk Harburg
K-Mob + Circus Genard + Braszta
     
03.11.2018
Hamburg - Menschenzoo
Skafield
     
03.11.2018
Hamburg - Knust
The Peacocks
     
03.11.2018
Hamburg - Markthalle
Das Pack
     
02.11.2018
Berlin - Rote Insel
War With The Newts + Pornscars
     
02.11.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Hörzu!
     
02.11.2018
Bielefeld - Forum
Massendefekt
     
02.11.2018
Berlin - Köpi
Defekt Defekt + Fox Devils Wild
     
02.11.2018
Berlin - Clash
Offerta Especial + The Knattertones
     
02.11.2018
Hamburg - Schute (Honigfabrik)
Bonn + Huffduff
     
01.11.2018
Berlin - SO36
Satanic Surfers
     
01.11.2018
Hamburg - Rote Flora
Swain + SchmutzigerMensch
     

Oktober 2018

31.10.2018
Osnabrück - Substanz
Alter Egon
     
31.10.2018
Münster - Gleis 22
Pisse
     
31.10.2018
Berlin - Köpi
My own voice + Witchrite
     
31.10.2018
Berlin - Schokoladen
Bonn + Hobby
     
31.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Acht Eimer Hühnerherzen
     
31.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Down By Law - Abgesagt
     
30.10.2018
Neu Tramm - Raum 2
Skampida
     
30.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
ManifeStation + Loser Youth + Kapot
     
29.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
Faintest Idea + Kman and the 45s
     
28.10.2018
Hamburg - Gängeviertel
Alter Egon! + Blutgruppe Korn + Tankstelle
     
27.10.2018
Münster - Baracke
Shutcombo
     
27.10.2018
Berlin - Supamolly
Skampida
     
27.10.2018
Berlin - Schokoladen
Kick Joneses + Geld et Nelt
     
27.10.2018
Hamburg - Wohnprojekt SLF
Catapults + D-Machine
     
27.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Eskalation
     
27.10.2018
Hamburg - Störte
Problemisyou + Pogendroblem
     
27.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
Drei Meter Feldweg + Massephase
     
26.10.2018
Münster - Heile Welt
Baretta Love
     
26.10.2018
Münster - Gleis 22
Alarmsignal + F*cking Angry
     
26.10.2018
Osnabrück - Westwerk
Down by Law
     
26.10.2018
Hamburg - Fabrik
The Kilkennys
     
26.10.2018
Hamburg - Supamolly
Red Man Hole
     
26.10.2018
Berlin - Fischladen
Sharpen Your Fringe
     
26.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
The Muttnicks + Empire Me
     
26.10.2018
Hamburg - Gängeviertel
Erring Soda + Trainingseinheit Katzenkotze + Hyena Hysteria
     
26.10.2018
Hamburg - Lobusch
Instinct of Survival + Fleas and Lice + Extinction of Mankind + Visions of War
     
26.10.2018
Hamburg - Molotow
The Spitters + Empty Bones
     
25.10.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
Sham 69
     
25.10.2018
Münster - Gleis 22
Hundreds
     
25.10.2018
Hamburg - Astra Stube
Muncie Girls
     
25.10.2018
Hamburg - Komet
Tommy and the Commies + Slanders
     
25.10.2018
Hamburg - Turtur
Eat the Bitch + Crackmeier
     
22.10.2018
Münster - Gleis 22
Pogendroblem
     
22.10.2018
Hamburg - Molotow
Radio Birdman + Nixon Now
     
21.10.2018
Münster - Gleis 22
Die Nerven
     
21.10.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Fehlfarben + Black Heino
     
20.10.2018
Berlin - Clash
Distemper u.A.
     
20.10.2018
Neu Tramm - Raum 2
Guts Pie Earshot
     
20.10.2018
Osnabrück - Bastard Club
Fehlfarben
     
20.10.2018
Berlin - Supamolly
Das Flug + Hallucination Generation + Koffer
     
20.10.2018
Berlin - Köpi
Hellbastard + Profit & Murder + Molotov Cocktail
     
20.10.2018
Hamburg - Schute (Honigfabrik)
Lewsberg + Blackbird Mantra
     
20.10.2018
Hamburg - Treibeis
Bolzen Höxter
     
20.10.2018
Hamburg-Harburg - Dreifaltigkeitskirche
Ashcloud + Liederstand + brennholzverleih
     
19.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
Autonomads - Abgesagt
     
19.10.2018
Berlin - Cassiopeia
Aggropunk Fest
     
19.10.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
Die Skeptiker + Feuerwasser
     
19.10.2018
Osnabrück - Substanz
A Time To Stand + The Cold + Wirkstoff P.
     
19.10.2018
Münster - Gleis 22
Moving Targets
     
19.10.2018
Berlin - Köpi
Reactory + Subverse + The Dahlits
     
19.10.2018
Hamburg - Centro Sociale
Yok + Hörzu! + Zerreißprobe + Zeitbombe Armut
     
19.10.2018
Hamburg - Rote Flora
Knarre + Kishote
     
19.10.2018
Berlin - Fluxbau
punkd festival + KAMA + Rebecca Lou + The Franklys
     
19.10.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Dirt Box Disco + Dead Kittens
     
19.10.2018
Hamburg - Mehr! Theater am Großmarkt
Betontod + Alex Mofa Gang
     
18.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
The Franklys + Me and my Gun + Rebecca Lou
     
18.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Distemper + Surfits
     
17.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Skampida + Martin Roots and The Volunteers
     
