Archiv Uralt für Punkrock und Hardcore Konzerte

Hier findest du alle Termine für Uralt die irgendjemand in den Punkrock-Konzerte.de eingetragen hat. Falls sowas überhaupt jemanden interessiert.

April 2014

20.04.2014
Lüneburg - Anna & Arthur
Zinnschauer + Havarii
     
19.04.2014
Lüneburg - Anna & Arthur
Czosnek (HC Punk / Polen) + S.A.T.A.N (ExtremePunk / Polen)
     
19.04.2014
Hamburg - Cafe Knallhart
Mad Choice + The Jim Tablowski Experience + Hold Your Ground
     
19.04.2014
Hamburg - Rote Flora
Bananenterz Festival mit Laandverraad + Deadverse + The Maladro!ds u.a.
     
18.04.2014
Hamburg - Störtebeker
Jungbluth + Trainwreck + Finisterre
     
18.04.2014
Hamburg - Knust
The Skatalites + K-Mob + Buster Shuffle
     
18.04.2014
Hamburg - Gängeviertel
Gängeviertel Punk Fest
     
18.04.2014
Hamburg - Schanzenpark
Punx-Picnic Gelagengebiet im Gefahrengebiet ab 14:00
     
18.04.2014
Hamburg - Rote Flora
Appraise + Trapjaw + Death Hoax
     
18.04.2014
Hamburg - Störtebeker
Jungbluth + Trainwreck + Finisterre
     
18.04.2014
Hamburg - Fährstr. 105
Antirassistisches Soli-Konzert mit Start A Fire + The Morphinettes + Miles Keep Rolling
     
17.04.2014
Hamburg - Hafenklang
Bloodsucking Zombies From Outer Space
     
17.04.2014
Hamburg - Gängeviertel
Gängeviertel Punk Fest
     
16.04.2014
Hamburg - Fabrik
The Stranglers
     
14.04.2014
Hamburg - Rote Flora
White Fields + Avalanche + Rivers & Tides
     
13.04.2014
Hamburg - Gängeviertel
Buffo's Wake
     
12.04.2014
Hamburg - Gängeviertel
Volker Putt + Fightball
     
12.04.2014
Hamburg - Cafe Knallhart
Mad Choice + The Jim Tablowski Experience + Hold Your Ground
     
12.04.2014
Hamburg - Störtebeker
Conspiracy Of Denial + Lethe + Sickmark
     
12.04.2014
Hamburg - Fährstr. 115
Kackschlacht + Schmutzstaffel
     
11.04.2014
Hamburg - Hafenklang
Pascow + The Baboon Show + Notgemeinschaft Peter Pan
     
11.04.2014
Hamburg - Logo
Mr. Irish Bastard
     
11.04.2014
Neu Tramm - Raum 2
Skankshot + The Unjerks
     
11.04.2014
Hamburg - St. Pauli Fanshop 2
Rantanplan
     
11.04.2014
Hamburg - WP Gaußplatz
Thanx 4 All The Shoes + Projekt Pulvertoastmann
     
11.04.2014
Hamburg - Fährstr. 115
Rainmaker + Betty Oetker
     
11.04.2014
Hamburg - Komet
No Weather Talks + The Dimensions
     
10.04.2014
Hamburg - Komet
Traumahelikopter + Küken
     
09.04.2014
Hamburg - Fährstr. 115
Mikey Erg + Bijou Igitt
     
08.04.2014
Hamburg - Rote Flora
Black Sails + Dispro
     
07.04.2014
Hamburg - Fabrik
Ton Steine Scherben
     
05.04.2014
Hamburg - Knust
Boxhamsters + Boy Devision
     
05.04.2014
Hamburg - Lobusch
Scheiße Minelli + 7 Crowns
     
05.04.2014
Hamburg - Gängeviertel
Skankshot + Notgemeinschaft Peter Pan + Kotzen
     
05.04.2014
Hamburg - Villa Wedel
Thrashing Pumpguns + Restmensch + Yard Bomb + Misfired + The Eliminators
     
03.04.2014
Hamburg - Docks
Subway To Sally
     

März 2014

31.03.2014
Lüneburg - Anna & Arthur
Call the Cops + Arrested Denial
     
29.03.2014
Hamburg - Lobusch
Call the Cops + The Rancors
     
29.03.2014
Hamburg - Störtebeker
C3I + Bitume
     
29.03.2014
Hamburg - Gängeviertel
The Tlark (Swe)
     
28.03.2014
Hamburg - Rote Flora
Drones + Modern Saints
     
28.03.2014
Hamburg - Rock'n'Roll Warehouse
Cotzraiz + Lost Boyz Army + Violent Instinct
     
28.03.2014
Lüneburg - Cafe Klatsch
Drei Meter Feldweg + Los Bierholn
     
27.03.2014
Lüneburg - Kulturhalle
Bela B
     
23.03.2014
Hamburg - Hafenklang
Kein Hass da + Misfired
     
22.03.2014
Hamburg - Pooca Bar
Kollmarlibre
     
21.03.2014
Hamburg Billstedt - Bambi Galore
Vladimir Harkonnen + Tyson + Black Sachbak + Restmensch
     
21.03.2014
Lüneburg - Anna & Arthur
Der Schwarze Hahn
     
20.03.2014
Hamburg - Hafenklang
999 + Taucher
     
20.03.2014
Hamburg - Rote Flora
Alaskan + Clean Break + Cedron
     
14.03.2014
Hamburg - Lehmitz
Chaeirwalk
     
14.03.2014
Hamburg - Centro Sociale
Option Weg + Ash Cloud + Zeitbombe Armut
     
08.03.2014
Hamburg - Rathausmarkt
Demo für die Rettung der Hebammen (12Uhr)
     
08.03.2014
Hamburg - Millantor Stadion/ Fanräume
10 Jahre Gehirn Amputierte Szene Sankt Pauli (G.A.S.): Praxis Dr. Shipke + Gehacktes
     
07.03.2014
Hamburg - Störtebeker
Kurt + Heimatglück
     
07.03.2014
Hamburg - Fährstr. 105
Morbus Down + Kaos Kabeljau + Polischeiße
     
05.03.2014
Hamburg - Markthalle
P.O. Box + Goodbye Jersey FÄLLT AUS!
     
05.03.2014
Hamburg - Komet
White Fang + Sick Hyenas
     
01.03.2014
Hamburg - Skorbut
Rat City Riot
     
01.03.2014
Hamburg - Fährstr. 105
Fooball, etc. + Papermoons + Van Beek
     

Februar 2014

28.02.2014
Hamburg - Rote Flora
Drones + Modern Saints
     
28.02.2014
Hamburg - Cobra Bar
Kloode
     
28.02.2014
Hamburg - Hafenklang
Clara Bow
     
27.02.2014
Hamburg - Gängeviertel
Big Banders + Section 4 + Robinson Krause
     
27.02.2014
Hamburg - Hafenklang
AshPipe (Ska/Punk & Roll)
     
23.02.2014
Hamburg - Markthalle
Die Krupps
     
23.02.2014
Hamburg - Headcrash
Kmpfsprt + A Wilhelm Scream
     
22.02.2014
Hamburg - Markthalle
Viva Con Ska Punk mit Loui Vetton + Sexto Sol + Tequila & The Sunrise Gang + Armando Quattrone & The Ballaró Band
     
22.02.2014
Hamburg - Gängeviertel
Anger Burning + Guyana Deathtape + Argh Fuck Kill + Giftgasattack
     
22.02.2014
Hamburg - Gängeviertel
Lokal Looser Band Contest
     
21.02.2014
Hamburg - Skorbut
Bonsai Kitten (Punk & Roll)
     
21.02.2014
Hamburg - Gun Club
The Yum Yums
     
21.02.2014
Hamburg - Fabrik
Danube's Banks + Polkageist
     
21.02.2014
Hamburg - Rote Flora
Soulground + Ghostwriter + Ropes
     
21.02.2014
Hamburg - Cobra Bar
Shirley D. Pressed
     
19.02.2014
Hamburg - Markthalle
Monster Magnet
     
19.02.2014
Hamburg - Komet
The Garden
     
18.02.2014
Hamburg - Rote Flora
The Estranged + Display
     
15.02.2014
Hamburg - Gängeviertel
All For Nothing + In Circles + Off The Hook + Ashes + Reapers Path
     
15.02.2014
Elmshorn - Punkerhaus Gärtnerstraße
Kollmarlibre
     
15.02.2014
Elmshorn - Punkerhaus
Vladimir Harkonnen
     
15.02.2014
Hamburg Veddel - Kulturdeich
Lampedusa Soli: Smootje + Shétsou + Sleepwalker + Abramowicz
     
14.02.2014
Hamburg - Gängeviertel
Kollmarlibre
     
14.02.2014
Hamburg Veddel - Kulturdeich
Lampedusa Soli: Vladimir Harkonnen + Robinspn Krause + Braindead + Heimatglück + Upper Crust
     
13.02.2014
Hamburg - Hafenklang
The Phenomenauts
     
13.02.2014
Hamburg - Knust
Demented Are Go
     
11.02.2014
Hamburg - Hafenklang
No Bragging Rights + Light Your Anchor + To The Wind
     
10.02.2014
Hamburg - Hafenklang
Autistic Youth
     
08.02.2014
Hamburg - Lobusch
Oi Polloi + Hamburger Abschaum
     
08.02.2014
Hamburg - Störtebeker
PIxGS + Crack Under Pressure
     
08.02.2014
Hamburg - Rocky Rollmops
Im oder am Körper + Shirley D. Pressed + Cholerics
     
07.02.2014
Neu Tramm - Raum 2
Volker Putt + In Vino Veritas
     
03.02.2014
Hamburg - Hafenklang
The Generators + Kid Cisco
     
02.02.2014
Hamburg - MS Szubnitz (Barkenhöft)
Ovo + Mombu
     
01.02.2014
Hamburg - Markthalle
Götz Widmann
     
01.02.2014
Hamburg - Bar227
Drei Meter Feldweg + Turbolenzen + Eat the Bitch + Föäh
     
01.02.2014
Elmshorn - Punkhaus
Abrissparty: Yacöpsae + Dawn of Obliteration + Rotten Corpse + Paradocks + Plastic Propoagand
     

Januar 2014

31.01.2014
Hamburg - Fabrik
The Busters + Django 3000
     
31.01.2014
Hamburg - Pooca Bar
Shred! + Amatør + Bruised Shins
     
31.01.2014
Hamburg - Lobusch
René Binamé
     
31.01.2014
Hamburg - Ellis Eck - Veringstr. 156 (Wilhelmsburg)
Heimatglück
     
25.01.2014
Hamburg - Fährstr. 105
Argos + Withers
     
24.01.2014
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Suicidal Tendencies + Terror + Evergreen Terrace + Strife + Ramallah
     