17.10.2018
Hamburg - Hafenklang
TV Smith + Nasty Rumors
     
16.10.2018
Hamburg - Schute (Honigfabrik)
The Staches + Lassie
     
16.10.2018
Hamburg - Hafenklang
The Ex
     
15.10.2018
Hamburg - Schute (Honigfabrik)
Alteri + We Sleep
     
15.10.2018
Hamburg - Hafenklang
King Brothers + Trashers
     
14.10.2018
Osnabrück - Substanz
No Shelter + Alteri + No Sun Rises
     
14.10.2018
Bielefeld - AJZ Bielefeld
Samiam
     
14.10.2018
Hamburg - MS Hedi
Cold Leather + La Vase
     
14.10.2018
Hamburg - MS Stubnitz
Früchte des Zorns + Yuppiescheuche
     
14.10.2018
Hamburg - MS Hedi
Cold Leather + La Vase
     
14.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Lygo
     
13.10.2018
Osnabrück - Ostbunker
duesenjaeger
     
13.10.2018
Münster - Gleis 22
Lygo
     
13.10.2018
Lüneburg - Gasthausbrauerei & Brennerei Nolte
Abwärts
     
13.10.2018
Hamburg - Centro Sociale
Ash Cloud + Matrone
     
13.10.2018
Hamburg - Gängeviertel
Weathered Statues + Sweatshop Boys + Kuudes Silmä
     
13.10.2018
Hamburg - Schießplatz Schulgartenweg
Laster Kadaver + Betty & the Bottles + Kobra Nation + Schraibmaschiene
     
13.10.2018
Hamburg - Molotow
Männi + Wegbier
     
13.10.2018
Berlin - Potse
Choked by Gum + SkaAllüren
     
13.10.2018
Hamburg - Fanräume
G20 einreißen V mit Kotzreiz + Jesus Skins + AKD + Fast Sluts
     
13.10.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Captain Planet + Matula + Deutsche Laichen
     
12.10.2018
Osnabrück - Dirty+Dancing
Damniam
     
12.10.2018
Hamburg - Frappant
Trümmerratten + Tanzcouch + Oidorno + Linke Spieszer
     
12.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
SkaAllüren + Choked by Gum
     
11.10.2018
Osnabrück - Bastard Club
Abwärts
     
11.10.2018
Hamburg - Fährstr. 115
Hag + See More Glass
     
11.10.2018
Hamburg - Rote Flora
Shallov + 52 Hertz Whale
     
11.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
Der feine Herr Soundso + Lester
     
11.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Jo Passed + The Homesick
     
10.10.2018
Hamburg - Hafenklang
Moving Targets
     
09.10.2018
Hamburg - Astra Stube
Joe Astray
     
09.10.2018
Hamburg - Molotow
The Tidal Sleep + Linhay
     
08.10.2018
Berlin - Lido
Captain Planet
     
07.10.2018
Hamburg - Hafenklang
The Stanfields
     
06.10.2018
Berlin - Wild at Heart
The Peacocks
     
06.10.2018
Berlin - Lido
Frau Doktor
     
06.10.2018
Berlin - Garage Pankow
Cruor Hilla + Undichmagdich + Pornscars + Dan Parry
     
06.10.2018
Hamburg - Südpol
Thrashing Pumpguns + P.I.Y.
     
06.10.2018
Hamburg - Gängeviertel
Hedger + United & Strong + Destroyline + Wire Love
     
05.10.2018
Berlin - SO36
Bambix
     
05.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
Wisecräcker + Skacowani
     
04.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
World Negation + Selfish Hate + Coroner MD
     
03.10.2018
Hamburg - Gängeviertel
Notgemeinschaft Peter Pan
     
03.10.2018
Berlin - Huxleys Neue Welt
The Adicts
     
03.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
Mister X + Antreib + Fast Shit
     
02.10.2018
Hamburg - Menschenzoo
Zuname + Bolanow Brawl
     

September 2018

29.09.2018
Berlin - Schwester Martha (Exx Rxxhaus)
Spielothek + Pornscars + Crumb Kids
     
29.09.2018
Bad Oldesloe - Inihaus
Der feine Herr Soundso + Forkupines + GR:MM
     
29.09.2018
Hamburg - Gängeviertel
War in your Head Festival Tag 2
     
28.09.2018
Hamburg - Molotow
Sextile + Sunflowers
     
28.09.2018
Hamburg - Molotow
Lirr + Lingua Nada
     
28.09.2018
Hamburg - Menschenzoo
Thrashing Pumpguns
     
28.09.2018
Berlin - Schokoladen
Frau Mansmann + Der feine Herr Soundso
     
28.09.2018
Hamburg - Gängeviertel
War in your Head Festival Tag 1
     
27.09.2018
Hamburg - Rote Flora
Kohti Tuhoa + Spit
     
26.09.2018
Hamburg - Hafenklang
Trash Knife + Neutron Rats
     
26.09.2018
Hamburg - Hafenklang
Locktender + Lentic Waters + Кальк
     
25.09.2018
Hamburg - Chemnitzstr. 3-7
Johnny Campbell
     
25.09.2018
Hamburg - Hafenklang
Whiskey Daredevils
     
23.09.2018
Hamburg - Rathausmarkt
Rockspektakel Tag 3
     
22.09.2018
Hamburg - SLF
Mütter Schrottes + Molly Hope + Trebor
     
22.09.2018
Hamburg - Fährstr. 105
Rotten Mind + Gulag Beach
     
22.09.2018
Hamburg - Gängeviertel
Selbstbedienung + Die Siffer + Sick of Society + Desencadenar
     
22.09.2018
Hamburg - Rathausmarkt
Rockspektakel Tag 2
     
22.09.2018
Hamburg - Störte
Fotocrime + Bleakness + The Cold
     
22.09.2018
Hamburg - Menschenzoo
Gloomster + Kasuar
     
21.09.2018
Hamburg - Rathausmarkt
Rockspektakel Tag 1
     
19.09.2018
Hamburg - Menschenzoo
The Sewer Rats + The Jukebox Romantics
     
18.09.2018
Hamburg - Schute
Niemoc
     
17.09.2018
Hamburg - Hafenklang
Civilised Society? + Anti-System + Grand Collapse
     
17.09.2018
Hamburg - Hafenklang
The Penske File + Wolves & Wolves & Wolves & Wolves
     
16.09.2018
Hamburg - Lobusch
Distress + Fredag den 13:e + Attack Of The Mad Axeman
     
16.09.2018
Hamburg - MS Hedi
Hard Skin
     
15.09.2018
Hamburg - Menschenzoo
100blumen u.A.
     
14.09.2018
Hamburg - MS Stubnitz
Punkship Vol. 2 mit u.A. Deutsche Laichen + Restmensch + Wirrsal + Doc Horn and the Hornbabes
     
14.09.2018
Hamburg - Menschenzoo
The Corps
     
13.09.2018
Hamburg - Menschenzoo
Bei Bedarf
     
12.09.2018
Hamburg - MS Stubnitz
Ghettö + Boak
     
11.09.2018
Hamburg - Hafenklang
Los Fastidios + Harbour Rebels
     
08.09.2018
Hamburg - Sauerkrautfabrik
Waldgeist + in Scherben
     
08.09.2018
Hamburg - Vor-Land
Brutal Blues + David Wallraf + Asocial Distortion + Muttakuchen
     
08.09.2018
Barnstedt - Alte Schmiede
Musikmeile mit u.A. Tischlerei Lischitzki + Rest in Risiko + Virker Ikke
     
08.09.2018
Hamburg - Molotow
The Dunts
     
07.09.2018
Hamburg - Molotow
Buried Feather + Reiz
     
07.09.2018
Hamburg - Rote Flora
Camp Cope + Caves
     
07.09.2018
Neu Tramm - Raum 2
Static Means + Berlusconis Headshot
     
06.09.2018
Hamburg - Astra Stube
Kolari + Finte
     
02.09.2018
Hamburg - Gängeviertel
Bayoné + Shakers
     
01.09.2018
Hamburg - Lobusch
Sorb + Die Wut + Fatale Vollgen
     
01.09.2018
Hamburg - Schröderstift
Off The Radar Festival Tag 2
     

August 2018

31.08.2018
Hamburg - Störte
Caffeine + Criminal Body
     
31.08.2018
Hamburg - Schröderstift
Off The Radar Festival Tag 1
     
31.08.2018
Hamburg - Störte
Criminal Body
     
31.08.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Arrested Denial
     
30.08.2018
Hamburg - Menschenzoo
Trashcat + Kamikaze Klan
     
30.08.2018
Hamburg - Hafenklang
Gray Noir
     
30.08.2018
Hamburg - Hafenklang
Leto + Gr:mm
     
30.08.2018
Hamburg - Komet
Suspect Parts + Boyle Heights
     
29.08.2018
Hamburg - MS Claudia
Astpai + No Sugar
     
25.08.2018
Norderstedt - SZ Norderstedt
Sommerfest Tag 2 mit Blut Hirn Schranke + Kollmarlibre + Psych Out + Unnormed + James First + Zeitbombe Armut + Fuck0€
     
25.08.2018
Hamburg - Stellwerk
Blanker Hohn
     
24.08.2018
Norderstedt - SZ Norderstedt
Sommerfest Tag 1 mit Affenmesserkampf + Borderpaki + Postford + HC Baxxter + Nixda + C4service + Dystopian Destruction
     
23.08.2018
Hamburg - Menschenzoo
LAK + Fast Sluts
     
23.08.2018
Hamburg - MS Frau Hedi
Razors + Restmensch
     
21.08.2018
Hamburg - Menschenzoo
Defiance
     
18.08.2018
Hamburg - Balduintreppe
Elbdisharmonie Festival mit u.A. Fiddelaltermolk
     
18.08.2018
Hamburg - Lobusch
Ohyda + Morus + Disturbance
     
18.08.2018
Hamburg - Molotow
Prose
     
18.08.2018
Hamburg - Rote Flora
Uga Uga Tapes! Labelfest mit Schwach + Notgemeinschaft Peter Pan + Braindead + Testbunker + Bad Affair
     
17.08.2018
Hamburg - Molotow
The Guilt + High Quality Girls
     
15.08.2018
Hamburg - Kampnagel
Messer + Soft Grid
     
12.08.2018
Hamburg - Eichbaumsee
Wutzrock Festival Tag 3
     
12.08.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
US Bombs
     
11.08.2018
Hamburg - Eichbaumsee
Wutzrock Festival Tag 2
     
11.08.2018
Hamburg - Molotow
Ditches + OJoe & The Tarantula
     
10.08.2018
Hamburg - Eichbaumsee
Wutzrock Festival Tag 1
     
10.08.2018
Berlin - Cortina Bob
Spielothek + War with the Newts + Chaos Commute
     
09.08.2018
Hamburg - Menschenzoo
Union 13 + Krank
     
08.08.2018
Hamburg - Lobusch
Agrotoxico + Asocial Distortion
     
06.08.2018
Berlin - Köpi
Breakout
     
06.08.2018
Hamburg - Molotow
The Real McKenzies
     
05.08.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Wisdom in Chains
     
04.08.2018
Berlin - Wild at Heart
Los Mierda
     
04.08.2018
Hamburg - Molotow
The Real McKenzies
     
04.08.2018
Hamburg - WP Rondenbarg
R:O:A Tag 2 mit u.A. New Old Timers + Sheep On A Tree + Darwins Rache + Hot Schrott + Chamiza
     
03.08.2018
Hamburg - WP Rondenbarg
R:O:A Tag 1 mit u.A. Instinct of Survival + Fuselwoche + Attack Of The Mad Axeman + Anarkia Tropica
     