24.01.2014
Hamburg - Hafenklang
Channel Rats + Platzangst + Mondial + X-Agenten + Yacöpsae
     
24.01.2014
Hamburg - Fabrik
UK Subs
     
24.01.2014
Hamburg - Große Freiheit 36
Risk it! + Strife
     
23.01.2014
Hamburg - Honigfabrik
Babylove & The Van Dangos
     
19.01.2014
Hamburg - WP Gaußplatz
Stahlschwestern
     
18.01.2014
Hamburg - Fabrik
The Skatoons
     
18.01.2014
Hamburg - Störtebeker
Front + Notgemeinschaft Peter Pan + Shutcombo
     
18.01.2014
Lüneburg - Anna & Arthur
100blumen + Cocktailbar Stammheim
     
18.01.2014
Lüneburg - Jekyll & Hyde
rha. + Acronym
     
18.01.2014
Hamburg - U-Bahn Feldstraße
Demo: Ausnahmezustand stoppen! Politische Konflikte politisch lösen! Treffen 13:00 Uhr
     
18.01.2014
Hamburg - Eldorado - Gaußplatz/Altona
Record Release Party: Upper Crust
     
17.01.2014
Lüneburg - Anna & Arthur
Fluten + Von Deck
     
17.01.2014
Hamburg - Hafenklang
Peter Pan Speedrock + NoM
     
17.01.2014
Hamburg - Knust
Velvetone + Horst With No Name + Jancee Pornick Casino + mike onetwo
     
17.01.2014
Hamburg - Komet
T-34 + Krank
     
16.01.2014
Hamburg - Hafenklang
Teenangs
     
16.01.2014
Hamburg - Headcrash
The Toten Crackhuren im Kofferraum
     
12.01.2014
Hamburg - Hafenklang
The Vibrators + Grølbüdels
     
11.01.2014
Hamburg - Skorbut
Crizak
     
11.01.2014
Hamburg - Störtebeker
Problemisyou + Mess//age + Parasight
     
10.01.2014
Hamburg - WP Gaußplatz
Suit Side vs Veda Plight
     
04.01.2014
Hamburg - Hafenklang
WolfxDown + Benchpress + Bitter Verses
     
04.01.2014
Hamburg - Knust
Human Debris + Eraserhead + Devastator + Fleshcult + Exit Smashed
     
03.01.2014
Hamburg - Logo
Cholerics + Im oder am Körper + Sailor's Fist
     

Dezember 2013

30.12.2013
Hamburg - Markthalle
Extrabreit
     
30.12.2013
Hamburg - Störtebeker
Hallo Kwitten + Conmoto + Die Bullen
     
28.12.2013
Hamburg - Markthalle
Dritte Wahl
     
28.12.2013
Hamburg - Hafenklang
Desolated + X Vicious X + Reapers Path + Backstabber
     
28.12.2013
Hamburg - Skorbut
ContraReal
     
26.12.2013
Hamburg - Hafenklang
AYS + Grieved + In Circles
     
25.12.2013
Hamburg - Hafenklang
Generacion Suicida
     
25.12.2013
Hamburg - Hafenklang
Generacion Suicida
     
25.12.2013
Hamburg - Hafenklang/ Goldener Salon
Hamburger Abschaum
     
22.12.2013
Hamburg - Rote Flora
Beneath The Wheel + Schmutzstaffel
     
21.12.2013
Hamburg - Fabrik
Montreal
     
21.12.2013
Hamburg - Skorbut
Der dicke Polizist
     
21.12.2013
Hamburg - Markthalle
Peter And The Test Tube Babies + Devil's Day Off
     
21.12.2013
Hamburg - Centro Sociale
Fiddelaltermolk
     
21.12.2013
Hamburg - Rote Flora
Demo: Bleiberecht und Recht auf Stadt Demo - 14 Uhr Rote Flora
     
21.12.2013
Norderstedt - SZ Norderstedt
Cleansweep + The Golden Age Of Cerberus + Überwachungsmodul
     
21.12.2013
Hamburg - Skorbut
Der dicke Polizist
     
21.12.2013
Hamburg - Fundbureau
Black Heino + Torpedosuckers u.A.
     
20.12.2013
Hamburg - Fabrik
Smoke Blow
     
20.12.2013
Hamburg - Hafenklang
Holly Would Surrender + Phlegmatix + Fire In Fairyland + We're All Thieves
     
20.12.2013
Hamburg - Hafenklang
Holly Would Surrender + Phlegmatics + Fire in Fairyland + We're All Thieves
     
19.12.2013
Hamburg - Skorbut
The Detonators
     
19.12.2013
Hamburg - Hafenklang
Komplikations + Beatfrog
     
16.12.2013
Hamburg - Hafenklang
Sham 69
     
15.12.2013
Hamburg - Rote Flora
Torpedo Holiday + Always Wanted War + Chuck Bass
     
14.12.2013
Hamburg - Gängeviertel
Soliparty für die Rote Flora mit Loser Youth u.A.
     
13.12.2013
Lüneburg - Jekyll & Hyde
Angelstrife + Puke Attack
     
13.12.2013
Hamburg - Cafe Knallhart
Fiddelaltermolk + Geröll + Crass Defected Character + Profit and Murder
     
12.12.2013
Hamburg - Hafenbahnhof
Misfired + Shipko + Shudder and Spit
     
09.12.2013
Hamburg - Hafenklang
Palm Reader + The Smoking Hearts
     
08.12.2013
Hamburg - Hafenklang
Intronaut + Scale The Summit + Atlantis
     
07.12.2013
Hamburg - Molotow
Razorblades
     
07.12.2013
Hamburg - Goldener Salon
Abstürzende Brieftauben + Goodbye Jersey + Narcolaptic
     
06.12.2013
Lüneburg - Salon Hansen
Le Fly
     
06.12.2013
Hamburg - Rote Flora
Mülheim Asozial + Rites of Skins + Best Friend Machine
     
06.12.2013
Lüneburg - Jekyll & Hyde
Surf mit Razorblades + The Typhoons
     
06.12.2013
Hamburg - Lobusch
WWK + Argh Fuck Kill + Disillusioned
     
06.12.2013
Hamburg - Hafenklang
Hamburg Ramönes + Fat Belly
     
05.12.2013
Hamburg - Hafenklang
Caleya + Throwers + Nihiling
     
03.12.2013
Hamburg - Hafenklang
Corrections House + Mantar
     
01.12.2013
Hamburg - Grünspan
Strawberry Blondes + Black Veil Brides
     

November 2013

30.11.2013
Hamburg - Hafenklang
Kommando Sonne-nmilch
     
30.11.2013
Hamburg - Markthalle
Monsters Of Liedermaching
     
30.11.2013
Hamburg - Fährstr. 105
Solikonzert und -party für Lampedusa in Hamburg mit Braindead u.A.
     
30.11.2013
Hamburg - Fährstr. 105
Braindead u.A.
     
29.11.2013
Hamburg - Lobusch/ No Pasaran
Restarts + Upper Crust
     
29.11.2013
Hamburg - Grünspan
I-Fire u.A.
     
25.11.2013
Hamburg - Hafenklang
Continental + The Outcasts + The Forum Walters
     
24.11.2013
Hamburg - Gängeviertel
Sect + Plastic Propaganda
     
23.11.2013
Hamburg - Skorbut
Morphotron
     
23.11.2013
Hamburg - Goldener Salon
Three Chords Society + Chäirwalk + My Favourite Mixtape u.A.
     
23.11.2013
Hamburg - Lobusch/ No Pasaran
Supabond + Stahlschwester
     
23.11.2013
Hamburg - Skorbut
Morphotron
     
23.11.2013
Bergedorf - Lola
Skaramanga + Jonkanoo
     
23.11.2013
Hamburg - Hafenklang
Hårda Tider + Svart Städhjälp + Yard Bomb
     
23.11.2013
Hamburg - Störtebeker
Defused + Beate X Ouzo + Mann kackt sich in die Hose
     
23.11.2013
Norderstedt - FOC Hamburg
Loser Youth + The Saigoons + Spandau
     
22.11.2013
Hamburg - Grünspan
Turbostaat
     
22.11.2013
Hamburg - Logo
Rogers + Cholerics
     
22.11.2013
Hamburg - Gängeviertel
Lampedusa Soli-Konz: Hamburger Abschaum + Kaos Kabeljau + Crass Defected Character + Polischeisse + Koukoulofori
     
21.11.2013
Hamburg - Fabrik
Fiddler's Green
     
21.11.2013
Hamburg - Pooca Bar
Loser Youth + Praxis Doktor Shipke + Knabberspasz
     
21.11.2013
Hamburg - Rote Flora
Turbostaat u.A.
     
20.11.2013
Hamburg - Hafenklang
The Slackers
     
20.11.2013
Hamburg - Hafenklang
The Slakers + Uzimon
     
19.11.2013
Hamburg - Gängeviertel
The Rebel Spell + Spanner
     
18.11.2013
Hamburg - Knust
Obey the Brave + Deez Nuts + Stray From the Path + Heart in Hand + Relentless
     
17.11.2013
Hamburg - Hafenklang
HDQ + Kid Cisco
     
16.11.2013
Neu Tramm - Raum 2
Tischlerei Lischitzki + Option Weg
     
16.11.2013
Hamburg - Gängeviertel
No Fealty + Kollapse
     
16.11.2013
Hamburg - Fabrik
Dubtari + Bingo Ingo und die Bingo Band
     
16.11.2013
Hamburg - AHJ Bargteheide
Loser Youth + Asynchron + Liedbelästigung mit besonders Scheiße
     
16.11.2013
Hamburg - Linker Laden
Crowns&Thieves + Continents + Favorit Parker
     
15.11.2013
Lüneburg - Anna & Arthur
Rest in Risiko + Tischlerei Lischitzki Release Party + Support
     
14.11.2013
Hamburg - Hafenklang
Tokyo Sex Destruction + Zentralheizung of death des todes
     
14.11.2013
Hamburg - Rote Flora
Disco//Oslo + Holiday
     
13.11.2013
Hamburg - WB Gaußplatz
Lazy Doll Factice
     
13.11.2013
Hamburg - MS Stubniz
Dalaplan + Knivfen
     
12.11.2013
Hamburg - MS Hedi
Tiger Bell
     
10.11.2013
Hamburg - Hafenklang
Rezurex + Mike Zero
     
09.11.2013
Hamburg - Honigfabrik
Ash Cloud + Bastards on Parade
     
09.11.2013
Hamburg - Vila Dunkelblut
Golddust + Thränenkind + Hikikomori
     
09.11.2013
Hamburg - Lobusch/ No Pasaran
Icon of Evil
     
08.11.2013
Hamburg - Störtebeker
Braindead + Cop On Fire
     
08.11.2013
Hamburg - Lobusch/ No Pasaran
R.A.M.-M.A.N. + Slab + MeatFist
     
07.11.2013
Hamburg - Markthalle
Sublime with Rome + Dirty Heads
     
05.11.2013
Hamburg - Hafenklang
Boom Boom Kid
     
03.11.2013
Hamburg - Rote Flora
Fettes Brot Release Show
     
02.11.2013
Lüneburg - Garage
Die Abstürzenden Brieftauben + Tischlerei Lischitzki + Morphotron
     
02.11.2013
Neu Tramm - Raum 2
Iva Nova
     
02.11.2013
Hamburg - Hauptbahnhof
Demo: Für die Anerkennung der Gruppe Lampedusa im Hamburg
     
02.11.2013
Hamburg - Bambi Galore
Hamburg Inzest - Fuck the Rest: Thrashing Pumpguns + S.O.S. + Restmensch + Oräng Ättäng
     