02.08.2018
Berlin - Wild at Heart
Reno Divorce
     
02.08.2018
Hamburg - Vor-Land
Psych Out + We Sleep + Bug Attack
     
01.08.2018
Hamburg - Hafenklang
Clowns + Bench Press
     

Juli 2018

31.07.2018
Hamburg - Menschenzoo
Rats in the Wall + Eat the Bitch
     
31.07.2018
Hamburg - Rote Flora
Cavalcades + Rope
     
28.07.2018
Hamburg - Menschenzoo
Authority Zero + Shirley D. Pressed
     
28.07.2018
Berlin - Wild at Heart
The Babes
     
27.07.2018
Berlin - Wild at Heart
Rats In The Wall + Cretin Family
     
27.07.2018
Hamburg - Hafenklang
Rock & Wrestling
     
26.07.2018
Hamburg - Lobusch
Left for Dead + Tornardo Ottensen
     
26.07.2018
Hamburg - MS Claudia
The Murderchord
     
25.07.2018
Berlin - Wild at Heart
The Dickies + Poncho Rockerz
     
24.07.2018
Berlin - Köpi
Pelkotila + Sociasylum + Execution Mania
     
22.07.2018
Hamburg - Menschenzoo
Acidez
     
22.07.2018
Berlin - Wild at Heart
Authority Zero
     
22.07.2018
Berlin - Tief
Martha + Knarre
     
22.07.2018
Hamburg - Anleger Alstervorland (Open Air)
Drens
     
21.07.2018
Hamburg - Knust
The Creepshow
     
21.07.2018
Hamburg - Menschenzoo
Razors + Heavy Drapes
     
21.07.2018
Hamburg - Weinbar/1910 Museum - Millerntor (Gegengerade)
5 Years of Chaos - Fanclubfeier Brighton/St. Pauli - UKUStripes (Duo aus Hamburg) - POG (Acoustic Punk aus Brighton) - Rebel Riot (Punk aus Myanmar) Eintritt frei (Spende für die Bands) Gates open at 19:10
     
20.07.2018
Berlin - Köpi
Agrotoxico + Armagedom + Killbite + Dona Maldad
     
20.07.2018
Berlin - Wild at Heart
TSOL + Gang Zero
     
20.07.2018
Hamburg - Molotow
The Dirty Nil
     
19.07.2018
Berlin - Wild at Heart
M.D.C. + Know
     
19.07.2018
Hamburg - Hafenklang
Martha
     
18.07.2018
Berlin - Köpi
M.D.C. + Dr. Know
     
17.07.2018
Hamburg - Menschenzoo
MDC + Dr. Know + Antibastard
     
17.07.2018
Hamburg - MS Hedi
Fat Flag
     
17.07.2018
Hamburg - Hafenklang
The Adolescents
     
14.07.2018
Berlin - Wild at Heart
Richie Ramone & Band
     
13.07.2018
Berlin - Köpi
Autonomads + Braindead
     
11.07.2018
Berlin - Köpi
Lobotmia + Expurgo
     
10.07.2018
Hamburg - Markthalle
Descendents + A Wilhelm Scream
     
10.07.2018
Hamburg - Wagenplatz Zomia
Holy Locust & Oscar und die Eitelkeit
     
09.07.2018
Hamburg - Hafenklang
Cocaine Piss
     
07.07.2018
Hamburg - Menschenzoo
Roughneck Riot + Trio Calamare
     
07.07.2018
Berlin - Wild at Heart
Nobelschrott + Litterbug
     
07.07.2018
Hamburg - Fährstraße 105
DRUX
     
07.07.2018
Hamburg - Gängeviertel
Noºrd + Ulf + Torpedo Dreigang
     
01.07.2018
Hamburg - Hafenklang
AJJ + Emperor X
     

Juni 2018

30.06.2018
Hamburg - Gängeviertel
Dödelhaie + Absturtz + Speichelbroiss + Loser Youth + Endstation Chaos
     
29.06.2018
Hamburg - Molotow
Skin Of Tears + Above All Glory
     
28.06.2018
Hamburg - Menschenzoo
Los Pepes + The Haermorrhoids
     
28.06.2018
Neu Tramm - Raum 2
The Movement
     
28.06.2018
Hamburg - Hafenklang
Boston Manor + Modern Vision
     
23.06.2018
Berlin - Köpi
Werly + Suit Side vs Veda Plight
     
23.06.2018
Hamburg - Wohlwillstraßenfest (Paulinenplatz)
Vandemonian + Fast Shit + Harbour Rebels + Koll­mar­lib­re
     
23.06.2018
Hamburg - Logo
Less Than Jake + The Tips
     
22.06.2018
Hamburg - Hafenklang
Subhumans
     
22.06.2018
Berlin - Wild at Heart
Torpedo Dnipropetrowsk
     
22.06.2018
Hamburg - MS Stubnitz
Pisse + Die Tunnel + The Dutts
     
21.06.2018
Hamburg - Astra Stube
Gender Roles + Cassels
     
19.06.2018
Hamburg - Hafenklang
Crack Cloud
     
19.06.2018
Hamburg - Hafenklang
Turnstile + Fury + The Dutts
     
18.06.2018
Hamburg - Hafenklang
Protester + Line of Sight
     
16.06.2018
Hamburg - Störte
Front + Nerf + Testbunker
     
16.06.2018
Hamburg - Logo
The Bronx + Culture Abuse
     
16.06.2018
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Rotz & Wasser + Die Bonkers + Durstige Nachbarn
     