02.11.2013
Hamburg - Elbdeich e.V.
Grindcore Fachtagung 2. Tag
     
01.11.2013
Hamburg - Hafenklang
The Other + The Fright + Kitty in a Casket + Angelstrife
     
01.11.2013
Hamburg - Elbdeich e.V.
Grindcore Fachtagung 1. Tag: Konzert: Wojzech + Who's my Saviour + Der Faustmörder
     

Oktober 2013

31.10.2013
Hamburg - Hafenklang
Obrint Pas
     
29.10.2013
Hamburg - Hafenklang
Kmpfsprt + Idle Class + Kazimir
     
28.10.2013
Hamburg - Centro Sociale
La Casa Fantom + Neun Arme
     
27.10.2013
Hamburg - Rote Flora
Cheap Drugs + Toxic Shock
     
27.10.2013
Hamburg - Hafenklang
Tim Vantol + Tigeryouth
     
26.10.2013
Hamburg - Markthalle
DAF
     
26.10.2013
Hamburg - Hafenklang
Dezerter
     
26.10.2013
Hamburg - Übel & Gefährlich
Le Fly
     
25.10.2013
Hamburg - Skorbut
Barb Wire Dolls
     
25.10.2013
Hamburg - Gängeviertel
Kotzen + Praxis Dr. Shipke
     
25.10.2013
Schneverdingen - FZB
Maintain + Science of Sleep + Make an Efford
     
24.10.2013
Hamburg - Rote Flora
Guts Pie Earshot + Dubvasion + Superdirt
     
24.10.2013
Hamburg - Gängeviertel
No Guts, No Glory + Power
     
20.10.2013
Hamburg - Markthalle
Holly Would Surrender + Zebrahead
     
19.10.2013
Hamburg - Skorbut
Rasta Knast
     
18.10.2013
Neu Tramm - Raum2
Sleazy inc. operated + Susanne & Michael
     
18.10.2013
Lüneburg - Garage
OXO 86 + Drei Meter Feldweg
     
18.10.2013
Hamburg - Stellwerk
Oräng Ättäng + S.o.S. + Misfired
     
15.10.2013
Hamburg - Rote Flora
Demo: Gegen die rassistischen Kontrollen der Lampedusa Flüchtlinge auf St. Pauli u.A. Um 20:00 Uhr
     
15.10.2013
Hamburg - Molotow
Black Mask + Eternal Sleep + AmmuNation
     
14.10.2013
Hamburg - Hafenklang
Dead In The Dirt + The Gentle Art Of Chokin
     
13.10.2013
Hamburg - Rote Flora
NO///sé + Resolutions
     
12.10.2013
Hamburg - Goldener Salon
Skankshot + Loui Vetton + Narcolaptic
     
12.10.2013
Hamburg - Goldener Salon
Skate Aid Benefiz mit Radio Havanna + Narcolaptic + Loui Vetton
     
12.10.2013
Hamburg - MS Hedi
The Lurkers + Hula Punk
     
11.10.2013
Lüneburg - Anna & Arthur
Phlegmatix + Starry
     
11.10.2013
Hamburg - Logo
No Turning Back + Suckapunch + Look My Way + Gentlemens Sports,
     
10.10.2013
Hamburg - Bunker Feldstr.
Irie Révoltés + Yza-Ya
     
10.10.2013
Hamburg - Hafenbahnhof
Thrashing Pumpguns + FÖÄH
     
09.10.2013
Hamburg - Hafenklang
D.O.A. + Drugstop
     
09.10.2013
Hamburg - Rote Flora
The Riot Gang + Stumbling Pins
     
08.10.2013
Hamburg - Gängeviertel
P.U.F.F. + Mommy Boys
     
08.10.2013
Hamburg - Hafenklang
The Silver Shine + The Rocketz
     
08.10.2013
Hamburg - Knust
Funeral For A Friend
     
07.10.2013
Hamburg - Hafenklang
Honningbarna + Levenshtein
     
05.10.2013
Hamburg - Skorbut
Missrata
     
05.10.2013
Neu Tramm - Raum2
Notgemeinschaft Peter Pan + Grizou
     
04.10.2013
Hamburg - Hafenklang
Amen 81 + Kaput Krauts + Beatpoeten + Todeskommando Atomsturm
     
03.10.2013
Hamburg - Rote Flora
Gesamtscheisse: Scheisse + David Wallraf + Verschmutzer müssen zahlen!
     
03.10.2013
Hamburg - Hafenklang
Die Skeptiker + Grølbüdels
     

September 2013

30.09.2013
Hamburg - Hafenklang
Desolated + Trial & Error + Reapers Path
     
28.09.2013
Hamburg - Gängeviertel
BettyOetker + Kalles Anker + Tischlerei Lischitzki
     
28.09.2013
Hamburg - Millerntorplatz
Demo: "Keine Profite mit der Miete - Die Stadt gehört allen" 14:00 Uhr
     
27.09.2013
Hamburg - Skorbut
Alarmsignal
     
27.09.2013
Hamburg - Fährhaus (Fährstraße 105)
Konzert fällt aus
     
27.09.2013
Neu Tramm - Raum2
Schmutzstaffel + Torpedo Holiday + Always Wanted War
     
27.09.2013
Hamburg - Honigfabrik
News at 11 + Hamburger Abschaum + Morbus Down + Crass Detected Character + Left Culture
     
25.09.2013
Hamburg - Hafenklang
Mark Foggo's Skasters + Hotknives
     
24.09.2013
Hamburg - Rote Flora
Giants + From this day on
     
23.09.2013
Hamburg - Rote Flora
xFirstWorldProblemx + Ex Best Friends
     
23.09.2013
Hamburg - Hafenklang
Fang + Inside Job
     
23.09.2013
Neu Tramm - Raum2
Grand Collapse
     
21.09.2013
Hamburg - Skorbut
Absturtz
     
21.09.2013
Hamburg - Störtebeker
Youth Avoiders + Autonomy + Planner
     
19.09.2013
Hamburg - Honigfabrik
Bastards On Parade
     
17.09.2013
Hamburg - Gängeviertel
Scheisse die Bullen u.A.
     
16.09.2013
Hamburg - Hafenklang
Don't u.A.
     
15.09.2013
Hamburg - Fährstraße 115
OR + Ashtray Monument + Tiny Vessels
     
14.09.2013
Neu Tramm - Raum 2
Not Impressed Fest #3 mit E-Egal + Toolylooly and the McBobbies + Arrested Denial + The Offenders
     
14.09.2013
Hamburg - Skorbut
Hammerhead
     
14.09.2013
Hamburg - Bar 227
Gottkaiser + Johnnie Rook
     
14.09.2013
Hamburg - Störtebeker
Demerit + Gorgonoisid + Sauerampfer aka Land-Fahrrad
     
13.09.2013
Hamburg - Markthalle
ZSK
     
13.09.2013
Bergedorf - Lola
Still in Search + Audiokind
     
13.09.2013
Hamburg - Rote Flora
Kyrest + rha. + Kratzer
     
12.09.2013
Hamburg - Hafenklang
¡Más Shake!
     
12.09.2013
Hamburg - Rote Flora
Post-War Perdition + Human Dead Ends
     
11.09.2013
Hamburg - Rote Flora
Deadverse + Waking The Ocean
     
10.09.2013
Hamburg - Rote Flora
Caves + Foton Kusagi
     
07.09.2013
Hamburg - Knust
Razorz + Frontkick + Plastic Propaganda u.A.
     
06.09.2013
Hamburg - Knust
20 Jahre Übersteiger Fanzine mit Notgemeinschaft Peter Pan + Supernichts + Sheep on a tree
     
06.09.2013
Hamburg - Rote Flora
Not On Tour
     
04.09.2013
Hamburg - Fabrik
Rantanplan
     
04.09.2013
Hamburg - Molotow
Off With Their Heads + Goodbye Fairground
     
04.09.2013
Hamburg - Rote Flora
Bitter Taste Of Life + Ills + Abyss A.D.
     
03.09.2013
Hamburg - Rote Flora
Zustände + The Void
     
01.09.2013
Hamburg - Knust
Good Riddance + Shred!
     

August 2013

31.08.2013
Hamburg - Hafenklang
Get Lost Fest mit u.A. The Kids + Hex Dispensers + Modern Pets + Atomic Suplex + Diät + Hidden Charms
     
31.08.2013
Lüneburg - Frommestraße
Frommestraßenfest
     
31.08.2013
Hamburg - MS Hedi
Duesenjaeger
     
31.08.2013
Hamburg - Skorbut
Dogs On Sail
     
31.08.2013
Hamburg - Markthalle
Devil´s Day Off + Tragedian + Change Your Dealer + Die In My Dream
     
30.08.2013
Hamburg - Hafenklang
Get Lost Fest mit u.A. Sonny Vincent + Tumor Warlord + Terrible Feelings + The War Goes On + Latex Lovers + Brain Traps
     
29.08.2013
Hamburg - Hamburger Kultursommer
ZSK + Die Toten Hosen
     
29.08.2013
Hamburg - Hafenklang
T.S.O.L.
     
28.08.2013
Hamburg - Knust
The Living End
     
28.08.2013
Hamburg - WP Gaußplatz
Agnosy + Schwund
     
26.08.2013
Hamburg - Gun Club
Häxxan + Sick Hyenas
     
25.08.2013
Hamburg - Hafenklang
Oathbreaker + Caleya + Birds in row
     
25.08.2013
Hamburg - Molotow
AmmuNation
     
24.08.2013
Hamburg - Goldener Salon
My Favourite Mixtape + Piranhas Banderea
     
23.08.2013
Hamburg - Honigfabrik
IchSucht + Notgemeinschaft Peter Pan + ContraReal
     
23.08.2013
Hamburg - Lobusch
Epidemics
     
23.08.2013
Hamburg - Störtebeker
No Weather Talks + Massenger + Sushi Boy
     
23.08.2013
Hamburg - Gängeviertel
Gängeviertel Geburtstach
     
22.08.2013
Hamburg - Bahrenfelder Trabrennbahn
Hamburger Crash Fest mit NoFX + Bad Religion + Slime + Mad Caddies + Montreal
     
22.08.2013
Hamburg - MS Claudia
Oräng Ättäng + Loser Youth
     
22.08.2013
Hamburg - Gängeviertel
Morbus Down + Heimatglück u.A.
     
21.08.2013
Hamburg - Fabrik
Alkaline Trio
     
21.08.2013
Hamburg - Molotow
Skaters
     
21.08.2013
Hamburg - Fabrik
Alkaline Trio + Adolar
     
19.08.2013
Hamburg - WP Gaußplatz
Questions
     
17.08.2013
Hamburg - Hafenstraße - Balduintreppe
Elbdisharmonie mit u.A. Knup + The Unjerks + Loser Youth
     
17.08.2013
Hamburg - Bustard Club
2 Jahre Gängeviertel goes Hardcore mit u.A. Last Witness + Pay No Respect + Lasting Traces + Climates + Together + Cornered + World Eater + Gentlemen's Sports + Choose Your Path + Shelldiver + Collide And Discord + Thejesushaircut
     
16.08.2013
Hamburg - Lobusch
Infesto
     
16.08.2013
Hamburg - Lobusch
Infesto + Eat The Bitch
     
16.08.2013
Hamburg - Cobra Bar
Goodbye Jersey Platten Release
     
15.08.2013
Hamburg - Hafenklang
Adolescents
     
15.08.2013
Hamburg - Hafenklang
Adolescents + The Stitches
     
14.08.2013
Hamburg - Fabrik
Chuck Ragan
     
13.08.2013
Hamburg - Gängeviertel
Bridges Left Burning u.A.
     
10.08.2013
Hamburg - Fährstraße 115
Be!Tiger + When There Is None
     
09.08.2013
Hamburg - Lobusch
Dárligt Skelskab + Sort of Sober
     
09.08.2013
Hamburg - Gängeviertel
Agent Attitude + Dangle Manatee u.A.
     
09.08.2013
Hamburg - Molotow
Teenage Bottlerocket + Irish Handcuffs
     
08.08.2013
Hamburg - Hafenklang
Horse The Band + Rolo Tomassi + Xerxes + Tidal Sleep
     
07.08.2013
Hamburg - Rote Flora
No Omega + Grieved + My Turn
     
06.08.2013
Hamburg - Rote Flora
Catharsis + Finisterre
     
05.08.2013
Hamburg - Hafenklang
Mondo Generator
     
04.08.2013
Hamburg - Allermöhe - Eichbaumsee
Wutzrock Festival Tag 2 mit u.A. The Skatalites + Berlinski Beat
     
03.08.2013
Hamburg - Grünspan
Turbonegro + Christmas
     
03.08.2013
Hamburg - Allermöhe - Eichbaumsee
Wutzrock Festival Tag 2 mit u.A. Der Fall Böse + Kumbia Queers + Tequila & The Sunrise Gang + ZZZ Hacker + Braszta
     
02.08.2013
Hamburg - Gängeviertel
What We Feel + Anchor + Cannoneer + Business As Usual
     
02.08.2013
Hamburg - Allermöhe - Eichbaumsee
Wutzrock Festival Tag 1 mit u.A. Findus + Frau Potz + RotFront + TBRH + Rebecca
     
01.08.2013
Hamburg - Skorbut
Leftöver Crack
     

Juli 2013

31.07.2013
Hamburg - WP Gaußplatz
Revenge of a Psychotronic Man + Loser Youth + Wollepolle + Yard Bomb + Odd Minority
     
31.07.2013
Hamburg - Rote Flora
Despite Everything + Diane Parker's little Accidents + Irish Handcuffs
     
31.07.2013
Hamburg - Molotow
Get Dead
     
28.07.2013
Hamburg - Hafenklang
Eyehategod + Rodha
     
27.07.2013
Hamburg-Heimfeld - Am Radeland
Keine Knete trotzdem Fete Festival Tag 2
     
27.07.2013
Hamburg - Lobusch
Visions of War u.A.
     
26.07.2013
Hamburg-Heimfeld - Am Radeland
Keine Knete trotzdem Fete Festival Tag 1
     
26.07.2013
Hamburg - Hafenklang
Rock & Wrestling 2013
     
26.07.2013
Hamburg - Gängeviertel
Panzerband + Mr. Burns + Crass Defected Character
     
24.07.2013
Hamburg - Hafenklang
The Creepshow
     
21.07.2013
Hamburg - Hafenklang
Despise You + Between Earth & Sky + Government Flu
     
21.07.2013
Hamburg - WP Gaußplatz
Total Komplet
     
20.07.2013
Hamburg - Störtebeker
Steve From England
     
20.07.2013
Langeln - Festival
Langeln Open Air mit u.A. Dubtari + Godsized + NoM + Unfinished Business + Goodbye Fairground + Dead Shepherd + Kausal + Lärm De Luxe + The Ukeboys + Pfeffer
     
20.07.2013
Hamburg - Skorbut
The Casualties
     
19.07.2013
Hamburg - Lobusch
Agrotóxico + Tuna + Polio & Julie
     
15.07.2013
Hamburg - Hafenklang
Harm's Way + Twitching Tongues + I Exist
     
14.07.2013
Hamburg - Gängeviertel
Blackbird Raum + Abgesagt + The Gembrokers
     
13.07.2013
Hamburg - Gängeviertel
Marcello Fest mit Paper Arms + Reason to Care + Disembarked + Pilots + Tiger Magic + Age Of Woe + Torpedo Holiday + Always Wanted War + And Then They Run
     
13.07.2013
Hamburg - WP Norderstedt
Chipko + Im oder am Körper + Stahlingroove + Koukoulofori
     
12.07.2013
Hamburg - Gängeviertel
Wolf x Down + Coldburn + Gone to Waste + Reapers Path + Backstabber + En Mi Defensa
     
11.07.2013
Hamburg - Cafe Knallhart
Skankshot + Braindead + The Autonomads
     
11.07.2013
Hamburg - Hafenklang
Clara Bow + The Lessapeal
     
09.07.2013
Hamburg - Hafenklang
Total Chaos + The Thrashing Pumpguns
     
09.07.2013
Hamburg - Rote Flora
This Routine is Hell + rha. + Left in Ruins
     
08.07.2013
Hamburg - Hafenklang
Retox + Zeus
     
07.07.2013
Hamburg - Knust
Guitar Wolf
     
06.07.2013
Lüneburg - Anna & Arthur
Kleinkunstpunk: Konny + Alex
     
06.07.2013
Hamburg - Lobusch
Bad Brians + Ammunation
     
06.07.2013
Hamburg - Rote Flora
Loss of Breath Fest Tag 2 mitThe Homeless Is Dead + Derby Dolls + Underparts + Rise Above Dead + Maudlin + Hysterese + Cobretti + Hessian + Downfall of Gaia
     
05.07.2013
Hamburg - Rote Flora
Loss of Breath Fest Tag 1 mit Ruins + No Weather Talks + Leif Marcussen + Dangers + Painted Wolfes + Patsy O'Hara + Trainwreck
     
04.07.2013
Hamburg - Gängeviertel
CopyCats
     
02.07.2013
Hamburg - Rote Flora
Nai Harvest + You'll Live
     

Juni 2013

29.06.2013
Hamburg - Störtebeker
Glory Hole + Halshug
     
28.06.2013
Hamburg - Hafenklang
The Aggrolites + Treasure Sounds
     
28.06.2013
Hamburg - Molotow
My Favourite Mixtape + Maladroit
     
28.06.2013
Hamburg - Rote Flora
Combat Wombat
     
25.06.2013
Hamburg - Gun Club
Christopher Klinck (Born to Lose)
     
23.06.2013
Hamburg - Hafenklang
Bloodlights
     
22.06.2013
Hamburg - Rote Flora
Loser Youth + Kira Kanoa + Leistungsgruppe Maulich + Punkrock MC
     
20.06.2013
Hamburg - Hafenklang
Solikonzert für die Flüchtlinge aus Lybien mit Contra Real + Goodbye Jersey + Disco Crunch + Skankshot
     
20.06.2013
Hamburg - MS Hedi
Sickoids + No more Art
     
20.06.2013
Hamburg - Gängeviertel
Appäratus + Flop 47
     
20.06.2013
Hamburg - Rote Flora
Hexis + AAS
     
19.06.2013
Hamburg - Hafenklang
The Autocratics
     
19.06.2013
Hamburg - Rote Flora
All We Have + Sodium
     
18.06.2013
Hamburg - Rote Flora
Bonehouse + Brighter Arrows
     
17.06.2013
Hamburg - Rote Flora
Great Lakes + Leagues Apart
     
16.06.2013
Hamburg - Lobusch
Submachine
     
15.06.2013
Lüneburg - Liebesgrund
Punx Picnic
     
14.06.2013
Hamburg - Gängeviertel
Skankshot + Dead City Riot + Thee Infidels
     
13.06.2013
Hamburg - Kaiserkeller
Madison Affair + Light Your Anchor + Upon A Grey Sky + We Are Cecil + 5ft High and Rising
     
12.06.2013
Hamburg - Astra Stube
Napoleon + Kill all the sexy people
     
08.06.2013
Hamburg - Altona Bahnhof
Punx Picnic ab 13:00 Uhr bei McDoof
     
08.06.2013
Hamburg - Störtebeker
Maailmanloppu + Armless Children
     
08.06.2013
Lüneburg - Uni
Lunatic Festival mit u.a. Findus
     
07.06.2013
Lüneburg - Uni
Lunatic Festival mit u.A. Neonschwarz
     
05.06.2013
Hamburg - Docks
Bad Religion
     
05.06.2013
Hamburg - Fundbureau
Shackleton u.A.
     
04.06.2013
Hamburg - Hafenklang
Thee Spivs + Plastic Propaganda
     
01.06.2013
Gadebusch - KUT
Notgemeinschaft Peter Pan + Wollepolle
     

Mai 2013

31.05.2013
Hamburg - Knust
Hulapunk
     
28.05.2013
Hamburg - Rote Flora
The Cold Harbour + Deceits
     
27.05.2013
Hamburg - Rote Flora
Attack! Vipers
     
27.05.2013
Hamburg - Rote Flora
Attack! Vipers! + Chuck Bass
     
25.05.2013
Lüneburg - Anna & Arthur
Alarmsignal + Reset//Mankind
     
25.05.2013
Hamburg - Knust
Peter Pan Speedrock
     
25.05.2013
Hamburg - Rote Flora
Balboa Burnout
     
25.05.2013
Hamburg - Lobusch
Insonnia + Düker
     
21.05.2013
Hamburg - Rote Flora
Trigger Effect
     
19.05.2013
Hamburg - Hafenklang
The Turbo A.C.`s
     
19.05.2013
Meuchefitz - Gasthaus Meuchefitz
Rotzfreche Asphaltkultur mit u.a.Früchte des Zorns + Konny + Alex + Rest in Risiko + Faulenza
     