16.06.2018
Hamburg - WP Gaußplatz
Gaußfest Tag 2
     
15.06.2018
Hamburg - WP Gaußplatz
Gaußfest Tag 1
     
14.06.2018
Hamburg - Rote Flora
Beatsteaks
     
13.06.2018
Boizenburg - Fairhafen
Ska im Park Festival mit u.A. DasKartel + Mark Foggo + The Courettes
     
10.06.2018
Hamburg - Trabrennbahn
Foo Fighters
     
09.06.2018
Berlin - Waldbühne
Beatsteaks
     
09.06.2018
Hamburg - Großen Freiheit/Kaiserkeller
Gott sei Punk Festival mit u.A. ZSK + Fahnenflucht + Normahl + Emscherkurve 77
     
09.06.2018
Hamburg - Großen Freiheit/Kaiserkeller
Gott sei Punk Festival mit u.A. Fahnenflucht + Exat + Knup + Blutiger Osten + Lulu und die Einhornfarm
     
08.06.2018
Hamburg - Menschenzoo
Das frivole Burgfräulein + Knup
     
08.06.2018
Hamburg - Molotow
The Kids
     
07.06.2018
Berlin - Wild at Heart
The Kids + Dozix
     
06.06.2018
Berlin - Wild at Heart
Case 39
     
01.06.2018
Hamburg - Menschenzoo
Enraged Minority + Oidorno
     

Mai 2018

31.05.2018
Berlin - Wild at Heart
The Siknotes + Money Left To Burn
     
30.05.2018
Hamburg - Hafenklang
Screaming Females
     
30.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Bob Ross Effect
     
28.05.2018
Hamburg - Hafenklang
Hysterese
     
26.05.2018
Hamburg - Markthalle
The Undertones
     
26.05.2018
Hamburg - Am Radeland 25a
Suedmusik Festival mit Off Limits + Howald & Thoelen + Cuico + Incantatem + Waldgeist + Skanutz + Tante Tofu + Onur Seçki
     
25.05.2018
Hamburg - Gängeviertel
Ducking Punches
     
25.05.2018
Hamburg - Am Radeland 25a
Suedmusik Festival mit Circus Genard + Knete + Narcolaptic + Manovalanza + Passepartout
     
25.05.2018
Berlin - Schokoladen
Westdead + Pornscars
     
24.05.2018
Hamburg - Hafenklang
Hard Action + Typhoon Motor Dudes
     
23.05.2018
Hamburg - Hafenklang
Las Manos De Filippi
     
23.05.2018
Hamburg - Goldener Salon
Big Ups
     
22.05.2018
Hamburg - Hafenklang
The Argies + Attention Trickster
     
20.05.2018
Hamburg - Indra
The Crimson Ghosts + Mutant Reavers + Jamey Rottencorpse & The Rising Dead
     
19.05.2018
Lüneburg - Leuphana Uni
Coraci Festival
     
19.05.2018
Hamburg - Mokry
Hure + Dogfeet + Nervøs!
     
19.05.2018
Hamburg - Menschenzoo
Die Strafe + Der Rest
     
19.05.2018
Hamburg - Mokry
Hure + Nervøs!
     
19.05.2018
Hamburg - Molotow
New Berlin
     
19.05.2018
Meuchefitz - Meuchefitz
Meuchefitz Punk Open Air mit u.A. 100Blumen + Todeskommando Atomsturm + Boston Curtis + xSchmutziger Menschx
     
19.05.2018
Berlin - Köpi
Dårligt Selskab + Mass//Reaction
     
19.05.2018
Norderstedt - Soziales Zentrum
Absturtz + Der feine Herr Soundso + Aus dem Raster + Crackmeier
     
18.05.2018
Hamburg - Menschenzoo
What We Feel + MyTerror
     
18.05.2018
Hamburg - Hafenklang
Hamburg Rämones + Eastfield
     
18.05.2018
Berlin - Zukunft am Ostkreuz
Frenazo Suziopunk
     
17.05.2018
Hamburg - Menschenzoo
Ramonas + The Franklys
     
13.05.2018
Hamburg - Hafengeburtstag
Jolly Roger Bühne mit u.a. Karo Fontana + The Rogues from County Hell + Reggaedemmi + Los Manos de Filippi
     
12.05.2018
Berlin - Köpi
Sensa Yuma
     
12.05.2018
Hamburg - Hafengeburtstag
Störte-Bühne mit u.A. Basakker + Schünd + Wirrsal + Neurotx Existence + C3i + Mister + Kaltfront
     
12.05.2018
Hamburg - Hafengeburtstag
Jolly Roger Bühne mit u.a. Rock'n'Roll Kids + Above All Glory + Fast Sluts + F*cking Angry + LAK + Mad Monks + Notgemeinschaft Peter Pan + Popperklopper + Lennon Kelly
     
12.05.2018
Berlin - Köpi
Sensa Yuma + Criminal State
     
12.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Vorwärts + Erotic Devices
     
12.05.2018
Potsdam - Club Charlotte
Pornscars + Breath Bright Brüder
     
11.05.2018
Hamburg - Hafengeburtstag
Störte-Bühne mit u.A. Akrasia + Sicocrunch + Spike + Sensa Yuma + Extinction of Mankind
     
11.05.2018
Hamburg - Hafengeburtstag
Jolly Roger Bühne mit u.a. Bolanow Brawl + Ichsucht + The Gums + Silver Shine + Prowlers + Slime
     
11.05.2018
Hamburg - Hafengeburtstag
Hafen Rock Bühne mit u.a. Die Toten Ärzte
     
11.05.2018
Neu Tramm - Raum 2
Exat + Faust X Bein
     
10.05.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Conflict
     
10.05.2018
Hamburg - Hafengeburtstag
Jolly Roger Bühne mit u.a. Oidorno + Harbour Rebels + Fischmarkt + Fast Shit + Küken + Crim + Latte+ + NH3
     