17.05.2013
Meuchefitz - KLP
Kulturelle Landpartie mit u.a. Rest in Risiko
     
17.05.2013
Hamburg - Fabrik
Kommando Sonne-nmilch + Hallo Kwitten
     
17.05.2013
Hamburg - Lobusch
Juggling Jugglars
     
16.05.2013
Hamburg - Molotow
Rantanplan
     
16.05.2013
Hamburg - HAW Campus
u.A. Skankshot + Reggaedemmi
     
15.05.2013
Hamburg - Hafenklang
Riverboat Gamblers + The Queers + Bi-Marks
     
13.05.2013
Hamburg - Rote Flora
The Arteries + The Slow Death + Scarlett Pills
     
12.05.2013
Hamburg - Knust
The Adicts
     
12.05.2013
Hamburg - Jolly Roger Bühne
Hafengeburtstag mit u.A. Fiddelaltermolk
     
11.05.2013
Hamburg - Jolly Roger Bühne
Hafengeburtstag mit u.A. Holly Would Surrender + Skazka Orchestra + I-Fire
     
11.05.2013
Hamburg - Störtebeker
Bent Cross
     
11.05.2013
Hamburg - Hafenstraße
Oräng Ättäng Bus Schrott Soli Stage Bar (Tach 2) mit Telegnepgnöpe + Crass Defected Character + Themorol + Thrashing Pumpguns + Knuste Ruter + Oräng Ättäng
     
11.05.2013
Hamburg - Störte Bühne
Hafengeburtstag mit u.A. Yard Bomb + Blank Pages + Radical Dance Faction + Bent Cross + Fuckt + The Moth + Geißfuß
     
10.05.2013
Hamburg - Grünspan
Bring Me The Horizon
     
10.05.2013
Hamburg - Jolly Roger Bühne
Hafengeburtstag mit u.A. Gegenstrom + DiscoOslo + Razors + Rasta Knast
     
10.05.2013
Hamburg - Störtebeker
What We Feel
     
10.05.2013
Hamburg - Hafenstraße
Oräng Ättäng Bus Schrott Soli Stage Bar (Tach 1) mit Bassakker + Geröll + Sensible Man + Schrotz + Upper Crust + Auweia
     
10.05.2013
Hamburg - Störte Bühne
Hafengeburtstag mit u.A. Disillusioned Motherfuckers + What We Feel + Juventud Infinita + Knuste Ruter
     
09.05.2013
Hamburg - Jolly Roger Bühne
Hafengeburtstag mit u.A. IchSucht + Skankshot + Narcolaptic + Bottrops + Hard Skin
     
09.05.2013
Hamburg - Pooca Bar
P.O.Box + Terminal + Shred!
     
09.05.2013
Hamburg - Schröderstiftwiese (Schlump)
Glockenschlag-Festival mit Das Pack + Skatoons + Sixxxten + ANA + Malleus + Powder for Pigeons + Krach
     
08.05.2013
Hamburg - Rote Flora
Svartit
     
08.05.2013
Lüneburg - Garage
Puke Attack u.A.
     
08.05.2013
Hamburg - Hafenklang
Rabbits + Årabrot + Clarkys Bacon
     
07.05.2013
Hamburg - Rote Flora
Solemn League + Slugs & Snails
     
05.05.2013
Hamburg - Rote Flora
Iron Chic + Ghost Mice + Bangers + Ashtray Monument
     
01.05.2013
Hamburg - Logo
Monsters Of Liedermaching Katerkonzert
     
01.05.2013
Hamburg - Skorbut
Rat City Riot
     
01.05.2013
Hamburg - Fundbureau + Bar 227
Goodbye Jersey + Small Town Riot + Suizide Queenz + PJ Bond + Hyne + The Amsterdam Redlight District + Tyson + Start a Revolution + Random Choice + Morbus Down + Shirley D. Pressed
     

April 2013

30.04.2013
Hamburg - Logo
Monsters Of Liedermaching
     
30.04.2013
Hamburg - Indra
H2O
     
30.04.2013
Hamburg - Fährstraße 105
Divided Minds + Black Gust
     
30.04.2013
Lüneburg - WP Gut Wienebüttel
Tanz in den Mai
     
29.04.2013
Hamburg - Hafenklang
AC4 + Planet Trash
     
28.04.2013
Hamburg - Rote Flora
From this Day on
     
28.04.2013
Hamburg - Millertorstadion
Demo zum Erhalt der Esso-Häuser auf St. Pauli 15.30 am Südkurvenvorplatz Millerntor
     
27.04.2013
Hamburg - Logo
Mr. Irish Bastard
     
26.04.2013
Hamburg - Hafenklang
Mondo Bizarro präsentiert: Mary's Kids + Bazooka Zirkus + Always Wanted War + Notgemeinschaft Peter Pan
     
26.04.2013
Hamburg - Klubsen
44 Leningrad + Fiddelaltermolk
     
24.04.2013
Hamburg - Headcrash
The Ataris + Holly Would Surrender + Cancer
     
23.04.2013
Hamburg - Goldener Salon
Authority Zero
     
22.04.2013
Hamburg - Gängeviertel
Climates + Royal and Dead + Give & Take ex Let Them Fail
     
21.04.2013
Hamburg - Hafenklang
Nothington + Unfinished Business
     
21.04.2013
Hamburg - Goldener Salon
Matt Voodoo & Band + Rock a Radio
     
20.04.2013
Hamburg - Gängeviertel
Malmö Hardcore Invasion mit u.A. Revenge + Yard Bomb
     
20.04.2013
Hamburg - Rote Flora
Malmö Hardcore Invasion mit u.A. Terrible Feelings + Infernöh + Korsfäst + No More Art
     
19.04.2013
Hamburg - Hafenklang
Malmö Hardcore Invasion mit u.A. Hårda Tider + Ursut + Primitive Rites + Svart Städhjälp + Fy Fan + Slöa Knivar + Jealous Cowards
     
18.04.2013
Hamburg - Rote Flora
Caino u.A.
     
18.04.2013
Hamburg - Hafenklang
Nü Sensae
     
14.04.2013
Hamburg - Hafenklang
Toys That Kill + American Tourists
     
13.04.2013
Hamburg - Grünspan
Propagandhi + Comeback Kid + Shai Hulud u.a.
     
13.04.2013
Hamburg - Gängeviertel
Empires Fade + A Sight For Sewn Eyes + Fall City Fall + Anchors and Hearts + Charley Noble + This Is Not Utopia
     
13.04.2013
Lüneburg - Anna & Arthur
Phlegmatix + ContraReal
     
13.04.2013
Hamburg - Headcrash
Eat what you Kill + Sonic Skies + Bedlam Broke Loose + Tredstone + Fucking Stuffed Animals
     
12.04.2013
Hamburg - Knust
Stiff Little Fingers
     
12.04.2013
Lüneburg - Cafhete
Frommestraße Gerichtskosten Soli mit PMA + Tischlerei Lischitzki
     
12.04.2013
Hamburg - Gängeviertel
Kobayashi + Ed Wood + Affenmesserkampf
     
10.04.2013
Hamburg - Headcrash
Deadline
     
09.04.2013
Hamburg - Goldener Salon
Los Explosivos + The Wrong Society
     
08.04.2013
Hamburg - Gängeviertel
Børedøm + Catholic Guilt +
     
07.04.2013
Hamburg - Rote Flora
No Weather Talks + RVIVR + Dogjaw
     
06.04.2013
Hamburg - Lobusch
Jesus Fucking Christ
     
06.04.2013
Hamburg - Gängeviertel
Watch Out Stampede + Make An Effort + Lashdown + Under The Sunrise + Take Down Rapture + I Am Themis
     
06.04.2013
Hamburg - Hauptbahnhof
Demo Gegen Rassismus und Ausgrenzung, Treff 14:00
     
06.04.2013
Hamburg - Goldener Salon
Das eNde + Human Abfall + Hier krepiert
     
05.04.2013
Hamburg - Goldener Salon
The Baboon Show + The Sentiments
     
03.04.2013
Hamburg - Gängeviertel
Fork + Göttemia
     
03.04.2013
Hamburg - Goldener Salon
The Gee Strings + The Irradiates
     
02.04.2013
Hamburg - Hafenklang
Diving For Sunken Treasure
     

März 2013

31.03.2013
Hamburg - Gun Club
Plastic Propaganda
     
31.03.2013
Norderstedt - SZ Norderstedt
Mururoa Attäck + Skankshot + Holly Would Surrender + Odd Minority
     
31.03.2013
Hamburg - Hafenklang
Faela
     
31.03.2013
Hamburg - Knust
Reel Big Fish
     
30.03.2013
Hamburg - Die Mission
Oräng Ättäng + S.o.S. + Geröll
     
30.03.2013
Hamburg - Hafenklang
The Richies + Projekt Kotelett
     
30.03.2013
Hamburg - MS Hedi
Braindead + Zeki (Operation Ivy Cover)
     
30.03.2013
Hamburg - Hafenklang
Projekt Kotlett + Richies
     
29.03.2013
Hamburg - Rote Flora
Repressionskosten-Soli-Festival mit u.A. Antillectual + Smile And Burn + Fights And Fires + Back At Sea + City Light Thief
     
28.03.2013
Hamburg - Logo
I Am Revenge + Rising Anger u.A.
     
28.03.2013
Hamburg - Knust
Easter Ska Jam 2013 mit u.A. King Hammond + Bobby Sixkiller + Leo & The Lineup
     
27.03.2013
Hamburg - Rote Flora
MNMNTS + Withers
     
27.03.2013
Hamburg - Goldener Salon
The Hickoids + The Grannies
     
26.03.2013
Hamburg - Docks
Selig
     
25.03.2013
Hamburg - Hafenklang
I Am Heresy + Hierophant
     
25.03.2013
Hamburg - Goldener Salon
M.V.D. + Avverkad
     
25.03.2013
Lüneburg - Anna & Arthur
Yok Lesung
     
25.03.2013
Hamburg - Uebel & Gefährlich
And You Will Know Us By The Trail Of Dead
     
24.03.2013
Hamburg - Rote Flora
Barren + Static Void
     
24.03.2013
Hamburg - Hafenklang
Dr. Ring Ding Ska-Vaganza
     
23.03.2013
Hamburg - Rote Flora
Cloud Rat + Resurrectionists
     
23.03.2013
Hamburg - Rote Flora
Night Owl Nights + Cloud Rat + Resurrectionists
     
22.03.2013
Hamburg - Lobusch
Kicker + Gast
     
22.03.2013
Hamburg - Büdchen
Tipp: Mülheim Asozial + Cocktailbar Stammheim
     
22.03.2013
Hamburg - WP Rondenbarg
M.V.D. + Avverkad + Autovogel
     
22.03.2013
Hamburg - Hafenklang
Lower + Primitive Rites
     
22.03.2013
Hamburg - Skorbut
Morning Glory
     
22.03.2013
Hamburg - Logo
Light Your Anchor + Made An Effort
     
21.03.2013
Hamburg - Fabrik
Talco + Distemper
     
20.03.2013
Hamburg - Hafenklang
The Riots + The Last Things
     
19.03.2013
Hamburg - Hafenklang
Broadway Calls + Gnarwolves + Great Cynics
     
19.03.2013
Hamburg - Rote Flora
Isolated + Hieroglyphs
     
17.03.2013
Hamburg - Hafenklang
Lafftrak + Stern Fucking Zeit + Lost Girls
     
16.03.2013
Hamburg - Markthalle
Madball + Terror + Comeback Kid + Your Demise + AYS + The Setup
     
16.03.2013
Lüneburg - Anna&Arthur
Kackschlacht (D-Punk) und Moribund Scum (HC-Punk)
     
16.03.2013
Hamburg - JuZ Reinbek
36. JUZ-Geburtstags - Konzert mit Mondial + X-Agenten + Yacøpsæ
     
16.03.2013
Hamburg - Gängeviertel
The Unjerks + Los Crachos
     
16.03.2013
Hamburg - Honigfabrik
Surfits + Braszta
     
15.03.2013
Hamburg - Grünspan
Itchy Poopzkid + MxPx
     
15.03.2013
Geesthacht - Düne
Holly Would Surrender + Fire in Fairyland + The Rest Area
     
15.03.2013
Neu Tramm - Raum 2
Kulturelle Punkparty mit Exakt + Los Bierholn + Horst Royal
     
15.03.2013
Lüneburg - Anna & Arthur
Torpedo Holiday + Manku Kapak + Chuck Bass
     
14.03.2013
Hamburg - Rote Flora
Holy + Akela + Ashes Of Pompeii
     
11.03.2013
Hamburg - Hafenklang
Walter Schreifels
     
10.03.2013
Hamburg - Rote Flora
Dan Webb and the Spiders + Jaguar of my dreams
     
10.03.2013
Hamburg - Gängeviertel
Mononoke + Tiger Magic
     
10.03.2013
Hamburg - Hafenklang
Iceage + Puce Mary
     
09.03.2013
Hamburg - Logo
Massendefekt + Rogers
     
09.03.2013
Hamburg - Fabrik
Mutabor
     
09.03.2013
Hamburg - Gängeviertel
Tipp: Gloomster + BrainDead + ContraReal + Ichsucht
     
09.03.2013
Lüneburg - Cafe Klatsch
20 Jahre Puke Attack
     
09.03.2013
Hamburg - Skorbut
Auf Bewährung
     
09.03.2013
Hamburg - Rote Flora
Demo: Demo gegen die Kri­mi­na­li­sie­rung sozia­ler Kämp­fe und für ein Recht auf Stadt!
     
08.03.2013
Hamburg - Martkthalle
The Toy Dolls
     
07.03.2013
Hamburg - Marx
Insert Coin
     
07.03.2013
Hamburg - Fährstraße 105
Found on the Floor + Shudder and Spit
     
07.03.2013
Hamburg - Hafenklang
Mikrokosmos 23 + Minitimer Katzenposter
     
07.03.2013
Hamburg - Goldener Salon
Brudte Løfter + Diät + P.U.F.F.
     
02.03.2013
Hamburg - Skorbut
Abfukk
     
02.03.2013
Hamburg - Gängeviertel
Get It Done + Abyss Ad + Vengeance Today + Change
     
02.03.2013
Hamburg - Störtebeker
NXD + Fox Devils Wild + Loser Youth
     

Februar 2013

28.02.2013
Hamburg - Hafenklang
Expire + Rotting Out + Beneath The Wheel
     
27.02.2013
Hamburg - Hafenklang
Counterparts + Landscapes
     
27.02.2013
HH - Bar 227
Dogs On Sail + Loser Youth + Odd Minority
     
26.02.2013
Hamburg - Hafenklang
Rotten Sound + Martyrdöd + Enabler
     
26.02.2013
Hamburg - Knust
The Mahones
     
24.02.2013
Hamburg - Störte
Hard Skin + Dead Depression
     
23.02.2013
Hamburg - Markthalle
Viva Con Ska Punk mit Loui Vetton + Wisecräcker + Sexto Sol + Loudog + Narcolaptic
     
23.02.2013
Hamburg - SZ Norderstedt
Dogs On Sail + HypaAktiv+ + Shirley D.Pressed
     
22.02.2013
Hamburg - Skorbut
Emils
     
22.02.2013
Lüneburg - Cafhete
E-Egal + Oneiroids
     
22.02.2013
Hamburg - Grüner Jäger
Holly Would Surrender + Fire in Fairyland + HeadCrime
     
21.02.2013
Hamburg - Honigfabrik
Skazka Orchestra
     
21.02.2013
Hamburg - Skorbut
Louise Distras + Wayne Lostsoul
     
21.02.2013
Hamburg - Hafenklang
The Peacocks u.A.
     
20.02.2013
Hamburg - Hafenklang
Betrayal + Thick As Blood + Demoraliser
     
20.02.2013
Hamburg - Goldener Salon
No Favours + Abramowicz
     
19.02.2013
Hamburg - Hafenklang
Lower Than Atlantis + Blitz Kids
     
17.02.2013
Hamburg - Fabrik
Fraktus
     
17.02.2013
Hamburg - Rote Flora
I found myself in Austin, Texas + Jackson Pollock's Action Painting + Kippen +I Build Myself A Rocket
     