09.05.2018
Hamburg - Menschenzoo
Layden and the Lion + Channel Rats
     
09.05.2018
Hamburg - Molotow
Radioactivity + Bad Sports + The Dutts
     
09.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Don Gatto
     
08.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Psychords + Pornscars
     
06.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Union Jack + Out Of Order
     
05.05.2018
Hamburg - Menschenzoo
Union Jack + Meister Splinter
     
05.05.2018
Hamburg - Molotow
Narcolaptic + Goodbye Jersey
     
05.05.2018
Berlin - Wild at Heart
SystemStörung + nine2five + Arschlochfraktion
     
05.05.2018
Berlin - Köpi
La Potan + Ziatikah!
     
04.05.2018
Hamburg - Menschenzoo
210 + Last Line Of Defense
     
04.05.2018
Berlin - TWH
Vespa + Las Melinas
     
04.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Clockwork Psycho + Time Shifters
     
04.05.2018
Hamburg - Fanräume
Heiamann + Kevin Pascal + Dogs On Sail + Harbour Rebels
     
03.05.2018
Hamburg - Menschenzoo
Barackca + Wadeye
     
03.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Boss` Daughter + Victorious Secrets
     
03.05.2018
Berlin - Cortina Bob
Freaks Of Nature + Los Chicos Del Pantano
     
02.05.2018
Hamburg - Gängeviertel
FCKR + Total Chaos + The Kendolls
     
02.05.2018
Berlin - Wild at Heart
Grand Solitude
     
02.05.2018
Hamburg - Molotow
Freaks Of Nature
     
02.05.2018
Neu Tramm - Raum 2
Los Fastidios
     

April 2018

30.04.2018
Hamburg - Linker Laden
Dagger Threat + Zero Eight One + Birth Struggle Death
     
30.04.2018
Lüneburg - WP Wienebüttel
Tanz in den Mai mit u.A. Raskolnikoff + Vorangst + Konny + Static Means + Steven Kill
     
29.04.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Die Skeptiker + Blanker Hohn
     
29.04.2018
Hamburg - Hafenklang
Eyehategod
     
29.04.2018
Hamburg - Mokrystr.1
Saturdays Heroes
     
29.04.2018
Hamburg - Gängeviertel
Hyenas + Sinatra + Cremations + Kolari
     
28.04.2018
Hamburg - Fabrik
Ratttengold
     
28.04.2018
Hamburg - Molotow
Der Wahnsinn
     
28.04.2018
Hamburg - Bert-Kaempfert-Platz
Barmbek gegen Rassismus mit u.A. Berlin Boom Orchestra + The Detectors
     
28.04.2018
Hamburg - Hafenklang
Steakknife + Terra Flop
     
28.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Damniam + The Sewer Rats
     
27.04.2018
Hamburg - Astra Stube
Suburban Home Fest mit Deutsche Laichen + Waterweed + Swan Songs + East Ends
     
27.04.2018
Hamburg - Hafenklang
Wisecräcker
     
27.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Bambix + Atheist Rap
     
27.04.2018
Hamburg - Goldener Salon
Mobina Galore + Neighborhood Brats + Mood Change
     
27.04.2018
Hamburg - Thomas Read
Sinnless + Freitag + Betarox + Oh FYO
     
26.04.2018
Berlin - Kesselhaus
Die Krupps
     
25.04.2018
Hamburg - Gun Club
Good Friend + Guerilla Poubelle
     
25.04.2018
Berlin - Wild at Heart
Der Rest
     
23.04.2018
Hamburg - Hafenklang
Tarantüla
     
22.04.2018
Berlin - Astra
Punk & Disorderly
     
22.04.2018
Berlin - Wild at Heart
The Backstreet Abortions + D(e)ad Punx
     
21.04.2018
Berlin - Astra
Punk & Disorderly
     
21.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Kratzer + Boycott the Baptist
     
21.04.2018
Neu Tramm - Raum 2
Dobranotch
     
21.04.2018
Berlin - TWH
To Punk to Pogo mit Rötten Shock + Kiss my Acid + Dollars for Deadbeats + Ambönker + Hausvabot + Ach was
     
20.04.2018
Hamburg - Knust
Mutabor
     
20.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Antikörper
     
20.04.2018
Berlin - TWH
To Punk to Pogo mit Gaffa + Deep Shining High + Oi!ronie + Frogrammers + Pommes oder Pizza + Wayl
     
18.04.2018
Hamburg - Hafenklang
Counterpunch + Shirley D. Pressed
     
18.04.2018
Hamburg - Rote Flora
Mahlstrom + muede
     
16.04.2018
Hamburg - Sporthalle
Beatsteaks
     
16.04.2018
Hamburg - Hafenklang
YC-CY
     
14.04.2018
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Mutabor
     
14.04.2018
Berlin - Bi Nuu
Massendefekt u.A.
     
14.04.2018
Hamburg - Komet
Primitive Hands + Küken
     
14.04.2018
Hamburg - Fischhalle
10 Jahre Umsonstladen mit u.A. The Pokes + Surfits
     
13.04.2018
Hamburg - Molotow
The Mistakes + Platzangst
     
13.04.2018
Hamburg - Störte
The Estranged + Minutes
     
13.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
The Detectors + Annie Anyway
     
12.04.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Tony Gorilla
     
12.04.2018
Hamburg - Hafenklang
His Electro Blue Voice + Havah + Impulso
     
12.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Svetlanas + Tony Gorilla
     
09.04.2018
Hamburg - Hafenklang
Zeke + La Flingue + Morbo
     
07.04.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
The Baboon Show
     
07.04.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
I-Fire
     
07.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Primetime Failure + Above All Glory + Max Young
     