17.02.2013
Hamburg - Grünspan
Cannibal Corpse + DevilDriver + The Black Dahlia Murder + Winds Of Plague
     
16.02.2013
Hamburg - Gängeviertel
May The Force Be With You + Power + 3. Mahnung + Oi!Sluts
     
16.02.2013
Hamburg - Linker Laden
Caleya + AAS
     
16.02.2013
Hamburg - Skorbut
The Not Amused
     
16.02.2013
Hamburg - Molotow
Lions of Nebraska
     
15.02.2013
Hamburg - Hafenklang
Rainer von Vielen + Einmannmusik
     
15.02.2013
Hamburg - Logo
Sondaschule + Montreal + Das Pack
     
15.02.2013
Lüneburg - Anna & Arthur
Rest in Risiko
     
15.02.2013
Hamburg - Ahoi
Hinchas-Soliparty mit u.A. Klofransen & Captain Niveau
     
12.02.2013
Hamburg - Honigfabrik
By The Rivers
     
12.02.2013
Hamburg - Rote Flora
Fighting Fiction + Bad Ideas + Ren Spits At Magpies
     
10.02.2013
Hamburg - Hafenklang
Small Town Riot + Tarakany!
     
09.02.2013
Wedel - Villa Wedel
Dead Shepherd + Kollmarlibre + Lärm de Luxe
     
08.02.2013
Hamburg - Stellwerk Harburg
Misfired + Oräng Attäng
     
03.02.2013
Hamburg - Gängeviertel
Additional Time
     
02.02.2013
Hamburg - Gängeviertel
Skankshot + Kollmarlibre + The Detectors
     
01.02.2013
Hamburg - Markthalle
Götz Widmann
     
01.02.2013
Hamburg - Knust
Slime
     
01.02.2013
Hamburg - Fabrik
UK Subs + TV Smith
     
01.02.2013
Hamburg - Skorbut
Pestpocken
     

Januar 2013

26.01.2013
Hamburg - Hafenklang
Unrest + Entrails Out! + Cancer Clan + Black Everest
     
26.01.2013
Hamburg - Lobusch
Short Round + KWDR + Rodha
     
26.01.2013
Lüneburg - Jekyll & Hyde
The Typhoons + The Hoodoo Two
     
26.01.2013
Hamburg - WP Rondenbarg
Dogs On Sail + Praxis Dr. Shipke + Tobsucht + Thee Hamroids
     
25.01.2013
Hamburg - Sporthalle
Dropkick Murphys + Bouncing Souls
     
25.01.2013
Hamburg - Rote Flora
Daggers + This Routine is Hell + Dark Hansen
     
24.01.2013
Hamburg - Molotow
Maison Derrière
     
24.01.2013
Hamburg - Hasenschaukel
Grillmaster Flash
     
23.01.2013
Hamburg - Molotow
Cosmo Jarvis
     
21.01.2013
Hamburg - Logo
Cancer Bats
     
19.01.2013
Hamburg - Rote Flora
Tick Tick Boom - die Zeckenrap Gala mit u.A. Neonschwarz + Refpolk + Sookee
     
18.01.2013
Hamburg - Fabrik
The Busters + Dr. Ring Ding + Cris Cosmo
     
18.01.2013
Lüneburg - Jekyll und Hyde
Broken Hand Charity
     
18.01.2013
Hamburg - Goldener Salon
Such Gold + Major League + Smile And Burn
     
16.01.2013
Hamburg - Docks
Agnostic Front + Hatebreed
     
16.01.2013
Hamburg - Docks
Hatebreed + Ignite + Agnostic Front u.A.
     
13.01.2013
Hamburg - Hafenklang
The Vibrators
     
12.01.2013
Hamburg - Logo
Die Toten Ärzte
     
12.01.2013
Hamburg - Kaiserkeller
Betontod
     
12.01.2013
Hamburg - Skorbut
Frontkick
     
11.01.2013
Lüneburg - Anna & Arthur
Feine Sahne Fischfilet + Johnny Mauser
     
11.01.2013
Hamburg - Molotow
Theee Psycho-Jones Invasion
     
11.01.2013
Hamburg - Störtebeker
The Fight + Kratzer
     
10.01.2013
Hamburg - Hafenklang
Deadbeat Mary + Pari Pari + Mama Said
     
10.01.2013
Hamburg - Molotow
Jackson Pollock's Action Painting + Ashtray Monument
     
08.01.2013
Hamburg - Logo
Crazy Crackers + Behind the Eightballs
     
04.01.2013
Hamburg - Hafenklang
Feine Sahne Fischfilet + Grölbuedels
     
04.01.2013
Lüneburg - Anna & Arthur
Paan + Caleya + Zinnschauer
     
04.01.2013
Hamburg - Logo
Ost+Front
     

Dezember 2012

31.12.2012
Hamburg - Skorbut
Kotzreiz
     
30.12.2012
Hamburg - Markthalle
Extrabreit
     
30.12.2012
Hamburg - Hafenklang
Redska
     
30.12.2012
Hamburg - Goldener Salon
Mindset + WolfXDown + eisberg + Gone to Waste
     
28.12.2012
Hamburg - Hafenklang
Loaded + Old Man Coyote + The Booze Brothers
     
27.12.2012
Hamburg - Markthalle
Dritte Wahl + Phlegmatix + Crushing Caspars + The Monster in Room 77
     
27.12.2012
Hamburg - Knust
Mr. Review
     
27.12.2012
Hamburg - Hafenklang
Rezet + Total Violence
     
26.12.2012
Hamburg - Gängeviertel
Landverraad + Loser Youth
     
22.12.2012
Hamburg - Martkthalle
Peter And The Test Tube Babies + Bornheim Bombs + Armstrong
     
22.12.2012
Hamburg - WP Rondenbarg
Hamburger Abschaum + Kackreiz + Inbreeding Clan
     
21.12.2012
Hamburg - Markthalle
Die Kassierer + City Rats
     
21.12.2012
Lüneburg - Jekyll + Hyde
Acronym + Puke Attack
     
21.12.2012
Hamburg - Skorbut
One Step Ahead
     
20.12.2012
Hamburg - Markthalle
Slime + Razors
     
20.12.2012
Hamburg - Hafenklang
Sham 69 + Suizide Queens
     
19.12.2012
Hamburg - Hafenklang
Sexto Sol + Sindicato Latino
     
18.12.2012
Hamburg - Rote Flora
The Caulfield Cult + Cardinals
     
17.12.2012
Hamburg - Markthalle
Rasta Knast + Purgen + Volker Putt + Die Arbeitslosen Bauarbeiter
     
16.12.2012
Hamburg - Hafenklang
Three Chord Society + Headcrime
     
16.12.2012
Hamburg - Logo
Cholerics + Sailor's First + Im oder am Körpeer
     
15.12.2012
Winsen (Luhe) - Egons
Rock gegen Intoleranz mit Exakt + Rockenbolle u.A.
     
15.12.2012
Hamburg - Gängeviertel
Bangers + Unfinished Business + We're All Thieves + Underpans
     
14.12.2012
Hamburg - Markthalle
I-Fire
     
14.12.2012
Hamburg - Logo
Urban Majik Johnson + Das Pack
     
14.12.2012
Hamburg - WP Rondenbarg
Odd Minority + Loser Youth + Nitro Injekzia
     
13.12.2012
Hamburg - Astrastube
Phlegmatix + Starry
     
12.12.2012
Hamburg - Fundbureau
Continents + Chrono
     
12.12.2012
Hamburg - Logo
Das Pack
     
08.12.2012
Lüneburg - Jekyll + Hyde
The Hirsch Effekt + And the Waves will Carry us Home
     
08.12.2012
Hamburg - WP Gaußplatz
G.A.U. + Dismembers
     
08.12.2012
Hamburg - Fährstraße 115
Kairo + Dikloud
     
08.12.2012
Hamburg - SZ Norderstedt
Havarii + Spandau
     
07.12.2012
Neu Tramm - Raum 2
Iva Nova
     
07.12.2012
Hamburg - Logo
Your Prayers Remain + Between Love and Madness + Give and Take + Madness is Routine
     
07.12.2012
Hamburg - Lobusch
Accion Mutantee + Execute my Killer
     
07.12.2012
Hamburg - Knust
4 Promille + Blood or Whiskey
     
07.12.2012
Hamburg - Centro Sociale
The Lessappeal + Minimono
     
06.12.2012
Hamburg - Headcrash
Sonic Boom Siy + Straight Lines
     
02.12.2012
Hamburg - Markthalle
Alpha Tiger + W.A.S.P.
     
01.12.2012
Barnstedt (LG) - Mühle
Gaarden Babys + Shudder and Spit + Raufasa + Inbreeding Clan
     
01.12.2012
Hamburg - Lobusch
Zwackelmann + Asiphil
     

November 2012

30.11.2012
Hamburg - Hafenklang
Alarmsignal + BrainDead + Narcolaptic + Pestfest
     
30.11.2012
Barnstedt (LG) - Mühle
Oräng Ättang + Kaos Kabeljau + Restpocken + Crass Defected Character
     
30.11.2012
Hamburg - Skorbut
Suizide Queenz + Strawberry Blondes
     
29.11.2012
Hamburg - Fundbureau
Lost In Silence + Random Choic
     
28.11.2012
Hamburg - Color Line Arena
Die Toten Hosen
     
28.11.2012
Hamburg - Hafenklang
The Casualties + Absturtz
     
26.11.2012
Hamburg - Rote Flora
A Thousand Words + Planner
     
24.11.2012
Hamburg - Markthalle
Monsters of Liedermaching
     
24.11.2012
Hamburg - Skorbut
Bolanow Brawl
     
23.11.2012
Hamburg - Hafenklang
Bambix + Dead Depressopm + Themorol
     
23.11.2012
Hamburg - Rote Flora
Ashtray Monument + Sun Worship + Slugs & Snails
     
22.11.2012
Hamburg - Docks
The Hives
     
22.11.2012
Hamburg - Pooca Bar
Fiddelaltermolk
     
20.11.2012
Hamburg - Grünspan
Monster Magnet
     
17.11.2012
Lüneburg - Jekyll und Hyde
44 Leningrad + Nullpunkt
     
17.11.2012
hamburg - Knust
Loikaemie + Jesus Skins + Absturz
     
17.11.2012
Hamburg - Bar 227
Reggaedemmi +The Unjerks + Port Royal
     
15.11.2012
Hamburg - Logo
Bonsai Kitten
     
15.11.2012
Hamburg - Markthalle
Less Than Jake
     
10.11.2012
Hamburg - Skorbut
Small Town Riot
     
10.11.2012
Hamburg - Hachmannplatz
Demo: Mietenwahnsinn–stoppen (13 Uhr)
     
10.11.2012
Hamburg - Gängeviertel
Out Of Step + New Hate Rising + News at 11 + Firm Hand
     
09.11.2012
Lüneburg - Anna & Arthur
Feine Sahne Fischfilet + Johnny Mauser - FÄLLT AUS
     
09.11.2012
Hamburg - Indra Club
Buster Shuffle
     
09.11.2012
Hamburg - Goldener Salon
Hamburg Ramönes + Fat Belly
     
04.11.2012
Hamburg - Rote Flora
20 Minutes de Chaos (Crust, FR) + Sodium (Crust, Lübeck)
     
03.11.2012
Hamburg - Headcrash
Vanitys Fair
     
03.11.2012
Neu Tramm - Raum 2
Jokerface
     
03.11.2012
Hamburg - Billstedt - Kulturpalast Hamburg
Cut my Skin (Berlin) + Stahlschwester (HH) + And the Red Buttons (HH)
     
03.11.2012
Lüneburg - Anna & Arthur
Rut Randale + Die Bilanz
     
02.11.2012
Hamburg - Übel & Gefährlich
Revival Tour mit Chuck Ragan, Rocky Votolato, Jay Malinowski, Cory Branan, Emily Barker, Jon Gaunt, Joe Ginsberg
     
02.11.2012
Hamburg - Hafenklang
Amen 81 + Kaput Krauts + Cobretti
     
02.11.2012
Hamburg - Fährstraße 105
Kollapse (Crust, DK) + Neutrum (Sludge, FL) + News at 11 (HC, HH)
     
02.11.2012
Hamburg - Bar 227
Exit Sankt Pauli + Dead Shepherd
     
01.11.2012
Hamburg - Hafenklang
P.O. Box + The Sensational Skydrunk Heartbeat Orchestra
     
01.11.2012
Hamburg - Goldener Salon
Kill The Client + Feastem + Absurdo
     

Oktober 2012

31.10.2012
Hamburg - Hafenklang
Fliehende Stürme + Monozid
     
31.10.2012
Hamburg - WP Gaußplatz
Halloween party und Konzert mit Inbreeding Clan + Kackreiz
     
31.10.2012
Lüneburg - Frommestraße 4
Die Leute der Fromme 4 müssen heute ausziehen. Da kann man mal hin und Solidarität zeigen und so weiter
     
30.10.2012
Hamburg - Goldener Salon
Doomsday Student
     
28.10.2012
Hamburg - Hafenklang
Blitzkid + The Other + Bloodsucking Zombies From Outer Space + The Fright
     
27.10.2012
Hamburg - Hafenklang
Bamboula 141 mit u.a. Three Chord Society + Jon Donson + Chäirwalk u.a.
     
27.10.2012
Lüneburg - Frommestraße
Demo: Für ein Recht auf Stadt! – Für viele Frommestraßen!
     
27.10.2012
Hamburg - Unicampus (Von-Melle-Park)
Demo: Suchst du noch oder wohnst du schon? - Mehr Wohnheime für Alle!
     
26.10.2012
Hamburg - Markthalle
Devil´s Day Off Record Release + Shakhtyor
     
26.10.2012
Hamburg - Skorbut
5. Skorbut Geburtstach mit Toxoplasma
     
26.10.2012
Norderstedt - SZ Norderstedt
Kotzen + Chipko
     
26.10.2012
Hamburg - Rote Flora
Citizens + Confused + Downfall of Gaia
     
26.10.2012
Hamburg - Marx
Devil´s Day Off + Shakhtyor + Vladimir Harkonnen
     
26.10.2012
Hamburg - Café Knallhart
Notgemeinschaft Peter Pan + The Vasecs
     
23.10.2012
Hamburg - Hafenklang
Living with Lions + Marathonmann
     
21.10.2012
Hamburg - Docks
Danko Jones
     
21.10.2012
Hamburg - Marx
Overkill
     
21.10.2012
Hamburg - Logo
Chäirwalk + Therapy?
     
21.10.2012
Hamburg - Hafenklang
Negative Approach + Punch
     
20.10.2012
Hamburg - Headcrash
Pickers
     
20.10.2012
Hamburg - WP Rondenbarg
Hamburger Abschaum + BootBois Lübeck + 5 x 0,04L
     
20.10.2012
Hamburg - Rote Flora
23 Jahre Rote Flora mit Captain Planet + Grand Griffon + Nervöus
     
19.10.2012
Hamburg - Molotow
Rantanplan Gig 666 und Tourstart
     
19.10.2012
Hamburg - Rote Flora
Turbostaat
     
19.10.2012
Hamburg - Rote Flora
23 Jahre Rote Flora mit Turbostaat + Gärterei Trakl TV
     
18.10.2012
Lüneburg - Garage
Skarface + Dutch Ska Express
     
18.10.2012
Hamburg - Goldener Salon
D-Clone + Instinct Of Survival
     
17.10.2012
Lüneburg - Anna & Arthur
Infoveranstaltung und anschließend Solikonzert in der Frommestraße mit Nifefight
     
14.10.2012
Hamburg - Rote Flora
Pick Your Side + Violent Action + Coldburn + Redemption Denied
     
14.10.2012
Hamburg - Hafenklang
Voivod + Unkind
     
14.10.2012
Hamburg - Goldener Salon
Give + No Tolerance + White Lung
     
13.10.2012
Hamburg - Linker Laden
The Minority + Vyst
     
13.10.2012
Hamburg - Gängeviertel
Wolf x Down, Brother in Arms, Reapers Path
     
13.10.2012
Hamburg - Headcrash
The living Toy
     
12.10.2012
Lüneburg - Gasthaus Nolde
Thee Pounders + The Peppones
     
12.10.2012
Lüneburg - Salon Hansen
I-Fire + Jahrome
     
12.10.2012
Schneverdingen - FZB
Skankshot - FÄLLT AUS!
     
12.10.2012
Hamburg - Logo
Hatesquad + I Am Revenge + Bitter Verses
     
12.10.2012
Lüneburg - Cafe Klatsch
Punk'n'Burnout mit Exat + Exsess + Spottenrock
     
12.10.2012
Hamburg - Souledge
Rockenbolle + Odd Minority - Eintritt frei.
     
12.10.2012
Hamburg - Goldener Salon
Wolfbrigade + Vyst + Post-War Perdition
     
11.10.2012
Hamburg - Kaiserkeller
Toxpack + Eschenbach + Boykott
     
11.10.2012
Hamburg - Hafenklang
Billy The Kid (SE HC) + Before I Forsake (HC, HH)
     
11.10.2012
Hamburg - Molotow
Nashville Pussy + Bob Wayne
     
09.10.2012
Hamburg - Rote Flora
Heartless + Countdown to Armageddon + Utbrott
     
08.10.2012
Hamburg - Knust
Fu Manchu
     
08.10.2012
Hamburg - Gängeviertel
The Roughneck Riot (Celtic Punk, UK) + Faintest Idea (3rd Wave Ska, UK)
     
07.10.2012
Hamburg - Hafenklang
Final Prayer + Empowerment
     
07.10.2012
Hamburg - Centro Sociale
The Shondes
     
06.10.2012
Hamburg - Headcrash
Radio Havanna
     
06.10.2012
Hamburg - Headcrash
Benzin + Radio Havanna + Holly Would Surrender
     
06.10.2012
Hamburg - Soulkitchen
Freigeistern Festival mit u.a. FiddelAlterMolk
     
06.10.2012
Hamburg - Störtebeker
Kids of Zoo + Daighila + Ursut
     
05.10.2012
Geesthacht - Düne
Between Love and Madness Abschiedsshow
     
05.10.2012
Hamburg - Feldstern
Yok
     
05.10.2012
Lüneburg - Anna & Arthur
Tischlerei Lischitzki + Strom und Wasser and the Refugees
     
05.10.2012
Hamburg - Skorbut
Baretta Love
     
04.10.2012
Hamburg - Hafenklang
Bandista
     
04.10.2012
Hamburg - Rote Flora
20 Minutes de Chaos (Crust, FR) + Sodium (Crust, Lübeck)
     
03.10.2012
Hamburg - Hafenklang
Joyce Manor + Apologies, I Have None
     
02.10.2012
Lüneburg - Frommestraße
Soli-Konzert für die Frommestraße mit Rest in Risiko
     
02.10.2012
Hamburg - Komet
The Driftwood Fairytales
     

September 2012

30.09.2012
Hamburg - Knust
La Dispute + Title Fight + Make do and mend
     
30.09.2012
Hamburg - Hafenklang
Scheisse bleibt Scheisse Tour: Kotzreiz + The Vageenas
     
30.09.2012
Hamburg - Gängeviertel
Mördare
     
29.09.2012
Hamburg - Salon (Haus 73)
Collaboration - The Vernissage von Christian Bendel und Carlos Fernandez Laser
     
29.09.2012
Hamburg - Hafenklang
Misandao + Schloidergang + Arrested Denjal + Kaos Kabeljau
     
29.09.2012
Hamburg - Fährstrasse 105
Stumbling Pins + Themorol
     
29.09.2012
Hamburg - Rieckhof
Razorheads + Hardbone + AC Voltage
     
28.09.2012
Hamburg - Golder Salon
Intestinal Infection + Hybrid Viscery + Brain Corruption + Mucus
     
28.09.2012
Lüneburg - Garage
Kolkhorst + KiEw + Heartbeast
     
28.09.2012
Hamburg - Skorbut
The Detectors
     
27.09.2012
Hamburg - Gängeviertel
Dajkaiju + Zibabu
     
26.09.2012
Hamburg - Gängeviertel
Gelo + Massgrave + Homo Homini Lupus
     
25.09.2012
Hamburg - Landungsbrücken
Hardcore Hafenrundfahrt mit Think Again + Ruidosa Inmundicia + Bent Cross
     
24.09.2012
Hamburg - Frappant
Not on Tour + The Boring
     
23.09.2012
Hamburg - Rote Flora
Reka + Black Everest
     
22.09.2012
Hamburg - Hafenklang
Casanovas Schwule Seite + Supernichts + Wasted Youth
     
22.09.2012
Hamburg - Bismarck Denkmal
Punx Picnic - Reeperbahn von unten
     
21.09.2012
Hamburg - Störtebeker
The Bristles + The War Goes On + Brudte Løfter
     
20.09.2012
Hamburg - strips & stories
Fanzine-Vorstellung und Konzert von Jo Snyder (1234V Fanzine)
     
20.09.2012
Hamburg - Hafenklang
Khuda + Xaxaxa + SIZ
     
19.09.2012
Hamburg - Hafenklang
Digger & The Pussycats + De Høje Hæle
     
19.09.2012
Hamburg - WP Gaußplatz
Raw Hate + Jakutin
     
19.09.2012
Hamburg - Molotow
The Riots
     
18.09.2012
Hamburg - Hafenklang
Blacklist Royals + Mr Burns
     
17.09.2012
Hamburg - Rote Flora
Abolition + Think Twice
     
15.09.2012
Neu Tramm - Raum2
Skaramanga
     
15.09.2012
Kummerfeld - Sportplatz
Acker Festival mit u.a. Kotzreiz + Maintain + Turbostaat + Frau Potz
     
14.09.2012
Kummerfeld - Sportplatz
Acker Festival mit u.a. We Butter The Bread With Butter + Bondage Fairies
     
14.09.2012
Hamburg - Gängeviertel
All We Have + Hieroglyphs + Time Over At Same Time
     
13.09.2012
Hamburg - Knust
The Movement
     
13.09.2012
Hamburg - Hafenklang
Zen Zebra
     
11.09.2012
Hamburg - Hafenklang
Porkeria + No more Art + Transicion
     
09.09.2012
Hamburg - Hafenklang
Swingin' Utters + One Trax Minds
     
08.09.2012
Hamburg - Tattoo Convention
Bonsai Kitten u.A.
     
08.09.2012
Pinneberg - Stadtpark
Wake Up Pi Open Air mit u.A. I-Fire
     
08.09.2012
Lüneburg - Frommestraße
Frommestraßenfest mit u.A. Tischlerei Lischitzki
     
07.09.2012
Geesthacht - Düne
Goodbye Jersey + Toolylooly and the McBobbies + The Unjerks
     
06.09.2012
Hamburg - Hafenklang
Bleech + Dominique Marquee
     
05.09.2012
Hamburg - Hafenklang
The World/Inferno Friendship Society
     
04.09.2012
Hamburg - Rote Flora
rha. + Sundowning
     
04.09.2012
Hamburg - Hafenklang
Kumbia Queers (Tropical-Punk de Buenos Aires)
     
03.09.2012
Hamburg - Hafenklang
Kenzari's Middle Kata + Preposterus!
     
02.09.2012
Lüneburg - Festival
Mausetal Festival Tag 3
     
02.09.2012
Hamburg - Hafenklang
Twopointeight
     
02.09.2012
Hamburg - Knust
The Bones
     
01.09.2012
Lüneburg - Festival
Mausetal Festival Tag 2
     

August 2012

31.08.2012
Lüneburg - Festival
Mausetal Festival
     
30.08.2012
Lüneburg - Anna & Arthur
Shoyu Squad + Peacock Butterfly + Oräng Attäng
     
30.08.2012
Hamburg - Cobra Bar
Odd Minority
     
29.08.2012
Hamburg - Komet
Smile and Burn + Idle Class
     
29.08.2012
Hamburg - Knust
The Downtown Struts + The Bouncing Souls + Dave Hause
     
28.08.2012
Hamburg - Logo
Terror + Naysayer
     
28.08.2012
Hamburg - Rock'n'Roll Warehouse
Apostate + Kill All The Sexy People + Deserving The Rain + When Sky Falls Down
     
26.08.2012
Hamburg - Hafenklang
Nations Afire
     
25.08.2012
Hamburg - Lobusch
Social Chaos u.A.
     
25.08.2012
Hamburg - Trabrennb. Bahrenfeld
Die Ärzte beim Hamburger Kultursommer
     
25.08.2012
Hamburg - Headcrash
As Enemies Arise + Rising Anger + Choose Your Path
     
25.08.2012
Hamburg - Lobusch
Social Chaos
     
25.08.2012
Hamburg - Molotow
Bloody Beach
     
25.08.2012
Hamburg - Schulterblatt
Schanzenfest
     
24.08.2012
Schneverdingen - Biergarten am Rathaus
Skankshot
     
24.08.2012
Hamburg - Logo
I am Revenge + Spinkick + New Hate Rising + Choose your Path + Constellations
     
23.08.2012
Hamburg - MS Claudia
And the red Buttons + Oräng Ättäng + Kaos Kabeljau (Landungsbrücke 10, um jeweils halb)
     
22.08.2012
Hamburg - Molotow
Sick Hyenas + Jeff The Brotherhood
     
21.08.2012
Hamburg - Knust
Good Riddance + The Flatliners + A Wilhelm Scream
     
Alle Angaben ohne Gewähr!
Wenn euch was auffällt, nervt oder fehlt, dann meldet euch doch einfach mal mit konstruktiver Kritik. Genauso, wenn ihr längere Listen von Konzerten in Hamburg habt und die nicht eins nach dem anderen eintragen wollt. Hier gehts zur Kontakt-Seite.
Noch mehr Termine und Konzerte findet ihr auf der überaus tollen Seite bewegungsmelder.org

Warum kann ich keine Konzerte eintragen?

Momentan wird hier eine Menge Spam eingetragen, weswegen wir die öffentliche Eintrage-Funktion erstmal deaktiviert haben. Wir werden uns so bald wie möglich eine neue Art ausdenken, wie wir uns vor sonem Schrott schützen können. Bis dahin schreibt uns einfach ne Mail oder nutzt das Kontakt-Formular um uns Termine zu schicken.