07.04.2018
Lüneburg - Café Klatsch
Puke Attack + Das Empire Steak Building
     
07.04.2018
Hamburg - Gängeviertel
Tear Them Down + Lastkaj14
     
07.04.2018
Berlin - KvU
With Highheels Against + Pornscars + The Tapers
     
07.04.2018
Hamburg - Sauerkrautfabrik
Hörzu! + Zeitbombe Armut + Apropokalypse + Matilda's Scoundrels
     
06.04.2018
Hamburg - Fährstraße 105
The Maladro!ts + Scheissediebullen + In Scherben
     
06.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
IDestroy + Nasser Hund
     
06.04.2018
Hamburg - Lobusch
Killbite + Healer of Bastards
     
06.04.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Snareset + Hal Johnson
     
05.04.2018
Hamburg - Hafenklang
Radio Havanna + Statues On Fire
     
04.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Revenge of the Psychotronic Man + Loser Youth
     
04.04.2018
Hamburg - Hafenklang
The Indelicates + Fightmilk
     
03.04.2018
Berlin - Köpi
Lazarath
     
01.04.2018
Hamburg - Menschenzoo
Faintest Idea + Braindead
     
01.04.2018
Hamburg - SZ Norderstedt
Annie Anyway + Crass Defected Character + Kollmarlibre + StackHumans + Wirrsal
     
01.04.2018
Berlin - Zur Klappe
Oidorno + Loser Youth
     

März 2018

31.03.2018
Hamburg - Logo
Die toten Ärzte
     
31.03.2018
Hamburg - Hafenklang
Trend + Gewalt + Es war Mord
     
30.03.2018
Hamburg - Logo
Die toten Ärzte
     
30.03.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Cold Kids + Static Means
     
29.03.2018
Hamburg - Hafenklang
Milk Teeth + Fangclub
     
29.03.2018
Hamburg - Gängeviertel
Los Fastidios + Ichsucht + Gloomster
     
29.03.2018
Hamburg - Menschenzoo
Bitter Grounds + The Dead President
     
29.03.2018
Hamburg - Turtur
Boston Curtis + xSchmutziger Menschx
     
29.03.2018
Hamburg - Westwerk
Duds + Kurws + Noseholes
     
28.03.2018
Neu Tramm - Raum 2
Monty Picon
     
28.03.2018
Hamburg - Menschenzoo
Milenrama + H-Bomb Holiday
     
24.03.2018
Hamburg - Menschenzoo
Deep Shining High + Unfinished Business
     
24.03.2018
Hamburg - Molotow
Dee Cracks + The Haermorrhoids
     
24.03.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Mona&Hummel + Konny
     
24.03.2018
Hamburg - Stellwerk
An Bothar + Option Weg
     
23.03.2018
Hamburg - Fabrik
Talco + Ebri Knight
     
23.03.2018
Berlin - SO36
The Baboon Show
     
23.03.2018
Hamburg - Hafenklang
Skassapunka u.A.
     
23.03.2018
Hamburg - Markthalle
Fu Manchu
     
23.03.2018
Hamburg - Menschenzoo
Kaltfront + Restmensch
     
21.03.2018
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Donots
     
17.03.2018
Berlin - Columbiahalle
Feine Sahne Fischfilet
     
17.03.2018
Hamburg - Störte
Gulag Beach + Wasted + Hallo Kwitten
     
17.03.2018
Hamburg - Astra Stube
The Tidal Sleep + Wayste
     
17.03.2018
Hamburg - Fanräume
Inner Conflict + Postford + Borderpaki + Hamburger Abschaum
     
16.03.2018
Lüneburg - Salon Hansen
1323 + Virker Ikke + Look ma, no Cavities
     
14.03.2018
Neu Tramm - Raum 2
Gipsy Ska Orchestra
     
10.03.2018
Berlin - Bi Nuu
The Creepshow
     
10.03.2018
Berlin - Astra
Talco
     
10.03.2018
Berlin - SO36
Turbonegro
     
10.03.2018
Hamburg - SZ Norderstedt
Cavity Search + 1323 + OrängÄttäng
     
09.03.2018
Hamburg - Menschenzoo
Bad Nenndorf Boys
     
09.03.2018
Hamburg - Logo
Mr Irish Bastard u.A.
     
03.03.2018
Berlin - Lido
Terrorgruppe
     
03.03.2018
Hamburg - Störte
Sunlun + The Moth
     
03.03.2018
Hamburg - Grünspan
Massendefekt + Killerpilze
     
03.03.2018
Hamburg - Astra Stube
Sinnless + Defamed Hero + The Kecks
     
03.03.2018
Hamburg - Klub K.
Arrested Denial + Der Feine Herr Soundso + The Headäche
     
02.03.2018
Hamburg - Knust
The Creepshow
     
02.03.2018
Hamburg - Störte
Krank + Szrama + Gorgonoisid
     
02.03.2018
Hamburg - Hafenklang
Johnny Moped
     
02.03.2018
Hamburg - Stellwerk
Coogans Bluff
     
01.03.2018
Hamburg - Logo
Ton Steine Scherben
     

Februar 2018

27.02.2018
Hamburg - Goldener Salon
Powder For Pigeons + Blast Bomb
     
26.02.2018
Berlin - Columbiahalle
At The Drive-In + Death From Above + Les Butcherettes
     
24.02.2018
Hamburg - Fabrik
The Busters
     
24.02.2018
Neu Tramm - Raum 2
Lokal Looser
     
24.02.2018
Hamburg - Menschenzoo
Borderpaki + Married Old Men
     
23.02.2018
Berlin - Huxleys
Donots
     
23.02.2018
Hamburg - Gängeviertel
RPG7 + One Step Ahead + Selbztjustiz + Social Enemies
     
23.02.2018
Hamburg - SZ Norderstedt
Postford + Eat the Bitch + ContraReal
     
22.02.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Moscow Death Brigade
     
21.02.2018
Hamburg - Hafenklang
Vizediktator + Tunic
     
20.02.2018
Hamburg - Rote Flora
Missstand + Antimanifest
     
17.02.2018
Hamburg - Knust
The Menzingers + Pup + Cayetana
     
17.02.2018
Hamburg - Störte
Go Spleen + Testbunker
     
17.02.2018
Hamburg - Gängeviertel
Purgen + My Turn + Schwach + Kasuar
     
16.02.2018
Hamburg - Hafenklang
Shoshin
     
16.02.2018
Lüneburg - Salon Hansen
Puke Attack + All Above Glory + Empire Steak Building
     
16.02.2018
Hamburg - Hafenklang
TV Smith + G31
     
15.02.2018
Hamburg - Fabrik
Che Sudaka + Almas Rebeldes
     
15.02.2018
Hamburg - Stellwerk
Bloodlights
     
11.02.2018
Hamburg - Hafenklang
Cheap Drugs + Boston Curtis
     
10.02.2018
Hamburg - Inselparkhalle
Feine Sahne Fischfilet
     
10.02.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
999 + The Twinkles
     
10.02.2018
Hamburg - Lobusch
Timekiller
     
10.02.2018
Hamburg - Villa Wedel
Nullpunkt + Larrikins + Frida + Restmensch
     
10.02.2018
Hamburg - Elbdeich e.V.
Testbunker u.A.
     
10.02.2018
Hamburg - Molotow
Art Of Tin Toys + Degenerate Idol
     
09.02.2018
Hamburg - Menschenzoo
Matamoska + Kollmarlibre
     
08.02.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Death By Stereo
     
03.02.2018
Hamburg - Club K
No Brain Battery + Sinnless
     
02.02.2018
Hamburg - Markthalle
Götz Widmann
     
02.02.2018
Hamburg - Hafenklang
The Vibrators
     
02.02.2018
Hamburg - Menschenzoo
Baretta Love + Crude Caress + Atomic Sunrise
     
02.02.2018
Hamburg - Molotow
Empty Bones
     
01.02.2018
Berlin - Columbiahalle
Flogging Molly
     
01.02.2018
Berlin - Quasimodo
The Vibrators
     

Januar 2018

31.01.2018
Berlin - Wild At Heart
The Outcasts + Nobelschrott
     
30.01.2018
Hamburg - Molotow
Cocaine Piss
     
27.01.2018
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Waving The Guns
     
27.01.2018
Hamburg - Rote Flora
Lügen + Deutsche Laichen + Mood Change
     
27.01.2018
Hamburg - Molotow
Punk Du Arsch
     
27.01.2018
Hamburg - Westwerk
Black Heino
     
26.01.2018
Berlin - Köpi
DeutscheLaichen + Lügen + 7 Dead Suns
     
26.01.2018
Berlin - Schokoladen
Bijou Igitt + Krank + Cold Kids
     
26.01.2018
Hamburg - Störte
Bundles + Postford + Arterials
     
26.01.2018
Hamburg - Lobusch
World Downfall + Raggon + Persona non Data
     
25.01.2018
Berlin - SO36
UK Subs + The Backyard Gang
     
23.01.2018
Hamburg - Hafenklang
Purple X
     
20.01.2018
Hamburg - Logo
Skaramanga + Reggaedemmi + Die Shrooms
     
20.01.2018
Hamburg - Fabrik
UK Subs + Fat Flag
     
19.01.2018
Hamburg - Monkeys Music Club
Bad Manners
     
19.01.2018
Hamburg - Molotow
Sort Of Sober + Spike
     
19.01.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Havarii + Kolari + Tragwyte
     
13.01.2018
Berlin - Lido
Radio Havanna
     
13.01.2018
Hamburg - Gängeviertel
Psych Out + Jigsore Puzzle + Aus dem Raster + Kid Knorke
     
13.01.2018
Lüneburg - Anna & Arthur
Tischlerei Lischitzki + Opaque
     
12.01.2018
Berlin - Bi Nuu
Bazzookas
     
12.01.2018
Hamburg - Fanräume
Die Dorks + Loser Youth + Stack Humans + Aus dem Raster
     
12.01.2018
Hamburg - Stellwerk
Küken + Ruby
     
12.01.2018
Hamburg - Indra Club 64
Shice Squad + Paranotes + Los Brachialos
     
12.01.2018
Hamburg - Störte
Tischlerei Lischitzki + No Go + Der feine Herr Soundso
     
10.01.2018
Hamburg - Markthalle
Bazzookas
     
06.01.2018
Hamburg - Gängeviertel
Monokain + 1312
     
04.01.2018
Hamburg - Rote Flora
Boston Curtis + Sniffpiss
     
03.01.2018
Berlin - Köpi
Obscene Revenge + Antidigos
     
Alle Angaben ohne Gewähr!
Wenn euch was auffällt, nervt oder fehlt, dann meldet euch doch einfach mal mit konstruktiver Kritik. Genauso, wenn ihr längere Listen von Konzerten in Hamburg habt und die nicht eins nach dem anderen eintragen wollt. Hier gehts zur Kontakt-Seite.
Noch mehr Termine und Konzerte findet ihr auf der überaus tollen Seite bewegungsmelder.org

Warum kann ich keine Konzerte eintragen?

Momentan wird hier eine Menge Spam eingetragen, weswegen wir die öffentliche Eintrage-Funktion erstmal deaktiviert haben. Wir werden uns so bald wie möglich eine neue Art ausdenken, wie wir uns vor sonem Schrott schützen können. Bis dahin schreibt uns einfach ne Mail oder nutzt das Kontakt-Formular um uns Termine zu schicken.